Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок и центральная часть » Академия


Академия

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Огромная многоэтажная постройка, массивные колонны поддерживающие столь мощную конструкцию, крыша заканчивается острыми башнями, теряющимися в небе - всё это носит гордое звание Академии. Заведение  разделено на несколько корпусов, вход в которые осуществляется по огромной пологой лестнице между ними. Все кафедры, как правило связаны с научной и исследовательской деятельностью.

0

2

Свободное светлое помещение, огромные окна с чёрными рамами, и ни единой души вокруг. Казалось бы, столько пространства и воздуха, одиночество и ничего не мешает, но нет, парень сидел, как на иголках, вечно меняя положение и вертясь на деревянном, оказавшемся очень неудобным, стуле, где справедливость? Уже битый час, теребя измученные волосы и оставив кучу засечек от зубов на карандаше, юноша решал систематическое уравнение, и готов был завыть, только получившееся бы эхо останавливало фиолетового. Парень прекрасно знал, как решаются такие задачи, что для начала вычисляешь дискриминант, затем ищешь иксы, подставляешь, делаешь проверку и готово, получившееся выражение вставляешь в следующую формулу, но не сегодня, сегодня так категорически не получалось, все цифры были какими-то запредельными и не сокращающимися. Острые зубы парня грозили переломить простой карандаш, а испепеляющий взгляд прожечь дыру в тетради. Глаза быстро забегали по предыдущим строчкам, ища неправильные расчёты в чёрных мелких клеточках. Тихий приглушённый стон, наполненной высшей степенью усталости и безнадёжности, а так же капелькой раздражённостью, вырвался сквозь плотно сомкнутые губы. Фокс потрепал кончики волос, нервно закидывая непослушные пряди назад. Последние тоже решили позлить учёного, не прекращая терроризировать серые глаза.
Конец терпению. Белые клочки полетели во все стороны, парень обезумел, разрывая все записи и уравнения. Уничтожив недельный труд, до Стоуна наконец дошло, где была ошибка, всего лишь один невинный знак, испепеливший тысячи нервных клеток в организме.
У парня задёргалось веко, а карандаш сжался сильнее под натиском крепких зубов, медленно опуская руки, что ещё минуту назад рвали и метали, Фокс присел.
- Мне всё равно... - очень злобно прошептал учёный, закидывая голову назад.
- "Может, стоит удариться ею об стол? Дабы растерять минимальные последние знания? Мне всё равно..." - пальцы сильно сжали волосы, чуть потянув за кончики. Поступить ли, как все безумные гении в порыве эмоций? Отодрать всё к чертям? Представив в сжатых кулаках фиолетовые клочья, парню стало не по себе. Глубокий вдох и взгляд опустился на заснеженный пейзаж за окном. Зима, прекрасное холодное время года, скоро начнутся исследовательские экспедиции в Карблаке, а он никуда не поедет, если не завершит практическую работу.
- "Тебе просто нужно освежиться, мозгу не хватает кислорода, вот и ничего не получается!" - заумно шептало сознание, да и тело не было против, потому, Фокс поднялся со стула, сорвал с крючка пальто и поспешил к выходу, оставив беспорядок в библиотеке на уборщиц.
Вечные коридоры, куча поворотов и извилистых ходов, но в отличии от типичных лабиринтов, эти туннели были просто огромны. Монументальный вид академии привлекал Стоуна, однако не запутаться внутри было очень сложно. Левее, там дверь, а точнее ворота, и... о да... громоздкие ступеньки, ведущие прямо на улицу,  благо библиотека располагается в первом корпусе.
Уже около пяти минут парень спускается по этой пологой лестнице, снова чувствуя, как начинает раздражаться, где же повод?
Фокс чувствовал нехватку в общении, за неделю, проведённую в работе, учёный перекидывался лишь парой дежурных фраз с коллегами и персоналом, но вот чтобы так... по душам...
Парню срочно требовалось удовлетворить свои социальные потребности, как жаль, что все друзья живут в Карблаке. Левая нога соскользнула с камня, и не ожидавший ничего такого Стоун, отправился в свободный физический полёт.
Иногда наука доводит людей до ручки, может это именно тот случай?

+2

3

начало, ёпте хд
Хотите узнать как этот хмырёныш очутился в таком странном для него месте? А я вам расскажу как всё было. Вот возьму и расскажу! Прям сейчас, вот в этом посте!

Вот это холодрыга. Зубы стучат в буквальном смысле. Ещё никогда ты так не мёрз. Наверное, зима в этом году выдалась какая-то особенно холодная. А ведь Джок вырос на просторах Карблак! Даже не хочу знать, что сейчас творится на тех территориях. Если уж тут на столько холодно, то там уж вообще... Вот минус сорок! Не меньше! Я слишком долго прожил в Империи, чтобы привыкнуть к её климату. Ага, вот и отвык за всё это время. А если бы ты жил на Эйкум-Каас? То тогда был бы полный абзац. Я бы умер на месте.
Буря была на столько сильной, что сам зелёноволосый шутник не заметил, что пришёл к зданию академии. В такой пурге чувствуешь себя слепым, изрядно слепым...прямо немощным!
Вас не волнует вопрос : "какого хрена он стоит во дворе?". А ответ очень прост, да-да. Кажется, ничего проще в этой жизни не бывает. Джок принципиален! Внутри сидят всякие заучки и ботаники, что готовы при любой ошибке даже в устной речи исправить, подправить и указать как и что и где говорить. Вот вам бы было приятно, если бы постоянно поправляли? Вот и Кукловод был как-то не очень доволен таким общением. Он привык бегать, прыгать, а не сидеть на месте и мучить и без того пустой мозг над какими-то там формулами и уравнениями. Глупые зануды. Ну да, как же, глупые, угу...
Джок, скрестив замёрзшие руки на груди, поднял светлые глаза вверх. Здание было высоким, таким величавым и массивным, что не могло не придавать маленькому человеку некую не комфортность. Чувство, что ты такой маленький-маленький не оставляет ни кого, кто стоит перед огромными строениями.
Я тут подумал, что стоит развеселить это прибежище учёных-недоучек. Ага, смотри как бы тебе не влетело за эти шалости. Но, чувствую, что размышления уже ни как не спасут эту безумную голову. А особенно эти ковано-горящие глаза... Если безумный человек уже поставил перед собой определённую цель, то фиг он от неё теперь отступится. Ему ничего не стоит как сорваться с места, побежать по всем коридорам и орать в полный голос сводя с ума книжных червей. Если бы не одно "но"...
Я примёрз к земле. Неожиданно, но факт. Сапоги несчастного иллюзиониста примёрзли к холодному каменному полу двора большого здания. И что теперь? Но ничего особенного, быстро высунув ноги из примёрзшей обуви ты выпрыгнул на холодный снег, чуть попрыгав и хихикнув своей же глупости. А что? Сапожки он потом заберёт, а сейчас пора побегать и развеяться. Заодно согреешься, а то и верхняя одежда уже сама по себе покрылась корками льда от нападавшего снега.
- Яху! радостно разорался парнишка и тут же подавился снежинкой.
Вот это зашибись. И чего природа тебя так не любит? Да она мня просто обожает. Видишь, кормит даже! Ну да, смотри не подхвати простуду от такой заботы.
Весело рванув по коридору, ты заметил за спиной ворону. Думаете он прошёл мимо? Да как же! Джокер принялся скакать по коридору
пытаясь поймать пернатую красавицу. Прыгал, хлопал в ладоши, но чёрное существо ни как не хотело даваться в руки и даже пару раз клюнуло в затылок нерадивого охотника.
- Тупая птица. как-то обиженно заявил Джастин, потирая больное место рукою и прикрывая один глаз.
Звук обуви о холодный камень не смог не заставить повернуть светлую голову в сторону человека, что как-то даже замучено плёлся по длинному коридору. О, ботаник. Как-то хитро отметил про себя Шут в то время как парень уже просто проходил мимо словно приведение. Это что за пренебрежение личностью со странным цветом волос да ещё и босиком зимою? Я огорчён! Как-то недовольно отмечал про себя ты, но тут же удивился когда очкарик пошатнулся и начал лететь вниз.
- Эй! хватая парня за штаны спохватился ты.
- Ага, ты сейчас ещё голову тут разобьёшь, а я виноват останусь?! Да хрен-то там! возникал Джокер пытаясь вернуть четырёхглазого в исходное положение.
Резко потянув не себя повисшее в неудобном положении тело, ты тут же подскользнулся сам носками о пол и чуток переборщил с силой в итоге ища равновесия у того же самого ботаника. Ага, как бы не так! Гулко ударившись мягким местом, ты утащил за собой же и того, кого вначале ловил сам.
Тихий стон буквально сорвался с чуть посиневших губ, когда ты усаживался на полу.
- Э! Сваливай с меня! больше от неожиданности рявкнул Джокер уставившись на то, как вы удачно упали. Ботаник так вольготно расположился сверху, но валяться на холодном полу- перспектива не из прекрасных.

+1

4

Ещё в момент перехода по двухсот первой ступеньки, Фокс предвидел, что что-то просто обязано произойти, его жизнь всегда придерживалась определённого жанра и как правило, одной драмой всё не заканчивалось, был ещё экшен. Однако экшен на лестнице - это предсказуемо. Так вот, проходя двухсот первую ступеньку, парень специально считает каждую, не давая мозгу расслабиться, ну или просто себе на зло, Стоун разглядел чуть ниже бегающий силуэт, который тут же исчез за колонной, может, показалось?
Как странно, парень был готов считать ступени своими зубами, но что-то смиловалось над невысоким учёным, может сама лестница? Нет, это абсурд. Тем не менее, что-то очень крепко ухватило за штаны, таща в противоположную от земли сторону. Это и обрадовало и озадачило одновременно. Академию не покинули только такие же обречённые, как и сам Фокс. Поняв, что кто-то заботливо не даёт отправиться в дальнейший полёт, Стоун, было, развернулся, но... Как уже говорилось ранее, его жизнь не может состоять лишь из одного подарка судьбы, должно быть что-то ещё. На этот раз виновником падения стал незнакомец, рассмотреть которого не удалось физически. Фоксу показалось, что за стёклами очков видно ещё хуже, потому он пообещал себе отправить сие непригодный инструмент поглубже в карман, как только закончится этот кошмар.
- Ага, ты сейчас ещё голову тут разобьёшь, а я виноват останусь?! Да хрен-то там! - Слова ни сразу дошли до парня, не было смысла отвечать. Ещё толком не осознавая, в каком странном и одновременно интересном положении они находятся, Фокс приподнялся на локтях, приземление оказалось на удачу мягким. Всё-таки, сколько бы ловушек и препятствий жизнь не ставила, парню удавалось выйти "сухим из воды".
Послышался приглушённый звук, наполненный досадой, раздражением и болью.
- Э! Сваливай с меня! - будучи логиком, парню повторять, не приходилось, он резко поднялся с тёплого тела и наконец-то разглядел незнакомца. Волосы зеленоватого  оттенка, светлые глаза, рассмотреть под ярким светом точно не удалось. Да что уж мелочиться... новоявленный спаситель - просто настоящая модель. Откинув такие мысли за расчётные задачи, Фокс быстро снял очки и запихнул в карман короткого пальто и поправил шарф, закрывая рот. Дышать таким холодным воздухом вредно для слизистой оболочки горла и лёгких, кому хочется простудить бронхи, а потом кашлять всю зиму?
- Что-то я не заметил той ступеньки... - как-то отстранёно проговорил парень, смотря в глаза незнакомца. Постояв так ещё немного и бросив тихое, но искреннее "спасибо", Стоун развернулся и собрался продолжить свой путь к дому.
Сильный ветер ударил в лицо, обжигая лучше горячего пламени, учёный замер.

0

5

Нет, ну надо ж было схватить другого за трусы и в итоге упасть самому. А пацану-то повезло, приземлился на мягкое. Правда Джокер себе всю задницу отбил, но это, похоже, никого не волнует. Конечно, очкарик свою и без того большую голову спас- остальное не важно. Хватило бы и обычного человеческого спасибо. Так нет же! Это пацан, с фиолетовыми волосами, что вольготно расположился на нерадивом иллюзионисте, просто снял очки и положил их в карман будто бы остальное происходящее его и вовсе не касается. Вот есть же наглость в этом мире! Хотя ты, Джок, и сам наглый до боли в сердце. Так что остальных упрекать- это просто неприлично.
Уникум быстрым движением буквально вспорхнул со своего "матрасика" и как-то странно уставился на тебя. При чём в глаза прямо. Обычно это фишка самого шутника, но ни как ни кого другого. А тут на тебе, не менее не стеснительный и без принципиальный парень.
Джокер почти случайно вгляделся в глубокие глаза незнакомца. Чем-то они приманили его внимание. А чё он так на девчонку похож? Проскользнула странная мысль. А что такого? Этот учёный-недоделок действительно обладал какой-то женственной внешностью и непонятной притягательностью. Джокеру вообще нравились люди, потому-то не удивительно, что он так спокойно разглядывал парнишку укутанного в шарф и тёплую одежду. А что? Не плохой вариант! Ага, бедный мальчик. Теперь ему придётся терпеть рядом с собой едкую занозу, что будет бегать подле словно надоедливый щенок. Странная привычка, но вполне обыденная для этого шута. А как ещё ему развлекаться? Естественно, только так и получается.
- Что-то я не заметил той ступеньки... буркнул фиолетовый прикрывая рот шарфом.
Какие-то эти учёные...ну совсем...учёные. Как ещё их обозвать? Они, наверное, целыми днями, как и дядя алхимик, сидят в своих домиках и всё чертят-чертят-чертят и чертят, а потом ещё и решают-решают-решают-решают... Говорят, что если человек так долго сидит дома, то он может потерять сознание выйдя на улицу. Ну, от переизбытка непривычно свежего воздуха. Да! Надо запереть очкастого и проверить! Нет, это слишком жестоко. Да и кто сказал, что это стройный, даже худощавый парень не сможет при помощи своих мозгов выбраться, м? Да, точно, он же гений. Гений ведь? Может быть.
- Спасибо. совсем тухленько выдохнул очкарик и ушёл.
Э! Уходите? Так быстро?! Даже чаю не попьёте? Ага, видимо у него свои какие-то дела и заморочки. Ему не до какого-то там левого пацана, что хочет ему надоедать в ближайшее время.
Нет, вообще-то вот такой вот уход этого нового почти знакомца не входит в планы зелёноволосого шалуна, что ещё даже не удосужился подняться с холодного пола. А между прочим верхняя одежда уже начала даже прилипать к холодному полу о не менее холодный иней.
Оторвав свою пятую точку от камня, ты быстро обогнал академика и уселся на небольшую перегородку болтая полу босыми ногами.
Джокер чуть наклонил голову на бок и как-то совершенно непринуждённо улыбался многообещающей улыбкой. Ну всё, сейчас он будет просто сводить с ума этого обречённого.
- Как дела? растягивая последнее слово начал Джок.

0

6

Может, люди очень часто совершают нелепые и глупые поступки? Может это зависит от обстоятельств, в которые они помещены? Каждому человеку  в жизни выпадает шанс, увидеть и почувствовать его невозможно, он просто выпадает, а дальше всё делай сам. Парень неуверенно обернулся, что-то подсказывало, его поступок неправилен. Только в жизни всегда иначе, чем в тетрадке по математике, когда делаешь ошибку в формуле, то у тебя есть ещё пара лишних минут всё исправить. Брошенное "спасибо" могло не просто оскорбить, а настроить незнакомца против него.
Фокс внимательно и сосредоточенно разглядывал пуговицы на плаще, изредка поднимая взгляд к пуховому воротнику, нервничал ли Стоун? Нет, просто... просто в сложившейся ситуации, да ещё и с эффектом недавних происшествий, можно смело  утверждать, что парень... действительно... да, чёрт возьми, он нервничает. И не из-за того, что постоянно оказывается в глупых обстоятельствах, не потому, что Фортуна отворачивается... и даже не потому, что чуть не распрощался с учёной жизнью, благодаря двести второй ступеньки, нет...  просто один вид зелёного инкогнито, ну на данный момент, смущал жутко, благо не до этого сейчас.
Серые глаза опустились ниже, прошлись по тёплым брюкам и задержались на носках? Неужели его спаситель не носит ботинок, это озадачило не меньше следующих действий. Зелёноволосый полностью проигнорировал пренебрежительное отношение к своей персоне, ну, по крайней мере, внешне, и быстрыми полушагами, полу прыжками, нагнал Фокса, запрыгнул на каменную перегородку, что так удачно перекрывала дальнейший путь и как-то ехидно усмехнулся. При этом, не забывая раскачиваться и болтать босыми длинными ногами. Голова, покрытая ворохом салатовых волос, склонилась к правому плечу. Казалось, что ещё секунда и парень высунет язык,  непристойно облизывая нижнюю, а затем и верхнюю губу. Резко тряхнув головой, до Фокса дошло, что смотрит на незнакомца снизу вверх, это опять же настораживало и мешало сосредоточиться.
Странно, обычно люди не то чтобы его сторонятся, но редко идут сами на контакт, учёные мозги быстро предоставили несколько вариантов развития событий и ровно столько же решений, не учёл он только одного, новый знакомый был точно не от мира сего, а потому обычные расчёты на него не действовали.
- Как дела? - обычный, среднестатистический ответ должен был быть "хорошо" или "неплохо", можно ещё "нормально" ответить, но у Стоуна в голове снова начался сложный вычислительный процесс, обрабатывая и анализируя все недавние события, порой он действительно чувствовал себя  роботом, Фокс всё таки решился ответить, что, кстати получилось... ну..
- Плохо... денег нет, жизнь - говно, а дома пусто... меня Фокс зовут, если что. - фиолетовый будто чувствовал, незнакомец в сердцах точно ботаником или очкариком обзывается. Глубоко вздохнув, парень повернулся к спасителю лицом, ещё не понимая, какую ошибку, возможно совершает, может именно эта встреча изменит его жизнь?
- "Нет... это вряд ли..."

Отредактировано Fox (4 Фев 2012 20:34:31)

0

7

Заметив то, как странно смутился этот бывший очкарик, ты сразу не понял о том, что происходит. Хотя нет, не то, чтобы не сразу, он просто не понял! Может быть, это из-за того, что Джокер буквально пялится на парнишку? А что тут такого? Таки недоделок-учёный выглядит довольно миловидно. Все же постоянно изучают друг друга при встрече. Ну, не на столько тщательно как на него пялится Шут, но изучают ведь. А кстати, без очков он выглядит на много милее. Коварно прокручивал странные мысли в своей голове не менее странный паренёк всё ещё болтая ногами.
А что тут такого? Он действительно выглядит мило. Кукловод никогда не отрицал, что ему нравится как противоположный так и не противоположный пол. Да и этот ботаник выглядит более женственно чем любой другой мужчина современного мира. Не кормили его в детстве что ли? Ага, каши не давали. Точно-точно!
Заметив странные взгляды со стороны нового знакомого, ты как-то немного вздёрнул брови. Чё это он делает? Серые глаза некого собеседника задержались сначала на штанах, затем на ногах. Ах да! Ты ведь совсем забыл про то, что твоя обувь осталась с другой стороны. Но это ничего, психам холод не помеха, особенно этому. Да меня даже пуля не возьмёт! Ага, только псих больница и дяди в белых халатах.
Парень как-то смущённо опустил глаза вниз, словно его смущало каждое движение со стороны незнакомца. Да что за странный человек? Ну, он ведь учёные. Нелюдимый и дикий. Прям как пёсик, да.
А кстати, на счёт "как дела"
- Плохо... денег нет, жизнь - говно, а дома пусто... меня Фокс зовут, если что.
Голос у парня был такой, что казалось будто бы тот упадёт и больше не встанет. Нервное истощение что ли? Надо ж следить за собой. Ну и спать хотя бы изредка, а то вон какие синячища под глазами. Даже Джокер, привыкший бегать целыми днями в поисках приключений на свою задницу, умудряется высыпаться и таких явных следов недосыпа не имеет. Мда, мне его даже жалко как-то. Вот что с людьми делает наука. Всегда гордился тем, что я глупый, ага. Глупый- не то слово.
А что он так говорил то? Кажется, что-то на счёт того, что нет денег и всё плохо. Это как это? А как же великие открытия? Или чем они тут вообще занимаются? Может стоит его развеселить? Не, что-то сейчас скакать не хочется. Я замёрз.
- А ты как в сказке, возьми меня к себе, я пригожусь. Правда ничего не умею, но тапочки носить обещаю. Довольный своей глупостью ты улыбался как маленький и наивный ребёнок.
А вы можете себе представить как "это" будет носить в зубах тапочки  и ползать по дому на корячках, м? Да этот плут может всё что угодно! Ага, я ещё химичу хорошо. Видите какой у меня цвет волос? Дёрнув себя за прядь волос, ты как-то поморщился пытаясь взглянуть на неё, словно в первый раз. Ничего необычного. Волосы как волосы, только цвет неудачный.
Спрыгнув с каменной перегородке, пока не отморозил себе кое-что важное, ты какой-то марширующей походкой, словно оловянный солдатик, не забывая ещё махать руками остановился подле Фокса. Вольготно положив на бедро ты усмехнулся.
- Хочешь фокус покажу? Только не обещаю, что ты не лишишься оставшихся денег и глаз, ага
Ни фига себе фокус! А говорит-то как, словно ничего опасного не произойдёт!
- Да ладно, я шучу. Ненормально хихикнул Шутник. Зацени бабочку!
Проводя пальцем незаурядное движение в воздухе, ты прям вырисовывал бабочку светящегося синего цвета.
- Ой, кривоватая какая-то получилась. прикладывая палец к губам сам же удивлялся Джокер.
Действительно, крылышки получились страшненькие, да и усы какие-то поломанные. Фокус не удался. Но я исправлюсь!

Отредактировано Joke (4 Фев 2012 23:02:07)

0

8

Как-то глупо всё получается, как в сказках, он - несчастный учёный, уставший от жизни и не смотрящий себе под ноги, зачем такому отбросу общества встречать кого-то столь яркого и наэлектризованного? Никак судьба решила вмешаться... Хотя Фокс не считал себя слишком серой личностью, чья тень медленно плавает по внутренностям академии, нет, в круге своих дру... коллег Стоун всегда считался чересчур активным и ненормальным. Парень усмехнулся, представив их лица, когда те выйдут на обычные улицы Империи, по ним шастают настоящие ненормальные, один из них сейчас перед ним, внимательно вглядывается в серые глаза и ухмыляется. На секунду показалось, что незнакомый до сих пор человек раздевает учёного взглядом, улыбочка отлично дополняла образ. Фокс ещё раз затряс головой, на этот раз непослушные фиолетовые пряди полностью скрыли за собой лицо, пришлось вытянуть шею, чтобы хоть как-то открыть себе обзор. Удивительно, как Стоун ещё не покраснел, погода, что ли сегодня неподходящая? На миловидный оскал невозможно больше было смотреть, потому взгляд переместился чуть выше лба. У парня тоже неестественный цвет волос, это можно заметить по не прокрашенным участкам, где-то блондин, где-то зелёный. Результат вмешательства химических веществ, вступивших в реакцию с фантазией незнакомца. Промолчать Фокс не мог, если новый знакомый тоже увлекается наукой, то это бы облегчило их беседу, ведь гораздо проще, когда есть что-то общее, пусть и совсем незначительное.
- Тоже балуешься алхимией? - бросил учёный, опуская замёрзшую руку в карман. На улице редко бывало так холодно, природа в этом году явно не желала подчиняться среднестатистическим графикам погоды на период февраля. Это злило, ведь именно Фоксу поручали нудные работы с неправильно расчерченными графиками и таблицами. И парень, в сердцах надеявшийся на отдых и свежий воздух, кропотливо чертил, новые колонки и заполнял пропуски. Кстати, именно этим он сегодня и занимался, пока суммарный результат всех температур не показался слишком странным, и вся работа не была уничтожена. Что же, будет время и настроение, будет и новый расчёт.
Порой Фоксу действительно не хватало простого, самого безобидного чуда, чтобы доказать, что мир сделан не только из цифр и знаков, но и магии.
- А ты как в сказке, возьми меня к себе, я пригожусь. Правда ничего не умею, но тапочки носить обещаю.
На это, уголки губ резко поднялись вверх и остались там надолго, Стоун снова посмотрел в светлые глаза, ища в них тепла и... кажется, нашёл.
- Хочешь фокус покажу? Только не обещаю, что ты не лишишься оставшихся денег и глаз, ага
Парень вздрогнул, что-то тёплое коснулось бедра и не убиралось. Ну что за вздор, не что-то, а рука, где логика? Серый взгляд быстро спустился вниз, так и есть, чужая ладонь, сейчас ещё ниже и Фокс, не без повода, рванулся бы в бок.
Зацени бабочку!
Чёрные зрачки расширились, а губы уже во второй раз разъехались в счастливой улыбке, голова склонилась к шее, открывая чёрную татуировку, что так сильно была замотана шарфом, интересно никто не заметит?
Последующие комментарии незнакомца, Фокс не слушал, просто не мог. Когда перед глазами машет голубыми крыльями бабочка со страниц пожелтевших книг, ни о чём не хочется думать, ничего не хочется воспринимать всерьёз, просто смотреть и... наслаждаться.
Когда прозрачный силуэт растворился, Стоун понуро опустил голову, правы были древнейшие мудрецы, в руках «прекрасное» никогда не удержишь.
- Ты волшебник... нет, ни маг, а именно волшебник... - фраза прозвучала тихо, очень тихо, но кому надо... тот  услышит. Так хотелось думать.

0

9

А, кажется, Фокс был очень заворожён всем происходящем. Серые глаза нового знакомого сверкали так, как не сверкали прежде до этого. Вот она, сила красоты. Таки какая-то кривоватая бабочка смогла вызвать восхищение у прежде бесстрастного ко всему происходящему. И даже рука, что покоилась на бедре учёного, была уже как обычная часть одежды. Фиолетовый просто уже не замечал её. Как это грустно. А я-то наивный, надеялся на то, что он тут попрыгает, поёрзает или же кричать будет. Вот нравится же тебе людей доводить, мой неугомонный друг. Ага, а разве это не интересно? Вот я, например, считаю это очень забавным.
Как-то уже относительно удивлённо засмотревшись на свою собственную руку, Джокер задумался о том, чтобы провести с Фоксом чуть больше времени. Ну это так, чисто из дружеских побуждений, вы ничего не подумайте. Хотя.. Этот Шут может всё, так что стоит учитывать и не самые обычные варианты события. Но это всё потом, чуть позже.
Взглянув вновь на то, как после голубого "абстракционизма" остался лишь голубенький шлейф в воздухе, ты просто не смог не заметить вновь потускневшие глаза ботаника. Неужели его на столько огорчило то, что исчез этот маленький и незаурядный фокус? Да Джок сможет ещё сотню таких создать и даже лучше! Чё грустить-то? Это ж всего-лишь один из многочисленных фокусов, что происходят в этом мире. Странные они, эти учёные. На всё-то им нужен ответ. Магия- она и есть магия и не надо её трогать. Да-да, всё-то им неймётся.
- Ты волшебник... нет, ни маг, а именно волшебник... не менее тускло чем обычно выдохнул фиолетовый.
Джокер даже немного нахмурился. Как это так, волшебник?
- Нет, я не волшебник. Улыбнулся в тридцать два зуба парнишка взмахнув, словно указывая свободной рукой в воздухе. Я иллюзионист.
Отодвинув руку от себя на расстояние, ты сделал незаурядное движение, которое было больше похоже на то, будто бы парень стряхивал с себя что-то противное и неприятное, а может быть просто то, что случайно прилипло. Но на самом деле рука незаметно деформировал в далеко нечеловеческую. Частично запястье покрылось чешуёй какого-то тёмно бардового цвета, ближе к тёмно-фиолетовому.Да и ногти... Это были уже не ногти а чёрные и довольно опасные когти какого-то зверя.
- Вот как-то демонстративно ты остановил запястье рядом со своим лицом. Это всего-лишь иллюзия. На самом деле моя рука в полном порядке. Коснувшись подушечкой пальца, что представлялся как опасный коготь, нижней губы Фокса ты улыбнулся. Видишь, совсем не острый.
Искоса заметив чёрное пятно, ты полюбопытствовал тем, что же это такое. Это нечто оказалось обычной татуировкой на шее Фокса. Никогда бы не подумал о том, что такие спокойные паи-заи мальчики могут носить татуировки. Да ни кто не думал, однако получилось вот так вот. А может быть это не скучный ботаник а парень, что рассекает на лошадях и грабит людей, а в остальное время сидит в академии и прикрывает свою задницу? А неплохой вариант, только странный немного. Да какой из него ворюга? Он вон какой, хрупкий. Куда уж ему рассекать и грабить? Максимум вазу утащит и то по дороге уронит. Ну, что-то его уж сильно хилым считаешь. Зато какой милашка Это да, только ты парня своими шутками до инфаркта не доведи, хорошо? Я постараюсь.
Стряхнув остатки магии со своей бедной руки, ты засунул уже заледеневшие верхние конечности в карманы.
- Слушай, раз у тебя в доме так всё плохо, то может ко мне зайдёшь? Ну так, погостить. улыбнулся парень. У меня и дядя забавный, алхимик как раз таки. Дёрнув себя за зелёную прядь волос, ты хихикнул Именно поэтому я такой красивый
Конечно странно приглашать к себе домой каких-то незнакомцев, но всё таки. Да и Фокс действительно выглядит очень безобидно на первый взгляд. Его даже пожалеть хочется, особенно после того взгляда когда пропала бабочка.
- Ах да! Чуть не забыл. Меня зовут... а тут ты запнулся не сразу подобрав нужное из своих имён. А какое, собственно, нужное? Ладно, зови меня просто Джок.

0

10

Бабочки нет, счастье растворилось так же быстро, как и крылья прекрасного насекомого, почему Фокс так отреагировал? Просто молодому учёному ни разу не удавалось встретить эту красоту в живую. Тысячи картинок, статей в энциклопедиях, схем строения, но разве это может сравниться. Как теорию можно связывать с практикой? Фиолетовая голова снова поднялась, на лице остался тяжёлый отпечаток недавнего счастья, что о нём подумает этот парень, что он самый натуральный задрот? Нет, хуже... вовсе ненатуральный. Фокс никогда не спрашивал себя, из-за чего ему стало абсолютно безразлично с кем заводить отношения, с юношей, с девушкой... просто сплошной фиолетовый цвет. Очередной порыв зимнего ветра, вышиб последнюю стойкость,  и державшееся до сего момента, тело начала бить мелкая дрожь. О чём он думал, одевая под осенне пальто рубашку с коротким рукавом? А всё правильно, он совсем не думал, как можно думать о себе, когда в голове должны лежать лишь формулы и расчёты, ни одна клеточка головного мозга не должна быть занята всякой ерундой. 
- "А разве я... ерунда?" - разум пытался пробить все эти цифры, буквы, иксы, игрики, заполнившие пространство, но нет, Стоун хорошо забаррикадировался. Безумно хотелось чего-то тепла и может быть даже... заботы. Фокс поймал себя на мысли, что перестаёт контролировать себя, это беспокоило, от чего губы резко сжались, а передние резцы тут же начали закусывать кожу на нижней губе.
Я иллюзионист.
Учёные озадаченно поглядел в светлую радужку, странно, либо он такой недогадливый, либо... конечно, это он такой тупой... как может быть иначе. Разница между волшебником и иллюзионистом очевидна, как между Карблаком и его западными землями. Неудачное сравнение, ибо парень действительно не вспомнил различий.
- Вот. Это всего-лишь иллюзия. На самом деле моя рука в полном порядке.
Зрачки снова расширились, следя за крупными чешуйками, заполняющими всю правую руку незнакомца. Фокс сглотнул, но вовсе не из-за того, что боялся, просто... нужно было. Чёрные когти казалось сейчас разорвут хрупкое тело под ними, но нет, всё действительно было иллюзией, хорошим, даже дорогим, фокусом.
Видишь, совсем не острый.
На этот раз тело затрясло сильнее, естественно от холода, от чего же ещё? Фальшивый чешуйчатый палец аккуратно коснулся нижней покусанной губы, даже рука на бедре предоставило Стоуну меньше неудобств.
Вот почему, чтобы доказать, что когти неострые, не коснуться щеки или там... руки? Вопрос остался терзать безмолвного учёного, однако даже сейчас, щёки не залились красным, хотя всё к тому шло. Кое как поёрзав под притиснувшим его телом, Фокс снова улыбнулся, не много ли улыбок на сегодня?
- Слушай, раз у тебя в доме так всё плохо, то может ко мне зайдёшь? Ну так, погостить.  У меня и дядя забавный, алхимик как раз таки. Именно поэтому я такой красивый.
Обычно, в таких ситуация немедленно отказываются, мол дел и других забот по горло, а в мыслях вертится маньяки, но не у Фокса.
Парень часто вызывал доверия, в принципе его и оправдывал. Почему сейчас хочется верить первому встречному и идти за ним куда угодно?
- Ну, если ты конечно не против... пошли. - Стоун поглядел на зелёные волосы и снова широко улыбнулся.
Ладно, зови меня просто Джок.
Заминка перед этим вовсе не смутила.
- Приятно познакомиться, Джок...

0


Вы здесь » Shadows Curse » замок и центральная часть » Академия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно