Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » party for everybody


party for everybody

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Участники:
William Otto
Vedette

Место и время действия:
Орден. Поздняя зима - рання весна. Вечер.
Краткое описание:
Юбилей, мать его.

0

2

    Была страшная тишина. В этой части коридора не горели факелы. Было совершенно темно. Хорошо, что Ведетт прекрасно видела в темноте. Она аккуратно двигалась вдоль стенки, мечтая уже настигнуть поворот, из которого лился и прыгал свет. Там по-видимому горел огонь. И почему в некоторых местах в замке не горят факелы. Видимо, какой-то идиот ходит и задувает их. И очень вероятно, что этот идиот – сквозняк. Честно говоря, очень не приятно двигаться по Ордену в темноте. Выпрыгнут кто-нибудь, так с инфарктом миокарда сляжешь.
   Девушка начала ускоряться, потому что ей было противно от этой нависающей тишины. Она уже почти бежала, когда повернула в другой коридор. И тут вдруг её кто-то мягко схватил за талию. Она вскрикнула от неожиданности. Вырвавшись из крепких рук она подняла голову вверх.
   Это оказался Джаред:
   Ты чего это?
   Фу, блин! Знаешь, как ты меня напугал! Ведетт действительно сильно напугалась! Заворачивайте вы за поворот и тут вас кто-то хвать за талию!  Хорошо хоть это был Джаред, а не Уил например. Хотя Уил бы за талию не хватал. Он сразу за горло, чтоб не трепыхалась. Он ещё в самом начале моего прихода в Орден, как схватил за горло. У него, казалось, в ладони оно поместилось. А я всего-то опоздала! На пять минут! Да уж, больше я не опаздываю. Я лучше буду умирать от усталости и он будет бить меня под живот, что б я, так сказать, «РАБОТАЛА, БЛЕАТЬ!», чем вот такие вот хватки за горло!
   Она снова посмотрела на Джара. Он как-то дико странно улыбался. Слащаво так, будто бы намекал на что-то. Ведетт в непонимании сдвинула бровки к переносице. Может у него нервный тик такой?
   А кто сегодня стал старой? Ведетт выдохнула. Она совсем забыла о дне своего рождения. Честно говоря, после короткой тренировки с Уильямом, хотелось просто лечь в постель и заснуть. Желательно навсегда. Она никогда не справляла свои дни рождения.   
   О Боже, ты об этом.
   А что ты так скептически? Двадцатник стукнуло! Видно было, что он был совершенно в ауте, от такой вот хладнокровной реакции со стороны Ведетт. А девушка вообще была не особо приятно удивлена, что Джар помнит об этом. Они как-то с Джеком, Дареном и Джаредом играли в «слово или дело», и Джек спросил какого числа у неё день рождения. Пришлось ответить, правила есть правила. Хотя она совсем не понимала, зачем это Джеку понадобилось
   Ну стукнуло и стукнуло! Ведетт уже честно говоря под надоедал этот бессмысленный разговор. Она давно могла бы лечь в мягкую постель и распрощаться с болями в икроножных мышцах. Уилям гонял их сегодня не так много времени, но так интенсивно, что Вед еле ноги волочила. Устроил блин, гимнастику.
   Всё я пошла. Вед  быстро проплыла мимо Джареда, но он в последний момент схватил её за кисть руки и дёрнул на себя. Чуть руку не выдрал, идиотина!
   Н-е-е! – протянул оборотень Так не пойдёт! Кто же сидит в комнате с юбилей?
   Я! Я сижу! взорвалась Ведетт. Он целый день стоял там, кофеёк потягивал, а бегала по плацу, выслушивая всякие там окрики в свою сторону. И у меня нет ни сил, ни желания куда-то тащиться. Потому что всё, что я ни делаю, выходит мне боком! Пошла в столовую поесть, напоролась на датых Уила и Деймона. Первый выиграл у второго в карты и заставил меня на ночь гладя чистить свой меч. Потом ещё раздел, положил на кровать, унизил, назвав меня другим именем, всё-таки трахнул, а потом ещё я чуть ноги не лишилась на чёртовом задании! На которое, кстати говоря, тоже напросилась сама! Так что, никуда я не пойду! Пить я точно не стану, потому что сегодня я не съела ни грамма еды, кроме как кусочка хлеба! Если я выпью на пустой желудок хоть полстаканчика, я буду в гавно пьяная и им придётся тащить меня в комнату, чего бы мне не хотелось!
   Джаред смотрел на меня своей умиротворённой рожей. Вот где я была, когда друзей выбирала! Вот за что этого абалдуя любить не пойму? А вот как-то выходит само! Джаред всегда ей помогал и помогает. Не только в плане врача, но и в плане друга. Она ему всегда многое рассказывала. Иногда она приходила спускать на него злость, когда Уильям очередной раз спускал злость на неё. Он терпеливо всё слушал, прижимал её к себе, и вся злость улетала далеко-далеко. Но сейчас, этой своей глупой улыбочкой, он просто вымораживал!
   Я могу идти?
   Не-а

0

3

В замке было достаточно холодно, но не смотря на то, что Уильям был одет всего-лишь в серый, потерявший форму свитер...Ему было совершенно не холодно. Для всех тех, кто ходили в полушубках по замку не было новостью, что этот строгий мужчина давно не чувствует холода. Вампиры его не чувствуют, а вот крустники чуть-чуть, потому-то он одел свитер.
Завязанные волосы в хвост и очки на носу выглядели весьма странно. Да ещё и в руках какая-то книга странная- вот, что привлекало внимание многих студентов. Однако наставник совершенно не обращал внимания по сторонам. Взгляд серых глаз углублённо прятался среди строк той самой книги, что находилась в руках. Уильям даже на приветствие не отвлекался, но ни кто не обижался. Этот парень читает так, что даже рёв дракона не сможет вытащить его из мира, который вписан на страницы.
Неожиданно стало ничего не видно. Инквизитор поднял взгляд. Холодный ветер в северной части замка часто задувал факелы, это совершенно не удивительно. Отложив чтение на потом, Уильям попутно зажигал факелы. Магия- хорошая вещь, только жаль, что не все ученики это понимают. Если ты воин, то это ещё ничего не значит. Ты должен знать хотя бы какие-то основы магического искусства. Но сейчас немного не об этом.
Странно, но в тёмном коридоре не было абсолютно ни кого. Хотя, ничего удивительного. Здесь редко кто ходит, холодно и темно. Да и собственно в этом коридоре ровным счётом нет ничего интересного. Однако инквизитора привлекли знакомые голоса где-то в дали.
Приближаясь в свете факелов, которые плавно зажигались стоило только мужчине подойти к ним близко, Уильям заметил какое-то движение. Махнув рукой, над парочкой зажегся свет.
- А, это вы... -абсолютно безэмоционально буркнул вампир.
Правда, ему немного не нравилось то, что какой-то там врачишка путается с его ученицей. Всё-таки Ведетт нужно уделять больше времени на тренировки, иначе её наставник так и будет терроризировать её. Не факт, что он допустит того, чтобы она стала полноценным инквизитором.
Сделав акцент глазами на то, что Джарет приобнял Ведетт, Уильям недовольно сузил глаза. Да и губы странновато искривились. Ему явно это не нравилось, не стоит дальше стоять вот так вот обнявшись, если не хочешь дальнейших проблем.
- У неё сегодня день рождения!
Голос Джарета был полон энтузиазма даже под скверным натиском стальных глаз. А кстати на счёт Уильяма, он действительно был удивлён о том, что такая информация ускользнула от его глаз. Нравится ему быть в курсе всего, с этим уж ничего не поделаешь.
Наставник взглянул на девчонку.
- Это правда?
Уильям мысленно вспомнил сколько ей лет и слегка сбился с толку. Всего-лишь двадцать лет, а она решила стать инквизитором. Эта мысль терзала вампира уже очень долгое время. Всё-таки это действительно мало.
- Тебе исполнилось двадцать?
Джарет не дал ей ответить, он как ни кто другой понимал всю напряжённость отношений Уильяма и Ведетт. Уж лучше пусть он оветит, чем они тут за какую-нибудь фразу зацепятся и начнут масштабный словесный батл.
- Ага, именно двадцать!
Вампир слегка неловко потёр собственную голую шею и отвёл взгляд куда-то в сторону.
- Я не знал.
Да ладно, не каждый бы парился на этот счёт. Тем более вас особо и друзьями назвать нельзя, с чего это ты должен её поздравлять? Но моральные принципы давали о себе знать, прям таки терзали на счёт того, что всё это неправильно. Надо бы над подарком подумать, даже если ни какого особого праздника не будет. А вот на счёт отсутсвия праздника- это вряд ли. Всё-таки её друзья это Дарен и Джарет, ну и тот малой человечешка. Они уж точно замутят что-нибудь весёлое. Всё-таки Дарен брат Джарета, и страсть к вечеринкам сохранилась у них одинаковая.
А вы помните, что Уильям в большинстве своём прямолинейный мужчина? Нет? Ну так смотрите.
- Что тебе подарить?
Абсолютно невозмутимый голос загнал бы в угол кого угодно. Такие вопросы задавать как-то не особо прилично... Но это же Уильям!
Какая жалость, что он узнал про твоё день рождения.

+1

4

  Джаред стоял и молчал. Ну что он тянет резину. Неужели нельзя сказать, что он хочет. А он стоит и смотрит на меня. Будто бы любуется. Я его трофейная статуэтка!
   Вдруг тишину разбили шаги. У Ведетт заколотилось сердце. Эту долгую, размеренную походку она ни с чем в жизни не перепутает. Сейчас ей меньше всего на свете хотелось, чтобы тут вдруг оказался её наставник. Но он появился, как только зажегся свет. Фея прямо! Зубная!
   Он был немного удивлён обнаружить их здесь. О, мама мия, только бы он не подумал, что у нас с Джаредом что-то есть. А хотя, чтоб вы подумали, когда нашли в безлюдной части замка, в тёмном коридоре мужчину и женщину. Я б честно говоря так и подумала, что между ними есть близкие отношения. Но Ведетт знала, что их никогда не будет. Она воспринимала Джара исключительно как друга, а он в последнее время начинал воспринимать её… как потенциальную жену! И Вед этого очень не хотелось. Особенно было неприятно, когда Джар хотел её поцеловать, а он отвернулась. У него было такое лицо. Что даже стало его жалко.
   У неё сегодня день рождения! Вот чёрт! Чёрт! Чёрт! Ну кто тебя тянул за язык это говорить? Зачем это тебе нужно было? Уильяму на это плевать с высокого дерева. А мне будет неудобно! Я убью Джареда. Обещаю.
   Ведетт поматала головой, мол, нет, у меня не день рождения это он просто пошутил.
   Это правда? Грянул наставник. Вот как можно за день – столько орать. Хотя сейчас, сравнительно, его голос звучал более или менее тихо. Но для Вед, которая привыкла говорить совсем бес слышно, это как гром среди ясного неба.
   На вопрос Уильяма, Ведетт снова повертела головой, мол, нет, не правда.
   Тебе двадцать? Он ещё и возраст мой помнит? Хотя, он помнит наверняка только потому, что лишил девочку девственности в 17 лет. Надо было ему сразу сказать после этого. Чтоб совесть не так мучала. А то он покраснел как рак, когда я сказала, что мне 19. Я как вспомню – в душе ржать начинаю.
   Да, именно двадцать! Честно говоря, Ведетт очень захотелось Джару в рот носок засунуть, чтобы он помолчал хоть минуту! Но его рот к сожалению был пока открыт, и это очень сильно напрягало.
   Я не знал Боже, и слава Богу, что ты не знал! А то он мне в честь праздника, мог и усиленную тренировку подарить. Он может. Я думаю, Уильям всегда был оригинален в подарках. Бегала б я у него так как сидорова коза в своё «день рождение».
   Что тебе подарить? Подари мне себя! Как мишку! Я над тобой поиздеваюсь, поржу, отомщу за постоянные избивания и можешь идти! Ну зачем мне что-то дарить?
   Мне ничего не надо дарить. Подарите мне время, чтобы поспать. Ведетт отдёрнула руку Джареда со своей спины и уже пошла прочь, как кто-то снова схватил её, и она оказалась на прежнем месте. Да я так долго буду!
   Ведетт резко повернулась к Джареду, схватила его за большой палец и нагнула палец в другую сторону. Этот приём очень болезненный. Горе-врач немного согнулся, потеряв дар речи от боли.
   Говори уже! – Ведетт была настойчива, но не кричала.
   Говорю, говорю! ТОЛЬКО ОТПУСТИ! – заорал Джаред на весь коридор. Ведетт убрала свою руку.
   Орёшь как девчонка Ведетт никогда не позволяла себе орать на тренировках. Всю боль она держала в себе. Когда её били, она всегда молчала. Иногда по щекам катились слёзки, но это тоже было редким явлением. Наверное, Уил добивается, чтобы она закричала и начала умолять его больше так не делать. Но такого никогда не будет. Пусть даже не ждёт от неё этого! Она слишком много пережила, чтобы вот так вот просто сдаться!
   Пошли в столовую отдышавшись выпалил Джаред. Ааа, ну понятно всё, там сидит Джек, довольный Дарен, что нашёл кучу бухла, и ещё пара наших сокурсников.
   И ты тоже с нами пошли ДЖАРЕД, ТВОЮ МАТЬ! Ну вот сейчас я ему точно не по-детски врежу! Он у меня не то что заорёт, он тут сам себя убьёт, чтобы не терпеть такую боль.
   Столовая была совсем недалеко отсюда. Столовая недалеко от всех частей замка. Ведетт до сих пор не понимала как так, но сам факт в том, что столовая в двух шагах, где бы ты не находился. Это прикол какой-то.
   Когда они зашли, сразу было видно Джек и Дарена, с каким то огромным сундуком на заднем плане. О боже, они дарят мне все СУНДУК? Я что, блять, пират?!
   Когда они подошли поближе, Джек с Дареном начали открывать сундук, в упор смотря на Ведетт. А девушке уже было просто страшно от того, что вылезет из него. Раз, два, три… Парни подняли крышку, и из сундука «выпорхнула» Эйбилин. Эйбилин?! Простите, я поясню. Эта девушка учиться у Уильяма. В оружии у неё садовая кувалда и булава. В её тело могли поместиться, наверное семь таких тел, как Ведетт. Эйби всегда пугала девушку. Своими резкими движениями, своей такой громкой манерой говорить, своими огромными размерами. Боже, да она была почти ростом с Уильяма, что тут говорить!
   Вееееед! проорала она. Ведетт аш вздрогнула, от её визга. Надеюсь, парни мне её не подарили, а это просто такой прикол. Я просто не донесу такой вот подарочек.
   Эйби вылезла из сундука со всеми своими складками и рванула к Вед и просто задушила её в своих обьятиях. Ведт просто не могла дышать.
   Эйбии! – просипела она и толстушка всё-таки убрала руки, тихонечко извинившись. Было на самом деле, очень странно смотреть на стол разных девушек. У них разница всего в два года(Эйби старше). Ведетт такая тоненькая, совсем хрупкая, очень женственная, бледнокожая. А Эйби такая огромная, резкая, мужеподобная смуглянка. И сущности у них тоже разные: Вед начитанная, но тихая и, довольно скромная(недавно только стала), немного трусливая(ну это только в плане Уила. Дада, она всё ещё его боится). А Эйби такая прямолинейная, немного туповата и странновата. Но, как говорится, всем нравятся разные девушки.
   Увидев на столе гору алкоголя, Вед поспешила обнадёжить всех:
   Я пить не буду.

+1

5

Немного склонившись вниз инквизитор так и не дождался овета. Вообще Ведетт была какая-то странная, отнекивалась, что у неё день рождения. Обычно людям льстит, что его поздравляют с праздником и вообще уделяют внимание. Даже Уильяму приятно, что хоть кто-то помнит о его рождении.
А на счёт подарка уж совсем глупо вышло:
- Мне ничего не надо дарить. Подарите мне время, чтобы поспать.
Отмахнувшись от нормального ответа Ведетт хотела как можно быстрее скрыться из-под пытливого взгляда Уильяма. Он же в свою очередь лишь плечами пожал, мол " Время, так время. Пусть спит себе на здоровье".
Однако ей на дели шанса скрыться в полумраке. Джарет ловко схватил её за локоть и вернул в прежнее положение. Оказывается, от Джареда есть польза не только в медицине! Уильяму действительно хотелось узнать чего же на самом деле хочет эта маленькая охотница. Хотя... Наверное, её самым сокровенным желанием является то, что она хочет избавиться от постоянных нападков Уильяма. Но не-е-ет, этот мужчина так просто не перестанет её мутузить. Нравится она ему.
- Говори уже!
В следующий момент цепкие пальцы жёстко впились в изнеженную кожу мужчины. Дажер действительно был более нежным на вид, чем Уильям. Ну да, куда уж обычному доктору, которого всегда сумеют защитить до бесстрастного бойца, на которого каждый день кишки падают, да кровь реками льётся.
Лекарь болезненно заскулил под нападками девчонки и согнулся чуть ли не в три погибели. Всё-таки Ведетт его отпустила. Похоже, что эти двое совсем забыли про присутствие строгого и зоркого взгляда прямо над ними. И это плохо!
- Пошли в столовую Уильям было развернулся, чтобы последовать дальнейшим намеченным маршрутом, как Джарет весело заявил: И ты тоже с нами пошли
Наставник немного опешил. Его тоже зовут? Отказываться было бы не в правилах инквизитора, потому-то он лишь слегка удивлённо взглянул на белобрысого очкарика. Он серьёзно что ли? Вампир медленно перевёл взгляд на Ведетт, которую чуть ли не трясло от негодования!
По бледным губам скользнула недобрая улыбка.
- Конечно, я согласен.
Всем вам на зло!

Столовая находилась от сюда не совсем далеко. Стоило только приблизиться к главному коридору, что ведёт прямо в обеденный зал, вокруг тут же всё ожило. В свете факелов суетились люди, в основ молодые. Старики, такие как Уильям, не любят людных мест. Им бы книжечку где почитать в свободное время, или же оружие в тишине почистить. Один из наставников, старый друг Уила, так вообще стихи в свободную минутку пишет!
Стоило только примечательной троице шагнуть в ворота зала, как на Ведетт тут же уставились радостные лица. Не смотря на то, что Уил был рядом, у них действительно оставались весёлые и жизнерадостные рожи. Даже как-то не по себе стало, Уил привык, что люди теряют при нём улыбки. Маленькие засранцы совсем распоясались!
Джарет и Уил помедлили слегка, всё-таки день рождения не у них, а у Ведетт. Та робко подошла поближе к весёлому Дарену и Джеку которые... Чёрт возьми, сидели с сундуком! В такой сундук можно было и лошадь спрятать. Ни фига себе они подарочек, видимо, подготовили!
Ведетт взглянула на сундук и из неё... Выскочила огромная бабища! У Уила лицо искривилось так, будто бы он приведение увидел. Да это же Эйби! И как она поместилась в этот, очень маленький для неё сундук? Наверное, заталкивали всей группой из семи команд... при чём пинками и всеми подручными средствами.
С диким воплем радости мужеподобная девушка кинулась обнимать оборотня. Казалось, что в какой-то момент девчонка просто не выдержит и задохнётся. Кому как Уильяму не знать на сколько крепкая у этой бабищи хватка. Наставник даже ни чуть не стеснялся называть её бабищей. На женственную, приятную взгляду девушку она уж совсем не похожа. Как не ври, а всё равно правду не скроешь.
Уил и Джарет подошли ещё ближе и от неожиданности переглянулись. На столе стояла куча алкоголя, начиная с вина и заканчивая какой-то странной брашкой. Да тут на любой вкус бы нашлось! Ничего себе они праздник устроили, а если учитывать количество, то на день рождения придут не пять и не шесть человек. (И даже не десять.)
- Я пить не буду.
Стоявший за спиной вампир с важным видом поставил одну руку на бедро.
- На свой день рождения и даже не выпьешь?
Действительно, не пить да и на своё собственный праздник- это совсем странно. Хотя бы чуть-чуть, но надо!
Пихнув девчонку на одну из лавок, Уильям хитро усмехнулся. Не будет- заставим. Будем делать из девчонки настоящего алкоголика, а то она что-то уж совсем. Да и вон через двери целая толпа народу валит, при чём все смеются и выкрикивают её имя.
- Они ради тебя пришли.

0

6

   Все быстро подлетели к столу с алкоголем. Вот и прекрасно! Все начнут пить, разум их затуманиться и я как-нибудь аккуратно улизну. Никто даже не заметит. Все и без меня чудесно отпразднуют мой день рождения. Я тут вообще ни к селу ни к городу. Тем более у меня так болят ноги.
   На свой день рождения и даже не выпьешь?  послышался голос сзади. Девушка обернулась. За ней, подбоченившись, стоял Уил. А что он хотел? Чтобы я в говно нажралась? Нет уж, такого уж точно не будет.
   Ведетт вообще никогда особо не пила. Алкоголь делает с ней совершенно безумные вещи. Она один раз пьяная чуть с обрыва не скинулась…случайно. Да и дебри алкоголя настолько затягивали, что Ведетт посмотрела на Джеймса, а вернее то, что от него осталось, и больше не заходила за грани разумного. Да, она довольно долго курила. И более того, не только сигаретки. И травку и марихуану. Но когда её Уильям девственности лишил, она завязала. Это ж надо. Накурилась, и даже не поняла, с кем в одной кровати лежит. С тех пор она курила только сигареты, а с того дня как на площади в неё попала стрела, она ни одной в рот не взяла. Вот такими вот путями она избавилась почти от всех вредных привычек. Теребить и накручивать локон на палец во время раздумий – это самая главная её привычка. От неё никак не отказаться.
   Не выпью девушка сегодня вообще почти ничего не съела. Максимум, который она могла выпить – стакан вина, или чего – ни будь не очень крепкого. На голодный желудок пить – самое страшное, что может быть. Она ни то, что завтра не встанет, она и послезавтра не встанет!
   Уильям пихнул её на лавку подде стола. Да что он меня пихает то постоянно не пойму!
   В столовую принялся подходит народ. Все были такие весёлые, будто тут блин свадьба!
   Они ради тебя пришли. Ох, какая причина чтобы нажраться! Да я половины из них толком не знаю! Ну нет, знаю конечно, но близко мы не общаемся. Поэтому пить я всё – равно не буду. И надо Уила в этом как-нибудь убедить. Конечно, грозного наставника ничем нельзя переубедить, но стоит хотя бы попробовать! А то он вольёт в неё(а он может), и девушка тут на полу сляжет.
   Уил, я вешу сорок шесть килограмм! Для меня два бокала – и я буду в такое говно, что  меня никто никогда  больше не разбудит! По-моему, очень убедительно вышло. Но тут сзади что-то грянуло, что Ведетт даже вздрогнула. Почему Эйбилин всегда резко появляется из-за спины. Ни разу не было такого, чтобы Ведетт ожидала её прихода!
   CОРОК ШЕСТЬ КИЛО? Эйби…сохрани меня Бог. Я всего на сто больше! и она расхохоталась на весь зал, что даже уши заложило. Повернувшись на 180 градусов, она попорхала дальше.
   Что там сорок шесть? Да мне дадут спокойно посидеть или нет? Джареду всё надо знать. Но главное, не рассказывать ему, что я так мало вешу. Он с меня шкуру спустит. Он то думает, что я вешу пятьдесят два, и то, говорит, что это мало для моего роста. А как узнает, что и не пятьдесят два, а на пять кило меньше, то мне крышка.
   Ничего! быстро ответила девушка. Джаред подошёл поближе и приобнял её за плечи. Да что он с обнимашками постоянно лезет. И как бы друг, не скажешь ведь так прямо. Ведетт пару секунду посидела, но больше не вытерпела. Артистично посмотрев направо, она сказала Джареду, что его Джек зовёт. И врачишка побежал, дурачок. Ведетт вздохнула. Теперь они с Уилом могут договорить.
    Так блин, может я ему зря сказала для убеждения про свой вес. Может он тоже подумает, что это слишком мало. Джаред бы в меня еду не впихнул, потому что я б ему накостыляла и ушла. А вот Уильям. Я буду у него есть, пока не лопну. Чёрт, зря я всё-таки сказала. Не подумала я чего-то. Сейчас как врежет мне, за то что я обеды прогуливаю…и ужины…и завтраки… Надо будет пару раз для вида покрутиться в столовой, чтобы он не думал, что я тупо сижу за тарелкой и делаю вид что ем. А что блин?! Не могу я есть! У нас в столовой прекрасно готовят! Я не спорю! Но еда в меня не лезет. Я в день могу съест что-то маленькое, например кусок хлеба, кусочек сыра, или помидорку, и мне достаточно! Не понимаю, зачем люди вообще едят?! На это столько времени уходит! Так потом ещё если поешь, ноги не идут! Не прыгнуть, не побегать! Нет, конечно, от свежего мяса с кровью я бы точно не отказалась, но мне снесёт башку. Чего совсем не хочется…

Отредактировано Vedette (1 Сен 2012 20:52:38)

0

7

Уильям проводил глазами метнувшегося в сторону Джарета и мысленно отметил, что хорошо, что он ушёл. Не хорошо, когда к твоей собственности цепляется кто-то другой, особенно этот несчастный докторишка. Ещё кому-кому бы Уил и уступил, но только не этому дохлеку.
Она моя- грозно повторил про себя инквизитор случайно встретившись взглядом с Джаретом. Тот не понял грозного взгляда наставника и лишь глупо улыбнулся в ответ. Уил ни когда не выказывал какой-то агрессии или же злобы в его отношении. Их можно было даже назвать хорошими приятелями, если не друзьями. Но даже друзьям вампир не позволяет трогать то, что принадлежит ему.
- Уил, я вешу сорок шесть килограмм! Для меня два бокала – и я буду в такое говно, что  меня никто никогда  больше не разбудит!
Уильям недовольно поморщился. Сорок шесть килограмм? Это слишком мало. Она садит своё здоровье, а ему больная игрушка совсем не к чему. И даже если она весит так мало- это и вовсе не агрумент, чтобы отказываться. В умеренных количествах вино очень даже полезно для кровообращения. Так что пусть не отнекивается, пить всё равно придётся. Под громким натиском не только толпы, но и самого грозного человека в Ордене, ей стоит сдаться.
- Ну, я снова тут!
Вампир перевёл взгляд на стоящего рядом блондина. Он радостно улыбался своей лучезарной улыбкой, а вот Уильма это не радовало. Его вообще не радовало сегодняшнее происшествие. Эти двое обжимались в тёмном коридоре и умудрились не улсышать весьма увесистые шаги наставника. Как можно было не услышать характерный стук каблуков по полу! Вот идиоты!
Косо взглянув на расставленные напитки на столе инквизитор подтянул к себе бокал с достаточно крепким красным вином. Оно не только крепкое, но имело и отменный вкус. Поднеся бокал к бледным губам вампир сделал глоток. Однако этим всё не закончилось. Повернув за подбородок Ведетт в свою сторону он прильнул к её губам на глазах у всех. Алая жидкость заструилась в рот девушки непроизвольно заставляя ту её глотать.
Отодвинувшись на расстояние в пару сантиметров инквизитор самодовольно ухмыльнулся.
- С Днём Рождения, Ведетт.
Выпрямившись в полный рост наставник удовлетворённо поправил очки. Сотни удивлённых глаз ни чуть не смутили его. Было абсолютно по фиг кто там и куда смотрит, главное, он заставил её выпить вино. А он сопротивлялась, дурочка. Добрый дядюшка Уильям всегда сделает так, как ему хочется.
А кстати на счёт одного пассажира. Вампир хитро оглянулся на Джарета. Тот был в глубоком шоке, словно его ледяной водой окатили. Не смей трогать то, что принадлежит мне. Джарет поморщился, словно услышал мысли старшего наставника и тихонько умолк.
- Ну, вновь заговорил Уильям как тебе красное вино? Понравилось?
Уильям было хотел удалиться куда-нибудь подальше, но на мгновение замер.
- Это тебе. Инквизитор протянул девушке книгу, которую недавно читал. Ему она уже не нужна, перечитывать произведение десятый раз очень занудно.  Прости, но я не знаю, что тебе подарить. Если не понравится, то можешь её выкинуть.
Поправив заправленные в хвост волосы наставник удалился в дальний зал, где сидел один его старый знакомый. Такой же наставник, правда на много старше и не видел на один глаз, но хороший собеседник.
Присев рядом Уильям искоса наблюдал за Ведетт и за Джаретом. Ну и как теперь себя поведёт эта парочка? Наверное скандалов-то будет! Почему-то у Уильяма не было сомнений, что эти двое крутят роман в тайне ото всех. Но это только его собственные мысли.
- Куда ты смотришь?
Изуил поднял голову и внимательно проследил за тем, куда так настырно вглядывался его старый друг.
- Ни куда. Просто наблюдаю за своими горе-учениками.
Изуил хмуро расхохотался и почесал седую голову.
- Тебе ведь всегда больше нравилось охотиться. Может бросишь это дело?
Инквизитор лишь нахмурился и вновь взглянул на Ведетт. А зачем бросать? Так он знает всё и за этой девчонкой следит, чтобы она с другими шашни не крутила. Она- его собственность и ни кому он её не отдаст, пусть даже не надеется.

+1

8

  Уильям так грозно смотрел на бедного Джареда, что Ведетт попросту не понимала, чем врач ему так не угодил! Наставнику прямо сжирает его взглядом. Недавно он и на неё так смотрел. Только ещё немного похуже. Для всех, пожалуй, в этом замке загадка, как у него получается так смотреть на человека, что тому хочется тупо зарезать себя ножом, чтобы больше наставник на него так не смотрел. У Ведетт коленки ходуном ходили, и сердце останавливалось. Сейчас Уильяи на неё так не смотрит, конечно нежности во взгляде тоже нет, но уже хоть что-то. Он ни на кого с нежностью не смотрит. Разве что на свою кошку.
   Когда Ведетт ему сказала про свой вес, Уильям даже поморщился. Но ничего не сделал. Слава Богу головой об стол не ударил, и на это спасибо.
   Ну, я снова тут! послышался уже до боли знакомый голос. Да что же он так быстро вернулся. Наверное просёк, что Джек его совсем не звал и поспешил вернуться, чтобы всё интересное без него не прошло. Он такой любопытный. Даже порою через чур.
   Уильям взял в руки бокал вина и сделал глоток, но Ведетт не увидела как проехалось вино по его шее. Может у вампиров этого не видно. Но мужчина тронул её за подбородок и коснулся её губ. Девушка даже опешила, потому что совсем не ожидала такого вот действия от Уила. Она почувствовала крепкое вино в своём рту и пришлось проглотить, что уж делать. Как только она выпила всё, что «принёс» ей наставник, она даже улыбнулась сквозь поцелуй.
   Всё это напоминало кормление птенца. Уильям мама-птичка, а я её детёныш. Но как представишь Уила с огромным клювом и в куче перьев, так там можно было разоржаться.
   Мужчина чуть-чуть отодвинулся и выдохнул:
   C Днём Рождения, Ведетт. Уильям снова выпрямился в полный рост, довольно улыбаясь. Улыбка у него тоже была не добрая, но Ведетт уже привыкла.
   Только через секунду, она заметила, что все удивлённо смотрят на неё. Она даже порозовела, а Уилу хоть бы хны. Стоит себе такой, беззаботный, будто и не сделал ничего. А на Джареда так вообще было жалко и больно смотреть. Он стоял не дыша и смотрел на Уила, который испепелял его взглядом.
   Ну, как тебе красное вино? Понравилось? Мне скорее больше понравился сам акт принятия. Губы у Уила всё-таки просто атпад. Да и вино тоже ничего. Но Ведетт не могла никак отойти от того, что случилось, и не могла сказать и слова.
   Это тебе. наставник протянул ей книгу.
   Прости, но я не знаю, что тебе подарить. Если не понравится, можешь выкинуть. Ведетт опустила голову, читая название книги. Чёрт, чего я раньше не попросила её. Я так долго собиралась в город, чтобы её купить, но так и не собралась, потому что боялась спросить у Уильяма разрешения. А она у него была! Вот подстава!
   Ведетт только подняла голову, чтобы сказать спасибо, но Уиляма уже не было. Она оглянулась по сторонам. Наставник сидел немного вдалеке и смотрел на неё. От его взгляда даже кожа побелела.
   Это что было?! Джаред сказал это очень тихо, но с таким выражением лица, будто бы он сейчас её на части разорвёт. А что это он вообще на неё так смотрит? Он её друг и больше никто. Она что, разрешение должна спрашивать?
   А что было? с совершенно непринуждённой мордашкой спросила девушка.
   Он поцеловал тебя! Джаред стал красным как рак, пока говорил это. Осторожнее надо, а то глядишь – взорвётся и вправду.
   Да?! А я и не заметила. Саркастически усмехнулась Вед, и прижав книгу поближе к себе, отошла от Джареда. У неё больше не было желания с ним разговаривать. Пусть остынет сначала и подумает, кто он ей: друг, муж или папа. А когда поймёт, что просто друг, тогда я и буду с ним разговаривать. Ишь ты, «что это было?».
   Через минуту к ней подбежала Эйбилин. Она была уже немного под шафе. Девушка даже удивились, как она так быстро успела. И пары минут не прошло!
   Ведетт, помоги мне! Мне так нравится Джек, что я не знаю, что мне делать! Впервые за всю жизнь, Эйби говорила тихо. Ведетт даже была удивлена, что с людьми делает влюблённость. Прямо меняет.
   Но к сожалению Ведетт понятия не имела как помочь Эйби. Эйби общалась только с компанией своего брата, которого просто обожала. А Джек с этой компанией не то что не ладил, а даже враждовал. Так как когда-то давно они с братом Эйби и его компанией были лучшими друзьями, но они его крупно подставили. Джек просто не терпел всё, что связано с этой компанией. Да и будем честными, чтобы Эйби понравилась, нужно так нехило постараться.
    Прости, но меня на счёт этих дел не спрашивай. Я полный ноль. Ведетт сказала искренне и честно. В делах любовных она действительно была не лучший помощник. Она редко нравилась молодым людям, и даже если нравилась, это само как-то получалось. А как заставить полюбить, она вообще не представляла.
   Я подожду пока все напьются, а потом станцую ему!Ведетт даже не успела сказать что-либо, или хотя бы спросить, что она ему собирается танцевать, как Эйби поскакала куда-то. Ведетт так и осталась стоять на месте.
   Прислонившись к стенке, она открыла книгу. Она не могла дождаться, пока останется одна и сможет наконец насладиться ею. А чего ждать, когда можно прямо сейчас?

Отредактировано Vedette (2 Сен 2012 16:26:45)

0

9

Губы Уильяма криво изогнулись. Стоило только красному как раку Джарету подойти к Ведетт, как он еле сдерживал собственный крик. Они действительно были похожи на бронящихся молодожонов, только в данный момент докторишка являлся отчаянной домохозяйков, а Ведетт не верным мужем. Стоп! А кто тогда Уильям? Мстительная любовница на стороне? Забавно-забавно.
Улыбка тут же соскользнула с губ инквизитора, стоило только внимательно взглянуть на Ведетт. Она совершенно не старалась отпираться и объясняться перед нерадивым парнем. Такое ощущение, что ей было совсем по барабану на все его переживания и всё такое. Быть не может, что они не любовники! Уильям же прекрасно видел, как они обжимались в коридоре! У Уильяма слишком плохая фантазия, чтобы на старости лет придумать себе такой забавный глюк.У
- Ну вот зачем ты так?
Уил взглянул на седого собеседника. Одноглазый мужчина криво усмехался тому, как недоволен сидящий рядом вампир. А он был действительно недоволен. Он жаждал более кровопролитной сцены, крика, шума, пощёчин... Да чего угодно! Но того, что девчонка просто возьмёт и уйдёт с насиженного места- он предполагал меньше всего.
- Скучно. недовольно буркнул инквизитор. Ожидание экшена обломалось в стадии зарождения.
Джарет продолжал кипеть от злости где-то в сторонке. Во всяком случае Уильям его совсем не видел, его загородили уже слегка поддатые студенты. Но он точно находился где-то в зале и сердился на то, что всё так вышло. Может, если они не встречаются, на День Рождения он хотел ей подарить признание в любви? Прости, чувак, сегодня не твой день и даже не день Уильяма. Сегодня её праздник. И кстати на счёт самой Ведетт.
Выискав взглядом виновницу торжества инквизитор слегка удивился. В гордом одиночестве, совершенно со скучающим видом, охотница смотрела на страницы подаренной книги. Нет, то, что она решила соизволить проявить интерес к подарку- это очень льстило. А вот то, что она не танцует и совсем не веселится- это очень плохо.
- Я пошёл.
Встав с места инквизитор махнул другу рукой. В ответ послышалось лишь издевательское "удачи" и тихий хохот. Ну да, ему смешно, а этот мужчина совсем в самом себе запутался. Но на данный момент он чётко знал, чего хочет... Он хотел, чтобы Ведетт не скучала. Всё-таки такое событие случается не на каждой неделе, да и не факт, что до следующего праздника она вообще доживёт. Последнее время демоны низших классов совсем распоясались, так что есть шанс подохнуть в зубах у одной из таких тварей.

Голос инквизитора прозвенел как гром сквозь ясное небо.
- Ты чего тут стоишь?
Уильям недовольно взглянул на девчонку снизу вверх. На этот раз он выглядел уже куда более привычно, хвоста на затылке и странного типа очков больше не было. Обычный злобный инквизитор, как и обычно недовольный жизнью.
- Сколько ещё раз напоминать о том, что это твой праздник?
Уильям хмуро взглянул на книгу. Именно она на данный момент мешает развлекаться как Ведетт, так и Уилу.
Вытащив книгу из тонких ручонок инквизитор положил её на стол. Стоило только Ведетт раскрыть рот, он тут же её перебил:
- Потом заберёшь.
Со стороны большого скопления людей послышались аплодисменты. Неужели эти идиоты успели на столько сильно нажраться, что кто-то уже полез танцевать на стол?
Вампир развернулся в сторону хлопков и... О, Боже! На стол забралась Эйби! Под звуки музыки она начала танцевать какой-то развратный танец от чего у Уильяма случился некоторый ступор. Кровосос просто замер на месте и не мог пошевелиться. Да она же стриптиз собралась танцевать!
- Ты тоже это видишь?
Уильям перевёл взгляд на ошарашенную Ведетт. Похоже то вино было изрядно просроченным или же.... Или же вас всех действительно ждёт ужасающий взгляд стриптиз в исполнении мужеподобной девушки, которую с лёгкостью можно назвать трансвиститом.

0

10

    Книга в самом деле, захватывала с первых строчек. Не понимаю людей, которые любят книги, которые глупо и скучно начинаются, потом долго «раскачиваются», а под конец выдают что-нибудь экстраординарное! Самое ужасное, это конечно когда книга крайне интересно начинается, а к концу «сдувается». Такое ощущение, что потратил время зря. Но Вед знала и много слышала про эту книгу. Боюсь, что она настолько зачитается, что прочитает её за пару часов. Девушка действительно читала всё очень быстро.
   Ты чего тут стоишь? Вед от неожиданности вздрогнула. Она-то ведь была уже совсем в другом мире, как тут кто-то грянул прямо над ней. Девушка подняла свои голубые глаза и немного с удивлением уставилась на Уила.
   Сколько ещё раз напоминать о том, что это твой праздник? Наставник выглядел очень грозно, отчего Вед даже поёжилась. По спине пробежался холодок от его ледяного взгляда.
   Мужчина вытащил из рук девушки книгу и положил на стол. Только Ведетт собиралась попросить, чтобы Уильям разрешил ей дочитать хотя бы до главы! Но Уильям перебил её, отрезав:
   Потом заберёшь Ведетт немного нахмурилась. С отобранными книгами у неё были плохие ассоциации. Она всегда держала книги крепко. В доме для беспризорных девочек, книги надо было прятать, а читать тогда, когда все спят. Вообще остальные девочки не шибко любили читать. Но все люто ненавидели маленькую Вед, что отбирали книги и вали их прямо у неё на глазах. Правда один раз, Ведетт вырвалась и накостыляла им там все по самое «не хочу». Правда потом её на три недели в карцер посадили, но зато к её вещам больше не притрагивались. Держать книги крепко – это привычка, которая осталась у неё с детства. Конечно, Уильяму она не могла отказать.
   Девушка даже не успела расстроиться, как послышались аплодисменты и выкрики. Наставник и его ученица машинально повернулись на источник звука и чуть челюсти не уронили. На столе стояла Эйби и принялась вытворять со своим телом что-то просто невероятное. Она танцевала, виляла попкой и крутила бёдрышками. У Ведетт чуть глаза из орбит не вылетели от изумления. Да и Ведетт показалось, что она танцует очень неплохо. Но по лицу Уила было понятно, что он немного другого мнения:
   Ты тоже это видишь? Ведетт только кивнула. На самом деле, она чувствовала такое странное ощущение. Эйбилин была очень смелой девушкой. Ведетт бы ни за что не стала бы так танцевать на столе для кого-то. Да и раздеваться тоже. Может быть лет в 16, но тогда она не знала как это делается правильно, и не хотела позориться. А теперь Вед просто стала настолько замкнутой, что даже слова некоторым людям боится сказать, не то, что залезть на стол и раздеться при толпе народа. А Эйби даже не стеснялась своей полноты. А что говорить о Вед? Она стесняется своей груди, она стесняется своего впалого живота, своих тазовых выпирающих костей, своих ног-спичек, своих лопаток, которые скоро в крылья превратятся, своих костлявых коленочек. А Эйби…возможно у неё стоит поучиться.
   Смотри глаза не потеряй. тихо сказала девушка. Она часто слышала, кстати, что мужчинам нравится, когда у девушки есть за то ухватиться. Да уж, у Ведетт точно не за что хвататься. Слава Богу, до анорексии ещё очень далеко.
   Зато она смелая ещё тише сказала девушка. Эйби кстати и опасности тоже не боялась. На врага шла вообще без вопросов, будто ей жизнь не дорога. Эйби даже бить никогда не приходилось, потому что она всё делала правильно. А вот Ведетт ученица-то не очень, или просто учитель так её ненавидит? Кто знает!
   Вед снова глянула на Уила. Его лицо белело прямо на глазах. Девушка придвинулась чуть ближе и, встав на цыпочки, аккуратно прикрыла ему глаза. Мало ли что, если ему прямо так противно или наоборот(он умирает от возбуждения), то в обоих случаях ему не стоит ничего видеть.

0


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » party for everybody


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно