Вот примерные правила.
I. Перед регистрацией.
1.1. Рейтинг ролевой - NC-17. Из этого следует, что в игре возможны сцены насилия, секса, убийств и ненормативной лексики.
1.2. Однако это совсем не значит, что ваши посты будут целиком и полностью состоять из этого самого "насилия", а анкеты кишеть наличием сексуальных меньшинств. Подумайте сами - у нас времена Средневековья, следовательно, о таком явлении, как гомо- и би-сексуализм мало кто знает. Да и нужно ли вам это? Если уж решились регистрировать именно такого персонажа, то будьте добры предоставить объективную причину такого поведения героя.
1.3. Ненормативную лексику используем только в крайнем случае, когда игра того требует.
1.4. Это уже касается тем флуда. Мат и бранные выражения, направленные на кого бы то ни было, ругань,  демонстративное игнорирование правил форума строго запрещены. В первый раз вам будет выслано предупреждение от администрации в ЛС, во второй раз - бан на три дня, в третий - бан навсегда. Просьба на администрацию не обижаться. Если уж вам так хочется материться и поливать грязью всех и вся, ищите себе другой форум, или создавайте личный блог, в котором можете делать все, что душе угодно.
1.5 В большинстве случаев администрация права. Так что давайте оставим необоснованные препирательства за порогом форума, и будем делать замечания и высказывать недовольство только по конкретным причинам.
1.6. Администрация форума оставляет за собой право менять и дополнять правила форума. Обо всех изменениях участники будут уведомлены в специальной теме.

II. Персонаж.
2.1. Ники регистрируются только на английском языке. Наличие посторонних символов в нике запрещено.
2.2.  Запрещено регистрироваться под именами, не имеющими ничего общего с тематикой форума (вроде "ПрЕвеД МедвЕд", "1111Адын!" и т.п.)  или совпадающими с уже существующими служебными аккаунтами (PR, game master) Такие аккаунты удаляются без предупреждения.
2.3 Большая просьба к тем, кто любит "крутых японских девочек" и "сладких американских мальчиков". Имя персонажа должно соответствовать расе и времени. Не должно быть драконов по имени Сакура и эльфов, которые известны в народе как Джордж-Кармайкл старший. Имя, как и прозвище должно быть оригинальным, чаще всего подчеркивающим те или иные особенности характера/внешности/биографии/расы персонажа. Если вы затрудняетесь с выбором ника, то попросите помощи у администрации - мы обязательно поможем вам.
2.4. Еще один важный пункт. Администрация надеется, что всем известны такие экстраординарные особы, как Мэри-Сью и мужской аналог - Мартин-Сью. Если вы еще не знакомы с этими персонами, то специально для вас создана специальная тема на ролевой - вы можете найти ее в разделе информации. Давайте не будем строить из своего персонажа супергероя, который ежедневно спасает мир, не получая при этом ни единой царапинки. Никому не будет приятно играть с таким персонажем.
2.5. Зарегистрированный профиль игрока, не оставившего анкеты в течение 3 суток, может быть удален. Перед удалением игрок получает предупреждение в ЛС.

III. Профиль.
3.1. Аватар - непосредственное лицо вашего героя. Желательно ставить аватар еще до подачи анкеты (кроме тех случаев, когда аватара не имеется в наличии). Максимальный размер аватара - 250х300.
3.2. На аватаре должен быть изображен только ваш персонаж и больше ничего. Конечно, все мы любим смотреть какие-то фильмы, играть в игры и так далее, но давайте будем благоразумными и не станем ставить "красотулечку Ниночку" или "шикарную Фоксиху" на внешность эльфийки или демона. Аниме на аватаре разрешено, но нежелательно.
3.3. Анимация в аватаре запрещена.
3.4. Статус - это то, что будет отображаться под вашим ником. Он может содержать в себе какую-либо цитату, фразу, словосочетание, которое вам по душе, или же относится непосредственно к вашему персонажу. Статус ставим сами. Профиль --> Персональный --> Статус (вторая строка). Администрация закрепляет за собой право удалить ваш статус при наличии в нем бранных выражений или каком-либо оскорблении участников/реальных людей.
3.5. Убедительная просьба: не делайте из своей подписи склад цитат и картинок. В подписи разрешено использование анимации. Это может быть мини-мувик (размером не более 2 Мб), картинка, цитата или же слова стихотворения/песни. Но без оскорблений, пожалуйста.
3.6 В подписи должны находиться некоторые сведения о вашем персонаже. Шаблон:

Внешний вид: здесь может находится как описание, так и ссылка на картинку.
Физическое и моральное состояние: как себя чувствует ваш персонаж в данный момент? Здоров ли он или, может быть, смертельно ранен?
Инвентарь: то, что есть у вашего персонажа с собой. Не нужно, пожалуйста, писать, что в кармане у него по триста монет, а в руках два двуручника (особенно это касается дам - двуручник - оружие не такое легкое, чтобы носить его с собой).
Местонахождение: локация, в которой находится ваш персонаж в данный момент.

код подписи|обязателен к заполнению
Код:
[b]Внешний вид:[/b]
[b]Физическое и моральное состояние:[/b]
[b]Инвентарь:[/b]
[b]Местонахождение:[/b]

IV. Правила написания постов.
4.1. Размер игрового поста - 15-20 строк, не считая цитирования речи ваших соигроков.
4.2. Пост оформляется следующим образом:
Прямая речь - жирный шрифт
Мысли героя – курсив. 
Чужая речь – подчеркнутый шрифт.
Мысли, посланные вами (для телепатов) - жирный шрифт + курсив.
Мысли, услышанные вами (для телепатов) - подчеркнутый шрифт + курсив.
4.3. Если вы переходите в другую локацию, просьба делать это следующим образом:

Код:
[url=Ссылка(адрес локации, куда вы переходите)]Название локации[/url]

То же самое касается поста в следующей локации:

Код:
[url=Ссылка(адрес локации, откуда вы переходите)]Название локации[/url]

4.4. Пост пишется от третьего лица, однако если вы привыкли писать от второго - пожалуйста. Это не возбраняется.
4.5. Пост должен быть написан грамотным литературным русским языком. Не следует забывать правила орфографии и пунктуации. Если вам трудно за этим следить - пропускайте пост через Word.

V. Игровой процесс.
5.1. Персонаж не может находиться в нескольких местах одновременно.
5.2. Убивать и калечить другого персонажа без согласия игрока запрещено.
5.3. Если вы решились на самоубийство, то сообщите об этом администрации.
5.4. Нельзя описывать действия других игроков, которые они не совершали. Особенно это касается боев. Если вы напали на персонажа, необходимо ждать его реакции, а не писать "Джэлли взмахнула мечом, но я увернулся и нанес ответный удар прямо в сердце, тем самым ее убив".
5.5. Если в локации находится три и более игроков, устанавливается очередность постов. Очередь ставится администрацией.
5.6. Давайте соответствовать характеру своего персонажа. А то частенько сталкиваешься со случаями подросткового пьянства молоденьких ведьм и новообращенных вампиров, которые ведут себя как настоящие аристократы (хотя должны рвать и метать в поисках крови).
5.7. Не забываем, что персонаж не может знать того, что знаете вы о его оппоненте.
5.7. Флуд только в соответствующей теме. Если необходимо добавить что-то в посте, прячем под спойлер, или выделяем пометкой "Офф" или "Осс".

VI. Отсутствие или уход.
6.1. Мы все прекрасно понимаем, что реальность есть реальность, и ничего с ней не сделаешь. Но большая просьба - предупреждайте об отсутствии или уходе заранее, чтобы администрация не колебалась перед выбором - удалять ваш аккаунт или терпеливо ждать вашего возвращения. Если вы отсутствуете больше трех дней, администрация вправе удалить ваш аккаунт.
6.2. Не забываем, что при вашем долгом отсутствии вы обязаны вывести персонажа из игры, дабы не задерживать игру других участников.
6.3. При уходе анкета персонажа переносится в специальный скрытый архив.

VII. Реклама.
7.1. Реклама строго взаимная. Производится от рекламного аккаунта PR. Пароль - 1111.
7.2. Реклама разрешена только в специальной теме. При обнаружении рекламы в других темах участнику выносится бан на три дня, а его сообщения с рекламой удаляются.
7.3. Реклама в ЛС строго запрещена. За рекламу в ЛС участник получает бан навсегда.
V I I I . Создание тем .
8.1 Дополнение игровых локаций на форуме приветствуется. Но это должны быть красиво описанные темы или же картинка. А лучше всё вместе и сразу.
8.2 Так же вами возможно дополнение не только игровых зон, но и вне игровых тем.
8.3 Теперь вам представляется возможность дополнять тему с живыми существами, что населяет наш мир. Всё это можно сделать в теме "бестиарий"
***
Как заключение хочется упомянуть знаменитую фразу: "Правила созданы для того, чтобы их нарушать". Но мы не советуем, ибо администраторы могут кусаться. К нам больше подойдет фраза "Законы для мудрых - не для того, чтобы они не делали зла, а для того, чтобы им не делали зла".
Удачной игры!

Правила написаны lacrymosa специально для форума Shadows Curse. Все права защищены.