Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » оружейная


оружейная

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Чуть позади цервки, которая стояла на главной площади Ордена, находится большое здание- оружейная. В ней хранится более тысячи различных видов оружия.
Огромный, длинный зал тянется по всему помещению поддерживаемый различными видами колонн. И даже колоны полностью украшены весящими арбалетами, топорами и копьями. Здесь всё не на показ, ведь это вам не музей. Каждый приходит сюда за чем-то своим, что больше лежит по его душе и забирает с собой а отсутствующее место занимает новый предмет.

0

2

- комната
Уильям проходил по всем комнатам быстро, чётко и уверенно и даже не задумывался о том, что там происходило. Времени, чёрт подери, не было совсем ни о чём думать. Вот так вот и начинаются трудовые будни инквизиторов не важно ученик ты или вообще епископ.
Отто быстро завернул в здание оружейной и даже как-то запыхался. Не удивительно ты ведь. бедняга, чуть ли не бежал до неё. Наставник должен всегда приходить первее учеников и это, увы, должно выполняться. При том, что пока обойдёшь все комнаты! А малые-то шустрые, знают, что получат нагоняй если опоздают. Не легка жизнь учителя. Угу, с таким учителем как ты- не легко ученикам. Это мелочи, главное что я устал Ну да, конечно, своё собственное здоровье всегда важнее чужого... Эгоист! Может и так. Да я уверен
А кстати, не хило так Ведетт звизданулась на пол, да? Да, это было самое прекрасное за сегодняшнее утро Ммм, а в какой одежде-то она была. Конфетка! Какая на хрен конфетка?! Ну как какая? Грудь, попка- всё на месте! При чём какими параметрами-то, а! Мне это не интересно Ну да. А особенно твой взгляд, упавший чуть ли не на вывалившуюся грудь говорил об обратном. Что попалось перед глазами, на то и посмотрел Мужик, харе отнекиваться. Ты ведь натурал и туда было просто не возможно не посмотреть! Да, посмотрел. Доволен?! О-о-очень. Ну вот и заткнись.
Скрестив руки на груди. ты терпеливо ожидал того момента, когда эти сопляки уже наконец потянутся в оружейную. Им было дано столько времени! Как можно было не выучить замок? Тут за целый день можно выучить всё, что нужно. Хотя.. Это я преувеличил. Тут и за неделю всех мелочей не упомнишь. Только самое главное остаётся в голове и то хорошо.
Вот уже некоторые показались в открытых дверях все сонные, помятые, как будто бы их разбудили посреди ночи! А ведь ты предупреждал, что лучшей уйти и отоспаться ночью, а не гулеванить в столовой. Сейчас всего-то пять часов утра, а они уже вон какие. Так не пойдёт! С завтрашнего дня я их подниму в четыре часа утра на пробежку. Угу, главное вечером обязательно проверь, чтобы они все уже лежали в своих краватях не более чем в десять часов. Иначе они вообще не встанут! Хорошо хоть сегодня небольшая тренировка. Каждый просто осмотрит оружие и выберет себе подходящее.
- Ну что, спящие красавицы Все парни возмущённо подняли глаза на наставника, но, однако, покорно промолчали Завтра вы подниметесь ещё раньше. Сегодня можете немного расслабиться, я вас сильно утруждать не буду.
Голос наставника звучал абсолютно безразлично, будто бы ему накласть на всё то, что тут происходит- главное меня не трогайте.
Оперевшись о собственный большой двуручный меч, Уил хмуро оглядел всех присутствующих и демонстративно проигнорировал сонную Ведетт. На кой она ему сдалась? Тут ещё до фига идиотов, которые и понятия не имеют о том, что здесь происходит. Только вот наставника немного раздражало лицо одного молодого парня, которому явно было не больше 25. Чёрные волосы средней длины, подтянутое тело и гордая стойка. Даже серые глаза и безразличный взгляд... Да это же полная копия Уильяма!  Не смотря на то, что ваши взгляды встретились, мальчишка закрыл глаза первым и скучно вздохнул, будто бы делая одолжение.
- Если тебе скучно- ВАЛИ ОТ СЮДА НА ХРЕН! рявкнул наставник выпрямляясь в полный рост и оглядывая всех вокруг Если кому-то что-то не нравится я вас здесь не держу! Мне нужны лишь те, кто серьёзен в своих намерениях и готов бороться до самого конца. 
Некоторые из учеников переглянулись между собой, но только не этот парень.
- Сегодня я хочу, чтобы вы выбрали себе оружие. Трогайте, взвешивайте, но выберите то, которое будет продолжением вашего тела, которое будет вами. Спокойно проговорил ты, но не заметил ни каких движений со стороны учеников. Ну и чё вы на меня пялитесь?! Выбирайте!

Отредактировано William Otto (1 Май 2012 15:34:13)

0

3

----комната

  Ведетт успела прибежать во время, после нескольких секунд появления в оружейной Уильяма. Тихо вздохнув, она увидела семнадцать других учеников. Такое количество легче, чем среди пяти или шести. А так, встанешь рядом с огромным парнем, который солнце собой закроет, ни то что тебя, так Уильям и не заметит.
    - Ну что, спящие красавицы. Завтра вы подниметесь ещё раньше. Сегодня можете немного расслабиться, я вас сильно утруждать не буду. Ещё раньше? Итак сейчас пять часов утра! Значит завтра я грохнусь с кровати ещё раньше.  Кстати говоря, надо бы наверное кроме нижнего белья ещё что-нибудь одевать, а то оказавшись у Уила в ногах, почти обнажённая, Вед чуть было не потеряла сознание. Или это было от удара головой об пол?
    - Если тебе скучно- ВАЛИ ОТ СЮДА НА ХРЕН! Ведетт вздрогнула от неожиданности и уже была готова умереть, как поняла, что обращаются не к ней, а к тому бледненькому, черноволосому парню, который смотрит на всех настолько безразличным взглядом, что, кажется, если подойдёшь и дашь ему в нос, он сладко зевнёт и пойдёт дальше.
    - Сегодня я хочу, чтобы вы выбрали себе оружие. Трогайте, взвешивайте, но выберите то, которое будет продолжением вашего тела, которое будет вами. Ведетт с первой же секунды знала, что выберет и последовала за другими учениками вглубь оружейной.
   Когда она была ещё совсем молодая, папа Винсент учил её как управляться с мечом, даже подарил ей один, но в одну ночь, разбойники, который шарились в то время по городу и делали народу всякие гадости, отобрали и разломали его на две части. А ведь Звезда берегла его, везде с ним, буквальности, ходила. Она хорошо научилась держать меч и ловить его их всех позицию. Драться с таким мечом просто: он лёгкий и средней широты. Вед легко держать такой меч и его легко поднимать. Она быстро его заметила. Она даже знала, как он называется - Меч «Лунюань» («Драконья бездна»). Ей очень нравилось это название.
   Вед подошла к небольшой железной «корзине» в которой лежали мечи, тот меч лежал между двумя другими и если она начнёт тащить, то, блин, звуку будет много. Вдруг этот безразличный, черноволосой парень подошёл, и продев ногу сквозь железный «ветви» корзины, наступил на соседний к желаемому меч. Как пуля, меч Вед вылетел из корзины, сделал «сальто» в воздухе и Вед уверенно поймала его за коричневую, резную рукоятку. Почувствовав меч, она посмотрела на парня. На его лице «играло» всё то же безразличие, но он кивнул ей. Она кивнула, в ответ, в благодарность.
   Вот, практически все уже выбрали. Вдруг прибежала довольная такая, большая, с мужицкими пропорциями тела девушка с огромной булавой, которой размахивала во все стороны(не специально конечно). Она возвышалась со своей дурацкой булавой над Вед, как огромный булыжник. Вед немного нахмурилась, но когда девчонка на неё посмотрела, оборотень натяжно улыбнулась.

0

4

В обычной позиции наставников ты лишь спокойно наблюдал за тем, как новоявленные ученики внимательно осматривали блестящее оружие. Кто-то робко прикасался к зачарованным предметам, а кто-то и вовсе вначале наблюдал из далека. Вот например юный ликан стиснув зубы вынул парные узкие мечи. Одна из девушек, наверное, сестра обращённого зверя, пыталась что-то сказать своему брату-близнецу отпустить предметы, но тот лишь тихо рявкнул в её сторону. Ничего, парень, вскоре ты сможешь держать предметы без малейшей боли. Сегодня, увы, придётся потерпеть. Да уж, тёмным существам не очищенным магией сложно держать освещённые предметы.
Ты перевёл взгляд на Ведетт. Этой повезло, она пришла сразу к Арсолу и тот на месте очистил её тело, чтобы потом лишний раз не корячиться. Кстати, а что это у девки в руках? Кажется, она взяла довольно весомую вещичку. Ну как весомую? Не в плане самого веса.
Ионель? Инквизитор тихо расхохотался. А ведь вправду. Этот клинок весьма дерзкий и непослушный. Сложно будет приручить клинок серафимов. Говорят, это оружие унаследовало часть души самих ангелов. Ионель- самый шебутной пернатый. Он имеет свойство выпадать из ножен или с грохотом упасть на каменный пол ночью, если хорошо его не приручить. А ещё он может обижаться, как настоящее живое существо. Да уж, навозится девчонка
- Ты уверена, что хочешь именно этот клинок? Скрестив руки на спиной ты подошёл к Ведетт и немного заинтересованному вещью черноволосому пофигисту. Ионель хитро блеснул в свете утреннего солнца, словно играючи переводя взгляд на наставника. Советую выбрать другой, более послушный. всё ещё хохоча предлагал наставник указывая рукой на длинные стеллажи оружия
Тут ещё много подходящих клинков. Ионель, так зовут эту вещицу, ровня живому человеку. Хотя, он больше похож на непослушного ребёнка Ага, хорошо хоть этому оружию не досталась сила как и у всех клинков серафимов. Слава богу он не превращается в подобие человека. Или же я что-то упустил?
А пофигист-то немного изменил выражение лица. Его серые глаза свернули заинтересованностью и неподдельным любопытием. Не сомневаюсь, если Ведетт захочет выбрать другой клинок, чёрный решит попытать счастье в работе с Ионель. А ведь это не легче чем воспитывать ребёнка! Клинок может не только просто из ножен выпадать, но и резко раскалиться до максимальных градусов.
Развернувшись в общей массе от этой троицы из чёрного, оборотня и оружия, инквизитор переменился в обыденное, бесстрастное лицо.
- Ну что, детишки, вы ведь пришли сюда не лампадой и святой водой махать, ведь так? таких не держим Все кто имеют хоть какое-то представление о том как сражаться на мечах- в одну сторону. Остальные- в другую.
Мужчина немного наклонился вниз и вытащил один из блестящих мечей. Длинный такой, ровненький и блестящий с серебряной ручкой.
Взвесим вещицу в руке, ты оскалился в улыбке... хищной улыбке
- Докажите мне, что я ошибаюсь в вас и вы не просто кучка сопливых малолеток.

0

5

  - Ты уверена, что хочешь именно этот клинок? Ведетт вздрогнула и медленно повернулась. За спиной, скрестив руки на груди, стоял Уильям. Он как-то чересчур хитро улыбался. Ведетт точно решила брать его, какой бы он не был. Но что-то этот безразличный тип таки сжирает глазами меч. На его лице наконец отразилось хоть что-то, кроме скучного безразличия. Брови немного опустились поближе к векам, а в глазах появился тонкий азарт, а губы сжались, обнажая на щеках маленькие, еле заметный морщинки. Выражение его лица было недобрым, и хотелось отвернуться. Чёрт возьми, здесь полно других клинков, почему именно мной?!
  Советую выбрать другой, более послушный. Угу, а ещё ты мне советуешь убраться отсюда подальше!
  Уильям что-то сказал про меч и немного отошёл. Безразличный тип подошёл к Ведетт вплотную и шепнул ей на ухо грозным рыком.
  Отдай его мне. Будет лучше. Если бы Ведетт не была ученицей Ордена, она бы отшатнулась и сказала бы что-нибудь мощное, сбивающее с толку. Но только не теперь.
  Да подавись! также тихо, как и парень шепнула и отдала юноше клинок. Вед подавала меч правильно, остриём вниз. Парень уверенно сжал рукоятку и язвительно улыбнулся. Вед взяла похожий меч. Он даже был по весу легче, чем тот.
  - Ну что, детишки, вы ведь пришли сюда не лампадой и святой водой махать, ведь так? Все кто имеют хоть какое-то представление о том как сражаться на мечах - в одну сторону. Остальные - в другую. Ведетт тихо вздохнула и сначала немного растерялась. Ведь первичные знания фехтования у неё были, но не настолько совершенные, как хотелось бы. Лучше уж не преувеличивать свои способности, а принизить, поэтому она только собралась сделать шаг в сторону "неумельцев", как кто-то немного дёрнул её за свитер, и она оказалась в группе "продвинутых". Безразличный тип убрал руку с её свитера и язвительно улыбнулся. Ха, он хочет, чтобы Ведетт тут полегла, не начав обучение?!
   В девушке начинала закипать злость, и вдруг появилось такое странное ощущение. Она обернулась и поняла, что вся группа "умельцев" сделала шаг назад и Вед осталась стоять одна, как "предводитель". Обернувшись к Уильяму, который уже стоял с мечом на готове, девушка широко распахнула глаза и открыла рот, чтобы что-то сказать, но слова как-то не вылетели. Только многозначительное "а".
   - Я могу тебя обрадовать.
   - Давай!
   - Тебе пи*дец.
   Оборотень снова обернулась и увидела как ей уже полюбившейся типчик многозначительно хохотнул. Ведетт снова повернула голову и выронила меч от того, что схватилась за самый кончик рукоятки. Густо покраснев, девушка подняла меч и сжала рукоятку так, что даже костяшки пальцев побелели.

0

6

Какая неожиданность! Половина людей самоуверенно направилась в сторону знающей части. Ой, много ли они знают о том, как с оружием обращаться? Салаги непутёвые. Тут не просто нужно держать оружие в руках, но и правильно им "дирижировать" на поле боя. А то что ты с зубочисткой на врага, что с мечом- смысл один и тот же. Любой вампир, даже самый непутёвый, ловко схватится когтистой лапкой за острое лезвие и выпьет тебя полностью.
Что, совсем нет смелых в рядах добровольно нанятых? Да это ж плохо! Даже если тебя спросят "кто готов отдать жизнь?"- ты должен ответить "я!", а не ломаться, как девка в первую брачную ночь. Это армия, детка, такая же армия, только приплюсуй осиновый кол и чеснок на шее. А так- ни каких различий. Боец- он и в Африке боец.
Ого, а вот это уже интересно! Черноволосый хмырёнышь-то не из глупых оказался. И почему это он так яростно напоминал Уилу скользкую змею? Да действительно, с чего это! Хохотал про себя инквизитор глядя как парнишка ловко притянул в свои ряды незадачливого оборотня.
Раз, два, три... Опа! Громкий топот ног и девка оказалась одна на против весьма внушающего страх наставника. Как смело и глупо с её стороны, ахаха Ведетт-то быстро попалась на подстроенную ловушку. В её положении сейчас не стоит верить ни кому, особенно таким подозрительным типам, как этот. И всё же, на кого он похож?
- Здаров, малолетки! весело рявкнул кто-то с грохотом распахнув дубовые двери.
Да кто же как ни Максвелл Фрей собственной персоной-то, а? Блондин с взъерошенными волосами и чёрной татуировкой в виде креста на щеке вольготно забросил руки за голову и весело прошёлся среди толпы новобранцев. Сам Макс выглядел ни чуть не старше любого из этой шпаны, однако...
- Стой! Мы с тобой ещё не договорили! О, а вот это уже был довольно властный и приказной тон. В след за блондином тут же влетел одетый с иголочки мистер-популярность всей Инквизитории. Чёрные, не длинные волосы, горящие серебром глаза со змеиными зрачкам... Ну прям красавец, а не мужчина мечты! Правда сейчас у него был весьма разгневанный и недовольный вид: взъерошенные волосы, сдвинутые брови, спешащая походка и втянутая в плечи голова. Такое ощущение, что он сейчас порвёт Макса на части, но тому хоть бы хрен.
О, знакомые лица! Прям что ни день- то праздник. Усмехнулся Уильям и приготовился надрать ученице задницу, чтобы неповадно было в Орден просто так суваться, как перед глазами развернулась впечатляющая картинка: Только Деймон, тот самый красавчик-змей, прошёл мимо черноволосого парня, как тот резко отвернул лицо.Что это ещё такое? И тут Деймон замер и попятился обратно весьма удивлённо, словно увидел что-то знакомое, но вроде как и нет.
- Дарен?! изумлённо воскликнул охотник, а парень ещё сильней пытался спрятаться, но у него совсем ничего не получилось.
- Я сказал тебе, что стану инквизитором- и я им стану! Прекрати строить из себя хорошего старшего братика! заорал Дарен очень возмущённый тем, что его узнали
Ого, вот это идиллии. А я-то думал кого мне напоминает этот змеёнышь! Почти одна внешность, один взгляд и одинаковый характер. И как я не понял раньше! О, да, тут сложно было не догадаться.
Между драконами завязалась потасовка. Старший орал что-то на счёт своего беспокойства и опасности работы, а другой пытался утвердить, что он уже не маленький мальчик.
"- Ещё и клинок серафимов напялил!"- вообще взрывался мистер популярность, а тем временем Макс весело хохотал чуть поодаль Уила. Этот парень всегда приходит прятаться за кого-нибудь, через кого Деймон к нему не полезет. На этот раз блондин вынюхал, где находится страшный инквизяка и притащился сюда. Ну а разве это не надёжная защита? Ахах!
- Новичков вербуешь? улыбнулся охотник и тут же его лицо немного придалось удивлению, когда тот наткнулся глазами на Ведетт. О, доброволец на смертную казнь? Детка, беги! Ахах рассмеялся Меченный (как его прозвали за крест на правой щеке)
Уильям лишь недобро усмехнулся словам старого друга ни чуть не меняя своего положения обычной расслабленной. но тем не менее гордой и высокомерной позы. Вот из-за таких как этот наставник на инквизицию смотрят как на отдельный "вид", при чём довольно высокомерный и гордый.
- Ничего. Сейчас я отобью у неё всю охоту служить Ордену. позади послышался протяжный свист Максвелла, мол "аааа, ясно" Лучше уж я сделаю это раньше, прежде чем ей оторвут руку на задании. хохотнул наставник
Плащ грузно упал на пол и ты шагнул вперёд ни чуть не сгибаясь как в каких-то дуэлях. Отто вёл себя весьма напыщенно и в тоже время расслаблено. Ну вот, сколько ему хватит времени, чтобы избить беднягу до полу смерти? Я думаю десять секунд А не мало ли? Слабачка, я это знаю
- Ну же, давай!
Ты приглашающе развёл руками в воздухе предлагая девушке напасть первой. Уилу уж слишком не хотелось отходить с насиженного места. Пусть девчонка сама подвигает своей задницей.
А Ведетт не пришлось долго упрашивать. Всего-то пара колеблющихся мгновений и девчонка сломя голову ринулась на наставника, который даже не шевельнулся на месте. Остриё меча, так яростно направленное на Уильяма... мгновением рукояти его собственного было направленно в пол и оборотень по энерции полетела с ним. БАМС! Тяжёлый удар локтя в спину, прямо в центр хребта и глухой удар о пол. Готова самодовольно улыбнулся наставник глядя на жалкие попытки девчонки подняться с места. Такой удар в позвоночник свалит лошадь, но повезло, ещё чуть-чуть и осталась бы инвалидом.
- Вставай! взбешённо рявкнул инквизитор и глухим ударом ноги под живот отправил несчастную в сторону
Вставай, иначе я продолжу бить тебя пока ты не соизволишь подняться!
- Уил! встревоженно дёрнулся на месте Максвелл, но взмах руки резко оставил того на месте.
- Это не твоё дело. Стой и смотри
Позади послышался лишь еле слышный шёпот о том, что Ведетт ещё слишком неумела и это уж слишком, для первой тренировки. Но Макс знал- опасно перечить Уильяму Отто если тот уже решил что-то для себя.

0

7

   Уильям с коварной улыбкой устремил яростный взор на Ведетт. У последней мурашки пробежали по телу, а сердце вновь начало бесноваться, буйствовать. Сердечные перестуки глухо отдавались в ушах девушки и, казалось, что это были последние его стуки. Как будто бы сейчас, уже совсем скоро, её жизнь оборвётся. Как тонкая шёлковая нить, достаточно лишь один раз посильнее дёрнуть за кончик, и податливый материал в секунду разорвётся.
    Вдруг в комнату залетел юный парень, а следом за ним разъярённый мужчина повзрослее. Последний же определённо Ведетт кого-то напоминал. Совсем недавно она видела похожее лицо, но где? Вопрос не заставил себя ждать, так как «безразличный» новобранец Дарен, оказался братом только что пришедшего мужчины. Ну и началась братская ссора, вроде той, которая была пару дней назад между Уильямом и Ведетт. Старший заставлял младшего уйти. Н-да, знакомая ситуация.
     Парень повернулся и устремил тёмные глаза на девушку. Он был необычайно красив, и даже шрам на щеке его не портил.
      - О, доброволец на смертную казнь? Детка, беги! Ахах! Ведетт немного съёжилась, как маленький котёнок и смущённо улыбнулась.
     - Да я бы побежала, да вот не могу.
     - А чего так?
     - Да, просто один злой изверг стоит передо мной и ждёт пока я умру в его ногах.
      - Ничего. Сейчас я отобью у неё всю охоту служить Ордену. Ведетт передёрнуло от этого злобного коварства и утробного хохота. Плащ Уильяма глухо упал на пол и ноги затряслись. Она не сможет! Она умрёт прямо на первой тренировке!
     В душе разворачивалась буря эмоций, всё предвещало шторм и месиво из различных чувств. Страх, злость, боль, обида, несправедливость. Они смешались, как ароматы в духах, одурманивая разум и заставляя сердце биться быстрее-быстрее.
     Уильям подстегнул её.
     Тук-тук-тук-тук-тук. Ведетт немного помешкала и рванула вперёд, но Уильям, понятное дело, оказался ловчее и намного хитрее. Получив удар локтём между лопаток, Ведетт была впечатана в каменный пол. Боль пронизывала тело вдоль и поперёк. Сердце перестало стучать. Лишь тишина и ничего больше. Звезде казалось, что она теряет сознание, но громкий крик и болезненный удар ногой под живот, который отправил ей в стенку, вернул её к сознанию.
     - Ты должна встать. Давай.
     Ведетт перевернулась на живот, и подтянувшись на локтях она увидела ноги Уильяма. Она стояла перед ним на четвереньках на трясущихся руках. Сделав рывок, и схватит меч с пола, Ведетт встала в полный рост. Сжав зубы чтобы не закричать, она крикнула в душе. Громко, отчаянно, от боли. Её адский крик прокатился по телу, но наружу вышел только тихой выдох.
    - Ты молодец.
    Когда она ещё валялась на полу, она слышала ещё какие-то крики от красивого парня со шрамом, но из-за своего плачевного состояния она даже не слышала что он произнёс. Стрельнув  мимолётный взгляд  Дарену, она снова устремила взор на Уильяма.
     - Что, не надеялся больше увидеть меня на ногах?!
     - Ведетт, спокойно, не выходи из себя.
     - Я уже вышла из себя. Я сейчас валяюсь избитая возле стенки. Так что я уже вне себя!

0

8

Легко, слишком легко. Даже бывалые охотники весьма сильно перепугались за жизнь несчастной девчонки. Макс видит это во-второй раз в своей жизни. Так Уил измывался лишь над Кассандрой, которую любил безумно не смотря на то, что она могла его просто заворожить. Ведетт не Кассандра! Рычал про себя мужчина и лицо буквально перекосило от боли воспоминаний и злости на самого себя. Всё хочется вернуть, хочется вернуть обратно. Но как? Та, которую любил и хотел защищать всю жизнь испугалась Уила. Он пытался быть нежным... но она всё равно боялась.
Хватит думать об этом! взбешённо ты бросил меч в каменную стену так, что лезвие с весомым треском вошло во внутрь. Он больше не нужен. Ведетт не поднимится
Наставник скрестил руки на груди. Глупая малолетка, зачем ей всё это? Хочет очистить мир от зла? Глупая затея, Уил знает это на собственной шкуре. При такой работе опасно любить и иметь близкого родственника. Ведь... Ведь всё это приводит к неимоверной боли в груди.
- Уил, а ты дурак! послышался хохот.
Что? Дурак? Ты недовольно взглянул на белобрысого паренька позади, но тот чётко указал пальцем в сторону распластавшейся девчонки. Что за фигня? Она пытается подняться?! Как глупо! Попытаешься подняться- тебя всё равно опустят обратно на пол и в этот раз от злости наставник сделает это на много эффективней. Есть шанс при первом же занятии посетить нашего доброго доктора "Ай-Болита". Серый пёс, специалист в области оборотней,  быстро вставит кости на место. Методы эффективные, но какие болезненные!
На трясущихся поджилках Ведетт, при помощи рядом стоящей стенки, встала на ноги дерзко, смело и почему-то, тебе показалось, агрессивно. Её взгляд был таким странным, будто бы она прям орала " на, зацени, ублюдок", а в сторону злого дяди наставника такого лучше не делать. Он же собственноручно голову откусит! Да-да, вы не ослышались, именно что откусит!
Уил взглянул на собственный меч. Торчит в стенке такой весь безразличный к миру, мол его тут ни что не касается. Этот инквизитор всегда видел в предметах человека. Хах! Не удивительно после того, как некоторые мечи превращаются в настоящих существ, готовых сражаться за своего хозяина.
Идти за оружием по большей мере лень и вообще не в кайф. Так что ты воспользуешься мощью дарованной тем клыкастым ублюдком, что оставил двойной шрам на смуглой шее. Быть вампиром хорошо! Правда, если бы не то, что приходится пить кровь различных существ. А она ведь им тоже нужна! Как ни как часть организма. В общем Уил решил сделать всё своими руками при помощи одной лишь ловкости тела и быстрой реакции. Не смотря на то, что девчонка оборотень- она мало натренированна. Силы вампира и оборотня равны, это оба сильных существа. Но когда один из них натренировал своё тело до максимума- тут не стоит спорить кто сильней и чья возьмёт.
- Приму твоё выражение за скрытую дерзость, а старшим дерзить- уж очень не советую
Не добрая улыбка, пара горящих глаз. Ну всё, моя дорогая, ты точно отхватишь по заднице.
- Хватит! недовольно рыкнул чёрноволосый мальчишка. Ну тот, который Дарен с клинком серафимов. И что его так, простите ли, не устроило, а? Неужели совесть проснулась? А, между прочим, именно он подтолкнул Ведетт к такой ужасной каре. Твоё лицо было полно недовльства, а ведь только-только собирался сжать хрупкую шейку в сильных руках! Я помогу ей-хмуро выдохнул черноволосый не смотря на то, что у Деймона аж челюсть отвисла.
- Вернись, придурок! психовал дракон, но тот уверенно шагал в сторону
Парнишка встал рядом с разбитой девчонкой крепко сжимая в руках оружие. Что ж, это будет правда весело Хрустнув костяшками ты ринулся к этой борзой парочке. Дарен махнул мечом- мимо! Уил ловко уклонился и меч пролетел мимо со свистом. Плохо!
Херак! Схватив обоих за шею ты буквально вмазал учеников в каменный пол оставив на полу сеть трещин

0

9

    От злости Уильям засадил меч в каменную стену. Верно, он решил, что Ведетт больше никогда с пола не поднимется, но девушка не оправдала его ожиданий. Уильям стоял спиной, но даже со спины было понятно, что он в ужасной ярости.
    Макс указал пальцем на дрожащую около стенки Ведетт и Уильям быстро обернулся. В глазах сверкнули молнии и заплясали черти. Он был недоволен тем, что Вед ещё стоит на ногах, ещё дышит, и, вообще ещё здесь. Да, облом.
    Уил начала медленно подходить, и с каждым шагом огонь в его глазах горел ярче.
    - Приму твоё выражение за скрытую дерзость, а старшим дерзить- уж очень не советую. Да я же тебе ничего не сделала? Что уже смотреть на тебя нельзя? Ты видишь меня третий раз в жизни! Откуда такая ненависть? Я же не сделала тебе ничего дурного! Почему я?! Вся эта буря эмоций обиды и несправедливости бурей захватила сердце. Хотелось всё это прокричать ему в глаза! Маленькая слезинка выкатилась из глаза, но быстро прокатилась по щеке и исчезла, не оставив практически никакого следа.
    Хватит! Что? И Уил, и Вед повернулись на недовольный рык сзади. Кто бы мог подумать? Защитничек нашёлся, понимаешь ли! Сам же меня подтолкнул, а теперь ему, видите ли, не нравится! Сейчас из-за него Уильям убьёт нас обоих!
    Я помогу ей! Ведетт от удивления подняла одну бровь, недоверчиво косясь на Дарена. Старший брат кричал ему одуматься, остановиться. Но этому хоть бы хны. Он мне кого-то очень сильно напоминает. Не то что по внешности, а по манере поведения, в некотором роде. Ведетт пытается доказать Уильяму свои серьёзные намерения по поводу поступления в орден, а Дарен пытается доказать тоже самое брату.
    Вдруг Уильям взял обоих за шею и резко впечатал в каменный пол. Девушка поняла, что у неё напрочь выбито плечо. От боли хотелось зарыдать, но она повернула голову к Дарену и произнесла.
    Ты… кашель идиот! Голос звучал хрипло, тихо, с надрывом, но Вед была уверена что до парня дошло сказанное. Он медленно поднялся и встал рядом с Ведетт.
    Дай я помогу… Ведетт ничего не оставалось делать. Она медленно перевернулась на живот и дала выбитую руку Дарену. Он крепко сжал её и резко дёрнув, поставил на место. Ведетт глухо вскрикнула и закрыла себе рот и нос. Всё тело затряслось от боли. Через пару секунд, Ведетт позволила себе убрать ладонь ото рта и вздохнуть. Медленно поднявшись, она уловила странный взгляд Шрама и брата Дарена. Не знаю как Уил, но они были приятно удивлены, что Звезда ещё не в том мире.
    Ведетт немного покачнулась, но не упала. Собрав все свои силы, которые только остались, она сжала зубы. Она не сдастся. Ни за что. Пусть Уил колотить её сколько ему угодно.
    Я буду вставать, пока не умру здесь.

0

10

Хруст, треск... О-о-о, не хило так детишкам досталась! Дарен и Ведетт  были буквально впечатаны в пол. Не важно какова была их раса, им обоим действительно досталось очень сильно. Деймон, что стоял уже рядом с Максом, нервно дёргался на месте стараясь выбрать момент и тут же ринуться к брату, пока наставник не загубил его полностью... Но! Эти двое начали подниматься! Опять!!! Неужели им так сильно не нужна собственная шкура? В глазах Уила мелькала буря ярости, такое ощущение, что он сейчас же порвёт этих детей на части не обращая внимания на перепуганные взгляды других.
Пытаясь пересилить собственный гнев, ты присел на корточки в метрах десяти от этой парочки и тихо наблюдал за тем как Дарен пытался помочь Ведетт выбившей руку. О, да, драконы мастера вправлять кости. И откуда у него столько практики?
Девчонке было заметно болезненно. И это после того, как ей пробили пол?! Детка, да ты у нас железная как не крути! Ох, как дяде Уилу понравилось это мученеческое выражение лица на ровной коже, хах! Да ты, мой друг, превращаешься в настоящего мазохиста. Приятно видеть, как мучается эта девчонка? Конечно приятно!  Смотри, как она корчится от боли. Я бы наблюдал за этим целыми днями! С таким наставником- ей лучше действительно бежать. А Дарен выбрал плохой момент, чтобы доказать брату, что он не маленький мальчик. Вот лучше бы он это делал через месяц тренировок, или же больше. Но ни как не на данный момент!
- Я буду вставать, пока не умру здесь.
Сверкнув глазами ты наклонил голову на бок. Да неужели? Да уж, очень опрометчиво с её стороны. Даже не просто опрометчиво, а, я бы даже сказал, глупо. Умирать прям сейчас? Не-е-ет, ты, раз уж решила, сначала доучись, а потом иди и умирай в другом месте. Не стоит пачкать кровью этот красивый, немного, правда, уже помятый пол.
- Так так сильно хочешь умереть в первый же день? Наставник поднялся и приложив руку к сердцу притворно поклонился Ваше желание- для меня закон.
Вампир резко дёрнулся с места замахиваясь когтистой рукой. Ещё пара метров, ещё чуть-чуть и от девчонки возможно ничего не останется! Его когти тут же порвут тонкую шейку. Нет сил вернуть трезвый разум. Демон? Да, он демон, кровопийца и самый жестокий человек в этом мире. Да!!!
Бах! Что?! Ты отпрыгнул в сторону и заметил что тот, кого откинуло в стену завешенную мечами была не Ведетт... Это был Дарен! Он резко выскочил перед девчонкой, что даже не успел ничего предпринять, как тут же ударился спиной в каменную плиту и сполз по ней вниз так же быстро, как на него посыпалось весящее оружие.
- Дарен! резко позвал брат и тут же подпрыгнул к парню, который был практически в бессознательном положении.
Недовольно рыкнув от того, что в стенку впечатался не тот, кто нужно, вампир разочарованно и грозно взглянул на Ведетт, как его тут же повергло в шок то, что произошло дальше. Мальчишка с чёрными волосами поднялся с места отпихнув надоедливого опекуна в сторону. Представленные миру лишь губы на поникшей голове исказились в злобе.
- Хватит, ты меня достал!!! разорался мальчишка и накинулся на брата.
В мгновение ока два брата, находящиеся подле выхода из зала, перекинулись в огромных и длинных драконов. Тот, что был чуть меньше и с фиолетовыми глазами, кудрявым загривком и более ярким хвостом был Дарен. Он кусал и всячески давил поражённого агрессией брата. Деймон предпринял попытки скинуть с себя щенка, но они лишь завязались кубарем и разбив одну из дверей выкатились вон. Слышался скул, рык, крики инквизиторов которые находились на улице. Творился хаос! Два здоровенных существа сцепились подобно конкурирующем зверям разнося перед собой всё, что только видели. Где-то что-то упало с оглушающим грохотом, видимо задели что-то ещё. А вы можете представить двух дерущихся змеевидных тварей высотой в четыре метра? Так вот представьте и почувствуйте испуг тех, кто оказался невольно втянутыми в эту баталию на улице.
- Вот чёрт... тихо прошипел наставник Все немедленно в корпуса через заднюю дверь! Встретимся завтра.
Хорошо, что корпуса находились позади оружейной, а не впереди, иначе бы всех студентов придавили к земле как не фиг делать! А Уилу такое счастье не нужно.
Мужчина лишь устало сполз по стене вниз и закинул в рот пару таблеток. Нет, это была не кровь, а успокоительное. Последнее время он действительно вёл себя безрассудно, словно дикий зверь. Кидался на любого, рычал на друзей и закрывался в собственной комнате с собственными мыслями.
Глядя в след спешно удаляющимся и что-то обсуждающим ученикам, ты лишь не весело хмыкнул и соизволил подняться с места. Рык и признаки баталии уже утихли, слышался лишь жалобный скул. Интересно, что там случилось?
- Арсол?! ошарашенно выдохнул инквизитор выглядывая из оружейной на главную площадь. Перед двумя скулившими и в "прибитой" к земле позе драконами стоял человек в белом одеянии. Он не делал ничего, просто стоял и хмуро смотрел на только что бушующих тварей. Ментальная магия, да? Удивился наставник смотря как скрипят зубами и корчатся два огромных дракона. Этот епископ- мастер ментальных воздействий. Наверное, он использует очень действующую магию, это когда в голове существа раздаётся неимоверное пищание, которое ужасно давит на мозг, заставляя подчиниться лишь бы всё закончилось, а на зверином уровне, коем частично являются драконы, эта магия действует во много раз сильнее.
Рядом семенил Максвелл, он умоляюще смотрел и что-то просил у Арсола. Что-то, кажется, вроде "перестаньте, пожалуйста, им же больно". Какой заботливый друг. Да уж, натворили Деймон и Деран дел. Они разворотили ещё недостроенную пристройку к церкви. Добряки!
Ладно, теперь мне нужно отдохнуть Ты развернулся и погнал оставшихся зевак к выходу. Нечего тут торчать лишний раз.
куда-то в сторону комнаты

0


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » оружейная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно