Что-то происходило.
Что-то не то, и это тебя совершенно не устраивало.
В воздухе носился аромат тревоги и приближающейся грозы. Хотя гроза летом - настоящая редкость. Честно сказать, ты не привыкла к такому. Дела-делами, а за погодой ты наблюдать редко успевала, да и твои предсказания крайне редко приносили с собой нечто хорошее и даже успокаивающее.
А видения...приходили все реже и реже. В последнее время ты даже стала удивляться - ведь ведьминские способности даны тебе от рождения и по сути исчезать никуда не должны, но...На горизонте маячило что-то грозное, что-то зловещее. Да, ты чувствовала, как сгущаются тучи, и как поднимается что-то из недр земли, настигая пределы небес стремительным и бурным потоком. Хотя...Наверное, это всего лишь твоя разыгравшаяся фантазия.
А я вообще клятая фантазерка. Что-то во мне если уж разыграется, то...Жди беды...Наверное.
Кто ж меня знает-то.
Вот даже папань, и тот...
Эээ?

Тут только ты и заметила, что совершенно не слушаешь то, что говорит Хан. Сделав лицо вроде "У-упс, прокол", ты быстро отвернулась, а затем повернулась обратно, как ни в чем не бывало. Старательно пыталась изобразить вид, что ничего не произошло и ушки у тебя были на макушке.
Нехорошо расстраивать отца, папочка, ой нехорошо.
Пять из них старшие. Но они мертвы...Почти абсолютно точно. - хвала всем богам, что обрывок ты услышала.
Старшие...мертвые. Стоп. Чед-Насад, насколько я помню, - город разрушенный, ведь так? Так что же там такого произошло, что они все друг друга якобы поубивали?
И видок папочки тебе ну совсем не нравился. Какой-то он был...странный что ли? Да. И очень похожий на своего братца, взглянувшего на тебя с нескрываемым презрением. По крайней мере, ты не заметила такого отношения к себе со стороны Хана...пока что. Может быть, все худшее впереди?
У них всегда так. Они же обожают внезапные сюрпризы и подковырки.
Вот и сейчас. В глазах Хана появилось...нечто. Вот правда, ты даже не знала, как назвать это...Нечто.
Хороший вопрос, - молвил он с таким видом, что тебе захотелось укусить его за ухо, дабы не задавался лишний раз. А что? Ты многое себе позволяешь и совершенно не желаешь этого скрывать. Боюсь. Но ожидаю этого.
И чего же ожидаешь? Кинжала в спину? Кражи, нападения, разбоя?..Чего вы вообще боитесь?
Для тебя было странным то, что Хан вот так в открытую заявляет о собственной боязни. Ты привыкла видеть его иным - беспристрастным, равнодушным...Но не боящимся.
Нет, что-то однозначно изменилось. Ты с подозрением прищурилась, и в глазах мелькнул уже голубой огонь, сменив цвет радужки на пронзительно-льдистый оттенок.
Будет весело.
У Хана было явно что-то на уме или...что-то с умом? Сколько же загадок витало вокруг этого дроу, и...Неважно. Ты обязательно все узнаешь, обязательно.
- Что весело? - тут же с непониманием спросила ты, тряхнув головой.
Но да, ответит он, как же.
Я не понимаю тебя, отец. Может быть, все идет так, как нужно?..
Сомнения были, сомнения и остались, но...
Когда ты была против веселья?
----------------->>> Черный рынок.