Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок Эльзор и его окресности » особняки клана Теней


особняки клана Теней

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

владелец faust
http://www.gandex.ru/upl/oboi/gandex.ru-26_32c076f7cb7c17e83e9b1df4f76e969e.jpg
Кланы находятся в замках? Что за бред! Нужно ли кому строить замок ради того, чтобы поселить в него несколько семей и быть не далеко друг от друга? Это конечно правильно, да. Но ведь демонам тоже нужно собственное пространство. По предыдущему суждению они не живут на разных концах мира. Вот они, эти три особняка для трёх семей.
Самый главный дом находится в центре. Там собственно и обитает этот всеми любимый плут Фауст. Столовая, огромная столовая где длиннейший стол накрыт на всю полусотню существ. У каждого здесь не комната, нет. У каждого в этом доме можно сказать квартира, где собственно и живут настоящие семьи связанные узами крови.
На среднем этаже находится огромная гостиная принимающая в себя не только семью хозяев особняка, но и их гостей. Там же расположилась и священная библиотека демонов. Все архивы клана, и не только этого, веками томятся на деревянных полках пока кто-нибудь вновь не обратится к знаниям этих свитков.
Слугами же тут служат те, кто будучи смертными существами связались с демонами. Зря это людишки конечно. Самое страшное наказание для бывших живых тут- это потеря души. Ни мыслей, ни разума, ни чувств... Кто хочет лишиться всего этого? Желающих само собой тут мало, потому эти пресмыкающиеся служат Теням верой и правдой.
Добро пожаловать! Если вы конечно не успеете в нём сойти с ума...

0

2

таверна "танцующий дельфин"
Не дай мне Бог сойти с ума! Нет, лучше посох и с ума... Да уж, строки великих поэтов что мелькали в голове, были в самую тему! Ещё пара таких встреч с любимым братиком и можно не только ума лишиться, но ещё и пары конечностей. Не очень-то хочется быть в мире духов и видеть как собственное бездыханное тело погружают глубоко в землю на фамильном кладбище Теней.
Кстати о Тенях... Фауст явно чувствовал как чьё-то тёплое плечо верно поддерживает обессилившее тело. Постоянно покачиваясь ты думал о том, что лишь бы не упасть! Не хотелось бы падать или же просто потерять сознание, в глазах отца, что находился где-то рядом, это могло показаться слабостью. Отношения с предком лучше не портить, Муртаг и так не очень-то обожает своего сына, а тут ещё такое!... Хотя, Фауста можно понять, его только что шпынял Хранитель, а не какой-то там оборотень. Два инквизитора для демона были бы не шибкой проблемой в нормальном состоянии, да они бы и не трогали демона! Зачем? Ровенкрайц числится в списках Святого Ордена как законопослушные существа, владеющие некоторыми заведениями на территориях Карблак и Империи. Потому-то смысл им нападать на инкуба? Это всё проделки Акаши... Мало ли что он мог наплести этим святошам. Да и вертеть языком незачем, можно просто приказать. Хранители высшая сила, но не думаю, что этот морф опустился бы до того, чтобы злоупотреблять своими возможностями. Хотя, кто знает?...
Споткнувшись пару раз на ровном месте Фауст почувствовал как кто-то аккуратно поправил его на плече. Инкуб постоянно думал, что его поддерживает старый друг, один из членов первой семьи, но оказалось, что это совсем не так... И каково было удивление демона, лишь стоило ему приоткрыть тяжёлые глаза! Тот, кто всё время поддерживал Фауста- был его отец! Ни за что бы не поверил, что этот старый хрен даже притронуться ко мне не побрезгает. Призрачная улыбка просто не смогла посетить бледные губы.
- Я никогда не чувствовал себя на столько дерьмово... закашлявшись хохотнул инкуб. Ему на самом деле было очень хреново, каждый шаг давался при помощи неимоверного усилия. Хорошо хоть они порталом добирались из которого пару секунд назад вышли, иначе Фауст бы уж точно не стерпел.
А инкуб даже не заметил какой странной компанией они продвигались. Позади и по бокам стояли члены клана, их всего трое было конечно, но они даже как-то ревностно следили за наследником клана. Боятся, что я тут умру и первая семья может не заполучить место главенствующей? Хах. Да ладно тебе, посмотри на одного из них. Вон тот, у которого дикий взгляд и острые клыки наружу. Да ещё и безумная улыбка на лице к, плюс, спине колёсиком. Знакомая морда, правда? А как тут не узнаешь лучшего друга? Ага, эта та самая зверюшка, что накинулась на инквизиторов, как только прибыл глава клана и его командос. Хоть бы кофту одел, а то ходит в холодрыгу с голым торсом, да ещё и босиком в каких-то потрёпанных штанах. Ну да, обычно он просто голый разгуливает.

К великому удивлению инкуба ваша группа зашла не в сам особняк, вернее не там, где находятся жилые помещения и прочая хрень. Вы опустились на этаж ниже. А знаете что там? Там гремят цепи и слышатся глухие стоны... Тюремные камеры, мать их!
Удары каблуков от обуви относились эхом по всему помещению. Мрачноватая лестница какая-то, но что-то мне подсказывает, что дальше будет хуже...
- Неужели меня накажут? Сарказм, не стоило конечно.
- А ты думал твоя случка с Хранителем будет вознаграждена?
А я-то думал, что меня розами осыпят Муртаг явно дал понять о том, что дружба с Кандидой подвергает не только самого наследника опасности, но и весь клан. Акаши уже очень давно цапается с членами Теней. Ихрен ведь объяснишь, что глава был не виноват в смерти матери Хранителя! Но "зелёный" и слышать ничего не хочет. Этот волк уже давно потерял доверие к семье демонов.

Блядь! Бамс! И резкий удар о стену заставил демона с болью стиснуть стиснуть зубы. Ничего себе дружелюбное общение отца к сыну. Фауст бессильно хотел сползти по стене, но ему не дали! Кто-то цепко схватился за и без того ломящие запястья придвинув бледные руки к холодной стене. Сейчас меня распнут Не-е-ет, мой друг, всё не так просто.
Звон цепей и на инкубе уже красуются железные оковы. Жизнь прекрасна! Сейчас меня, такого всего голодного, холодного и избитого, запрут на несколько недель здесь, пока не обнимет старушка смерть. А там уже, когда наконец заметят, что я готов коньки отбросить, притащат домой и подадут не самые вкусные из деликатесов. Шик!
- Правильно мыслишь. неожиданно так отозвался папочка, видимо успев пошарить в мыслишках инкубёнка.
Ублюдок. мысленно рыкнул Фауст сползая на холодный пол наблюдая за тем, как четыре фигуры медленно удалились в полумраке оставив ключ в недосягаемом месте на стене. Ну, хоть камеру не стали закрывать, клаустрофобия не разовьётся.

0

3

В бездонной дремоте слышались чьи-то чужие шаги. Кто-то явно очень спешил добраться до нужного места и этот кто-то, постепенно останавливался и продолжал свой путь словно ища кого-то определённого. И к кому же это гости пришли-то? Неужели здесь, кроме Фауста, находится кто-то ещё? Хотя, не удивительно. Добрый папаша готов каждого кинуть в подземелье, чтобы тот образумился. Физически Муртаг ни кого не наказывает. естественно, зато морит голодом,как своего сына на данный момент, и призывает к послушанию. Инкуб- непослушный подросток, ему не хочется делать всё по указке. Но надо, иначе не выйдет из него толкового предводителя.
Звякнув прикованными руками, ты всмотрелся в темноту резким движением головы заставляя слететь надоевшие волосы. В темноте никого не видно, что за чёрт?
Цап-цап... Что это ещё за звук такой? Такое ощущение, что будто бы кто-то, или что-то, ступает не ногами по полу а когтистыми лапами. Но совсем недавно слышался другой, более глухой звук, словно кто-то идёт босыми ногами по сырому коридору. Саркаи? Удивлённо дёрнулся ты вперёд пытаясь подтвердить свои догадки.
- Саркаи! с некой надеждой взывал демон и звук лягка когтей тут же прекратился.
Что за херня? В темноте сверкнули два красных глаза. Это не Серкаи, это кто-то другой...У друга Фауста жёлтые глаза, такие же как и у него самого. Неужели противоборцы первой семьи сумели пробраться в подвал, чтобы избавиться от наследника?!
Инкуб в некой ярости с примесью нахлынувшего страха прибился спиной к стене, пытаясь отдалить от приближающейся твари. Но существо во мраке моргнуло и быстро ринулось вперёд
- А-а-а!...ммм ты пытался кричать, но после недолгого крика вырвалось лишь тухлое мычание. Демон прикрыл Фаусту рот и раздражённо шикнул давая понять, чтобы тот заткнулся.
Перед лицом инкуба вильнул знакомый хвост с пентаграммами и оскал был до боли знакомый.
Вырвав собственный рот из когтистой лапы, ты взревел в кричащем шепоте:
- Серкаи! Ублюдок! Что с твоими глазами!?
Тварюшка, что присела напротив, лишь пожала плечами, мол я не знаю. Кай как-то говорил, что у него с глазами что-то не так, болят постоянно. Может он, как и некоторые из его вида, начал менять цвет глаз?
- Ты чё сидишь?! Удивлённо шипел наследник брыкая ногами Вытащи меня от сюда!
- Да вот смотрю и думаю: "а стоит ли"?
Выругавшись Фауст вызвал лишь весёлую улыбку на лице, а вернее морде, друга и тот принялся выискивать ключ в камере. Ты быстро подсказал где находится эдакая вещичка, что поможет вернуть себе свободу. Словно насмехаясь- Муртаг оставил ключ в камере так, чтобы сын мог его спокойно видеть и мог понимать, что хрен достанешь.

- Вали быстрей, пока охрана не очнулась! рявкнул демон подтолкнув парня в спину и тут же скрылся в темноте.
Тебе же лишь оставалось выйти через запасной выход и переночевать где-нибудь подальше от сюда.Например в борделе, да!
бордель в Империи

0

4

- бордель
Из тёмного портала вы все вышли поочерёдно. Фауст вышел самым последним, ему пришлось затыкать эту чёрную дыру в воздухе. Мало ли какой бродяга попадет прямо в холл огромного здания? А ведь если такой попадётся в особняке, его тут же загрызут. Придется  разбираться с самим Орденом. Люди в длинных рясах не захотят уступить клану демонов. Наверняка будут требовать, и весьма жёстко, наказание для хищных членов клана.
Щёлкнув длинными пальцами в воздухе демон довольно заулыбался. Чёрный вихрь тут же растаял, словно дым прогнанный ветром. Развернувшись ко всей небольшой группе Фауст заметил то, что отец удовлетворённо осматривает новый холл. Да, его только недавно переделали. Теперь, прям на против двери у которой расположились демоны, распологалась широкая лестница покрытая красным ковром с багровым переплётом. Большие калонны стоящие по бокам от лестницы имели мраморно-золотой оттенок. И этот грандиозный ремонт сделали за те несколько дней, которые отсутствовал принц особняке. Круто!
Взглянув на широкие окна с массивными красными шторами и жёлтыми, под цвет золота окраса, стенами, Фауст невольно присвистнул. Отец же не оценил этого жеста и демонстративно скривился. Тоже мне, аристократ хренов- негодующе дулся демон, но виду старался не подавать.
- Ну, - обратился Муртаг к новому жителю главного особняка добро пожаловать домой. Надеюсь тебе здесь понравится.
Демон странно улыбнулся и скрылся в одном из боковых дверных проёмов. На самом деле ему было совсем не интересно, какой тварью в особняке станет больше. Слуга ли это, или очередная пассия одного из членов клана... Совсем нет разницы. Даже то, что сын не редко водил сюда своих девчонок и парней- его совсем не парило. Главное, чтобы он не светился как непригодный для места принц. А секс для демонов в порядке вещей, так что Муртаг на этот счёт не беспокоился.
Соулар повернулся к Фаусту стоящему на ровне с Самди и весело улыбнулся. Ему явно нравился новый старший брат. А вот Девайрер смотрел на более старшего демона с такой ненавистью, что даже самому Фаусту было бы не по себе от такого взгляда.
- Я играть буркнул старший из близнецов и направился в сторону лестницы. Поднявшись на одну ступеньку вверх и ухватившиь за перило, он повернулся назад. - Соул, ты идёшь?
Младший слегка замялся и вновь повернулся к  Самди.
- А можно он будет жить в нашей комнате?
Фауст слегка опешил. Это было весьма не вежливо по отношению к нему.( К самому Фаусту). У близнецов хоть и была собственная комната, однако по среди ночи эти два прохвоста непременно залазили в кровать к отцу и спали там. Самди прямо отбирает у отца его сыновей!
Хотя... Может это и к лучшему? Всё-таки в особняке есть чем заняться, чтобы кровать не пустовала.
- Мы выделим ему отдельную комнату, рядом с твоей, Фауст.
Демон лишь пожал плечами. Ну, пускай, всё-равно третья комната пустовала в гордом одиночестве. Фауст представил на сколько шумно теперь будет каждое утро в его комнате. Хорошо хоть отец с ними жить отказался, а то это был бы полный хаос.
Соулар же такой новости не сильно обрадовался. Однако грустить и корчить миловидные рожи ему не дал сам брат грозно позвав за собою в детскую. Двое сопровождающих тоже удалились по своим делам. Им совсем не охота нянчиться как с принцем, так и с его сыночком... Который перерос папашку раза в три.
Фауст закинул руку на плечо Самди.
- Ну что, получается ты будешь жить со мной и со своими младшими братьями. Фауст поднялся на лестницу. Ну, пошли, покажу тебе твои хоромы.

В холле было само собой тихо. Однако стоило только подняться с лестницы хотя бы на первый этаж, как на ходу начали попадаться буквально толпы демонов.Каждый из них был занят своими делами и не особо отвлекался на принца. А вот вид Самди вызвал у них интерес. Мужчины и женщины жадно осматривали молодого демона. Такое ощущения, что они были готовы его сожрать. Но это была не агрессия, а действительно интерес. Всегда приятно видеть новое лицо в особняке, если он не из другой семьи.
К членам других семей относятся с опаской. Мало ли какие фокусы они могут вытворить, всё-таки война за престол ни когда не прекращалась. Но обычно, всё проходит довольно безобидно. Все нажираются до посинения и спят с друг другом , так что становится уже совсем до фени из какой ты семьи.
Открыв массивную дубовую дверь с резными рисунками Фауст заметил веселящихся близнецов. Они дрались подушками на красном диване в большой комнате напоминающей гостиную. Даже на приход отца ни как не отреагировали.
Фауст указал на одну из трёх дверей выходящих в гостиную.
- Та комната- твоя. Делай в ней то, что душе угодно! В той комнате я Демон указал на дверь которая была у противоположной двери. У той стены она была лишь одна, т.к. отец занимал самую большую комнату. - если что- обращайся. А в другой Соул и Девайр. Но туда лучше не заходить- голову свернёшь, хе хе
- Да мы убирались! запротестовали оба, но Фауст лишь улыбнулся.
Убирались они, как же. В прошлый раз одна из служанок сломала на деревянной повозке ногу, стоило ей только зайти в комнату.
- В каждой комнате есть ванная, так что не переживай. Обед и ужин- по расписанию, в столовой на первом этаже. Здесь, на втором, есть библиотека.
Демон вольготно завалился в одно из кресел. Даже босиком он чувствовал себя вполне уверенно и комфортно, а других это совсем не смущало.
-  А мы к деду!

0

5

--------бордель, пока, там было круто(((-----
Как все таки быстро работают эти порталы! Ты и оглянуться не успел, как оказался внутри огромного коридора с высокими потолками. Примерно на один вдох-выдох времени - это ты так определил. Кстати, порталом пользовался ты впервые в своей жизни, предпочитая перемещаться по воде. Скажем так - новых ощущений не прибавилось. Конечно, быстрее намного, но ты никогда никуда не торопишься. Ну да ладно, этого ты решил не говорить. Еще не хватало в первый же день начать всех оценивать...
- Ну, добро пожаловать домой. Надеюсь тебе здесь понравится.
Добро пожаловать домой. Мысленно повторил ты фразу Старшего, и окинул взглядом окружающую обстановку. Теперь это место - твой дом. Как то быстро, странно и скомканно произошло. Еще утром ты был вольным путником, бездомным бродягой, не имеющим постоянного пристанища, а теперь у тебя огромная семья, и... И вообще, ты маленько дезориентирован. Под взглядами всех этих демонов ты чувствовал себя совершенно спокойно, не запариваясь особо на счет множества глаз, смотрящих на тебя. Наоборот - тебе нравилось здесь. Конечно, ты не чувствовал себя здесь уютно, не мог сразу так начать называть это место родным, но все же ты был уверен - привыкнешь. Если, конечно, обитатели сего особнячка не сожрут тебя живьем. Образно выражаясь, разумеется - похоже, здесь только ты в буквальном смысле ел людей.
- А можно он будет жить в нашей комнате?
Заглянул один из близнецов в лицо отцу. Ты чуть удивленно покосился на него, все так же сохраняя молчание. В смысле  - в их комнате? Какие комнаты? Как в тавернах, где ты порой останавливался ночевать? Тебе вообще и на природе неплохо спится, на морском берегу например. Все равно ни жара, ни холод, ни ветер не заставляют тебя чувствовать себя неуютно. Правда, им всем этого не скажешь - и так на тебя посматривают, как на дикаря какого-то. А если этот дикарь еще и заявит "я хочу спать в саду у пруда"... Ладно, проехали.
- Мы выделим ему отдельную комнату, рядом с твоей, Фауст.
Прозвучала фраза, и ты кинул взгляд на отца - значит, рядом с ним. Хорошо! Ты рад. Вообще, хотелось находиться ближе к нему, чтобы он показал тебе эту новую жизнь. Правда, от привычки пить души ты все равно не отучишься, как бы кто не старался.
Братья-близнецы удалились в свои покои, как решил ты. Проводив их взглядом, ты снова чуть рассеянно оглянулся - сколько же здесь места! Такое чувство, что в этот коридор (правильного названия ты не знал) можно уместить полдеревни. Вот бы наполнить его водой! Было бы здорово и просторно.
На плечо легла рука отца, прерывая твои отнюдь не безопасные для замка размышления.
- Ну что, получается ты будешь жить со мной и со своими младшими братьями.   Ну, пошли, покажу тебе твои хоромы.
Кивнув головой, ты поспешил за демоном. Поднялись по лестнице, и тишину сменили голоса. Они все живут здесь? Они все - семья? Ты только успевал вертеть головой, ловя на себе любопытные взгляды встречавшихся демонов. Похоже, ты в центре внимания, что ты всегда любил. Тебе здесь уже нравилось.
Наконец вы свернули чтуь в сторону, и отец, к твоему сожалению, прервал эту крохотную экскурсию по замку.
- Та комната- твоя. Делай в ней то, что душе угодно! В той комнате я, - если что- обращайся. А в другой Соул и Девайр. Но туда лучше не заходить- голову свернёшь, хе хе
Ты улыбнулся, слушая протесты братьев, которые зачем-то колошматили друг друга подушками. Странные они все-таки. Все странные. Но это кажется лишь от того, что все вокруг новое, непривычное. Чужой и незнакомый образ жизни, много неизвестных тебе "людей"... Все не очень понятное, но ты разберешься.
- В каждой комнате есть ванная, так что не переживай.Это где вода. Машинально отметил ты. Обед и ужин- по расписанию, в столовой на первом этаже. Здесь, на втором, есть библиотека.
У вас так много ненужных смертных, что вы едите дважды в день? Недоуменно переспросил ты под топот ног братьев, удаляющихся прочь. В самом деле - зачем столько много? Ты питаешься лишь по ночам, и то только в том случае, если испытываешь голод. А сейчас например ты сыт, и дня два можешь не беспокоиться. Нет, конечно, ты не спорил, ведь в чужой монастырь со своими уставами, и все такое... Но было и в самом деле любопытно.
И еще - Старший странно себя ведет. Он не рад мне, но говорил вежливо. Почему?
Нет, тебе, конечно, все равно, но ты видел, что Старший имеет власть над отцом. Значит, все что касается его, должно тебя волновать.

0

6

Уютно устроившись на диване молодой демон вольготно закинул ногу на ногу. Он чувствовал себя весьма уверенно даже в присутствии неожиданного гостя. Обычно некоторые теряются во время присутствия неловкой тишине, которая кстати только что нависла, но инкубусу было абсолютно фиолетово.
Фауст ещё раз с интересом взглянул на своего сына. Может та рыба и вовсе родила от другого, а совсем не от Фауста? Всё-таки он ни чуть не похож на него, а вот на дедушку очень, даже через чур. От этого демон иногда ёжился. Стоит Самди коротко подстричься и даже собственный отец будет изьегать его присутствия, потому, что Муртаг наводит на него неудержимый страх. Плохо, когда тебя терзают всю жизнь, при чём это делает на столько близкий родственник.
- У вас так много ненужных смертных, что вы едите дважды в день?
Фауст был вырван их собственных размышлений... Но его удивлённый взгляд вызвало совсем не собственное неожиданное пробуждение.
- Едим? замешкано переспросил ты. Нет, мы их не едим. Они обычные слуги.
Демон устало вздохнул. Да, раньше были времена, когда можно было беспрепятственно глотать чужие души. И на вкус они были более сладкими,, плюс, считались деликатесами. Всё-таки отправиться в мир смертных мог не каждый, а достать душу смертного и вовсе было сложно.
- Когда наш мир разрушился, мы пришли сюда. Поедать души- запрещено законом, потому-то нам пришлось привыкнуть к обычной пище смертных: мясо, фрукты там всякие, ну и овощи конечно. Лично мне пришлось легче чем остальным, я могу питаться во время полового акта, как и все инкубы. А вот остальные, чтобы утешить свой ненасытный аппетит, бегают на охоты в леса. Да и Священный Орден не против продавать души приговоренным к казне за кругленькую сумму. Даже у инквизиторов бывают не хорошие дни. 
Фауст поднялся с кресла. Ему наскучило смотреть на высокого полукровку снизу вверх. Это немного угнетало, учитывая то, что и комплекцией тела Фауст немного не вышел. А вот Самди взял лучшее из лучших во время своего рождения у родственников с обоих сторон, у отца и у матери.
- И еще - Старший странно себя ведет. Он не рад мне, но говорил вежливо. Почему?
Фауст отвернулся спиной и закурил сигарету. В воздухе расплылся запах табачного дыма оставляющий на языке неприятно горький привкус. Впервые принц не знал что и ответить. Вообще Муртаг редко говорил вежливо и сдержанно. Сегодня у него явно хорошее настроение. Да и переменилось оно подозрительно быстро от рассерженного, на приторно доброе.
- Он говорит так только с важными для клана гостями. Сейчас он скорее злорадствовал, и не просто так. Тебя могут в любой момент сожрать недовольные. Не каждый, как и , например, Девайрер,любит полукровок. Тем более тебя приютили там, где полукровок вообще не бывает. Забеременеть от демонов Теней практически невозможно, а если и получается, то в течении двадцати лет- дети сходят с ума. Ты же родился вполне нормальным,  и это их пугает.
Фауст повернулся к Самди и ещё раз взглянул в глаза собеседника. Он ведь действительно нормальный, да и к тому же прожил более четырехсот лет.Не похоже, что он чокнутый, да и умирать от припадка бешенства не собирается.
А на счёт семьи Розенкройцеров, то они приняли его вполне мирно. Из всех встретившихся на пути демонов им не встретился ни один недовольный ( что само по себе удивительно). Эх, придётся же повозиться с этим загадочным Самди, не выкинешь ведь его на улицу, чтобы и дальше бродил по холодным переулкам города. Придется пригреть под боком и стараться, чтобы не сожрали.
- Кстати, а ты не хочешь взглянуть на свою комнату? Если что-то не понравится, то мы можем это с лёгкостью поменять!
Фауст быстро зашагал босыми ногами в свободную до сегодняшнего дня комнату. Всё-таки мало ли чем этому морскому не понравятся предложенные хоромы. А кстати о морских... Он же на половину рыба. И как объяснить другим демонам то, когда он начнёт плескаться в дворовом пруду?

0

7

Кажется, твой вопрос застал отца врасплох. Только какие именно слова показались ему странными? Или же это не слова виноваты, а то, что отец задумался над чем-то иным? Почему-то тебе казалось, что он сомневается насчет тебя, ну и не понимает, как так вышло, что тебя приняли в семью. Тебя тоже это удивляло, но ты особо не запаривался - пусть все будет так, как будет. Тебе не привыкать доверять свою судьбу морскому течению, стремительному и опасному.
- Едим? Нет, мы их не едим. Они обычные слуги.
Ты удвленно выгнул брови - вот как? А что тогда означают его слова о столовой? Что же они тогда едят там. раз не души и не человеческую плоть и кровь? Все новое. все удивительное. Кажется, тебе предстоит много что узнать о жизни. Но следущие слова немного пояснили удивление отца и его загадочные слова о том, что люди могут быть не только пищей.
- Когда наш мир разрушился, мы пришли сюда. ... Даже у инквизиторов бывают не хорошие дни.
Слушал ты ответ, но в то же время на него возникало множество вопросов. Ведь ты все две сотни лет, пока странствовал в поисках своей второй семьи, питался почти каждую ночь - много сил уходило на пешие путешествия. Почему же тогда тебе все сходило с рук? Неужели это просто фантастическое везение? И кто такие эти загадочные инквизиторы, со слов отца опасные и алчные? Сделав кое-какие выводы, ты решил для себя, что тебе действительно везет выходить сухим из воды, ну а инквизиторы - это такие ребята, следящие за тем, чтобы смертные жили себе спокойно ти не оказывались съеденными. Нечистые на руку ребята в большинстве своем. Ладно, пусть так. Если окажется, что ты заблуждаешься, то отец тебя поправит - ты и не сомневался. А пока будут скидки на незнание.
- Он говорит так только с важными для клана гостями. Сейчас он скорее злорадствовал, и не просто так. Тебя могут в любой момент сожрать недовольные. Не каждый, как и , например, Девайрер,любит полукровок. Тем более тебя приютили там, где полукровок вообще не бывает. Забеременеть от демонов Теней практически невозможно, а если и получается, то в течении двадцати лет- дети сходят с ума. Ты же родился вполне нормальным,  и это их пугает.
Тем временем отвечал чистокровный демон на твой следущий вопрос.
Пугает? Переспросил ты, выдержав взгляд отца глаза в глаза, и ответив не менее внимательным выжидающим взглядом. Мотнул едва головой, откидывая непослушные волосы с лица за плечи. Но почему? На мой взгляд, пугаться можно тех, кто представляет собой опасность. Но разве могу я нести опасность для семьи? И почему тогда для меня было сделано исключение, если я - побочный вариант, исключение из правил? И как так получилось, что я, следуя твоим словам, не сошел с ума, как должно было быть? Не погиб?
Много вопросов, на которые очень хотелось получить ответы. Все оказывалось намного сложнее. чем на первый взгляд. Слишком легкие твои представления о жизни были разрушены с легких фраз отца, но тебе требовалось заместить их какими-то иными правдами. Нехорошо, когда место истин пустует. И тогда еще один вопрос...
Но что тогда я представляю из себя?
Внимательный взгляд остых глаз, серьезных не по возрасту. Ведь по меркам и демонов. и сирен, ты совсем молод. Запутавшийся в себе подросток, получивший опьяняющую дозу свободы.
Видимо, отец решил поразмыслить над ответами на твои вопросы, и он не спешил пояснять тебе все, что ты хотел узнать у него на данный момент. А вед это - только начало. Горка, вершина вороха вопросов. Словно мешок, который развязали - чтобы добраться до дна его, нужно пересмотреть много всего.
- Кстати, а ты не хочешь взглянуть на свою комнату? Если что-то не понравится, то мы можем это с лёгкостью поменять!
Ты кивнул головой, соглашаясь с демоном, но тот, казалось, не особо то и ждал твоего соглашения - он уже направился вперед, гулко шлепая босыми ногами по твердому полу. Ты направился за ним и заглянул через плечо в распахнутую дверь. Комната как комната, не сравнить конечно с мотелями, где ты порой ночевал - намного богаче. Но тебя это не волновало, тебя интересовало несколько иное - а где вода? Слишком ловко для своей комплекции скользнув мимо отца внутрь комнаты, ты огляделся. Увидел еще одну дверцу, открыл ее, и... Твое лицо огорченно вытянулось.
Я сюда не помещусь. Тыкнул ты пальцем в сторону ванны. Когда Фауст увидел, на что именно ты показываешь, он, кажется, удивился. Ну да. было чему - для человека ванна вполне большая, можно при желании и вдвоем, и втроем уместиться. Но, предугадывая его возражения или вопросы, ты чуть изогнулся в спине. Волосы приобрели чуть голубоватый оттенок, а вместо ног многими кольцами свернулся длинный хвост. При всем желании.
Окончил ты начатую фразу, и посмотрел на отца. Ага, ты и в самой ванной комнате с трудом вмещался в своем истинном облике. А какой толк от воды, если у тебя в ней - ноги?

0

8

Фауст заглянул в комнату. Хоромы для недавно появившегося сына (весьма неожиданно появившегося) были оставлены буквально по царски. Ну, кто-нибудь в ней всё равно бы поселился. Не пустовать же ей в самом деле. Зато Самди повезло, что дед не захотел жить в этом дурдоме со своими родственниками и укатал на третий этаж, где жили старейшины. Чердачок ему там должны были выделить.
Самди выглянул из-за отцовского плеча. Однако взгляд у него был уж совсем скучающим, словно его комната его совсем не волновала. Фауст слегка огорчился этому, но заметил как сын целенаправленно пошёл в сторону ванной комнаты. А, ну да! Он ведь амфибия, а не простой демон. Ему бы водички-водички. Зачем ему кровать? Он и в пруду может жить.
Парень проскользнул в дверь и инкуб направился следом за ним.
- Я сюда не помещусь
Фауст удивлённо перевёл взгляд на указанный предмет. Им оказалась достаточно широкая ванная в которую поместились бы все: Самди, Фауст, близнецы и дед со своей свитой. Демон даже примерно примерил влезет ли туда широкоплечий Самди, но оказалось дело совсем в другом...
Полукровка медленно поменялся в обличье. Влажный хвост, заменяющий половину тела, свернулся кольцами под более человеческой частью. Ну так-то да, он точно не поместится, хоть в четверо складывай!
- При всем желании.
Ну, малыш. Желания творят чудеса! Так что если очень постараться, можно и засунуть, хе хе. ..правда при этом придется попотеть всем.
- А ты не мог бы вот это вот Фауст сверкнул глазами на хвост просто не вытаскивать? Тогда влезешь!
Но что-то подсказывало молодому демону, что он совсем не сможет это прятать. Но надежда умирает последней!
Фаустус развернулся и направился к выходу из комнаты маня за собой Самди.
- Идём-идём, рассмотрим другой вариант.
Буквально перескочив весь широкий гостевой зал в несколько шагов демон зашёл в свою комнату. По размеру она была ещё больше, наверное, чуть меньше зала, если не такая же. Но Фауст направлялся не туда. Завернув так же в единственную дверь ( не считая двери на балкон) он вошёл в ванную комнату... собственную ванную комнату.
- Ну, эта подойдёт?
Фауст удовлетворённо поставил руки на собственные бёдра и ухмыльнулся. Ванная принца действительно внушала не маленькие размеры. Она находилась  в самом полу и уходила в глубь. По размеру она была как небольшой пруд, только пахло из неё приятней. Самди бы здесь спокойно поместился, если, конечно, он любит пресную воду предпочитая её болотной тине.
Однако будет немного неприятно если Самди будет каждый вечер или каждое утро плескаться в отцовсткой ванне. Всё-таки ему надо дойти до комнаты, стараясь не скрипеть дверями, да и сильно не шуметь. Фауст любит долго поспать, особенно после хорошего "ужина" и будить его совсем не желательно. Папа может быть злым, а когда папа злой- особняк трещит по швам... Но а потом приходит папа папы... и особняк, вскоре, начинают ремонтировать.
- Кстати на счёт еды, я тут кое-что вспомнил... Фауст задумчиво почесал подбородок. Не смей есть души людей!
Это да, это самое главное. Если таких вычисляют, то Муртаг предпочитает принять решение убрать демона, чтобы ни каких шумих у Инквизиторов не было. Всё-таки это проще, чем заглаживать вину перед могучим Орденом. А клан должен твёрдо стоять на ногах. Да и Фаусту не хотелось бы расставаться с Самди. Он кажется таким... странным. Не такой как вообще все люди. Он словно жил в другом мире очень долго и ни когда не слышал об этом. Прям как ребёнок маленький! За ним только глаз да глаз нужен. Так что придётся следить за неожиданным ребёнком.

0

9

И вот в который раз приходится улепетывать. И причем от кого? От своих же!
Ну, мог знать Габриэль, что тот мужик, у которого он стащил один какой-то жалкий артефактик, окажется ликантропом, да еще и относительно новичком? От него же совершенно другая аура шла. Вернее, далеко не аура, а запашок чего-то прогнившего и давно валявшегося на заплесневелом прилавке.
Вот тебе и урок, леопард, не будешь в следующий раз шастать по всяким захолустьям.
Я что, виноват что ли? Там же всегда все самое интересное. Чертовы прогнившие чертоги. Кто ж мог знать, что тут как-то можно влипнуть, и по-крупному?
Ага, значит, теперь мы себя корим. Ну, ладно-ладно, не впервой убегать от каких-то там мужиков. Вспомнить хотя бы тот случай, когда…
Может, хватит уже? Компромат тут собирает.
Все, заткнемся и побежали дальше.
А куда это, собственно, надо бежать? Видишь ли, дорогой Габриэль, вся твоя проблема в том, что ты не смотришь себе под ноги. Так недалеко на камень налететь или чего доброго коготком зацепиться. А то ж лапку поранишь, бедная киса.
А регенерация на что?
Главное, чтобы местные стражи порядка не стали подкладывать на тропинки серебряные шипы, а то чувствую, каюк мне и хана.

В голове крутилась какая-то бессмысленная и глупая песня, но некогда было останавливаться и распевать ее.
Перепрыгнув через поваленное дерево, Габриэль шмыгнул за елку, и тут уже, наконец, позволил себе отдышаться. Да, теряет хватку, бедняга.
Да ни черта подобного.
И кстати, далеко же я от города отказался. Вот, называется, смотри себе под ноги, милая киса.

О, да. Кое-кто знал это место, и притом, довольно-таки хорошо. Ну, с местных объяснений, конечно же, да и…Нечего шляться по темным переулкам и по всяким сомнительным заведениям!
О, да. Любимая притча.
Сиди дома, кушай кашу и слушай мамашу.
Ага, так и сделал.

Позади раздался лай собак, а оборотень собак ненавидел. Так что пора драть когти, пока ничего такого не случилось.
Вот и погнал наш кошак куда подальше, к этому самому замку. А там уж и охрана кое-какая всполошилась. Кажется, что кое-кто неплохо устроился. Ну, конечно. Демоны не умеют жить плохо. Либо все, либо ничего.
- Я к Фаусту, не кипишуйтесь, - заявил оборотень с порога, удовлетворенно заметив, что после его слов местные переглянулись.
Поначалу хотелось сказать «Подать Фауста на блюде», но Габриэль вовремя вспомнил о том, где на самом деле находится. В гостях, как-никак, а не у себя дома. Впрочем…Таких вот домов у леопарда было предостаточно.
Шустрой походкой преодолев несколько коридоров, оборотень остановился и, облокотившись на стенку, оглянулся. Кажется, это был один из самых заброшенных коридоров, ибо во всех остальных все так и шастали туда-сюда, что у леопарда в глаза чернеть начало.
тут наверное такая униформа.
- Эй, черный, а где ковровая дорожка? – усмехнулся Габриэль. Благо, ума хватило у кошака передать это все кое-кому телепатически.
В самом деле, не кричать же на весь замок. Все равно ведь не услышат.

Отредактировано Gabriel (29 Авг 2012 22:00:27)

0

10

Видимо, Фауст и в самом деле задумался, влезешь ты в эту ванную али нет. По крайней мере, вид у него был соответствующий... Ну а за этим придирчиво наблюдал ты, едва заметно кивая головой, словно подтверждая - вот-вот, теперь ты и сам видишь, что желаемое немного не сходится с действительным.
- А ты не мог бы вот это вот просто не вытаскивать? Тогда влезешь!
Ай-яй-яй, папочке не нравится, что у сыночка хвост метра на четыре. Вот незадача то, а?
А чем тебя мой хвост не устраивает? Почти обиженно буркнул ты. Ага, вот ложный облик ему нравится, а истинный - нет. Лицемер? Пфф... Мысленно фыркнул ты, только подумав об этом слове. Отец не может быть таким, так не принято. Лгать можно кому угодно, но только не семье. Вполне нормальный.
Но только вот на эту фразу не отреагировали. Впрочем, ты и не ожидал ответа, иначе бы мог нарисоваться мааленький такой спор, в ходе которого обстановочка немного бы пострадала. А что? Хвост - это святое. Это вам не рука или нога там какая-нибудь, которую можно заново отрастить.
- Идём-идём, рассмотрим другой вариант
Ага, ты так и думал, отец у тебя классный и все проблемы неожиданно нарисовавшегося сыночка-подростка понимает. Только куда он направился? Эй, ну тебе же сказали - рассматривать другой вариант.
Не меняя облика, ты двинулся вслед за отцом. Человеческая верхняя половина оставалась неподвижной, едва покачиваясь из стороны в сторону, зато хвост извивался по-змеиному, двигая тебя вперед. На полу остались чуть влажные следы, которые, впрочем, достаточно быстро высохли. Демон скользнул в единственную дверь, и ты проделал то же самое. Хотя, кончено, слово "скользнул" больше подходит тебе, нежели демону с ногами, но... Но не будем занудничать, ок?
- Ну, эта подойдёт? Раздался довольный голос инкуба, и ты наконец то взглянул за него, утешая свое любопытство.
Класс. Почти восторженно констатировал ты, оглядывая помещение, весь пол которого занимала одна большая... Одна большая что? Ну, ванной это точно не назовешь, и ты окрестил данный водоемчик... Водоемчиком. Ну и пох, что не оригинально, зато соответствует действительности.
- Кстати на счёт еды, я тут кое-что вспомнил... Как раз в этот момент ты занимался тем, что проверял глубин водоемчика. Нет, не нырял конечно, а "подползал хвостом". Кончик его почти коснулся поверхности воды... Не смей есть души людей!
Плюх! Куча брызг разлетелась в разные стороны, окатывая и тебя, и папаню - от неожиданности ты забыл про хвост, плавно подкрадывающийся к воде, ну и тот не замедлил всем своим приличным весом рухнуть в воду. Несоленая. Заметил машинально, поворачиваясь на отца и уставившись на него изумленным взглядом.
Как так - не есть души? А что я должен делать тогда? Растерянно переспросил ты, ну а потом смекнул, что батька то о тебе печется, мол не попадись. Ну, по крайней мере это было на то похоже. Хотя кому могла помешать сирена, скромно съедающая по человеку в день? Ты же не пировал, как клан матери, по паре кораблей в неделю. Ты брал только то, что необходимо для выживания, вот и все. Поэтому никто протестовать не должен. Но если отец так хочет, то... Никто не заметит, я могу это делать и на другом континенте. Заверил ты инкуба, который смерил тебя недоверчивым взглядом. Он что, не знает, что сиренам нужен лишь источник воды, и тогда они уже могут попасть за считанные минуты в любую точку планеты? Видимо, нет. И потом, ты можешь ну совсем-совсем следов не оставлять - достаточно лишь проглотить труп, и вуаля! Нету тела, нету дела, как говорил кто-то из твоих знакомых.
Возникающий было спор прервал странный звук, похожий на шорох. И запах... Шерстяной какой-то. Ты принюхался незаметно, что выглядело немного странно (ты же не на охоту собрался, а выглядел именно так), и решил, что пожаловала кошка. Но кошка странная, так как к ней примешивался человеческий запах. Оборотень, скорее всего. Но этот запах напомнил тебе и кое-что еще. Багира... Как она? Где она? Нужно найти ее следущей ночью.

0


Вы здесь » Shadows Curse » замок Эльзор и его окресности » особняки клана Теней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно