Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » кабинет Аллореана


кабинет Аллореана

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

http://uploads.ru/i/Y/q/N/YqNa7.png
В этом кабинете заседает один из самых странных епископов- Арсол Аллореан.
Массивный дубовый стол, шкафы вдоль стен. Хоть помещение и довольно сносного размера, а заполнено просто через чур. Какой-то старинный глобус, различные свитки и карты. Кругом бумаги и всё такое.
В кабинете больше преобладают красные цвета. Стол из красного дерева, бархатистый круглый ковёр, массивные шторы красного цвета обрамлённые золотыми кисточками и на всём этом контрастирует человек с волосами лишёнными пигмента в белом одеянии рукава которого украшают золотые кресты.

Свернутый текст

имя, фамилия: Арсол Аллореан
возраст: 24 года от роду
раса: ангел [учитывая то, что все ангелы давно исчезли в целях безопасности расу епископа скрывают. истинная сущность известна лишь Верхушке Инквизитории]
особенности: волосы лишены пигмента, глаза серые. очень слаб здоровьем, потому-то часто находится в сидячем положении. очень умён, сверх-телепат (без проблем способен проникнуть в разум существа + способен причинять вам боль на ментальном уровне)

0

2

Опять перед ней возвышается могучий Орден. Дух захватывает при виде него. Эта стража на стенах, башни, камни. От него исходит сила, свобода и дух. Дыхание захватывает и сердце начинает биться быстрее, хотя у неё и без дворца сердце стучит как бешенное.
     В этот раз приняли ей мирно. Никто ножи не выставлял и мечи на готове не держал. Она спросила у первого же стражника, как пройти к тому, кто ей нужен. Его, оказывается зовут Арсол. Необычное имя. В нём скрывается сила, мощь. Коленки немного тряслись. Показалась большая дверь. Постучавшись, Ведетт вошла.
    - Я же даже не придумала, что буду говорить!
    - Да само как-то должно выйти!
    Ведетт остановилась на пороге и дверь за её спиной закрылась, будто бы подталкивая её вперёд. Звук сердца заглушал всё. Она сейчас будет говорить, а даже не услышит, что скажет. Почему же я такая впечатлительная?
     За столом сидел красивый, высокий, широкоплечий мужчина, который медленно поднял на девушку глаза. У оборотня даже сердце на секунду остановилось от его взгляда. Засосало под ложечкой, а пульс участился. Надо, наверное что-то сказать. Так, спокойно, дышим-дышим.
     Меня зовут Ведетт. Я… Да уж, просто прекрасное начало. Лучше некуда. Ничего получше придумать не могла? Это же детский сад какой-то. Чтобы сказать дальше, ведь она не закончила. Но вдруг все мысли остановились, и что-то будто бы упало на голову. Девушка схватилась за голову, потому что что-то разрывало её изнутри. Сжавшись, она вжалась и сжала зубы. Через несколько секунд, боль испарилась точно также неожиданно, как и пришла. Ведетт подняла испуганные глаза на мужчину и услышала его голос:
     Почему хочешь работать на Орден?
    Потому что я хочу встать на верный путь в своей жизни. – ответ выпорхнул сам собой. Вед даже не задумывалась над ним. Чудеса да и только. По лицу Арсола было очень трудно понять, что он думает, но по его реакции Вед поняла, что ответ его вполне устроил. Он таким же невозмутимым тоном, ровным, уверенным и спокойным произнёс.
     Присяга начнётся в 9. Не опоздай. Вед поспешно закивала головой.
     Твой наставник Уильям Отто. Вед кивнула, но потом опешила. Глаза округлились и она уставилась на Арсола, который уже не смотрел на неё. Коленки затряслись сильнее, чем когда либо прежде.

0

3

комната друга
О Господи! Вот это блин ночка... Сначала дочь заняла всю кровать, потом пришлось ютиться в небольшой кроватке рассчитанной всего-то на одного человека. Хорошо хоть Нирой вообще разрешил наставнику переночевать у него и отправился на очередное полуночное заданице. Не люблю спать на маленькой кровати, там ведь тесно! Да тебе и на двухспальной тесно. Пора бы привыкать спать не на всей кровати. А как ещё?! Я прихожу уставший и мне уже совсем не до того, чтобы стянуть с себя одежду и лечь нормально! Ну да, поэтому ты скидываешь лишь сапоги и плащ, а затем просто плюхаешься во всей этой амуниции на чистое бельё.
Сладко зевнув, мужчина потянулся и побрёл дальше. Ох, скоро этот набор новобранцев. Будет полный атас! Ну ничего, Уил хоть оторвётся на этих мальках несносных в полной мере. Правильно, нечего тут халяву гонять! Раз пришли- пора учиться.
- Уильям, зайди ко мне в кабинет
Окей, босс. Куда ж я ещё денусь? Немного небрежно ответил инквизитор и тут же побрёл в сторону нужной местности. Чего там этот мальчишка опять придумал для престарелого вампира? Неужели сейчас ещё пару лошков определит на его шею?
Меделенно, словно не спеша Уильям всё-таки да добрался до нужного местечка! И чего этим епископам не терпится залезть куда-нибудь повыше? Сидели б уж в часовне сразу. Хотя не факт то, что колокал мешать не будет.
- Ну, я пришёл.
Впереди стояла какая-то странная девушка. Молодая на вид, лед двадцати. Вернее стояла она спиной к наставнику, но тому хватило всего пары минут определить девушку по бьющемуся энергией запаху. И тут она обернулась...
- ЧТО?!
Аху*евающе уставившись на девчонку, ты просто поверить глазам своим не можешь. Откуда эта дурочка тут вообще взялась?! С чего это ей захотелось записаться в Инвизиторию?! ДА Я ГЛАЗАМ СВОИ ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ!!!11
- А ты что тут забыла?! взревел мужчина в ужасе уставившись на Ведетт
- В последующие годы ты будешь её обучать.
Арсол был как всегда абсолютно не возмутим. Смотрел там в свои бумажки, пером чиркал, а его старый бравый друг буквально рвал и метал на месте. Размашистым полушагом -погубегом инквизитор тут же оказался рядом с епископом в зверином оскале, словно это какой-то дикий зверь. Волосы растрепались, глаза загорелись... УЖАС!
- Да это ошибка какая-то! Как ЕЁ вообще приняли?! Гневно бросив взгляд на девку, ты рыкнул А ну отказывайся! Нечего таким трусихам делать в Ордене, где жизнь постоянно отделяет от смерти лишь тонкая грань!
- Ни какой ошибки Арсол поднял свои безразличные глаза не девушку так, словно не видел впивающегося руками в стол Уильяма. Полный игнор, тут даже думать не стоит. Ты успела вовремя. Присяга через три дня в девять часов на главной площади Ордена. Не опаздывай. А пока ты поселишься в специальном корпусе для новобранцев.
- Ни где она селиться не будет! Пусть уходит от сюда!
- Многие уходят не закончив обучение, т.к. это слишком тяжело, особенно с таким наставником как Уил. Поэтому-то мы и не даём комнаты курсантам. Добьёшься звания охотника- получишь комнату. Пока у тебя в комнате две соседки, может быть будет и третья. Пока можешь разместить свои вещи и осмотреться вокруг.
- Хоть наставника смени! Я не хочу сюсюкаться с ней!
Да что из неё можно вылепить?! Этот оборотень не на что не способен! Слабохарактерная, не выдержит долго.
- Именно поэтому я назначаю именно тебя. Сделай её инквизитором или заставь пересмотреть своё решение.

+1

4

Ах, простите я на расслышала? Майкл? Роберт? Или, может Джон? Твою же дивизию, Ведетт точно услышала имя. Но ни сердце, ни разум, ни уши не хотели верить только что сказанному. На этот раз они пришли к единому согласию и орали все вместе. Вот такие у меня родные, любимые тараканы. Но на самом деле, Вед в ужасе распахнула глаза, и услышала хмурое:
    Ну я пришёл. Как это? Чего так быстро? Звезда совершенно было не готова у его появлению. Ни морально, ни физически, никак собственно. Медленно повернувшись на трясущихся от волнения ногах, Ведетт подняла глаза. И, увидев глаза Уильяма, вздрогнула. Они были полны удивления, возмущения, злобы и всего-всего неприятнейшего.
     ЧТО?! ой, мамочка.
     А ты что тут забыла?! Может сказать ему пока, что я пришла отдать свитер, и про учёбу не говорить ничего? Нет, это подло. Нет, это даже не подло, это опасно для жизни!
     Да это ошибка какая-то! Как ЕЁ вообще приняли?! вдруг Уильям повернулся к Вед и гневно зарычал А ну отказывайся! Ведетт отпрянула от греха подальше. Не резко, но всё же.
      - Ни какой ошибки. Ты успела вовремя. Присяга через три дня в девять часов на главной площади Ордена. Не опаздывай. А пока ты поселишься в специальном корпусе для новобранцев. Ведетт кивнула Арсолу и немного успокоилась. Хотя бы сердце не так сильно стучало. Вот видите! Она совсем не трусиха! Она же не боялась Саймона, не боится…относительно…Арсола, не боялась других инквизиторов, людей вон ест…иногда…а Уил просто заставляет её трястись, как осиновый лист. От него у неё какой-то бешенный страх. Рядом с ним невозможно стоять со спокойными коленками и невозмутимым выражением лица. Всегда на лбу красным написано: Мама, как же я его боюсь!
      - Ни где она селиться не будет! Пусть уходит от сюда! Замечательно! Атас!
     - Нда, тёплый приём.
     - А я на другой не надеялась, так что я была к этому готова.
      - Многие уходят не закончив обучение, т.к. это слишком тяжело, особенно с таким наставником как Уил. Поэтому-то мы и не даём комнаты курсантам. Добьёшься звания охотника- получишь комнату. Пока у тебя в комнате две соседки, может быть будет и третья. Пока можешь разместить свои вещи и осмотреться вокруг. Ведетт снова кивнула.
      - Хоть наставника смени! Я не хочу сюсюкаться с ней! Опять послышалась гневная мольба со стороны Уильяма. Я что прошу сюсюкаться со мной? Мне 19, а не 2! Со мной не надо нянчиться. Да, именно к этому была готова Вед: что с ней никто не будет смотреть. Тихо вздохнув, она снова посмотрела на невозмутимого, без эмоционального Арсола:
      - Именно поэтому я назначаю именно тебя. Сделай её инквизитором или заставь пересмотреть своё решение. Заставь пересмотреть?! Да он меня убьёт и ничего пересматривать не надо будет! Господи! Сердце снова застукалою.
     Повернувшись к Уильму, Ведетт всучила ему свитер и только тихонько проговаорила в сторону Арсола:
      – До свидания. А что ей сказать Уильяму? Защищать себя глупо, сорвусь на крик, буду невежливой. Лучше промолчать, чем сказать лишнего. Аккуратно прикрыв дверь, Звезда на секунду прислонилась к каменной стене. Ноги еле держали. Вздохнув она сделала пару шагов в коридоре. Ну что, здравствуй новый дом! Не знаю как долго я в тебе буду жить, и не знаю долго ли я вообще буду жить, но надеюсь всё будет хорошо!

0

5

Я просто в шоке! Как можно было принять это трясущееся существо сюда?! Да из неё просто ни какой инквизитор не получится! Пугливая девчонка, которой нужно бегать по улицам и заигрывать с парнями в сверкающих доспехах из городской стражи! Свалилась на мою голову. Всё равно не позволю! И чего ты так бесишься, мой друг? Я замучаю тебя до смерти
- До свидания
Какой до свидания?! А ну стоять! Ещё ничего не решено! Неужели курсантов не хватает на столько, что готовы взять любого?! Кровосос был взбешён на столько, как никогда в своей жизни ещё не бесился ни на кого! Тоже мне, ушла и тут же припёрлась обратно! Такие идеи обдумываются годами, а она вон как, легко! Иди к маме и нянчи детей рядом с мужем. Хах, мечами она махать собралась!
Получив тычок в грудь ты машинально взял что-то тёплое и довольно знакомое. Мой свитер? Да-да, дружок, он самый.
А Ведет-то времени зря не теряла. Пока кровосос замешкался с вещичкой, она тут же выскользнула за дверь. Я же сказал, что мы ещё не договорили! Стоять-бояться!
- Не прощайся невозмутимо ответил парень подпирая слегка гудевшую голову Я всегда рядом вполне серьёзно заявил Арсол и кинул ключ в наставника. Отведи
Ловко схватив серебряного цвета ключ, ты недобро улыбнулся и швырнул коричневый свитер на голову блондина, который стянув его немного удивлённо взглянул на него (свитер). Ох, Уил, не стоит быть таким дерзким с тем, кто выше тебя на карьерной лестнице. Фигня, что мне может сделать этот мальчишка? Он обычный человек с довольно слабым здоровьем. Только, что способен ментально корчиться от боли любого. Что он мне? Мне на всё по фиг!
Я всё слышу- сверкнула чужая мысль и ты тут же нахмурился. Чё этот пацан о себе возомнил? Залазиет тут в чужие мысли, засранец! Кстати именно поэтому епископ и говорил, что не стоит с ним прощаться. Он везде, всюду и всегда рядом
Вынырнув за дверь, Отто тут же поровнялся с девчонкой и гордо заявил о том, что ему поручено доставить её в комнату и помочь перенести нужные вещи. Хотя чё там переносить? Она же не на столь глупа, чтобы тащить с собой стол и шкаф. Хотя, может у неё там куча книг и море вещей. Да хрен, ВСЁ ВЫКИНУ!
- Твоя прихоть обойдётся тебе слишком дорого. наставник оскалился в не доброй улыбке А ты знала, что наставникам разрешается мучать своих подчинённых так, как ему хочется? Например бить, загонять до состояния обморока... Я ещё не раз посмеюсь над тобой,  хе хе. Всего три дня и ты ни кто!
Перепрыгнув пару ступенек ты резко обернулся в сторону девчонки.
- Не будь такой клушей и шевели своими ногами! У меня, между прочим, ещё есть не мало обязанностей по мимо сопровождения какой-то соплячки в её собственную комнату. Не скупился на ругательства наставник, хотя Арсол и просил особо не мучить. Всё-таки девушка Подумаешь, слабый пол! Пф. И с чего это епископ так сильно дёрнулся за её шкурку? Нет, он просто видел как девчонку бросило в дрожь при одном лишь твоём появлении. Между вами определённо какая-то пропасть. А Уильям ведь даже сам не понимает, почему питает такое пренебрежение и неуважение в сторону Ведетт. А должен?! Она слишком самонадеяна и это не комплимент!

+1

6

Сзади Вед услышала, что хлопнула дверь. В мозгу с бешенной скоростью пролетела мыль: О Боже! Да, это была единственная мысль. А о чём сейчас думать? За ней может наблюдать Арсол. Она это поняла. Или вы думали, что она прослушала всё мимо ушей, и просто кивала, как болванчик. Да если бы её сейчас попросили, она бы дословно процитировала то, что сказал епископ.
    Уильям поравнялся с ней. Выглядел он также озлоблено, что, собственно, и кидало в мелкую дрожь.
    - Твоя прихоть обойдётся тебе слишком дорого. Америку мне не открыл.   
    - А ты знала, что наставникам разрешается мучать своих подчинённых так, как ему хочется?
    – Знала. Почему то слова выпорхнули с лёгкостью. С поразительной быстротой. И голос звучал совершенно спокойно, без натяжки и заикания. Она действительно знала и подозревала, что уже скоро на ней не будет живого места. Пусть бьёт. Надоест же ему когда-нибудь. Меня не раз в детстве избивали. Не впервой. И не такое переживала. Хотя… кто знает? Может он совсем изверг?
      - Не будь такой клушей и шевели своими ногами! У меня, между прочим, ещё есть не мало обязанностей по мимо сопровождения какой-то соплячки в её собственную комнату. Да она идёт вровень с ним! Он хочет, чтобы она летела вперёд него? Ну, знаете ли!
     Звезда пошла быстрее, вдвое расширив шаг. Значит с этого момента, она будет исполнять все его прихоти. В пределах разумного, хотя, нет, за его пределами. Она постарается сделать всё, чтобы он перестал называть её соплячкой и малявкой.
     - Ишь, какая героиня! Да ты и дня не вытерпишь!
     - Это мы посмотрим…
    Ведетт немного не понимала, куда они идут, потому что она зашла через главный вход и пошла налево. А они идут ещё левее, хотя по идее должны идти наоборот, вглубь. Хотя может кампус для новеньких с краю. Она не исключала такой вариант, поэтому и не спрашивала, а только не отставала и запоминала дорогу. А то ещё скажет ему чего-нибудь, он прямо здесь её разорвёт на части. Мне жизнь дорога. Вот чёрт, нет, она мне совсем не дорога.

Отредактировано Vedette (28 Апр 2012 19:06:27)

0

7

Знает она, ага, как же! Всё-то из себя умную и непоколебимую строит. Вали домой, пока есть время! Не мешай служить тем, кто это действительно хочет делать. А не так, как с курением - побаловаться и бросить.
Ты даже шаг делал всё быстрее и быстрее пытаясь найти хоть лишний повод для того, чтобы поорать на эту девчонку. Вот просто душа разрывалась без гневного взгляда и звериного рыка со своей стороны! Хочется выгнать её от сюда, выгнать, чтобы глаза не мозолила и свалила к едрени-фени!
Как только вы вышли к выходу, откуда красовался вид на ворота, то тут же свернули на улице за одним из встречных поворотов. Что-то мне кажется, это не та дорога, что ведёт к корпусу для новичков. Это как минимум дорога к лазарету и оружейной, рядом с которыми находятся восточные ворота использующиеся преимущественно для ввоза и вывоза оружия и медикаментов.
Туда-то мне и нужно ухмыльнулся Уильям всё быстрее ускоряя шаг до такой степени, что девчонка уже просто поспеть толком не могла за интенсивным и, оказывается, энергичным старичком, хе хе! Да, старичком Да ладно, не старый ты! Мужчина, в самом рассвете сил! Ну, подумаешь, одна ученица любила назвать тебя стариком и занудным старпёром. Правда. после этого она лишилась своих прекрасных белых локонов, которые доставали до уровня спины. Бедная девчонка... Уил ведь "не специально" отрезал тебе мечом волосы во время тренировок. Почему мне не попадаются нормальные женщины? Одна или дура или просто курица!
Оп! Стоять! Как только огромные распахнутые ворота оказались перед вами двоими, девушка тут же рванула в сторону намереваясь вернуться в глубь Ордена. Хах! Наивная! Вот так вот просто прям ты её и отпустил. Не-е-ет, конечно же нет. Не зря наставник проделал такой долгий путь с одной части Инквизитории в другую блуждая меж строениями и небольшими личными домиками, что предназначались для семей с детьми и просто тем, кто этого заслужил. Мини-военный город слишком полон дорог, всех почти и запомнить нельзя.
- Уходи от сюда сейчас же. Тебе здесь не место!
Вампир крепко держал девчонку за локоть и не намеревался отпускать её вообще. А нужно? Он лучше ей синяков наставит, чем отпустит сейчас, когда может заставить передумать.
- Я превращу твою жизнь в Ад угрожающее рыкнул инквизитор не пытаясь показаться милым и заботливым дядечкой.

+1

8

   Ужас, как много во дворце дорог. Я их в жизни всех не запомню! Хотя, если бы её сейчас попросили бы одну вернуться к кабинету Арсола, она бы нашла выход, потому что внимательно следила за каждыми поворотами, изгибами, запоминая каждую стенку, каждый кирпич, каждый коридор. Но это давалась с трудом, потому что Уильям шёл уже настолько широко и быстро, что Ведетт уже почти бежала. У неё не настолько энергичный шаг, чтобы поспеть за ним. Но она не отставала ни на секунду.
    Ещё один поворот, тёмный коридор и вот что-то светлое в конце: ворота. Ведетт сразу же поняла, что Уильям вёл её совсем не в кампус для новеньких, а к выходу. За секунду поняв это, она резко остановилась и моментально развернувшись, подняла ногу, чтобы побежать обратно, как вдруг инквизитор больно ухватил её за локоть.
    - Уходи отсюда сейчас же. Тебе здесь не место! Обида накрывала с головой и Вед уже просто не могла ни молчать.
    - Если мне здесь не место, значит мне нигде нет места! – голос дрожал и звучал неуверенно и осипшо. Она почти сорвалась на крик, но у Звезды такой крик, конечно, оглохли прямо все. И за близшайшим поворотом в коридоре никто не услышит.
      - Я превращу твою жизнь в Ад. Ха, да я туда и стремлюсь всю свою никчёмную жизнь.
      – И пусть. Эти же два слова прозвучали намного увереннее, но тихо. Ведетт опустила глаза в пол. Её больше не хотелось смотреть в яростные глаза и видеть искажённое в злобе лицо. Он даже не знает какая она, он не подозревает какой она может быть, и начинает что-то говорить! Это несправедливо! Он видел её всего два раза и не может наверняка чего-то говорить. Хотелось это всё прокричать, заорать на весь дворец, но ни сил, ни голоса уже не было.
      - Отпусти. – а это слово прозвучало уже совсем тихо. Не исключено, что Уильям его и не услышал. Локоть он сжимал конкретно так, что даже кровь не проходила. Но Ведетт не жаловалась. Это ничтожная боль по сравнению с той, которая её в скором времени ждёт. Она просто хотела, чтобы он её отпустил, наконец-то отвёл туда, куда надо, и оставил в покое. Ей нужна была тишина, а не этот постоянный ор! Ей надо было побыть одной и успокоится, а то от такого можно и с ума сойти, в обморок упасть. Она пыталась выдернуть руку, но всё тщетно.

Отредактировано Vedette (28 Апр 2012 20:57:40)

0

9

- Если мне здесь не место, значит мне нигде нет места!
Ты даже опешил от таких выводов. Как это "не где места"? А родственники? А возлюбленный? Почему она хочет тратить свою жизнь здесь просто так?! Все кто здесь- это те, у кого не осталось ничего, кроме жажды мести. Вернее, это большинство из них. А эта девчонка? Неужели она пришла тоже мстить?! Пусть не портит свою юную голову такими мыслями! Ведетт должна убраться от сюда, пока этот мир, мир Уила не засосал её полностью.
- Тогда назови причину прихода именно сюда. Если ты думаешь, что мы целыми днями отпеваем свои грехи- ложь! Иди в монастырь, если хочешь действительно отпеть свои грехи.
Вампир разжал цепкую хватку и девчонка подалась немного вперёд. Ты влюбишься, захочешь иметь семью, но Орден уже не отпустит тебя так просто... А вернее те, кто люто горят жаждой мести этому месту.
- Ладно, идём. Но я всё равно заставлю тебя передумать
корпуса

0

10

Тогда назови причину прихода именно сюда. Если ты думаешь, что мы целыми днями отпеваем свои грехи- ложь! Иди в монастырь, если хочешь действительно отпеть свои грехи.
   При чём здесь грехи? Я пришла, потому что в моей жизни нет и не было ничего хорошего! У меня никого нет! Моя жизнь ничтожна! Либо я покончу жизнь самоубийством, либо мне надо что-то делать в своей никчёмной жизни! в конце голос уже перешёл в крик. уил отпустил её локоть.
   Ладно, идём. Но я всё равно заставлю тебя передумать Вед только хмыкнула и послушно последовала за Уильямом.

корпуса

0


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » кабинет Аллореана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно