Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » пустыня Арла-Глэн » чёрный рынок


чёрный рынок

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Внимательный взгляд ни на секунду не сходил с глаз девушки. Это вообще твоя привычка - смотреть прямо в глаза. Так лучше понимаешь все замыслы, переживания и эмоции собеседника. Только в этот раз ситуация несколько иная - тебе нельзя допустить, чтобы девушкат увильнула от ответа. Потому и удерживаешь ее взглядом на одном и том же месте до тех пор, пока не получишь нужный себе ответ. Она не глупа - понимает, что ничего в этой жизни не бывает просто так. Что за все нужно платить. Пусть даже все совсем не так честно и понятно, как на первый взгляд... Вот с чего вдруг охотникам за красивыми девушками находить одинокую бастет? Дальновидно, не так ли? Но это уже совсем иной разговор...
- Ты что, ее себе в охранники нанимаешь? Мысленная фраза дочери передавало все ее удивление и скептицизм по отношению к твоей немного безумной идее. Да и плевать, главное, чтобы все было под контролем. Не каждый рискнет связаться с такой силой.
Именно так! Мысленно хохотнул ты, подтверждая возможные подозрения дочери о потере разума. Но если за мной демоны, разве выступит одиночка-изгнанник против меня? Я бы даже соваться не стал, а Вальент боится сильных куда больше, чем я.
Вообще, сама затея казалась ну просто идеальной. Немного рассеянный взгляд скользнул по таверне, из углов которой на тебя смотрели настороженные глаза, а затем вновь вернулся к созерцанию облика Фрейи. Стоит ли говорить, что он, взгляд тобишь, сначала задержался в вырезе корсета. а лишь потом вновь остановился на ее глазах?
- Ты ведь знаешь, что некуда Тихо, чуть потерянно произнесла девушка, и ты кивнул головой - знаешь, потому так и говоришь. Скажи мне, что тебе нужно, и я исполню это. Око за око.
Пользуясь тем, что взгляд Фрейи прикован к деревянному столу, ты спрятал в уголках губ торжествующую улыбку. Бастет - это только начало! Поднимая старые связи, манипулируя ими, ты добьешься смерти не только брата, но и проклятого полукровки, начавшего эту грязную игру. Да, однажды он убивал тебя, но ты вернулся к жизни. В этот раз все будет иначе. Ты не пренебрежешь ничем ради достижения своей цели!
Ты почувствовал смутное беспокойство дочери, но не обратил на него внимания. Она, кажется, беспокоится за тебя, понимает, что за последние часы многое изменилось. Возможно, так оно и есть на самом деле. Облик брата, видимый столь ясно перед глазами, возвратил к жизни того тебя, который, казалось бы, был навсегда забыт и похоронен.Безумного, идущего напролом и не смущаегося грязной игры, готового на все ради выживания. Губы чуть дрогнули, сдерживая тихий смех, который не коснулся ни чьих ушей.
Ты говоришь так уверенно... Начал ты вкрадчиво. Но она согласна с тобой? Красные глаза опасно блеснули, выражая сомнения в роли бастет во всем предстоящем хаосе. Впрочем, я возьму ее на себя. Она тебя не побеспокоит.
Ты говорил загадками, но не лгал.
И что, на самом деле исполнишь все, руководствуясь своей честью? А если бы я запросил чью-либо смерть? Говорил ты с нажимом, глядя прямо в глаза девушки, давя на нее, поддаваясь собственному безумию. Но твоей руки под столом коснулась рука дочери, возвращая к реальности. На самом деле, все проще, чем ты себе представляешь. Я хочу... Ты чуть прищурился, улыбаясь. ... Дать тебе дом. Свой дом.
А отказаться она не сможет. Сама сказала. Для нее это - дело чести. Как же легко все же манипулировать теми, кто ставит во что-то ложные принципы! Одним глотком допил вино, перевел дыхание. Теперь когда твой дом - ее дом, она и бастет будут его защищать. Точнее, только бастет. Ты и в самом деле... Другой. А, плевать! Дьявол с ними, со всеми. Можешь ведь ты хоть раз в жизни сойти с ума?

+1

12

А вообще еще несколько вот таких вот разговоров по ментальной связи - и ты точно грохнешься со стула. Ну, потом, разумеется, привлечешь к себе немало внимания, да и вообще...Трудно было что-то говорить, когда ты была не в курсе всех этих тайн твоего немного спятившего папочки и странной девицы-бастет.
И вот чего он себе там понапридумывал?
Собирается посадить ее на цепь и использовать как цепного пса, да?
Что-то я не припоминаю, чтобы он в последнее время так заботился о собственной безопасности. Да ему, и таким, как он, легче просто устранить проблему в первый же день, и все. Дело с концом!
Или тут опять появились обстоятельства, о которых мне неизвестно? Ненавижу неизвестность!

В пору бы тебе уже вовсю стучать кулаком по столу, но...наверняка кое-кто разглядит в этом жест обиженного ребенка. А тебе совершенно не хотелось выставлять себя дурочкой перед новой знакомой. Она должна видеть, каково ее отношение к тебе, и не должна пытаться что-либо изменить.
Ты-то точно не изменишь.
Именно так! - тут же подтвердил твои догадки папочка. Теперь уж ты точно знаешь, что после встречи с внезапно объявившимся родственничком Хан немного тронулся умом. Хотя кто его знает, может быть, и не немного, а вовсе много. Совсем спятил. Но если за мной демоны, разве выступит одиночка-изгнанник против меня? Я бы даже соваться не стал, а Вальент боится сильных куда больше, чем я.
Тебе уже не терпелось высказать ему все, что ты думаешь по этому поводу, но ты вовремя одернула саму себя. В последний момент ты махнула на весь этот цирк рукой, ибо поняла - пока папочка не успокоится - его безумным затеям не будет конца.
- Ты ведь знаешь, что некуда - наконец, выдохнула черноволосая девушка, глядя в стол. Скажи мне, что тебе нужно, и я исполню это. Око за око.
Ты презрительно фыркнула, не скрывая собственного отношения к новой знакомой. Мало того, что на черном рынке оказалась, так еще и бездомная какая-то. А ты ведь была уверена, что у каждого существа, каким бы бедным оно ни было, есть хоть какое-то убежище. А тем более, если она бастет - то что ей мешало пойти, убить какого-нибудь богача в темном переулке, отобрать у него все деньги и прикупить себе домик побогаче?
Нет, ну не понимала ты, как можно не пользоваться своими силами на полную катушку. Решительно не понимала! Да и, наверное, никогда не поймешь, ибо привыкла ни в чем себе не отказывать.
Но она согласна с тобой? - большую часть разговора ты благополучно пропускала мимо ушей. Тебе было неинтересно слушать очередные глупые папочкины идеи, да и знала ты, что весь этот цирк добром точно не кончится.
Кто она? Это он обо мне, что ли? Если вам интересно мое мнение, то я против!
Хотя твое мнение вряд ли кого-то тут интересовало. Все решали старшие, а папочка, увы, был старше тебя.
И чего это он так на нее пялится? Не нравится мне это!
Чую, это зайдет дальше, чем простая охрана.
Ох дождешься ты, папочка. Пойду и Лю нажалуюсь на тебя, а то закрутишь шашни с этой девицей, и хана тебе придет. Может быть, даже не от Лю.
А вдруг у нее парень есть, а?!

Ты осторожно дернула Хана за рукав, бросая на него красноречивый взгляд. Мол, не лезь лучше куда не следует. Еще кто бы тебя послушал.
... Дать тебе дом. Свой дом. - а вот это ты уже никак не могла пропустить мимо ушей.
У тебя чуть глаза из орбит не повылетали. Это уже слишком!
- Ты чего творишь?! - тут же вновь ты залезла в голову Хана. - Знаешь, что тебе Лю потом сделает за такое?!
Ну, а что? Ты поддерживала традиции верности, да.
И не хотелось бы тебе потом осколки посуды убирать.

0

13

Жизнь не щадит никого, мой маленький цветочек.
Ты поймешь это, когда вырастешь, и обязательно испытаешь все радости и горести жизни на себе.
И лишь только тогда, когда тебе будет столько же лет, сколько и мне, ты начнешь задумываться о сути этого мира. Об отчаянии, охватяывающем тело всякий раз, когда ты начинаешь думать о собственном начале и собственном конце.
Жизнь никогда не поймет тебя, но утешай себя тем, что ты сумеешь когда-нибудь понять жизнь.
О, да, когда-нибудь, мой котенок, тебе это удастся, а пока...
Пока ты можешь лишь созерцать. Слушать. Вникать.
Вникай в жизнь, и когда-нибудь ты увидишь ее в полном свете, в полной красе.
Такой, которой никто ранее не видел.
И не увидит.

Фрейя беспокойно прикусила губу почти до боли. Воспоминания проносились перед кошкой, словно образы перед гадалкой, сидящей возле хрустального шара.
А ведь сколько приходилось ей скитаться, сколько приходилось терпеть поражений, разочарований и неудач различного рода и образа. Уже и не вспомнить, сколько всего выпало на ее долю.
Но жаловаться нельзя было, ведь знала кошка, что это - не ее судьба. Это - лишь чья-то злая шутка, подкинутая неизвестным глупцом без имени и возраста. А может быть, самой судьбой?
Да,на долю всякого, без исключений, перепадают различные испытания, несущие с собой разочарование, трвеогу и неприятности, но...Но кто-то лишь молча терпит, а кто-то отчаянно пытается сражаться, цепляясь за любую возможность. Она, наверное, была и первым и вторым одновременно.
Ты говоришь так уверенно...- Фрейя на момент подняла взляд, чувствуя подвох в предстоящем разговоре. Но она согласна с тобой? - блеск глаз заставил Нгааби вздрогнуть, и на момент приложить ладонь к испуганно бьющемуся сердцу. Впрочем, я возьму ее на себя. Она тебя не побеспокоит.
Не побеспокоит?
Что же, я верю тебе, темный эльф. То так ли крепко твое слово на самом деле, или же...мне лишь хочется верить в то, что ты не солжешь и не обманешь меня? Ваш народ - братья лжи, братья таким, как она - убийцам, жаждущим крови.
И ты знаешь ее, а она знает тебя лучше, чем ты сам.
Наверное, когда-нибудь она сможет видеть тебя насквозь, а я...А что я?
Я здесь лишь для очередного испытания

Фрейя тяжело выдохнула, предпочитая промолчать. Все это время по спине ее будто шагало стадо муравьев - она чувствовала на себе пронзительный взгляды со всех сторон. Ну, конечно же! Ведь она так одета, что любая девица на выданье позавидовала бы... И...Райне это очень нравилось.
Она ликовала, радовалась, и Фрейя чувствовала нетерпение ее, когда она слышала разговор. Те слова, которые ей так хотелось услышать с самого начала.
Теперь они неразделимы.
Заткнись, кровожадная тварь.
Слышишь, что он говорит? Я здесь ни причем, а он найдет способ справиться с тобой, я уверена в этом.
Наконец-то, кто-то сможет надеть на тебя ошейник.

Ей не понравились эти мысли, но она, тем не менее, умолкла, тихо заворчав. А Фрейе...было все равно. На то, что она делает, говорит и о чем думает. Ей хотелось лишь одного - понять, в чем дело.
И что, на самом деле исполнишь все, руководствуясь своей честью? А если бы я запросил чью-либо смерть? - да, он говорил так, словно видит ее, Фрейю, насквозь. Возможно, даже глубже.
На момент бастет задумалась - как можно ответить так, чтобы в ее голосе прозвучал скрытый вопрос, возможно, даже намек? Возможно ли вообще манипулировать кем-то в этом случае?
- Смерть...очередное испытание, - с трудом выдавила из себя девушка, не отрывая взгляда голубых кошачьих глаз от стола. - Я ведь в долгу у тебя, а долг...необходимо возвращать.
На долю секунды, на какой-то жалкий миг, по губам скользнула странная улыбка-усмешка. Но...она не принадлежала ей - Фрейе. Это была улыбка бастет, слышащей все изнутри, подталкивающей к верному, как ей казалось, решению.
На самом деле, все проще, чем ты себе представляешь. Я хочу... Дать тебе дом. Свой дом.
Черноволосая ошарашенно затрясла головой. Да и то, как на нее уставилась беловолосая девушка, заставило кошку беспокойно застучать пальцами с короткими ноготками по поверхности стола.
- Дом?.. - переспросила девушка, подняв, наконец, взгляд. - Я... Хан, я не понимаю. Что еще ты скрываешь?
Нгааби еще раз сопоставила факты. Да, кажется, все верно, и все так, как думает она.
- Ты хочешь, чтобы я и она... - голос перешел на шепот, словно Фрейя рассказывала какой-то страшный секрет. -...мы охраняли тебя и твой дом?
Кажется, все было именно так, иначе...Как же еще?
Глаза смотрели в глаза, и Фрейе казалось, что вот-вот здесь вспыхнет огненно-ледяная буря.

0

14

Ну? Ну что же? Что ты услышишь в ответ? Мысли летали в голове, строя новые варианты разговора-приманки, на случай, если этот не пройдет. Ты уже знал множество других способов заставить ее поступить так, как нужно тебе, не применяя сил. А применить ты ее мог, но это еще один вариант...
- Смерть...очередное испытание, Я ведь в долгу у тебя, а долг...необходимо возвращать.
Ого, даже так? Чуть округлились красные глаза, впрочем, сразу же вернувшись в норму. Но это не совсем то, что мне нужно. Я не заставлю тебя убивать, Фрейя. Нет. Вновь чуть дрогнули губы, складываясь в слабую, но жесткую улыбку. Не тебя - Райну.
И она это знала. Скорее всего.
- Ты чего творишь?! Коснулся твоего разума мысленный вопль дочери. Знаешь, что тебе Лю потом сделает за такое?!
Плевать! Мысленно отмахнулся ты от нее достаточно грубо, раздраженный тем, что глупая девчонка никак не может понять, что же ты затеял на самом деле. Неужели до нее и в самом деле не доходит? О, если это так, то ты глубоко в ней разочарован... Впрочем, она не может знать всех тайн и всех недомолвок. Но не будешь же ты ей объяснять все это, верно?
- Дом?.. Я... Хан, я не понимаю. Что еще ты скрываешь? Неуверенно забормотала девица, глядя на тебя крайне удивленно. А ты вновь внутренне бесился от их недогадливости, от всей ситуации в целом. Что может быть хуже, чем такие вот задержки от чужого ума? Что ты скрываешь? Мысленно передразнил ты ее злобно. Чего тебе непонятно, глупое создание? Ты должна быть благодарна, а ты задаешь лишние вопросы! Могла бы достаться в гарем какому-нибудь мерзкому человечишке, а вместо того сидишь тут в новых одеждах и пьешь вино. Так чем ты недовольна? Что ты споришь и переспрашиваешь? Не вынуждай меня перерезать твою глотку, кошка! Эти слова рвались на язык, но ты, разумеется, сдержал их. Сделал так, что даже отголосок их не коснулся твоего облика, не выказал ни капли раздражения. Кажется, друзьям не угрожают смертью? А она - твой друг. Так ты убеждаешь ее и, может быть, себя - для достоверности. Надо поверить в это самому.
Снова взгляд глаза в глаза.
- Ты хочешь, чтобы я и она... Тихим голосом, чуть подавшись вперед, зашептала Фрейя. Еще немного, и она заозирается по сторонам, боясь, что вас подслуживают. Тоже мне, тайны Дома Бэнр! ...мы охраняли тебя и твой дом?
Черт Ты тоже подался чуть вперед, понизив голос, словно копируя ее поведение.
Нет. А в ответ - непонимающие взгляды. Ты - гость в моем доме, Фрейя. Просто гость...
Голосом ты выделил имя "Фрейя", словно акцент в разговоре был именно на нем. Возможно, все так и было на самом деле. А ,может, и нет. Может, это переволновавшейся, уставшей и чуть захмелевшей от вина с голода девушке все так казалось. Может, и нет никакого подвоха. Да, так даже вернее - подвоха нет. Все так и есть на самом деле, ты не солгал ей. Тебе нет нужды врать, право слово. По прямой дороге порой проще проехать, чем по горному серпантину - не сорвешься вниз с горы.
У тебя ведь нет дома? Теперь есть. А голос чуть шипящий, словно спорить ты не советовал. Я хочу помочь тебе, а ты хочешь помочь мне. Не задавай больше вопросов, бастет.
Сверкнувшая белыми клыками улыбка, и ты откинулся на спинку стула, щелчком пальцев подозвав официанта. И, пока тот доливал в бокалы вино, опасливо косясь на тебя, ты смотрел на новоиспеченную гостью. А цепкий взгляд красных глаз не видел девушку, сидящую перед тобой. Он видел кого-то куда более опасного, кого-то, кто не любит свет солнца.

0

15

Буря. Буря приближалась, но бури не должна было случиться.
Что-то иное, более зловещее остановило ее. То ли переменившийся взгляд Хана, то ли поведение самой, немного изменившейся Дин Тйан Нгааби...Кто знает, что сейчас творится в душе кошки, кроме нее самой?
Девушка не знала, что и думать. С одной стороны, ее догадки подтверждались, а с другой...Разговор мог повернуться в любую сторону и не пожеланию самой Фрейи, далеко не по желанию.
Кошка тряхнула головой, стараясь собраться с мыслями и не сказать очередную глупость. Не хотелось выставлять себя в ином, менее привлкательном свете, ведь пока...пока все шло хорошо. Даже слишком.
Что же...даже если так.
Но что скажет Акаши? И почему...я так легко соглашаюсь?
Видимо, это влияние мира, влияние давнего воспитания и самосознания.
Я чувствую, что меняюсь.

Нет. - догадки и подозрения Фрейи рушились одна за другой, не в силах больше таиться внутри бастет. Ты - гость в моем доме, Фрейя. Просто гость...
Черноволосая вновь прикусила губу и направила взгляд в сторону стола. Увы, когда она рахмышляла - ее взгляд должен был быть направлен куда-нибудь в сторону, а в ином случае...Вновь догадки, подозрения и ворохи мыслей.
Колыхнулась в голове очередная догадка. От интонации, все дело в ней.
Почему-то мне кажется, что он...разделяет нас, хотя мы по-прежнему едины.
Мы и будем едины, ибо не нашлось пока такого заклятья, кроме убийства, для того, чтобы разъединить нас и дать каждой из нас свободу.
Я знаю, что ты сейчас слушаешь нас, навострив уши, Райна. И я знаю, что не хочешь уйти, оставить меня в покое.
Знаю все, чего ты хочешь и о чем думаешь, но не верю тебе.
Ты хочешь жить, минуя всякие опасности, а как же ты будешь делать это, если все увидят, что ты - демон?

У тебя ведь нет дома? Теперь есть. - веское заявление, но оно было верным, как никогда прежде. Я хочу помочь тебе, а ты хочешь помочь мне. Не задавай больше вопросов, бастет.
При слове "бастет" Фрейя чуть вздрогнула. Конечно, они говорили очень тихо, но...Даже у стен есть уши. А там, где есть люди, обязательно есть и шпионы.
Но никогда нельзя быть настолько расслабленной и спокойной.
Да, все видели те торги и то, что я теперь якобы в его собственности, не оставляет сомнений, но...Мало ли...

Здесь, вокруг, было слишком много шума, и за шумом этим легко можно было пропустить мимо себя нечто важное, обособившееся и промчавшееся мимо ярким пятном.
Что ж, теперь, наверное, нечего бояться, хотя...Кто знает. Может быть, в жизни наоборот наступил тот этап, когда беспокойство за свою собственную жизнь зашло за опасную грань? Почем если раньше Фрейя беспокоилась о жизнях других людей, которые могли быть растерзаны опасной безлунной ночью, то почему сейчас ее волнует собственная жизнь? Раньше такого никогда не было, и кошка чувствовала, что под влиянием Райны и Хана она меняется. В худшую сторону.
Этого просто не должно быть...
Не должно, но так и будет. Этого-то она так долго и боялась. Это и скрывала.
- Не буду, но... - кошка помялась немного, прежде чем выдать следующую фразу. Пальцы ее обеспокоенно застучали по тонкой ножке фужера, издавая дивный хрустальный звон. - Когда-нибудь ты мне расскажешь...я думаю.
Или мне лишь хочется думать так, как я думаю.
Сколько же еще здесь тайн и загадок?
И...что же все-таки ждет за следующим поворотом?

Девушка прикрыла глаза, тихо вздохнув, и попыталась выкинуть ворох мыслей из головы. Сейчас, если она вновь станет думать, вопросы станут слишком материальными, и невозможно будет скрыть их за простыми мыслями.
А если не нужно больше задавать вопросов - то зачем тогда думать?..

0

16

Все верно. То, как ты назвал сейчас бледную темноволосую девушку, не прошло мимо - она вздрогнула, зная, что в любом случае сейчас находится в твоей власти. Ты купил себе бастет? Давай не будем никому лгать, так и есть на самом деле. Купил ночного  демона, и в придачу досталась она - истерзанная мучениями, сомнениями и угрызениями совести Фрейя, уставшая от этого бесконечного ада на земле. Почему-то тебя, никогда не интересовавшегося мнениями и чувствами окружающих, это цепляло. Может, именно потому ты сказал несколькими минутами ранее, что позаботишься о спокойствии несостоявшейся рабыни? А раз сказал - то сделаешь, ты верен только тому слову, которое дал себе. Да, все так. У тебя есть способ. Только знает ли Фрейя, поверившая тебе безоговорочно, что подписывает себя на гораздо более худший кошмар? Грязная игра, но что ни сделаешь ради выживания. Тем более, что твоя цель - не только остаться в живых...
- Не буду, но... Промолвила девушка, сделав выразительную паузу, и ты вопросительно вскинул белую бровь - но? Когда-нибудь ты мне расскажешь...я думаю.
Ты усмехнулся - она думает. Она думает, что ты все расскажешь... Движимый непонятным чувством, ты вновь подался вперед, накрыл своей ладонью лежавшую на столе руку бастет, словно удерживая ее этим жестом и заставляя слушать, вникать в каждое тобою сейчас слово.
Скажу. Тебе одно, а ей другое. То, что каждая из вас хочет услышать. Пауза, длинная и веская. Красные глаза чуть сузились, и ты позволил себе искривить губы в усмешке, слишком громко говорящей самой за себя. Ведь ты так думаешь? Или ожидаешь чего-то иного... Правды, быть может? Но я не лгал тебе.
Убрал руку, взял бокал с вином, теперь красным, теплым. Задумчиво повертел его в руках, словно ища там что-то, чего нет. Полупрозрачная жидкость слабо бликовала при тусклом свете канделябров. Покосился на еще больше запутавшуюся во всем происходящем Фрейю, и этим привлек ее внимание, хотя и без того она не сводила с тебя взгляда. Пальцами свободной руки ты коснулся фужера, задумался на минуту, а губы слабо шевелились, будто ты говорил, но беззвучно. И жидкость в бокале начала менять свой цвет на более темный, почти древесный. Запах, исходивший от вина, сменился на другой - теперь в бокале был эль. Усмешка - видишь, как все легко изменить, а, Фрейя? Было одно, а стало другое. Театр одного актера.
Понятно, на что ты намекал - бокал один и тот же, количество налитого не изменилось. А жидкость разная, не одно и то же. Совсем не единое. Будто сущность ее сменилась. Разные вещи, не так ли? Разные вещи, разные личности, не единые, пусть и в одном... Сосуде.
Одним глотком ты выпил содержимое бокала и поставил его на стол. Сансет смотрела на тебя, наверняка не понимая некоторых нюансов. Зато вот бастет все поняла. Все, что ты хотел сказать этим. И, быть может даже больше... То, на что ты намекал совсем слабо, но что могло дать большую надежду отчаявшейся девушке, самую смелую мечту. Только вот один ты мог знать, придумывает она себе несуществующие намеки, или видит богатые возможности. И почему же во всем нужно искать скрытый смысл? А потому, что без этого никак, что он, смысл, есть во всем. Попробуй, разгадай эту загадку, Фрейя. Попробуй... Губы сами собой сложились в улыбку, которую можно было понять совершенно по разному. Добрая ли, злая? Опасная? Опять намеки.
Кинув на столешницу пару серебряных монет, ты перевел взгляд на дочь. Безумие, казалось, удалось взять под узду. Но казалось  или так было на самом деле? Этого никто не может утверждать, даже ты сам.
Пора домой. Взяв Фрейю за руку, ты коснулся Сансет, и в этот же момент всех троих закрутил вихрь телепортации, оставив в таверне недопитое вино, серебряные монеты и остатки эля в бокале из-под вина.
----Дом Ханагара----

0

17

Думаю или только хочу думать.
Извечный вопрос, который мучает не только меня, но терзал и многих до меня и будет терзать после меня.
Сколько человек задумывалось об этом? А были ли те, кто вообще мог отключать собственный разум и просто не думать? Но в те моменты, когда ты отключаешь разум, ты в любом случае о чем-то думаешь...
Как все это странно, и, о боги, как же мне не хочется обо всем об этом думать.

Скажу. Тебе одно, а ей другое. То, что каждая из вас хочет услышать. - Фрейя стиснула зубы. Видимо, Райне придется услышать больше, чем ей. Этот факт, несомненно, расстраивал девушку, но...Куда уж было без Райны? Ведь ты так думаешь? Или ожидаешь чего-то иного... Правды, быть может? Но я не лгал тебе.
Да, ей было крайне тяжело держать взгляд, а еще тяжелее - просто быть открытой. Как тут будешь открытой, когда чувствуешь вокруг себя такое давление?
В этом...была проблема. Или же ее решение.
Лабиринт.
- В самом деле?.. - бровь Дин дернулась вверх, повинуясь порыву удивления, воцарившемуся в голове девушки. На сей раз Фрейе не удалось удержать свои мысли за завесой собственного разума и сознания, и мысли, крутившиеся в голове, вырвались таки наружу.
Нельзя постоянно держать сознание в узде, иначе когда-нибудь они, не спрашивая твоего разрешения, вырвутся наружу.
Ты в самом деле не лжешь, темный эльф?
Но можно ли верить тебе и вашему народу в целом?
Я не знаю и...я совершенно запуталась. Может быть, ты этим пользуешься сейчас? В те моменты, когда я не понимаю, что происходит, ты просто берешь чужое сознание под контроль?..

Фрейя прикусила губу, погрузившись в размышления, однако тут же, как только ладонь Хана покинула ее руку, уставилась на бокал. Что-то было не то...Может быть, это и есть обещанная буря?..Кто знает.
Но это было всего лишь - как поначалу показалось Фрейе - показное представление. Очередной всплеск природного волшебства, магия преобразования. Такие штучки никогда не интересовали девушку, да и не стремилась она открывать в себе магические способности, хотя...Предпосылки к этому были, и немаленькие.
Бастет склонила голову набок в тот момент, когда из темного вина жидкость в стакане стала светлым элем...Что ж, забавно - как легко все может меняться.
Но на самом деле далеко не все меняется так просто, как происходит превращение жидкостей.
Взять, к примеру, ее...
Улыбка была слишком красноречивой и, несомненно, содержала в себе какой-то намек...который Фрейе так и не удалось разгадать. Но судя по взгляду дочери Хана, после того, как последний осушил бокал, она что-то поняла, и что-то очень немаловажное.
То, что сейчас недоступно кошачьему разуму, хотя...
Фрейя прислушалась. Райна ликовала. Ей безумно нравилась эта затея, а еще больше ей нравилось то, что она нашла новое развлечение. Вернее, не она нашла, а оно само нашло ее, что было во много раз забавнее и веселее. Она упивалась собственной игрой и постоянно хитро щурилась, напоминая, что скоро настанет ночь.
Нгааби с трудом удалось заткнуть пасть несносной кошки, и прислушаться теперь уже к самой себе.
Пора домой.
Да, вот, что услышала она, прежде чем успела что-либо подумать.
Прикосновений руки, громкий хлопок, и странный вихрь.
Девушка жмурится и крепко сжимает ладонь Хана.
-------------------->>> За Ханом.

0


Вы здесь » Shadows Curse » пустыня Арла-Глэн » чёрный рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно