Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » loss werewolf


loss werewolf

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

действующие лица: Фауст Розенкрайц, Уильям Отто и Ведетт
события: По всей империи начинают пропадать вервольфы и это становится опасным. Пропадает не просто пара человек, а бывает и целые стаи. При этом начинает назревать война между вампирами и оборотнями. Ну да. логично предположить, что оборотней начали истреблять вампиры.
Инквизиция предпринимает отчаянные действия по поиску пропавших. Они собираются в целые отряды + появляются добровольцы, что решились помочь в поисках и это не только люди, но и сами вампиры и оборотни. Даже не безызвестный клан Теней предлагает свою помощь.
Уильяма начинают терзать смутные мысли, его стая тоже находится в опасности. В руки к охотнику попадают старые учебники истории, в которых упоминается, что раньше оборотней использовали как дешевую рабочую силу...  to be continued

0

2

   Ведетт медленно шла в свою комнату. Господи, как много всего случилось…Такого, могло не случиться и за миллионы лет, но случилось за каких-то пару месяцев! События развивались и по сей день развиваются настолько молниеносно, что у тебя нет времени даже моргнуть глазом. В последнее время, ситуация в мире настолько накалилась, что кажись, скоро все обожгутся… если уже не обожглись…
   Девушка уже принимала участие в поиске пропавших. С каждым днём, пропадали вервольфы, и с каждым днём становилось страшно за свою жизнь. Иметь дело с вампирами – всё-равно что играть в шахматы со смертью. Слишком рискованно и опасно.
   Ведетт медленно жевала яблоко. Она уже полчаса никак не может с ним расправиться. Оно для неё слишком большое, да и когда она задумывалась, она переставала откусывать, и как даун тупо шла с яблоком в руке.
   Наконец добравшись до комнаты, она отворила её. Но, что-то было не так…
   Она закрыла дверь на два оборота, сейчас она была закрыта всего на один. Да и было такое странное, призрачное ощущение присутствия кого-то. Ведетт даже вздрогнула, но откинув странные мысли, она подошла к окну.
   Медленно начинала наступать весна. Но зима никак не хотела уходить, поэтому некоторые ночи все мучились, слушая дикие завывания за окном. Через день всё таяло, но ночью всё повторялось вновь. Было не понять, что происходит в отношениях весны с зимой, но было такое ощущение, что они конкретно срутся.
   Ведетт выкинула яблоко, съев лишь половину. Ну не лезет больше. А скорее всего просто жевать лениво.
   Она подошла к столу, и только сейчас заметила белый лист, который чётко выделялся на тёмном, деревянном покрытие стола. Аккуратно взяв листок тонкими пальчиками, она быстро пробежала глазами строчки. Письмо было от Уильяма. Написано быстро, будто бы он торопился, но почерк был просто изумительный. Есть в нём, чёрт возьми, хоть один изъян.

   
   

Столовая. 6 часов. Не опаздывай. Уильям.

   Как всегда: кратко и чётко. Но, как было приятно держать хоть что-то, что напоминало о нём! Она не видела его уже почти две недели, и должна признать, немного скучала… Да что я вам вру! Она искала любую возможность встретиться с ним, но неожиданно на них обоих навалилось столько проблем, что на сон оставалось часа четыре – не больше.
   Ведетт даже улыбнулась. Она была настолько рада, что наконец увидеть его, что чуть не утонула в собственных мечтах. Конечно, он хочет сказать ей что-то важное, что не терпит времени. Поэтому надо собраться, и вести себя нормально, а не как влюблённая малолетка!
   Девушка посмотрела на часы, и чуть не вскрикнула: без одной шесть!
   Выскочив за дверь, даже не закрыв её она на всех порах помчалась в столовую. Перескакивая сразу по три ступеньки, она дольно быстро достигла четвёртого этажа и принялась лавировать по коридорам. В это время в замке было много народу, и по коридорам то и дело кто-то ходил, поэтому приходилось тормозить на поворотах, чтобы ни на кого не налететь!
   Когда перед глазами замелькало такой родной зал, Ведетт сбавила шаг. Она успела во время, но нельзя же так запыхавшийся идти. Остановившись на пару секунд, она привела дыхание в норму и поправила разлетающиеся во все стороны тёмные локоны. Она не знала как, но встречи с Уилом всегда заставляли её думать, как она выглядит со стороны.
   Она медленно прошла в арку и огляделась. В столовой было довольно мало народу, потому что ужин ещё не начался, а перед ужином мало кто сидит. Половина обычно ещё на тренировках, другая ещё с заданий не вернулась. Если уж сидят, то после ужина.
   Юная охотница за доли секунды нашла Уильяма. Она сразу заметила его широкую спину. Чёрт, было бы сейчас немного другое время, она бы точно кинулась к нему на шею. Так захотелось прижаться к нему покрепче. Недавно он стал оборотнем, и его тело было таким тёплым. В последнее время Вед было очень холодно, потому что солнечные лучи были ещё слишком слабы чтобы прогреть каменные стены замка, поэтому везде было достаточно прохладно.
  Она медленно подошла, и аккуратно коснулась его плеча. Присев рядом с ним, она ничего не говорила. Потупив немного взгляд, и убрав надоедливую прядь волос со лба, она посмотрела на него. Она так надеялась, что он обнимет её. Ей сейчас так этого не хватало.

+1

3

Боже, да последний месяц в Империи творится какой-то самый настоящий хаос. Оборотни ведь решительно настроены устраивать стычки с кровососами, а этого допустить ни как нельзя. Эти ребята ведь перебьют друг друга! А если старая вражда между этими "зверятами" разрозится вновь, то не факт, что хоть что-то сможет их после этого остановить. Они не остановятся пока полностью не истребят друг друга и уже даже демоны не смогут помочь усмирить хотя бы одну из враждующих сторон.
Уильям взял в руки старую книгу по истории, в ней должно быть хоть что-нибудь, что поможет разобраться в этом балагане. Обратиться не к кому, только знание последние спасения. Ещё никогда не пропадало столько существ, за эту неделю пропало больше пятнадцати оборотней и вот что интересно... Детей эти похитители редко трогают, обычно или молодых или уже сформировавшихся особей. Всё это ещё больше запутывает ситуацию.
Уил недавно открывал эту книгу и вычитал в ней кое-что не мало интересное. Последнее время к учебникам истории мало кто обращается, но там всегда можно выведать что-нибудь достаточно интересное и даже то, чему не обучали на занятиях.
Пихнув книгу под руку оборотень вышел из библиотеки. Статейка в этой книге будет очень интересной для внимания других охотников, но нужен кто-то, кто сможет её донести до всех. У меня есть на примете один такой человек.

Пару часов назад охотник оставил небольшую записку в комнате Ведетт, к этому времени она уже должна была её прочесть и прийти в назначенное место. Уж чего-чего, а опозданий Уильям ни как не потерпит, даже если это будет Ведетт. Пунктуальность важнее всего, а особенно в это время. Кто знает, что с ней может случиться, она ведь тоже участник поисковой организации и не факт, что на неё не смогут напасть.
Честно признать, то у Уильяма даже не было времени вспоминать о чём-то кроме работы. Но, откровенно признать, он тоже немного скучал. (Хотя и шквал работы достаточно препятствал этому чувству)
Не смотря на то, что Уильям сидел в достаточно вольготной позе: руки на спинке лавочки, а нога закинута на ногу, он достаточно визуально нервничал. Ему не стоит задерживаться на одном месте слишком долго, а Ведетт всё ни как не идёт. Бывший наставник даже нервно пальцами постукивал в тяжком ожидании. Уже ведь пять минут от шести прошло! Где её так долго носит?! И отговорка на счёт того, что "я не видела записку" ни как не поможет.
Прошло более десяти минут чем позади послышался стук до боли знакомых каблуков. Это была Ведетт, несомненно она. Последнее время её походка стала более уверенной, неужели всё-таки перестала бояться своего бывшего наставника? Это даже как-то обидно. Ну да, привык, что тебя все боятся, а тут на тебе и неожиданность.
Уильям сразу же почувствовал лёгкое прикосновение на своём плече. А вот это уже точно Ведетт. Девушка присела прям под боком у Уильяма, но при этом не проронила ни слова, даже когда тот на неё посмотрел. Кстати, за последнее время охотница стала выглядеть более женственной. (Во всяком случае кости у неё больше ужасающе не торчали. Вот что творит с людьми пристальное наблюдение во время обедов!)
- И тебе добрый день лениво отозвался наставник.
С тех пор, как Уильям вновь переквалифицировался из человека в нечеловеческую тварь ему всё время хотелось спать днём. В свете луны спать совсем не удавалось, хоть убейте. А если не уснёшь ночью, то на утро будешь такой же вялый как и сейчас. Это ведь вовсе не дело!
- А сейчас о главном Да-да, у Уильяма просто не было времени на какие-то обжимания и поцелуи. Всё потом и только потом! В данный момент самое важное было общее дело. Ведь Уильяма волновали не только остальные оборотни, а и его собственная стая. Кому как не Ведетт знать, на сколько сильно он привязался к оборотням! Она-то уж встречалась с его стаей лицом к лицу. Это достаточно весёлые и дружные ребята и очень свирепые когда надо. Стоющая компания для Уильяма! В их кругу он даже как-то стал посмирнее, что не должно не радовать Ведетт.
- Я нарыл эту книгу в нашей библиотеке. Уильям кивнул на огромный сборник мирно расположившийся на столе. Хоть книга и выглядела полностью потрёпанной жизнью, но она прожила больше самого старого демона. Так что не стоит её недооценивать. Здесь написано, что некогда оборотни использовались как дешевая рабочая сила. Они были незаменимыми работниками на шахтах, да и вообще использовались для любой чёрной работы. Уильям почесал слегка отросшую щетину Мне кажется, что кто-то вновь взялся за это дело. Ведь вампиры прекрасно понимают, что сотвори они такое истребление двух рас просто неизбежно.
Ну да, кому как не Уильяму знать повадки вампиров и оборотней. Он единственный, кто испытал всё это на собственной шкуре.
Оборотень взглянул на Ведетт.
- И ещё, я хотел бы, чтобы ты была предельно осторожна. Не смотря на то, что ты всего-лишь полукровка, да и к тому же член Ордена Инквизиторов- это тебя на вряд ли огородит от опасности. Ты же знаешь, что к тому же пропало ещё и несколько вервольфов-инквизиторов, а те, кто пытались этому помешать были смертельно ранены.
Уильям криво усмехнулся скрестив руки за головой.
- А теперь о приятном, ты по мне скучала?

0

4

   Уильям даже не дотронулся до неё, не то что обнял или поцеловал. Видимо, он по ней совсем не скучает… Или даже рад, что может избавиться от какой-то малолетки, хоть на парочку недель. Очень может быть, хотя Ведетт не считала себя назойливой или зудящей.  По-моему, она была довольно спокойная, и никогда не надоедала Уилу. Хотя кто знает… у него такой специфический характер. Его может раздражать тихо сидящая на стене муха, или книга, лежащая не на той полке, что уж говорить о никому непонятных взаимоотношениях между ними!
   Кстати об отношениях… Никто совершенно не понимал, что между ними происходит. Они не могут раздельно, они не могут вместе, то они даже не смотрят друг на друга, то просто Орден рушат от страсти. Только вот никто не решается спросить у Уила, что вообще такое. А Ведетт тупо пожимает плечами. Она сама конкретно не может ответить на этот трудный вопрос. Но если её спрашивают: «Ты любишь его?», она всегда отвечает: «Да».  Потому что это правда.
   Только сейчас Ведетт обратила внимание на книгу перед собой. Она была немного потрёпана. Девушка пробежалась глазами по переплёту и обложке. Исторический сборник? Он меня позвал чтобы чтением заняться?
   А сейчас о главном Ведетт даже вздрогнула. Если Уильям начинает разговор так – э о крайне серьёзно. Лучше послушать внимательно, чтобы ничего не пропустить. Он точно позвал меня неспроста! Ему нужно что-то мне сказать. Именно мне, а не кому либо ещё!
   Я нарыл эту книгу в нашей библиотеке Ох, как же Ведетт сама любила «рыть» книги! Это настолько увлекательно! Просто больше половины библиотеки она уже прочитала, и рыть теперь сложнее, но зато интереснее! Вы даже не представляете какое счастье она испытывает, когда находит стоящую книгу, которую она ещё не читала. Это просто праздник души!
   Здесь написано, что некогда оборотни использовались как дешевая рабочая сила. Как рабочая сила?! Ну ничего себе когда-то были времена… Стоп, нужно узнать, сколько лет назад это было… Ведь мой отец оборотень, или был им, и он может быть причастен ко всему.
   Девушка быстро нашла год на обложке книги. 30 лет назад. Моему отцу сейчас где-то под 50, и он вполне может что-то знать, только вот к сожалению Ведетт о нём не знает ничего. Ни как он выглядит, ни где он, ни кто он, и жив ли он вообще тоже не знает! Так что, этот вариант отпадает… Хотя, было бы наверное интересно увидеть своего отца! Но с другой стороны, он не знает о моём существовании и один Бог знает, как он отнесётся к таким известиям!
   Они были незаменимыми <…>двух рас просто неизбежно.  Истребление?! Вот чертовщина! Оборотни существа крайне вспыльчивые, а вампиры… крайне мёртвые, поэтому стычки друг с другом настолько губительны, что просто ужасно представить, что начнётся!
   И ещё, я хотел бы, чтобы ты была <…> помешать были смертельно ранены.  Да, о пропавших инквизиторах она слышала, и это и вправду пугало. Но она всё-равно была крайне уверена, что она уж точно никому не нужна. Я полукровка, да и не самая сильная, раз что-то там всё-таки связано с чёрной работой, и эксплуатацией дешёвой силы. Так что, Ведетт будет вести себя обычно, разве что по вечерам гулять не будет.
   Тут вдруг Уильям улыбнулась, закинув за голову руки:
   А теперь о приятном, ты по мне скучала? Ведетт наконец улыбнулась, потупив взгляд, и немного порозовев. Ей было приятно от мысли, что он назвал эту тему для разговора «приятной».
   Скучала! Ведетт всё-равно говорила при нём тихо, будто боялась повышать голос. Привычка, что поделаешь.
   Чёрт, ему так идёт щетина. Как же хочется, чтобы он обнял меня! Даже руки чешутся, ужас! А он сидит, изводит её тут. А она блин всю неделю о нём думала!

+1

5

На бледных губах девушки наконец-то расползлась более тёплая улыбка нежели до этого. Что, засмущалась от вопроса, или же вправду рада видеть? Ахах, ну, честно сказать, если она по нему всё-таки скучала, то это действительно приятно. (Хотя, Уил в этом вряд ли признается, даже под страхом смертной казни. Ну, привык человек быть нужным только самому себе, что уж тут поделать? Спорить всё равно бесполезно)
Уильям искоса взглянул на свою бывшую ученицу. Ну, он-то думал, что из неё получится что-нибудь похуже. Ан нет, вышло даже лучше чем ожидалось... на зло наставнику. Хотя, может даже и не на зло. Теперь-то она уж сможет не подохнуть в ближайшем переулке. (А ведь раньше он думал, что может. Прогресс!)
-  Скучала! резко выпалила Ведетт.
Уильям даже слегка дёрнулся. Он-то уже в свои мысли уйти успел, а она тут бац! И вывела его из состояния раздумий. Последнее время у него нет времени даже подумать, а тут выдалась почти свободная минутка и то ни как в себя не уйти.
- Что ж, я рад. слегка задумчиво выдохнул охотник.
Что-то он ещё хотел сказать... Но что? Буквально из головы вылетело! Что-то уж часто у него из головы важные моменты вылетают. Старческий склероз? Вполне возможно. Но всё же, о чём я хотел ещё сказать?...
Инквизитор принялся задумчиво почёсывать отросшую щетину (Ну уж больно ему понравилось себя почёсывать. И нет, блох у него нет, не переживайте).
Вервольф резко щёлкнул пальцами.
- Вспомнил! Ага, неожиданно, но всё же вспомнил.
Уильям повернул свою довольную морду в сторону Ведетт.
- Я тут слышал, что ты свободна в эти два дня, ведь так? Вашему отряду, вроде бы, дают небольшой перерыв. У Ведетт, по ходу, даже глаза засветились. Сидит такая, наверное, думает, что он её сейчас время провести вместе предложит. Ан нет! У него на твой выходной немного другие планы. - Ты не могла бы сходить в книжную лавку? Мне понадобится ещё пара исторических книг. В нашей библиотеке таких не найдётся.
Ну да, Уильям такой Уильям! Его сейчас действительно заботит больше благополучие мирного союза между мохнатыми и кровососами. Все танцы-обжиманцы подождут! Тем более как только всё закончится всем охотникам, участвующих в патрульных отрядах, дадут несколько недель на отдых. Так что Уильям и Ведетт успеют наверстать упущенное. (Да и пары дней на это всё вполне хватит. Потом же они всё равно начнут цапаться, как кошка с собакой. И в этом ничего удивительного. Ведь они такие разные! Даже при том, что Ведетт кое-как старается подстраиваться под нерадивого вервольфа, он всё равно упирается рогами в стену)
- Ладно Наставник неохотно поднялся с места. Было видно на сколько же лень ему было подниматься с насиженного места. А ведь он уже несколько недель спокойно кости ни куда кинуть не мог, что прям вообще усложняло жизнь! - У меня сегодня очередной рейд, надо ещё и с остальными.
Уильяму было действительно неприятно оставлять Ведетт прямо сейчас. Хотелось ещё много рассказать не только весёлого (как только что обучившиеся   охотники подпаливали себе задницы в ночном костре), так и грустного (что некоторых друзей во время похищения вервольфов очень ранили), но дело не требовало и секундной задержи. Т.к. Уил и основная часть группы были наставники или уже охотники старой закалки, то их напрягали вдвойне. Иногда подкидывали конечно мелочь какую-нибудь, чтобы тоже уму разуму набиралась, но старый состав никогда не менялся.
- Ты уж прости. Оборотень слегка отстраненно дёрнул плечами  Думаю, что на недели встретимся.
Неожиданно лицо инквизитора сменилось более коварной улыбкой. Ой, у него явно что-то на уме, и это по-любому не работа.
Наклонившись пониже наставник прикоснулся губами к Ведетт, но поцелуй вышел совсем не долгий (По крайней мере Уильяму было и малого достаточно. Это уж лучше чем совсем ничего.)
- Не скучай.
Прихватив не маленький томик истории, Уильям направился в сторону выхода помахивая рукой. Как бы не было обидно, а пора-пора уходить, иначе остальные будут очень сердиться, мол "Где ж твоя хвалёная пунктуальность, Уильям?!", да и плюс ко всему книжечку надо бы на казённое место вернуть. Не хорошо это подставлять хранителя библиотеки и тех, кто уже минут пятнадцать ёжится в сырую погоду под воротами замка.
- Ну ничего, я их ждал и они меня подождут.

0

6

действие  I I
Итак, Уильям и Ведетт разошлись в столовой. У первого очередной ночной рейд в компании остальных наставников, а у второй как раз-таки выдался свободный вечерок для отдыха.
Ведетт уже привыкла видеть то, как в столовой, среди кучи различных книг и картой на столе, стоит группа целиком и полностью состоящая из опытных людей. Буквально часами они разбирают новые известия и готовят всё новые и новые маршруты, т.к. поиски вовсе не дают результатов... А пропажи продолжаются.
Но ни сегодня, ни завтра они не появляются на прежнем месте. Кого не спроси, а ни кто не знает куда они делись. Как сквозь воду провалились! Ведетт это очень настораживает и она решается обратиться к тому, кто знает об Ордене буквально всё. Арсол Неверман, самый добрый и самый заботливый человек высокого статуса среди инквизиторов ( Да и плюс ко всему самый лучший друг Уила). Но и он не может ничего сказать. Арсол лишь отмахивается от девчонки ссылаясь на то, что ВОЗМОЖНО, они ушли слишком далеко и поэтому ещё не вернулись.
Но Ведетт совсем другого мнения. Единственный кто сможет ей помочь, так это старый добрый владелец борделя, Фауст Ровенкрайц. Он последний к кому она решается обратиться за помощью.


Итог: после Ведетт пост от Уильяма, в котором он пропадает вместе со своим отрядом, затем пост от Ведетт, в котором она замечает пропажу своего возлюбленного (хд)
некоторые поправочки: Дашунь, с момента когда оборотни были рабами прошло не 30, а уже много-много лет (;

0

7

    Уильям даже вздрогнул, когда услышал её голос. Н-да, опять наверное в себя ушёл. Ему в таком состоянии чего ни скажешь, всё мимо ушей. А повторять больше – нет смелости. Ведетт даже вздохнула. Не смотря на то, что многое в Уиле её совсем не устраивало(правда её никто не спрашивал, ну да ладно), ничто в нём её не бесило и не раздражало. Не смотря на все его недостатки, он всё-равно казался ей идеалом. Это конечно, плохо, но Вед уже ничего не могла с этим поделать, так как в душе уже причисляла его к лику святых!
   Что ж, я рад Ага, а по-моему тебе вообще всё-равно. Ты ничего не будешь делать, в не зависимости от того, скучала я, или нет.
   Уильям снова задумался. А Ведетт краем глаза смотрела на него, пока он вообще ничего вокруг себя не видел. Он «исхаживала» его вдоль и поперёк. И всё в нём казалось таким красивым. Может она просто сошла с ума, или кто-то решил над ней подшутить и подсыпал в чай нехилой травки? Она снова нагнула голову в бок, всматриваясь в его точёный профиль, широкие плечи и струящиеся волосы…
   Вспомнил! Ведетт аш подскочила на месте от неожиданности! Обычно она не позволяет себе так оглядывать Уильяма, а тут она просто воспользовалась случаям и решила им полюбоваться. Она испугалась, что он заметил её взгляд, но нет, не похоже.
   Я тут слышал, что ты свободна в эти два дня, ведь так? Вашему отряду, вроде бы, дают небольшой перерыв У Ведетт даже сердце ёкнуло. Ну пожалуйста, пожалуйста, умоляю, ты хочешь провести время со мной!
   Девушка уже углубилась в мысли, как здорово они могли бы провести эти два дня…и две ночи. Внутри прямо всё заклокотало от удовольствия мысли о предстоящих двух днях. Но тут, Уильям как выдал, что внутри, что-то грузно упало… ага, это наверное надежды.
   Ты не могла бы сходить в книжную лавку? Мне понадобится ещё пара исторических книг. В нашей библиотеке таких не найдётся. Ведетт даже мысленно ударила себя. Ей стало даже стыдно за свои мысли.
   Она подпёрла голову рукой, опершись об стол локтем.
   Схожу. – ответила она настолько безразлично, что сама испугалась. А что?! Она по нему скучала, а он её при встрече даже не поцеловал, хотя они две недели не виделись! Ну разве не отстой! Любой бы тут был не рад! А потом он ещё спрашивает, свободна ли она в выходные! Любой бы на её месте начал бы раскручивать в голове развратные планчики на предстоящие две ночи, а он блин, ей просит за энциклопедией сказать! Безперспективняк!
   Поседев ещё парочку минут, бывший наставник неохотно поднялся с места. Было видно, что его попа уже так основательно уселась на скамью, что он с великим сожалением её отдирал. У Ведетт такое чувство каждый раз когда она садиться.
   Уильям там что-то про рейд сказал, но Ведетт как-то пропустила это мимо ушей. Она слегка была на него обижена. Хотя, такие вещи ужасные происходят, он наверняка думает только о работе. Но на самом деле, она бы к потолку на крылышках взлетела, если бы он хоть дотронулся до неё! Так нет же! У него там рейд какой-то! И почесал! Ну и иди! И без тебя два дня проживу! Семнадцать лет жила же как-то!
   Ты уж прости. Думаю, что на недели встретимся. Ведетт так же безразлично закивала, пробормотав что-то вроде «ага, конечно». Если Уильям говорил «встретимся» это значит они пересекутся в коридоре, он её шлёпнет по заднице и пойдёт дальше. Удовольствия, конечно, от встречи такой, просто уйма! Шизануться можно!
   Вдруг мужчина наклонился, прикоснувшись к неё губам. Ведетт даже осознать не успела, что он наконец-таки её поцеловал, как он снова отпрянул. Да у него что, аллергия на меня что ли? Ему жалко ещё каких-то тридцать секунд своей жизни?! Ведетт просто негодовала внутри, но всё-равно, он поцеловал её, и это главное. Хотя, ей всё-равно казалось, что он сделал это через силу, будто бы заставляя себя, будто бы он это обязан делать!
   Не скучай. Да, ага, провести два дня в гордом одиночестве, шляясь по городу в поисках каких-то там книг по истории – скучать – вот что она точно не будет делать! Ей это дико приятно делать! Хорошо, дорогой Уильям, что ты не останешься со мной в эти выходные! С тобой я просто умираю от скуки! А ночью с тобой вообще делать нечего!
   Мысли Вед были пропитаны таким сарказмом, что она даже сама удивлялась собственному злословию.
   Уильям удалился. Стук его каблуков всё стихал и стихал.
   Ведетт вздохнула, и оглядев ещё раз такую знакомую столовую, встала и пошла к комнатам. Шла она медленно. Было совсем некуда спешить. Спать не хотелось. Книг новых не было. А искать – не было настроения. Все какие-то занятые, даже парочкой слов не хотят перекинуться.
   Когда она шла по коридору, кто-то закрыл ей глаза и пришлось остановиться.
   Угадай ктооо?! – послышался мужеподобный голос. Но это был отнюдь не мужчина! Это была Эйби! Теперь Ведетт придётся провести весь вечер, слушая как она жужжит о Джеке! Лучше вечера даже придумать нельзя! Лучше уж бы сидела в гордом одиночестве, чем в такой-вот компании! Да, Вед – удачница, ёпт!

0

8

Тёмные фигуры возле главного входа в замок слегка настораживали, но только не Уильяма. Эти люди в чёрном уже давно ждут инквизитора и не представляют собой ни какой опасности. Вернее как не представляют? Это что ни на есть самые опасные существа во всём Ордене! При любом агрессивном действии в сторону кого-то из собратьев они крепко надерут вам ваши задницы.
Погода выдалась достаточно мерзкой, потому-то дойти даже до главных ворот удавалось с трудом. Сапоги увязали в размокшей земле и вы то и дело чуть ли не соскальзывали и не падали на пол. Не смотря на то, что груза кроме оружия не было, идти всё равно было сложно.
Одна из фигур поджидающих вервольфа, скинула капюшон .. Честно признать, в свете луны волосы этого человека блестели серебром. Это завораживает...Но не время сейчас.
- Ты точно хочешь поехать в сегодняшний рейд?
Маркус взволнованно взглянул на подуставшего Уила. Его всегда волновало то, что друг работает прямо на износ! С таким отношением он может заработать переутомление, а в данном случае это совершенно ни к чему.
Но Отто был как всегда упрям и непреклонен.
- А я когда-то был не уверен в своих собственных словах?
Маркус лишь смиренно вздохнул. Ну а что? Он дурак что ли переть против танка? Уильяма с направленного курса даже камазом не сдвинешь! Да и когда он слушал чужие советы? Уж слишком уж привык делать так, как хочет. (А после мутирования в вервольфа он стал ещё упётртестее)
Из-за спины небольшой группы раздался властный женский голос.
- Ладно, идёмте. У вас ещё вся ночь впереди, успеете наговориться.
С тёмнокожей Мирой даже Уильям спорить не стал. Эта женщина ни каких противоречий в свой адрес не потерпит, да и зачем с ней спорить? Она правда как ни когда. Стоять на месте под льющим дождём да ещё и в полной темноте не хотелось даже любящему дождь Уилу. Так что не сговариваясь небольшая команда наставников двинулась прям за двери замка.
Стоило только выйти за ворота, как за наставниками тут же закрылась огромная дверь. Охрана всё предусмотрела, даже лошадей у ворот оставила, чтобы группа ни в чём не нуждалась. Плюс, Уильям успел унюхать, там находилась парочка бутербродов, на случай если кто проголодается. Какие заботливые- криво усмехнулся Уильям. Но, честно сказать, это было действительно приятно. Им ведь всю ночь колобродить по городу, а из освещения только небольшие масленые лампы.
Уильям тут же вычислил из общей кучи взволнованных лошадей резвого Христофора. Он-то Уила не боялся, а как только учуял его запах тут же запрыгал от радости. Ну что за конь! Тут рядом хищник бродит, а он как жеребёнок подпрыгивает и носится вокруг. Ни какого инстинкта самосохранения, хе хе.
- Соскучился, красавец?
Оборотень ласково поглаживал шею жеребца, как его неожиданно кто-то пихнул в спину.
- Лампа.
Блондинистая морда со шрамом в виде креста пихнула светящуюся лампу на длинном шесте. Макс всегда первым делом заботился об Уиле, а потом уже обо всех остальных. Всё-таки как ни как, а этот образец различных генов играл чуть ли не самую главную роль в жизни охотника, пока тот рос. А теперь Уилу приходится опекать этого мальчишку. И где тот взрослый и собранный командир отрядов? Потерялся!
Уильям благодарно принял подачку и запрыгнул на жеребца. Осталось только закрепить пару ремешков и.... Готово! Шест крепко держался у седла и вовсе не мешал не наезднику, ни лошади. А дорогу освещал хорошо как ни когда. Может, это всё потому, что Уильям теперь ещё лучше в темноте видит?
- Так, слушаем меня внимательно. вновь подала голос Мира усаживаясь на гнедую кобылу. Господа вервольфы. Уильям с Рамулем обернулись. Будете выть на луну как в прошлый раз, пристрелю обоих!
Мужики не выдержали и тихо расхохотались. Мира дело говорит, в прошлый раз, было дело, они с Рамулем как начали завывать, так вся компания еле отбилась от нападения каких-то разбойников! А сейчас полнолуние, так и хочется выть.
- Ладно-ладно, не будем. пообещал Уильям и шлёпнул Христофора по бокам.

Небольшая "конница" медленно двигалась среди тёмных улиц. Люди напуганы, при возможности они ложатся спать как можно раньше. На улице небезопасно не только оборотням, но и простым жителям. Если произойдет столкновение вампира и вервольфа, заденут всех, кто оказался рядом. Был момент, что стая разнесла несколько домов швыряя вампиров в стены.
- Эй, вы слышали?
Уильям и Мира обернулись к Маркусу.
- Может, это была всего-лишь собака? Макс посмотрел по сторонам, но так же ничего не увидел.
Темотень! Ничего не разглядишь.
Но следующим в спор вступил раскосый Рамуль. Голос у него был с лёгким акцентом, т.к. он приехал из песчасных земель, но всё было и так понятно.
- Нэт. Собака боится верволё, она бы убежал.
Макс тихо хихикнул над произношением, но тут же получил подзатыльник от Маркуса. А ибо не фиг смеяться над многоуважаемым человеком!
Ни кто решил не обращать внимание на то, что это было, но каждый посильнее взялся за оружие.
Чёрт, втирал Ведетт, чтобы была осторожней, а сам попадаю в хрен знает какие переделки! Да. А с Ведетт, кстати, не хорошо как-то получилось. Она явно обиделась на то, что Уильям не уделил ей нужного внимания. Ну а что он может? Ему действительно было не когда, да и не знает он что делать. Обнять ли её, поцеловать... Чёрт, ну она же знает, что он тормоз! Так почему сама не может действовать?! Бабы... такие бабы!
Чёрт, нашёл о чём думать не в самый подходящий момент!
Христофор подпрыгнул на месте и неожиданно что-то с силой схватило Уильяма за плечо. Наставник было подумал, что это Мира, но неожиданно для себя увидел, что та упала за землю. Лошади неожиданно взбесились, а это что-то, прям-таки не собиралось отпускать инквизитора!
Уильям взглянул через плечо и его глаза расширились в ужасе.
- НЕТ!!!

0

9

Провести пятницу вечер в компании Эйби? Вы издеваетесь надо мной, или это шутка такая плоская? Нет, это не шутка! Было бы так хорошо, если бы это была шутка!
   Ведетт как могла пыталась отказаться от «увлекательнейшей» беседы с сокурсницей, но все попытки были тщетны! Она говорила, что хочет спать, что хочет есть, что ей рано вставать, что у неё болит живот, что она хочет в туалет, что у неё дома кот(хотя его нет), а она перепробовала всё! Эйбилин даже не обратила на отговорки внимания! И не побежишь ведь! Догонит и сожрёт к чёртовой матери!
   Так что всю пятницу, она слушала какой же Джек у нас прекрасный. Пухленькая охотница рассказывала, какое у него чудесное и искромётное чувство юмора, какой он добрый, какой он ласковый, какой заботливый, понимающий, чувственный, смелый, умный, догадливый, общительный, открытый… Вообщем, у Ведетт был курс повторения описательных прилагательных. Веселее не бывает!
   Потом она опомнилась и как заорёт: А он тебе не нравится случайно?! Она, видимо, вспомнила, как он её обнимает, дотрагивается, и смеётся с ней. Но Ведетт уверила, что между ними ничего не было и не будет, лишь чистая дружба. Хотя она немного соврала, потому что кое-что всё-таки было!
   Да, она переспала с ним. Но это было всего раз! И об этом никто кроме них не знает! Они поклялись никому-никому об этом не рассказывать. Они очень устали от нападков Уильяма, и как-то так за обниманиями, пошли и поцелуйчики, а потом и кровать…
   Ведетт хранила этот секрет очень-очень внимательно. Уильям не должен об этом узнать. Обо всём угодно, только не об этом. Он голову готов оторвать тому, кто к ней притрагивается, а уж этого точно не потерпит! Но это в прошлом…
   Около часу ночи, Ведетт наконец-таки отбилась от назойливой собеседницы и пошла в комнату. Эйбилин – эмоциональный вампир. Она высасывает всю энергию! Если Ведетт была вполне полна сил, когда встречалась с Уилом, то сейчас она была выжата как лимон, и почти с ног валилась.
   Переодевшись, она завалилась спать.

   На следующее утро, она наконец-то за пару месяцев нормально выспалась. Она пообещала посвятить день только самой себе. И даже когда она шла на завтрак, и к ней снова(господи помилуй) прицепилась Эйби, она довольно резко ей сказала, что она спешит и поспешила удалиться. Ей вполне хватило вчерашнего вечера!
   Вкусно позавтракав, правда как всегда мало, она одела плащик с капюшоном и отправилась в город. У неё было два задания, чтобы сделать. Первое, это конечно найти книги по истории для Уильяма. А второе, конечно же, навестить папу. Она его так давно не видела! Он уже наверняка и не помнит как она выглядит!
   Сразу же найдя до боли знакомую книжную лавку, она провела там почти пол дня. Небольшая лавчонка, превратилась в довольно огромное место сбора книг и найти там что-то дельное – было непросто. Видимо, Уильям уже приходил сюда, и как увидел этот огромный склад книг, с разу поручил это Ведетт, потому что у него терпения не хватит в такой вот куче копаться!
   Спустя пару часов, она нашла целых три подходящих книги и была очень горда собой. Книги стоили сущие копейки, потому что были такими старыми, что буквально в руках разваливались, а на из переплётов вылазили нитки и отрепья. Страницы пахли просто невероятно вкусно. Запах старины всегда привлекал девушку. Особенно запах старых книг. Они всегда пахнут бергамотом, старой, пожухлой бумагой, засохшими чернилами, руками, которые их держали. Все эти запахи смешиваются в одно целое и создают прекрасный аромат.
   Покончив наконец с заданием Уильяма, она припустилась в таверну Винсента. Он даже чуть не разревелся, когда увидел её! Сначала наорал, почему она такая худая, а Вед в эту самую секунду, поблагодарила, что не пришла к нему пару месяцев назад, когда из-под свитерка выглядывали косточки!
   Она просидела у папы до самого вечера. У неё и у него был такой нескончаемый поток информации, что они не секунды не просидели молча! Болтали и болтали без умолку. Столько новостей накопилось за полгода! Разве всё расскажешь за пару часов? Конечно нет, но зато повидались, и Ведетт обещала зайти к нему, как сможет вырваться.

   

   На следующий день она оставила книги для Уильяма в его комнате, на столе. Она решила не писать никакой записки. Зачем она нужна он и так всё поймёт!
   В понедельник, Ведетт пошла с толовую, чтобы как всегда увидеть толпу опытных инквизиторов, которые будут толпится у ею купленных книг, чтобы выудить хоть какую-то маленькую информацию, но к её огромнейшему удивлению, в столовой никого не было!
   Но девушка решила, что они просто дали себе маленький выходной, и со спокойно душой отправилась бегать. Всегда нужно быть в форме!
   Каждый день она приходила в столовую и не никого там не находила! У кого ни спроси, никто не знает! Никому что, дела нет?! В самое разное время она приходила в комнату к Уилу, но его там не было, так как вещи оставались каждый день на одном и том же месте, покрываясь тоненьким слоем лёгкой пыльцы.
   С каждым днём, волнение девушки росло, и в конце концов она уже не выдержала и пошла к Арсолу. Она чувствовала, что происходит что-то плохое. Каждую секунду в её мыслях сидел Уильям. Где он? Что он? Что с ним? Когда он вернётся? Жив ли он?
   Арсол же всё-таки его лучший друг, и он должен помочь ей, тем более он всегда за всех так переживает!
   Девушка учтиво постучалось в огромные, дубовые двери и вошла. Арсол как и всегда сидел за большим столом, полностью покрытым различными листочками. Он даже головы не поднял. Наверняка, он понял, что она придёт, когда она ещё даже у двери на три метра не подошла
   Арсол, я волнуюсь! Уильяма нет! Ты не знаешь где он? Арсол даже головы не поднял. Безразлично буркнув в её сторону:
   Успокойся, Уильям и на месяцы пропадал…, он снова принялся что-то писать, щекоча пером краюшек книги. Ведетт была в ступоре. Успокойся?! Да он пропал! Неужели ты, его лучший друг и непонятно вообще какой расы существо, с пипец какими возможностями, не чувствуешь, что что-то неладно!
   Юная охотница даже слово проронить не могла. Она была просто поражена поведением Арсола. Он, казалось, уже совсем про неё забыл и принялся снова что-то быстро чирикать пёрышком.
   Ведетт вышла и нарочито громко хлопнула дверью. Чтоб все листики твои там разнесло по всей комнате! Хоть попу со стула поднимешь за пару недель!
   Спустившись с лестницы, она снова заглянула к  Уилу. Она делала это уже на автомате, и уже даже потеряла надежду, как вдруг…
   ФАУСТ! Точно! Клан Теней уже точно знает обо всём, и уже скорее всего включился во всю эту заварушку! О Боже! Фауст может ей помочь! Он мой лучший друг, и уж точно не откажет! Хотя бы не ради Уильяма, а ради меня!
   Чёрт, уже так поздно… Ладно, пойду сейчас пока не стемнело. Для Фауста что день, что ночь, не имеет никакого значения. А чем быстрее я пойду, тем лучше.
   Забежав в комнату, она переоделась. Натянув узкие чёрные брюки, и быстренько напялив кашемировый чёрный свитерок, она повязала на шее плащ, и стараясь поглубже в него укрыться, на всех порах понеслась в город, молясь про себя, чтобы Фауст был в борделе.

   
   
   Ох, эта улица красных фонарей. А казалось только вчера они с Фаустом тут бегали и в снежки играли.
   Отворив двери, она снова оказалась в уже знакомом месте. Бордель…
   Около лестницы стояла Элизабет. С трудом, но узнав Ведетт, она поприветствовала её. Юной охотнице было как-то не очень приятно было с ней разговаривать, потому что она была почти совсем голая. Вот бедняжка.
   Фауст у себя? сердце Ведетт бешено заколотилось в ожидании ответа. А вдруг он не там и зря бежала?!
   Элизабет только кивнула и ускакала к новому клиенту. Ведетт только с облегчением вздохнула и поднялась по ступенькам. Она хорошо помнила где его комната. Поправив завитые от ветра локоны, она постучалась.
   Медленно приоткрыв дверь, она увидела Фауста. Он стоял, склонившись над картой, окружённый ещё какими-то дядьками. Ведетт немного смутилась, что оторвала его от дел, но ей было с другой стороны приятно, что он не лежит сейчас с какой-то бабой. Было бы ещё в миллион раз неудобнее.
   Уделишь минутку? Ага, как же, минутку. Тут дело не на час! Ну не говорить же: «уделишь два часа?». Но они так давно не виделись, может он всё-таки согласится принять её. Они же знают друг друга очень давно…

0

10

Здесь. демон уверенно ткнул пальцем в тёмное пятно на карте. Обыщем этоту местность и перейдем сюда.
Фауст уже несколько часов внимательно делал на карте какие-то пометки, записи и прочую лабуду. Но стоящие рядом трое человек его прекрасно понимали.
Да уж, ну и времена настали! Зато появился очередной шанс расставить все точки над "и" в отношениях между Инквизиторами и кланом Теней. Демоны уже долгое время не поддерживали контактов со Святым Орденом и это плохо. Фауст всю свою жизнь добивался совершенно обратно результата. Но как только появилась потребность в помощи старых союзников, святоши не заставили себя ждать.
Фауст и остальные трое выглядели довольно странно. У всех четверых на бок были сдвинуты необычного вида маски. Чёрно-белые маски птиц с длинными изогнутыми рогами служили самой главной отличительной чертой этого клана от других. Раньше эта вещь была абсолютной необходимостью, а сейчас так, вошло в привычку. Да и нравится этот костюмчик им всем! Фауст вообще готов из него целыми днями не вылазить. А ещё основная часть костюма... Боже, да они ведь действительно похожи на клоунов! Зато такие забавные, что глаз не отвести. (Ну, не тогда когда полностью в боевой готовности держат различного вида оружие и  перемазаны кровью)
Пропажа оборотней очень сильно накалила атмосферу. Даже демонов стали подозревать, а это уже вовсе не в какие ворота! Плюс ко всему пропажа инквизиторов, так вообще алес. И кто виноват? Или вампиры или демоны конечно! Кому ж ещё хватит дури?
Хотя, мыслить на тёмных созданий не такая уж и плохая идея. Воспользовавшись ситуацией, что всё сваливается на кровососущих гадов, Отречённые способны натворить не малых дел. Общение между смертными и тварями Ада и так не совсем отличное. Узнают- может вспыхнуть война не только между мохнатыми и вампирами.
- Фауст, мы уже и так на износ работаем. Может, перерыв?
Фауст злостно скрипнул зубами.
- Ни какого перерыва!
Кулак с силой опустился на деревянное покрытие дубового стола. Казалось, что демон постепенно выходит из себя. Но нет, принц абсолютно спокоен. Только вот в нём постоянно начинает разжигаться огонёк слабого отчаянья. А что если не удастся разобраться со всем этим дерьмищем? Плакала мечта об эдеме!
Трое остальных смиренно поникли. Фауст тоже устал, но нужно продолжать действовать, иначе ни как. Без радикальных действий ничего не получится!
Напряжённую атмосферу разогнал стоящий рядом Люциан. Последнее время он часто крутился у Фауста под боком, словно какой-то верный пёс. Честно признать- это успокаивало. У них действительно устоялись отношения хозяина и домашней зверюшки, но тем не менее оба оставались лучшими друзьями.
- Вчера я наткнулся на группировку кровососов. Они вели себя, словно загнаные в угол звери
Люк было даже не успел закончить начатое, как Фауст тут же обеспокоенно перевёл на него взгляд.
- Ты в порядке? Они ничего тебе не сделали?
Юный демон недовольно посмотрел на принца. Ну что за глупая привычка перебивать в самом начале повествуемого? Эх, привить бы этому горе-папаше парочку хороших манер! А то иногда кажется, что у его сыновей и то больше культурных задатков чем у него самого.
- Ты меня дослушай для начала. Фауст послушно заткнулся. Они думали, что я пришёл обвинять их в нападение на вервольфов, но узнав обратное попросились примкнуть к отряду поисковиков.
Фауст аж в лице переменился. Это была действительно прекрасная идея! Что может быть лучше как работа в команде с остальными расами? Даже некоторые русалки подтянулись, они тоже против войны. А обвиняемые во всем вампиры не только устраивают бунты из-за наглого наговора на них, но и стараются кое-как изменить ситуацию и доказать свою невиновность. Это ведь прекрасно! Агрессия в данный момент может лишь ухудшить ситуацию.
- Это прекрасно! Фауст улыбчиво протёр собственное взмокшее от усталости лицо. Было бы не плохо отдохнуть лишний раз. Но дело не ждёт!
Вновь склонившись с остальными над картой, демон даже на заметил как кто-то поднялся по лестнице. В какой-то момент скрип двери всё-таки отвлек его внимание, но, казалось, он даже этого не заметил.
- Детка, прикрой пожалуйста дверь достаточно дружелюбно проронил инкубус. Действительно, звуки стонущих за дверью господ очень отвлекали от работы.
Фауст даже не соизволил отвлечься от нынешних дел, чтобы как следует поздороваться с Ведетт. Но он был действительно занят!
- ... значит тут и здесь. Всё Фауст выпрямился в полный рост расправляя затекшую спину на сегодня закончили.
Демоны ответили лёгким кивком подбородка и поспешили удалиться. На данный момент они становились совершенно лишними в этой комнате.
- Эй, Вед! Уходящий Люциан радостно подмигнул девчонке. Он-то действительно был рад её видеть, а вот остальные смерили её лишь безразличным взглядом. Кому какое дело до очередного инквизитора в борделе? Теперь они тут не редко появляются, дабы застать принца одного из важных для них клана. Так что демоны ни чуть не удивились её присутствию, да и головы их были заняты совершенно другим.
- Ты чего это там стоишь? Фауст недовольно поёжился. Неужели она до сих пор не запомнила на сколько сильно он против того, что она заходит и первым делом останавливается прямо в дверях?
Фауст подошёл почти что в плотную к девчонке и легонько подтолкнул её в сторону кровати.
- Давай-давай, чувствуй себя как дома.  Не смотря на то, что вокруг последнее время было очень и очень много различных бумажек, кровать всегда оставалась единственным чистым местечком. - Погоди чуток, я только переоденусь.
Это да, одежда-то всё-таки боевая (хоть на ту и не похожа), так что стоит снять до лучших времён.
Фауст отошёл в сторону большого дубового шкафа и принялся стягивать с себя верх одежды. За место него на тело вернулся растянутый серый свитер. Ну, а что поделать? Дома он любил ходить только в нём! Ни каких других вещей в спальне быть просто на просто не может!
Резким движением запрыгнув на кровать Фауст завалился прямо на Ведетт.
- Эээй! Я так по тебе соскучился! Ты просто представить себе не можешь на сколько сильно я скучал! Розенкройцер всё-таки соизволил отпустить девчонку. Не смотря на то, что она приняла нормальный вид, а не кожу и кости, всё равно был шанс её задушить, хе хе. Последнее время столько дел свалилось, прям не повеселиться! А ты как? Как жена? Как дети?

0


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » loss werewolf


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно