Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » границы Империи » танцы духов


танцы духов

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

http://uploads.ru/i/A/M/q/AMqDV.png

Свернутый текст

Это место назвали танцами духов неспроста. Многие кто были в этих местах утверждали, что видели как маленькие тени, не выше калена,  прыгали и танцевали. Они улыбались и их тело состояло словно из дыма. Духи сидели на деревьях, на камнях, на земле... В центре же сидела некая девушка играющая на флейте. Но духи не просто танцевали, а так же звали и за собой. Что за чепуха? Да ещё и к тому же, независимо от времени суток, тут вечерно и всё вокруг поляны покрыто туманом о_О"

0

2

Как же красиво было это место! А некоторые просто-напросто опасаются заходить сюда. Почему? Да лишь из-за глупых слухов, которые окутали это место, словно туман. Кстати, о тумане.
Из густой пелены тумана на более-менее светлом месте появилась фигура. Неожиданно, правда? Фигура явно была женской, но крайне хрупкой. Поступь была дрожащей, будто бы таинственная незнакомка боялась сделать следующий шаг. Ну, как же не бояться? Мягко скажем, ночь – это не ее время. А сейчас был как раз таки вечер. Странно вообще кого-либо видеть в этом загадочном месте.
И сама эта девушка была полна загадок. Только  ее внутренний голос добро советовал не приближаться. Зачем кому-то раскрывать посторонние загадки? Жизнь и так предоставляет каждому, кем бы он ни был, огромный комплект разного рода неприятностей. Именно поэтому люди всегда так заняты собой и только собой. Им нет дела до чужих проблем. Потому как из-за этих самых чужих у тебя может только прибавиться забот. Редко сейчас найдешь человека, у которого все прекрасно. Как говорится, ищи по полям, да свищи.
Девушка специально удалялась как можно дальше. Зачем? О, это одна из ее многочисленных загадок, раскрывать которые не входило в ее ближайшие планы. Нет. Об этом знают лишь те, кому эта темная личность доверила свои тайны. А таких, нельзя не согласиться, немного. И почему она перестала думать, что именно они не способны ее предать? Любому другу ничего не стоит всадить тебе кинжал в спину, или наговорить о тебе такого, от чего ты никогда не сможешь избавиться. Как говорилось в той фразе? Менестрелям и летописцам нельзя доверять. Либо забудут, либо ославят так, что потом не избавишься.
Этой девушке не нужна была лишняя дурная слава. В окрестностях, где она привыкла проводить ночь, и так уже ходили слухи о кровожадном монстре, убивающем невинных. Как только организации правопорядка еще не добрались до этого случая? Ей было неизвестно. Она все продолжала идти, постепенно осваиваясь, но вместе с тем пытаясь выкинуть дорогу из своей памяти.
Место под стать мне. Здесь меня никто не увидит. И даже ты, кровожадная тварь, не сможешь отсюда выбраться. Если ты убьешь кого-нибудь этой ночью, если ты сделаешь мне больно, я заставлю тебя страдать, я обещаю. Ты будешь молить о смерти, пусть даже это будет стоить мне жизни. Пусть я умру, но вместе со мной тогда умрешь и ты. Да, тварь. Ты умрешь.
Да, она обращалась к своему личному проклятью. К своему альтер эго, если так можно это назвать. Шаг, шаг, еще шаг. То ли какая-то сила заставила ее остановиться, то ли банальный инстинкт, но, тем не менее, она резко упала. Тишину огласил отчаянный крик. Крик ужаса. Повторяющееся каждую ночь проклятье.
И вскоре с земли поднимается довольно-таки высокая женская фигура. Была она облачена в кроваво-красный корсет, сильно затянутый на спине, и короткую юбку, что шла на завязках под стать верхней части. Не было ли ей холодно? Не-а.
- Я опять тебя победила, Дин Тйан Нгааби, -усмехается темная фигурка и, весело мурлыкая себе под нос какую-то малоизвестную мелодию, удаляется в туман.

0

3

Где-то вдалеке, за плотным занавесом тумана, послышались легкие шаги. Они все приближались - это шли двое. По скрипящему снегу, под бдительным оком мерцающих звезд, все ближе и ближе, они уверенно двигались вперед. Что может понадобиться людям ночной порой в лесу? Там, где сквозь туман то и дело вспыхивают крохотные огоньки, где сами деревья дышат, покачиваясь под резкими порывами ветра, там, откуда уводит интуиция. Прекрасно и опасно...
Ты улыбался, шагая вперед, подхватив под руку девушку-селянку, что преданно заглядывала тебе в лицо. Ты говорил с ней, рассказывал обо всем на свете, забыв, что она не слышит тебя, окутанная очарованием незримых пут. Косынка давно спала с женских волос, ветер растрепал кудри, закидал снегом ее шаль, а она все шла и шла, не замечая холода, не замечая того, что вообще происходит вокруг. Правда, иногда она замедляла шаг, легко вздрагивая, и тогда ты снова начинал петь. Тихо, едва слышно, голос словно был окутан чарующей музыкой, и тогда девица улыбалась, и смех ее рассыпался в воздухе. Вот оно - лживое счастье. Вот все, что нужно простому смертному - немного фальши, и обещание чего-то роскошного впереди. И тогда они идут, не в силах сопротивляться, поддаваясь волшебному пению сирены и манящей порочности инкуба, что переплетались в твоей персоне столь тесно. И тогда и ты чувствовал прилив вдохновения, выпевая все более сложную паутину, уводя жертву все дальше в лес.
Самое восхитительное еще впереди.
Задумчиво облизнув верхнюю губу, ты замедлил шаг, оглядываясь по сторонам. Воистину, потрясающее место! Белесый туман клубится под ногами, а сквозь кроны деревьев проглядывает полная луна, словно подсвечивая тебя своим мертвенным светом. Тихо, одиноко, только ты и она... Грудь вздымалась все чаще, а вертикальные зрачки пульсировали, странно серебрясь на фоне полностью черных глаз. В предвкушении предстоящего пира, ты обернулся к селянке, на чьем лице отображался лишь восторг, и ничего более. ни тени страха, ни подозрительности... Она полностью попалась в твои сети, она принадлежала полностью тебе. но тебе ничего от нее не надо было, ничего, кроме ее души. Она ждет ребенка - а это придает душе особый вкус, с горьковатым привкусом миндаля и ароматом ванили. Если бы не опасения попасться на зуб Инквизиции, ты бы выпивал этих людишек до дна гораздо, гораздо чаще! Только на этот раз тебе повезло - накануне, в захолустном трактирчике местной деревушки, ты услышал историю о монстре. о том, кто обитает в этих краях и убивает людей. Они глупы, спишут все на это создание. А я... Я могу повеселиться на славу, могу взять не одну, а несколько душ. Эти мысли заставляли трепетать от предвкушения их обращений в жизнь, и ты подхватил девушку.
Танцуй со мной, низшая. Шепнул ты ей на ухо. Ведь это твой последний танец.
Разворот и звучащая из ниоткуда жаркая музыка, тихая, но вполне угадываемая. Па, еще, и еще... Жадный вздох, скрип снега под ногами, приоткрытые губы и облачка пара, вырывавшиеся изо рта на морозном воздухе... Резким движением ты, не выдержав игру, подгоняемый голодом, прижал девчонку к стволу дерева. И замолчал, вглядываясь в ее лицо. Тишина отрезвляла - не слыша чарующего голоса, девчонка медленно приходила в себя. Только это ей уже не поможет - не стоит открывать двери незнакомцам, не нужно выглядывать в окно, когда слышишь мелодию в ночи. Карие глаза селянки теряли свой стеклянный блеск, наполняясь жизнью. Жизнью - и ужасом. Она слабо дернулась в твоих руках, в тщетной попытке освободиться.
Дьявол... Шевельнулись ее губы, а затем с них сорвался истошный, отчаянный крик.
Кричи. Кричи, не кричи - а ей это не поможет. Никто не возвращается, и она не вернется. Она исчезнет, став твоей частью, отныне и навсегда. Серебром сверкнули зрачки, и луна на миг скрылась за тучей, погрузив поляну в абсолютную темноту. Оборвался крик, захлебнулся каким-то булькающим стоном. А когда ночное светило вновь показалось на небосводе, ты стоял, запрокинув голову к небу, с закрытыми глазами, а у твоих ног лежало иссушенное тело, напоминавшее больше мумию, чем человека. Это все. Их красота несовершенна. Она искусственная, недолгая. Она как цветок - вянет, если ее сорвать. А как иначе любоваться, не держа в руках? Жаль, жаль, что это так не вечно. Жаль, что кончилось. Умерло. Но я не забуду, я вновь найду новую жертву, и она будет еще красивее. Может, она сохранит свои хрупкие лепестки, которые не осыпятся пеплом от прикосновения огня?

Отредактировано Samedy (12 Фев 2012 20:47:14)

0

4

- Double, double, toil and trouble
Fire burn and cauldron bubble
Double, double, toil and trouble
Something wicked this way comes, -
спой, светик, не стыдись. Если бы кто-то услышал эту песенку издалека, он наверняка принял бы ее за какое-то бормотание или даже…урчание? Ну, да.
Бастет умели петь. Строго говоря, те, кто созданы для того, чтобы пожирать существ и питаться их эмоциями, всегда были и будут наделены особенными способностями, которые и будут помогать им заманивать жертв в свои сети. Правда, наша героиня не шибко-то использовала свои дополнительные способности, а лишь иногда, для собственного увеселения, мурлыкала себе под нос давно забытые песенки и напевы. И не всегда у них было очень-то радостное.
Ночь. Настала ночь. Долгожданное время праздника и роскошных пиршеств. Только было одно «но». Отсутствовало главное блюдо ночного стола. Райна аж скрипнула зубами со злости. Обидно, между прочим, когда есть все, что только душа пожелает, а главной закуски как не бывало! Вы наверняка не знаете, что это за чувство. А Райна знает. Слишком уж часто приходилось переживать подобное. И все из-за нелепой прихоти какой-то там смертной, в чьем теле было заключено мощное существо.
Строго говоря, Райна не жаловалась на свою судьбу.
Проклятая смертная! Ты никак не можешь смириться с тем, что тебе меня не победить? Все вы одинаковые, все готовы бороться до самого конца. Вы все равно умрете, а мы останемся жить. Сколько бы вы не пытались нас победить, у вас никогда ничего не получится.
Райна, судя по всему, забыла, что у «жалких смертных» уже кое-что получилось. К примеру – всего-то ничего – разрушить грань между мирами. Ну, и вместе с этим устроить массовые гонения на демонов. Правда, родичи бастет уже давненько разлетелись кто куда. А некоторые и не думали прятаться.
Прятаться? Ха! С каких это пор демонам потребовалось прятаться от смертных? Мы никогда не прятались. Смертные сами звали нас на помощь. И мы приходили, пользуясь возможностью проявить свою ярость в этом жалком мире. Нас боялись, нас даже ненавидели. Но прятаться? Пф. Вздор.
Райна так вообще не пряталась. Она всегда ждала, и временами достаточно терпеливо, возможности показать себя во всей красе. Что же, эти создания временами любят красоваться. Иногда, даже настолько сильно, что готовы всю ночь провести в деревне, лишь бы только их заметили. Да. Вот такой вот это странный народ. Все родные и близкие Райны.
- И всегда буду побеждать, - недобро ухмыльнулась бастет и одним мощным прыжком оказалась на ветке дерева.
Голова ее автоматически повернулась, когда уши услышали крик. Пронзительный такой. Так обычно кричат те, кого либо собрались есть, либо уже едят. Ну, или по-другому – крик несчастной жертвы.
- Какой дивный звук, - заметила Райна, снова вслушиваясь в туманную тишину. Кто-то веселится и без меня? Нехорошо. Идем наказывать.
И девушка длинными прыжками стала передвигаться по ветвям деревьев вперед. Черные, как смоль, волосы развевались вслед за ней, а два глаза-изумруда были своеобразными указателями для любого путника – хищник следил за ними.
Наконец, Райна выбралась на полянку, с которой, судя по всему, раздавался звук. Внизу, недалеко от нее, с закрытыми глазами стоял…О, да что же это! Надо же, особь мужского пола! Какое счастье! Да мне сегодня везет! Девушка хищно улыбнулась, а заметив мертвую девушку под ногами у незнакомца, вообще заулыбалась до самых ушей. Одновременно с тем на голове появились очаровательные кошачьи ушки, а в темноте сверкнули клыки. Быстро убрав всю эту «прелесть», Райна прыгнула на соседнюю ветку, причем, совершенно бесшумно и, спустившись на два яруса вниз, растянулась на ветке.
- Мяу.
И все? Нет, не все. Она растянулась, мило помахивая ножками в воздухе и игриво улыбаясь. Изумрудные глаза рассматривали незнакомца. Интересно ведь.

0

5

И почему мне не встречалось ничего прекрасного столь же, сколь и вечного? Еда красиво живой, а мертвой она отталкивает. Мне неприятно смотреть на то, что осталось от этой девушки. Она была так красива! Но что с ней сталось? Ты поддел носком сапога плечо иссушенной фигуры, и с отвращением поморщился. Если бы можно было вернуть красоту! Я бы сохранил ее, я бы ей любовался. Но увы, это невозможно потому, что самое прекрасное я забрал, а без этого они уродливы. Еще один вздох, и черные глаза с серебристыми вертикальными зрачками оглядела поляну вокруг. Ни единого шороха в тумане, ни одной живой души. Придется возвращаться к деревне - тебе мало одной жертвы, ты все еще испытываешь голод. На смуглом лице расцвела слабая улыбка - ты пообещал сам себе, что сегодня будут еще люди. Обязательно будут...
- Мяу.
Услышал ты справа от себя, откуда-то сверху, и плавно, словно лениво, обернулся. Зрачки на миг блеснули серебром - на дереве расположилась девушка, глядевшая на тебя с живым любопытством. Ты в свою очередь пригляделся к незнакомке, по привычке облизнув губы. какая... Она красива. Но вечна ли ее красота? Ты всегда с завидным упорством задавался этим вопросом, то ли ставшем традицией, то ли... Это вносило в картину свою долю сумасшествия. Девушка наверняка не знала, что ты думаешь о том, как сохранить ее.
Женская улыбка, казавшаяся по дружелюбному хищным оскалом, определенно тебе нравилась. Впрочем, ты хватаешься за все, чему даешь определение "красота". Просто потому, что иначе не можешь. Наверняка ее душа вкусна. Может, это будет запах вереска и вкус меда?
Вы прекрасны. Протянул ты, не отрывая взгляда от незнакомки. В голос уже вплелись манящие чары, заставляющие терять голову неосторожных путников. Так было, так есть и так будет. Но одиноки.
С легкой печалью заметил ты, чуть качнув головой. Откуда-то издалека, за стеной тумана, зазвучала мелодия. Такая тихая, такая робкая, но настоящая. Такая же настоящая, как и ты. И можно было угадать в ней звон кастаньет, легкое шуршание, что издают маракасы, и неизвестно откуда вплетавшаяся флейта. Тебе показалось, что нет сочетания необычней и прекрасней. И ты, как всегда, не обманул самого себя - мелодия и в самом деле очаровывала, даже кровь ее создателя побежала по венам чуть быстрее. И ты улыбнулся, кинув взгляд на полную луну, а затем протянул руку к девушке. Этот жест можно было расценить и как приветственный, и как приглашающий. Хотя, нет таких, кто бы смог противостоять песне сирены.
Эмоции все сильнее плескались, мелодия звучала все громче, и в нее вплетались голоса. голоса, которые обещали рай и выполнение всех, даже самых сокровенных желаний. И в тот самый момент, когда девушка готова была сдаться и попасть в руки голодного демона, ты вдруг замер, изучающе глядя на нее, словно в первый раз. Потянул носом воздух, на самом деле вглядываясь в ее глаза. Она же... нет, не человек. Тебя обмануло то, что какая то ее составляющая таки есть человеческой. Но сути не меняет - перед тобой демон. А ты же не каннибал какой-нибудь!
Мелодия умолкла.

0

6

Резво болтая длинными ножками в воздухе, Райна постепенно присматривалась к незнакомцу. У него были странные глаза – такие большие, светящиеся серебристым сиянием. Будто из самой глубины бесконечной души существа тянулась тонкая полупрозрачная серебристая нить, своим сиянием заманивающая в коварные сети всякого, кто осмелится к ней притронуться.
Да, так бывает со многими вещами. Ты желаешь прикоснуться к ним, а они ускользают от тебя в самый последний момент. Думаете, Райна не желала заполучить себе все двадцать четыре часа, что даются на жизнь обычным смертным? В любом случае, простой смертной она не осталась бы. Слишком все это было сложно для объяснения. Получи она круглосуточную власть над собственным сознанием – кто знает, каких дел она бы наворотила? Возможно, Империя была бы наполовину погружена в хаос. Но хаос не в простом его понимании. Скорее, в хаос разврата, пьянства и веселья. Вот такая вот она, Райна.Эта девчонка, думает, что все знает. Но на самом деле она не знает многого. В том числе, касающегося и ее.
Кстати говоря, дрянная киса не передумывала наказывать «виновника торжества». Наоборот – эта персона возбудила в ней любопытство. Ну знаете, как очередная жертва, с которой она заигралась и все никак не может ее убить.  Лишь ради него, ради этого ощущения. Как наркотическое опьянение.
Вы прекрасны. – на «вы», значит? Сколько странностей можно встретить одинокой лунной ночью. Знаете, а у Райны сомнений не было в том, что это – истина. И…Что-то еще? Но одиноки.
Может, что-то еще? Но нет, незнакомец умолк. Райна с любопытством наклонила голову набок, словно интересуясь – что же будет дальше? Знаете, а ее это и вправду интересовало. А дальше стали происходит совершенно неожиданные вещи.
Зазвучала музыка. Из ниоткуда, будто вокруг собирались невидимые музыканты, легко прикасавшиеся изящными пальцами к своим инструментам. Но нет, здесь было нечто совершенно иное. Музыка была живой. Будто можно было ее взять в ладони, ощутить, выплеснуть немыслимым потоком себе в лицо. Слишком живая, чтобы быть реальной.  Слишком реальная, чтобы полностью захватить разум.
И бастет очнулась еще до того, как музыка затихла. Пришлось мотнуть головой для того, чтобы сбить собственное наслаждение. Это был словно сон – такой нереальный и сладкий, что не хотелось просыпаться. Только сейчас Райна заметила, что одна ее нога безвольно повисла внизу, а другая удерживается за ветку дерева, на котором сидела кошка. Руки же настолько сильно вцепились в кору, что оставили на ней достаточно видимые отметки. Вернее сказать, следы от когтей.
Незнакомец стоял внизу с вытянутой вперед рукой. Он смотрел только на нее, и именно от него исходила волшебная мелодия, которая так усладила слух кошки. Она была уверена в этом.
- Ну, не смотри же так на меня, - вкрадчиво проговорила бастет, усаживаясь на ветку дерева.
Изумрудные глаза юного создания сверкнули во тьме ночи. Прыжок. И вот она уже стоит внизу, во всей своей красе. Черные, как смоль, волосы колыхнулись на слабом ветру. Шаг, вперед, навстречу протянутой руке.
- Неужели я такая страшная? – улыбается бастет, пряча клыки, причем довольно искусно. Хотя да…
Ее рука легла в протянутую прохладную ладонь. Еще один шаг вперед. Она оказалась почти вплотную к загадочной личности.
- Бойся меня – потянувшись, шепнула она на ухо незнакомцу.
Достаточно громко заурчав, Райна выскользнула настолько легко, что, казалось, прошла прямо сквозь загадочную персону. Но нет, это все была ловкость рук. Узнали великую бастет, да? Ну, если не узнали, ваши проблемы.
- Пойдешь со мной? – спросила Райна, снова улыбнувшись.
Хотя нет. Это больше было похоже на плотоядный оскал.

0

7

Жаль, что жалобный свист флейты замолкает вдали. Он словно злится на своего создателя, что тот отступил, не дал войти в самый быстрый темп, не... Молчи, молчи!  Я тоже расстроен, но я не стану есть подобного себе. Ты с досадой мотнул головой, На мгновение отводя взгляд от девушки, что уже пришла в себя. А та словно этого и ждала - подтянув ноги, она отлепилась от ветки, в которую судорожно вцепилась мгновениями назад. И, знаешь, ты ее понимал - мало кто сможет назвать песнь сирены непривлекательной... А она еще не слышала, как мы пели все вместе. Ах, прекрасные дни... как блестели людские глаза. как расплывались в улыбках их губы! Как они мечтали прикоснуться к прекрасному, а вместо того оказывались лишь едой. Мне их жаль. Им так не хватает заполненности души, что они словно мотыльки, летят вперед.
- Ну, не смотри же так на меня, - Мурлыкнула девушка, спрыгивая с ветки. Столько грациозности... И да, именно мурлыкнула. Она напоминает повадками... Кошку? Да, именно так. Только кошку дикую, большую, и хищную. А еще от нее веет человеческой душой. Словно оборотень, у которого много сущностей. Едва заметная складка залегла меж бровей - ты не знал, кто перед тобой, но был уверен - это не совсем демон. Примерно как и ты. Ты улыбнулся, блеснув глазами.
- Неужели я такая страшная? Хотя да… Бойся меня Направилась она к тебе, явно играя. И ты узнавал в ней часть своих повадок. Она тоже хищница. И, кажется, считает тебя жертвой... Пусть считает. Ты споешь ей смертельную песнь, если понадобится. Надеюсь, что этого не будет. Ведь после смертельной песни нельзя выпить душу - она будет отравлена. ты вздохнул чуть прерывисто, расстроенный такой мыслью, а девушка, кажется, приняла это на свой счет.
Пойдешь со мной? Скользнула она вперед, выпуская твой ладонь.
Я предпочитаю вести прогулку. Отозвался ты, против своей воли, подчиняясь инстинкту, вновь тем самым тоном. Мягкий, завораживающий голос был до невозможности уместен здесь, на этой поляне. А тело твоей предыдущей жертвы, лишенное души, темным пятном уродовало снег, словно символизируя конец. Конец красоты, конец веселья, простое завершение. А тебе разве хочется этого? Нет, разумеется нет.
Кто вы? Дикая кошка или сновидение? Сделав шаг вперед, ты снова подхватил руку девушки, так легко, что этого можно было и не заметить. А голос все желал, чтобы подчинялись природному ритму, желаниям сирены. Полные темноты глаза, разделенные каждый ровно пополам вертикальным серебром зрачка, вспыхнули чуть ярче. Ты посмотрел ей прямо в глаза, но вскоре опустил взгляд - не был уверен, что сдержишься, подгоняемый жаждой получить душу и утолить голод. Точнее нет - ты не того боялся, а нарушить данную себе клятву. В чем же заключается эта клятва? О, тут все очень просто - не должен ты убивать себе подобных ради того, чтобы насытиться. Просто так - пожалуйста, если победишь, но никак иначе. Все таки твой отец - чистокровный демон, насколько ты знал. Вдруг он тоже когда-нибудь стал бы твое жертвой? А ты не хотел такого исхода, тебе было нужно увидеть его и узнать. Так и родилась эта клятва.

0

8

Плотоядный оскал и не думал никуда деваться. Он все так же оставался неизменной частью этой развратной девчонки по имени Райна. Она прекрасно умела использовать язык собственного тела, равно как и мимику – выражение глаз, изгиб губ, бровей. Все это могло сыграть решающую роль. Она вообще была искусным мастером во всем, что касалось таких дел. Это только кажется, что все легко и просто. Но на самом деле за каждым малейшим движением скрывается определенный смысл. Будь то лишь игра глаз, или поворот головы, а даже если и походка – все зачтется в один общий балл. Чем выше этот балл, тем всегда лучше, верно?
А он милый, – думала кошка, продолжая разглядывать незнакомца. Особенно в свете луны. Интересно, если бы я могла увидеть его днем, он бы привлек мое внимание? Не думаю. Ночь облагораживает вещи, добавляет им капельку своего волшебства. Пусть это лишь малая доля от великой магии, все же сущность вещей становится совершенно иной, в то время как в солнечном свете они бывают ужасны.
Она улыбнулась собственным мыслям. Будто бы чья-то невидимая рука специально вела ее в этом направлении. Ночь, луна, одинокая фигура. Ничего не напоминает? Конечно же, без всяких сомнений.
Я предпочитаю вести прогулку. – отозвался новый знакомый, оглядывая Райну.
Та лишь игриво дернула плечом, пытаясь убрать плотоядность из собственной улыбки. Но не думалось ей, однако, что подобное может напугать эту загадочную личность. Казалось, что они вообще оказались здесь не случайно. Жертва номер один и жертва номер два. Только ни тот, ни другая, не желает этого признавать. Что же, значит, придется им еще какое-то время играть в эту игру. Может быть, это будет последнее, что удастся им сделать. А может быть и нет. Может это никакой не конец, а вовсе начало. Знать не может никто, и они не являются исключением.
Один шаг и снова странная фигура оказалась близко к Райне – опасно близко – держа ее за руку. Вновь взгляд.
Кто вы? Дикая кошка или сновидение? – спрашивает незнакомец, будто надеясь получить действительно реальный ответ.
И снова эти глаза смотрят на нее. Удивительно, как некоторые умеют несколько минут сохранять спокойствие на лице, глядя другому в глаза. Особенно незнакомцу. Некоторым кажется, что глаза – это зеркало души, и сквозь них можно увидеть все, словно через увеличительное стекло. Что же, это на самом деле было так. Только вот нашу зеленоглазую красотку это совсем не пугало. Ей лишь бы не было скучно и тоскливо. Не любит она сидеть на месте, что уж поделаешь.
Он отвел взгляд как раз в тот момент, когда у Райны возникла мысль провести эдакий анализ. Действительно ли все видно в глазах? Не успела. Жаль. Что же, в следующий раз будет повнимательнее. Говорили ведь уже – все на руку и все зачтется в общий балл. Удобно устроено, не так ли?
- Какой забавный, - промурлыкала Райна, на самом деле думая так.
Редко кто интересовал кошку настолько сильно. Было, конечно, дело. Всякое могло произойти, за триста-то столетий. Только вот у этой чертовки все откладывалось в памяти, что не являлось особенной редкостью Это кошка так думала.
- Ночь прекрасна, правда? – вопросила она, адресуя этот вопрос скорее тишине, чем ночному гостю.
Невежливо, конечно, отвечать вопросом на вопрос, но…Ей можно.
- Считай, что я твой сон, - вновь обойдя и наклонившись к уху, шепнула кошка. - Твой сладкий сон.
Она снова готова этой ночью похищать сердца. Что же, это ее право.

0

9

А ночь все пела и звала присоединиться к шорохам теней, отбрасываемым деревьями. Ты и понятия не имел, почему ты так легко читал их, угадывая безо всяких ошибок и неточностей, что они хотят сказать тебе. Почему? как? Вот эта загадка, на которую у тебя не было ответа. Иллюзия, ложь, обман - это твое все. Но при чем здесь пляски лунных теней? Ты чуть поморщился, отгоняя прочь назойливые мысли. Не здесь, не сейчас, не нужно. Сладкая доля безумия.
- Какой забавный, Раздался мурлыкающий голос девушки. Нет, в твоей голове она прочно ассоциировалась с кошкой. Только не такой, что дремлет на коленях хозяина перед камином, а дикой. Достаточно благоразумной для того, чтобы быть чарующе прекрасной с опасными незнакомцами, и безжалостно-жестокой с теми, кто имел неосторожность дать слабину в ее когтях. Ты чуть прикрыл глаза, вызывая в памяти изображения различных кошек, встречавшихся тебе в твоей жизни. И почему-то именно черная, гибкая, желтоглазая пантера, увиденная однажды тобой в джунглях, мелькнувшая с рычанием средь лиан, подходила к образу девушки больше всего. Ты удовлетворенно улыбнулся, поднимая глаза - она будет пантерой.
- Ночь прекрасна, правда? Вопрос, вопрос... Ответ к нему не прилагается, да и не нужен он здесь вовсе. Разве и так непонятно, что лунные ночи - это самое прекрасное, что может предоставить нам природа?
-Барон, вы безумны. -Благодарю.
- Считай, что я твой сон,  Твой сладкий сон.
Скользнула она в сторону, а ты словно кожей чувствовал ее местонахождение так, будто видел ее собственными глазами. А ее шепот, он... Он словно отрезвил. Ты слишком увлекаешься, Барон. Твоя семья была бы недовольна этим. К черту семью! Сверкнули серебром глаза, а сильная рука удивительно мягко подхватила подбородок девушки, разворачивая ее лицо к тебе, заставляя смотреть прямо в глаза. И взгляд был таков, что отвернуться невозможно - не ты держал, а она. Она сама, словно магнитом.
Но мне не снятся сны.
Тихо прошептал ты с грустной улыбкой на лице, словно извиняющейся за сей факт. Будто ты виноват в том, что она не может стать твоим сном. Возможно, ты даже и сожалеешь об этом. Чуть дрогнула рука, придерживающая подбородок девушки... Еще немного, и ты прижмешь свои губы к ее губам, смертельным поцелуем похищая чужую душу. Но ведь ты обещал себе удержаться? Тихий стон разочарования сорвался с твоих губ, и ты сделал шаг назад, быть может более поспешный, чем следовало бы. Глаза лихорадочно блеснули, и ты покачал головой, невероятным усилием воли заставляя себя развеять чарующую магию. Нет, это безумие... Ты заставил себя улыбнуться, и затем даже тихо рассмеяться.
Я виноват. Молвил ты, а в глазах все же блестела задорная улыбка. Ты ни капли не раскаиваешься перед ней, лишь перед собой. Ведь еще немного, и ты бы нарушил данную себе клятву. Сказывался долгий голод - ты уже давно не похищал чужие души, не считая этой забавной глупой куклы-селянки. А затем вдруг в глазах мелькнуло странное выражение, нечто среднее между пониманием и внезапно ворвавшейся в голову идеей.
Мы оба - почти демоны, нам обоим нужны чужие жизни. Так есть ли смысл стоять здесь, показывая друг другу, насколько каждый из нас опасен? Заговорил ты, скрывая за каждым словом воодушевление. Идем. Сделал шаг вперед ты, маня за собой девушку. Только помни, что все вокруг - ложь.
И с такими странными словами ты устремился назад, откуда пришел, даже не оборачиваясь на "пантеру", как окрестил ее ты. Просто знал, что она идет следом - она не могла спокойной оставаться, равно как и ты. А еще она казалась тебе живой. Вот чья душа доставила бы мне истинное наслаждение. Ты и не подозревал, насколько твоя мысль сейчас оказалась правдой в будущем!
А вот и деревня. Ты замедлил свое скольжение среди деревьев (шагом это не  назовешь), и остановился, придержавшись рукой за ствол старого клена. Цепкий взгляд шарил по пустым улочкам, а на губах расцветала хищная улыбка. Черты лица внезапно стали невероятно жестокими, раскрывая в преддверии охоты твою истинную сущность. Вот и настоящий ты... В меру безумный, в меру веселый, и безмерно  опасный. Этой ночью демоны соберут свой урожай.
Та самая музыка, что заиграла на поляне, вновь начала звучать в морозном воздухе. Сначала тихая, она становилась все увереннее, громче. Она звала, она манила, она обещала все и сразу. В окнах домов начинал мелькать свет, и показывались темные тени за занавесками. Так робко, так... Трогательно.
Не ходи за ним, не надо. Да, зовет, ну и пусть.
Только они все равно не слушают. Не слушают ничего, кроме музыки... Ты улыбался, чувствуя необыкновенную эйфорию. Расчетливый, вдохновленный убийца... Облизнув губы, ты выпрямился в полный рост, делая шаг вперед из своего укрытия. Высокая фигура в развевающемся плаще, луна словно подсвечивала контуры. И музыка лилась, неудержимая, прекрасная. Тысячи инструментов, голосов - все переплеталось в ней, а ты вскинул руки зовущим жестом и начал петь. Улыбка - они не удержатся. И верно - захлопали ставни, заскрипели засовы. А ты пел все громче, словно кукловод, вытаскивая за незримые нити людей из своих домов. Они твои, твои, твои! Глаза горели безумными огнями, а песнь словно хохотала издевательским жестоким смехом. Наконец ты немного убавил магию голоса, замедлил темп - много не есть хорошо, нельзя забывать об осторожности. И лишь длинная тропинка следов, тянущихся один за другим, показывала, куда делись люди. Ненадолго - порыв ветра взметнул снег, забросал следы. А остальные ничего и не вспомнят, ведь любовь - штука недолговечная.
Вскоре на той же самой туманной поляне воцарилось веселье, пьянящее сильнее вина. Со вскинутыми вверх руками стоял ты в центре круга, выпевая ту же самую мелодию, а около десятка людишек кружились хороводом в бешеной пляске, смеясь и чувствуя себя счастливыми. А ты улыбался, не скрывая голод, горящий в глазах. Они ничтожны, пусты. Если бы, кроме оболочки, в них что-то было, охота не была бы столь легкой. А если бы они обладали заполненностью души, то...   Ты оборвал мысль, запретив себе думать об этом. Не до того, не до того... Ты видел свою пантеру, и как она смотрела на все происходящее. Ей тоже хотелось жертв, ты был в этом уверен.  И сам был не в состоянии выжидать больше. Замолчав, ты протянул руку и схватил первого попавшегося - им оказался молодой парень с невероятно светлыми глазами и рыжими волосами. Было в его внешности что-то раздражающее, а было и нечто притягательное. Хотя тебя в данный момент волновало не совсем это, а его душа. Душа... Жадно вцепившись в его плечи, ты почти зарычал от предвкушения. А, между тем, остальные начали приходить в себя.

+1

10

Райна, Райна…Как не стыдно этой демонессе так играть с чужими чувствами. Да, конечно же. Эта расхитительница ночи не раз уже разбивала чужие сердца. Причем делала это с таким чувством, с такой…страстью, да, страстью, что любая могла бы ей позавидовать. Что ж, бастет любила ловить восхищенные взгляды, будто бы каким-то неведомым образом подпитываясь ими. Что же…Как любила повторять киса, - каждому свое, друзья дорогие, каждому свое.
Вот ей – к примеру – досталась эта ночь. Она практически ничем не отличалась от остальных ночей, одинаково прекрасных и одинаково приносящих неописуемой наслаждение темной душе бастет. Но сегодня…Сегодня даже луна сияла ярче…Даже звезды, обыкновенно стальные и холодные, сегодня как-то по-особому глядели на двоих в этом мире с высоты птичьего полета. Может быть, и им хотелось быть такими, как звезды. Взирать на этот мир свысока, словно никто из жалких созданий, снующих туда-сюда внизу, не достоин коснуться их. Хотя…Если задуматься, то именно так оно и было. Они – выше остальных, и им неважно, что думают другие. Плевать на мнения. Они и так уже заслужили свою репутацию, неоднократно доказав ее на деле. Хотя это смотря что принимать за дело. Если кровожадные убийства, происходящие каждую ночь, - то да, вне всяких сомнений. Наверное, в изощренности, с которой убивали эти создания, могли сравниться лишь темные эльфы…А так… Да, не с кем было даже сравнить. И именно поэтому иногда становилось им скучно. Смилостивилась госпожа Судьба, повернув дороги этих двоих именно так. Буквально говоря, подтолкнув в спину мощным порывом магического ветра.
Стыдно ли было ей? Нет, ни коим образом. Ей это нравилось. Кто запрещает получать от жизни, пусть даже поделенной напополам, все удовольствие, весь сок? Никто не смог бы этого запретить, пусть даже объявив себя властителем мира. По губам скользнула еле заметная улыбка. Или обоих миров. Прежних миров. Даже Она не могла бы этого запретить. Ведь Она прекрасно знала, что без удовольствия жизнь потеряет свои краски. Равно как и без риска, еженощной опасности и невероятных капель адреналина, выпрыскивающихся в кровь. Они словно алый цвет, поглощающий разум, оставляющий наедине с одним-единственным чувством – дикой жаждой. Жаждой познать все, что видишь вокруг себя. И именно это чувство, эта прекрасная Жажда, дает возможность увидеть все краски мира, по-другому взглянуть на эти бесконечные своды деревьев и далекие стальные звезды.
Неоднократно испытывая Жажду, я научилась выделять ее для особенных ситуаций, - размышляла пантера, закусывая губу и вглядываясь в темные деревья, однако же не теряя бдительности. Им обоим могло прийти на ум все, что угодно. Может ли он? Распознание…Не так это важно, как кажется с первого раза. Главное – я вижу. Уже вижу. И уже испытываю Жажду.
Пришлось поддаться.
В то время, как взгляды этих двоих встретились, Райна не двигалась. Лишь зеленые, сияющие в темноте глаза с вертикальным зрачками тонули в черной бездне, прорезанной сверкающей серебристой нитью.
Она выжидала. Ждала каждого слова, будто упиваясь им и глотая, едва только уши различали его. С каждой секундой приходило осознание того, с кем она встретилась на самом деле. Райна знала это изначально, однако ей совершенно не хотелось портить иллюзию собственного сна. Да, может быть, для кого-то она – сон. Но не для тех, кто не может видеть ее.
Однако он видел. И желал. Желал забрать ее себе, всю без остатка. Райна лишь молча наблюдала, краем глаза заметив, как дрогнула сильная рука, придерживающая ее подбородок. Как трудно было сдержаться. Кто из них был зачарован и кем – это крайне спорный вопрос.
Кошка увидела, что новому знакомому было весьма тяжело отступать от своего. Конечно, каждому нужно свое, и, видимо, именно поэтому они здесь встретились. Что же, Судьба временами сводит нужные тропы. Сейчас был один из таких случаев. Редкий, но такой…манящий.
Молча направилась она за ним, словно ведомая какой-то невидимой нитью за тем, кого знает лишь считанные мгновения. Что же, Судьба в очередной раз подкинула приятный сюрприз.
«Там-та-да-дам, я иду по твоим следам…Там-та-да-дам, у тебя за спиной, за тобой по пятам.»
Идти, однако, долго не пришлось. Вскоре показалась деревня, и в абсолютной тишине два силуэта скользнули в просвет между двумя деревьями. Хищно улыбнувшись, Райна скользнула вперед, в свет, ибо впереди видно ничего и никого не было.
Музыка, чарующая музыка, будоражащая воображение. Райна готова была отдаться этой музыке, настолько сильно манила она к себе, в свои смертельные объятья. Однако, едва только новый знакомый запел свою песнь, к ним стали приближаться люди, оставляя за собой длинную цепочку следов, ведущую от их теплых домов. Наша пантера, сцепив руки за спиной, с любопытством истинного хищника поглядывала на толпу баранов, что следовала за своей зачарованной музыкой. Не знали, не знали они, к кому идут. Не знали и о том, что это будет последняя мелодия, которую услышат они в этой жизни.
Ждать больше не было сил. Предоставив новому знакомому начать бал, Райна мысленно наметила жертв. В основном - юная кровь, ибо оной здесь было больше всего. Тем лучше.
Медленной походкой, слегка покачивая бедрами, пантера стала подходить ближе. В то время, как остолопы еще не очнулись.
- Больно не будет... - бархатным, с легкой хрипотцой, голосом произнесла пантера и, выдохнув горячий воздух прямо в ухо бедной жертве - достаточно молодому юноше с немного замученным видом - выпустила немалых размеров клыки.
Итак, мы начинаем наше представление под названием "Убеги от демона".
Представление началось как раз в тот момент, когда струйки крови стали медленно стекать от губ вниз, по шее, груди и тогда уже на пол.
Кажется, кое-кто очнулся раньше остальных и, похоже, решил убежать.
Стоять!
И тут же бедная каменная статуя разбилась вдребезги.

0


Вы здесь » Shadows Curse » границы Империи » танцы духов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно