краткий сюжет: F. A. Q.
Тайна создания двух миров покрыта мраком. Никто точно не знает, когда появились противоположные миры, однако многие знают, что случилось потом. Эту тайну знают лишь существа, названные Хранителями. Это высшие существа, обладающие огромной силой и бессмертием. Откуда они появились, никто точно не знает. Однако в настоящее время Хранители затерялись среди людей, покинув свой мир. Но кто сказал, что Бессмертные перестали следить за жизнью обычных существ?
Однако одновременно с миром смертных существовал и другой мир. Мир, в котором существовали темные создания, называемые демонами. Их черные сердца переполняла злоба и жажда мести за свое заточение. Там не дул ветер, не росли деревья, не пели птицы…Время в том мире просто остановилось. В мире, где жили демоны, воцарилась абсолютная монархия. Власть была захвачена жестокой демонессой Нириаль. Она сместила своего старшего брата с трона и установить свою власть на всей территории мира мертвых. Жажда заполучить силы Хранителей ослепила жестокую владычицу. Она смогла заточить в своем теле одного из сильнейших существ – Хранителя Хаоса. В то же время бесследно исчез Хранитель Смерти…
Шли годы, а мир мертвых все стоял на месте. Подавляющее большинство демонов разделяло злобу своей владычицы и всеми силами пытались прорвать брешь в грани, разделявшей два мира. Однако у этих существ ничего не получалось. Хранители не без помощи Инквизиции бдительно наблюдали за миром мертвых и пресекали всяческие попытки их проникновения в мир живых. Тем временем, брат Нириаль, Джаара, накопил достаточное количество сил для того, чтобы поднять восстание против своей младшей сестры. Жажда мести полностью захватила разум демона, и под его началом процветал клан демонов-отступников, не желавших терпеть власти Нириаль. Много демонов погибло в те времена междоусобных войн… Однако это еще не конец истории, а лишь ее начало.
Коварной Нириаль пришел в голову один план, осуществлением которого она и занялась. Демонесса выкрала из мира смертных непробудившегося Хранителя Океанов – маленькую Кандиду, и попыталась убедить ту вступить на сторону тьмы. Девочка отказалась, вызвав гнев Нириаль, но вовремя подоспели остальные Хранители. Акаши, Хранитель Жизни, и Сайленс, Хранительница Времени, бывшая самой старшей среди всех Бессмертных, вытащили Кандиду из мира демонов, заставив владычицу Хаоса разгневаться еще больше.
Вскоре обе стороны перешли к решительным действиям. Были собраны две армии, армия демонов под предводительством Нириаль, и армия всех существ, живущих в мире смертных под предводительством Хранителей. Ко второй армии присоединились демоны-отступники во главе с Джаарой, все еще желавшему мести своей сестре. Множество существ полегло в той войне, однако армия мира смертных одержала верх. Но и эта мощная армия потерпела свои потери. Джаара был убит вместе со своей сестрой, так как между ними существовала некая таинственная связь – при ранении одного эти же раны получал и второй. Сайленс, старшая из Хранителей, впала в вечный сон, даже не оставив наследников свой силы. А Акаши и Кандида были на волосок от смерти…Но никто не знал, что у Нириаль остались наследники…
Из-за этой войны грань между мирами была уничтожена. Демоны разлетелись кто куда, но большинство из них перешли на светлую сторону. Однако кто сказал, что смертные стали доверять бывшим врагам? Да, некоторые верят им. Но в большинстве случаях от этих черных существ просто-напросто отворачиваются, не давая им шанса на исправления. Немало бед натворили демоны в прошлые века, поэтому многие не верят, что черные сердца этих созданий вообще способны что-либо чувствовать, кроме злобы, жажды мести и ненависти. Вот почему за демонами (которые не прячутся, разумеется) ведется строгий надзор, и при даже самом маленьком нарушении демона навечно запечатывают в межпространственную тюрьму. Хранители же практически не вмешиваются в жизни смертных, да и мало кто из нынешних поколений знает, как выглядят эти существа. Для людей, эльфов, гномов и многих других Хранители стали чем-то вроде божеств. Но…Куда исчезли Хранители Хаоса и Смерти? Никто (кроме, разве что, великих драконов) не знает, что у этих Бессмертных были дети… Но есть и еще кое-что…Некоторые демоны, которым пришлось не по вкусу чувствовать себя в оковах  и ущемленными в собственных правах, не пожелали терпеть власть каких-то там смертных. Они объединились в клан, назвав его Пиросс. К «Пиросс» стали примыкать не только демоны, но и другие существа, с которыми несправедливо обошлась жизнь – вампиры, оборотни, некоторые темные фейри… Будут ли демоны терпеть гнет? Сколько остальные существа смогут так относиться к темным созданиям? И…Кто унаследовал силы Хаоса? Смерти?..
с момента разделения миров прошло более двухсот лет