Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » лучше страшный конец, чем бесконечный страх.


лучше страшный конец, чем бесконечный страх.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

  А всё оказалось не так, как предполагалось. Девушка была либо на голову больной и по ней плакала психушка, либо она была настолько смелая, что ей всё ещё не хватало адреналина в крови! Ведетт была поистине удивлена такому повороту событий. И знаете, это ей нравилось. Вы не представляете, как достали такие жалкие людишки, которые начинают кидаться в ноги и умолять о пощаде. А красноволосая, по глазам хоть и боится, но вида особого не показывает.
   Почти… почти страшно? Ещё пока не страшно? Может ей палец откусить? Ммм…Он будет так похрустывать на зубах. Ведетт уже была вся в мечтах о пальцах девушки, но тут её прекрасные, уже далёкие от этих мест мечты прервал слабый, дрожащий, заикающийся голосок:
    Страшно... буд... будет, когда не... останется... возду... воздуха – оборотень резко отпустила диафрагму девушки, которая начинала пульсировать, в бешенстве пытаясь достучаться до оборотня, чтобы он ослабил хватку. Оборотень облизнулась. Плохо есть мертвечину. Не потому, что это мёртвый человек, хотя живой гораздо вкуснее, а потому, что мёртвый человек не сопротивляется. А так приятно когда жертва трепыхается, кричит, визжит, брыкается. От этого каждый ей кусочек становиться ещё вкуснее.
    И за что можно так ненавидеть людей? В мозгу Звезда усмехнулась. Она не ненавидела людей. Единственного человека, которого она ненавидела с самого рождение – была её собственная мать! Ненависть была безграничной и самой, что ни на есть ужасной. Веда ненавидела маму за то, что она бросила её. В сердце по сей день остался большой рубец, который часто начинает ныть и не даёт покоя.
   Я не ненавижу людей. Я их ем! честно рыкнула оборотень. Из-за мыслей о матери захотелось сожрать девчонку сразу же и тут же. Без лишних слов и действий. Ведетт глянула в глаза девушки, и как будто что-то больно вонзилось в сердце. Голод медленно уходил. Это было что-то спонтанное и непонятное. Оборотень отпустила девушку и встала на траву, которая тут же прижалась от веса оборотня.
   Я не стану тебя есть. уверенно и кратко сообщил леопард. И что же это? Жалость? Скорее всего, хотя…кто его знает? Может, взыграла так давно забытая сердечность?  Ну, это уже слишком нереально. Сердечность Звезда спрятала уже давно и довольно глубоко в свою душу. Чтобы она вот так вот не играла.
   Ведетт медленно подошла к огромному, больше похожему на дерево, густому кусту и зашла за него, скрывшись на пару секунд от глаз обладательницы красных волос. С другой стороны куста вышла девушка, с волнистым чёрными волосами, в застёгнутом на все заклёпки плаще, и как-то грустно улыбнулась рыжей. Да это была Ведетт. Тот самый беспощадный оборотень. Звезда сдула с плеча кусочек шерсти, который остался от прошлого тела, и снова посмотрела ещё не до конца голубыми глазами на девушку впереди.
   Как твоё имя? - голос девушки звучал совершенно иначе. он был мелодичным и красивым, не то что у оборотня. Ведетт вздохнула и приблизилась.

0

12

Если идти по пустынным улицам, топать по холодному мокрому асфальту, переступая босыми ногами через мелкие лужи и полностью, окунаться в глубокие, то можно дойти до края, можно заболеть или просто вспомнить детство. У художницы на всё свои взгляды, потому пешая прогулка в царском парке привела бы её в очередной тупик, кирпичный и сплошной тупик, стену. Куппедо - девушка с явными отклонениями в психике, одно слово, и собеседник отправляется в недолгий ступор. Её манера говорить, её доводы, аргументы и факты - всё казалось безумно странным и в тоже время абсолютно логичным и лёгким. Просто над многими фразами стоит задуматься чуть больше обычного, и всё тут же прояснится. Обзывать девушку психом, безусловно, не запрещается, просто попытайтесь вначале, если у вас есть время, капнуть чуть глубже, проникнуть в красную голову, а уже только потом представлять эту хрупкую фигурку в белой длинной рубашке, рукава которой скрещивают тонкие конечности от запястья до локтя. Художница не вспоминала своё прошлое, его просто не было, точнее нечего было вспоминать, ведь любое прошлое, даже её - это история. Просто не такая яркая и насыщенная, как у известных полководцев, королей и инквизиторов, но состоящая абсолютно из таких же компонентов, из таких же подпунктов. Родился - жил - умер. Вот, и у Таг точно так же, родилась на границах Империи, жила там, да и умрёт, наверное, там же. Но не будем переписывать её будущее, кто мы такие, чтобы мешать судьбе, её можно обмануть, но не мешать, нет... Оборотень пугал всё больше, но если вначале, страх отчётливо читался в зелёных глазах, то теперь, и он погас, всё наполнилось безразличием, почти смирением. Тяжесть вовсе исчезла, оставляя открытым доступ воздуха в лёгкие. А девушка мысленно уже попрощалась со своей диафрагмой, благо, её молитвы были кем-то услышаны, и что теперь? Кого восхвалять во снах, о ком мечтать? Раз спаситель, что вправил мозги этому пятнистому созданию, захотел остаться инкогнито, то и благодарность девушки будет анонимной. А вот про людей - это ты зря, видимо задела за живое, кто же знал, что оборотни тоже могут обижаться, однако гнев леопарда был больше похож на обречённость. Будто разум вспомнил что-то из прошлого, очень тёмного прошлого, а осознание того, что уже ничего нельзя поделать добавляло масла в огонь, ну и пусть, пусть горит ярче, больше. Куппедо здесь не причём, она ничего не знает, она ни в чём не виновата. Ох, сколько ярости в огромных глазах, сколько презрения и ужаса в узких зрачках. Казалось, что вот он... конец. "А я представляла его себе более... сложным что ли... не таким быстрым? И не так рано...!"
Мрачное заявление, что твоих сородичей по расе предпочитают не ненавидеть, а есть, весьма подпортило настроение, которое до сих пор хоть как-то держалось выше отметки ноль. Но попробуй возразить что-то такому свирепому и прекрасному существу, как этому, миг и твоё горло перекушено, кровь потоком хлынет из повреждённых разорванных артерий, затем остановится сердце, неспособное больше гонять литры горячей красной жидкости по венам, ну а затем наступит биологическая смерть, окончательный конец, фиаско. И тот коварный дьявол, прячущийся на небесах, обязательно получит юную, неиспорченную душу, оставив тело гнить. Хотя нет, подождите, её же сожрут!
Веки плотно сомкнулись, губы сжались, а тело вопреки всему расслабилось.
Я не стану тебя есть. - да что же это такое, мысли перепутались, Куппедо почувствовала себя до отчаяния ничтожной, куклой, чья жизнь зависит от умелых рук хозяина. А с другой стороны, будто в настоящей жизни не так. Вместе с этим, внутри всё заплясало. "Я буду жить, ура!" - орало сознание.
Оборотень скрылся в густом и неприлично большом кустарнике, ушла? Нет, буквально через минуту, зелёному взору предстало идеальное, закутанное в плащ, тело. Тёмные кудрявые волосы, голубые глаза. И голос, такой мелодичный, спокойный, младенцы отдыхают.
Как твоё имя?
- Куппедо - на манеры Джеймса Бонда представляться не будем, глупо получится, да и к тому же, фамилия и имя девушки совсем не сочетаются, чтобы объявлять их вместе.  - Я тебя знаю... Ведетт? - вот не надо, не спрашивайте, откуда, просто работа у Таг такая, ходить по городу, да запоминать имена и внешности, тем более, оборотни-леопарды, проще аниото, редко встречаются, так почему бы их не знать? "А с чего начиналось твоё знакомство? Моё... с наброска и карандаша..."

Отредактировано Kuppedo (4 Мар 2012 22:10:34)

0

13

Да, Ведетт была вполне не дурна собой. Тёмные локоны, белое лицо, огромные глаза, пухловатые губы, стройная фигурка, мелодичный голосок. Девушку было трудно не узнать, а ещё труднее было её не запомнить. Взгляд голубых глаз, пронизывающих до последней клетки душы, не забывался. Он оставался в памяти, как приятное, спонтанное, неожиданное чудо. Ведетт привыкла что на неё смотрят. Не только мужчины, но и женщины. Дамы более приклонного возраста испепеляли её взглядом, полным завести. Молодым девушкам просто нравилось на неё смотреть, ну а про мужчин я промолчу...
   - Куппедо... голос девушки уже звучал спокойно и уверенно. Ведетт была приятно удивлена красотой имени. Куппедо...Невероятное имя. Звезда никогда его не забудет. Имя врезалось в память и осталось там навсегда. Да и чему удивляться? Разве можно назвать обладательницу красных волос простым именем?! Да никогда!
   - Я тебя знаю...Ведетт? Веда ни то что была удивлена, она просто опешила. Представьте, вы впервые встречаете человека, а он знает ваше имя, при том, что не умеет читать мысли! Хотя...кто его знает? Может "красная засранка" лезет оборотню в голову?! Исключено! Ведетт сразу же бы почувствовала взлом её драгоценнейших мыслей, да и шутить с леопардом это тебе не отобрать конфету у младенца!
   Ведетт заметно округлила глаза и устремила взор прямо в глаза красноволосой. Да, леопард привыкла иметь самый прямой контакт с человеком.
   Верно. Мы знакомы? глупый вопрос. У Ведетт прекрасная память на лица, да и тем более как можно не запомнить девушку, с такой необыкновенной внешность. Они стопроцентов не встречались, но откуда-же у рыжей информация о Ведетт.
   Звезда услышала громкие голоса вдалеке и звуки стрел. Это были охотники. Самые обыкновенные. Они охотились на лосятину и другую живность в этой роще и лесу, тем самым зарабатывая. Находиться здесь было опасно. Мало ли стрела прилетит.
   Пойдём. Здесь становится опасно. всё такой же уверенный, мелодичный, непринужденный голос.
   Ведетт повернулась к девушке спиной и зашагала вглубь рощи. Звезда знала, что Куппедо последует за ней. Оставаться на поле боя между охотниками и оленями было по меньшей мере глупо и безрассудно. Хотя от этой чертовки можно чего угодно ждать... Она могла бы и постоять тут до самого последнего возможного момента, надеясь что стрелы в неё не попадут, потому что хотела наприсовать люей в даижении. Да, Ведетт была убеждена, что Куппедо на это способна.
   Они продвинулись дальше в рощу, где уже совсем стихли возгласы и ор охотников. Ведетт присела на искревлённое дерево. Да, бедное сухое Дится Природы росло не вертикально, а было очень искревлено и росло почти что горизонтально. Ведетт удобно уселась, чтобы вести с рыжей бесуду...

Отредактировано Vedette (5 Мар 2012 07:25:45)

0

14

"Как сказочно почувствовать себя принцессой, которую обязательно спасёт прекрасный, мужественный принц. Как сказочно почувствовать себя прекрасным, мужественным принцем, который обязательно спасёт принцессу. Как сказочно быть самым страшным злодеем рассказа, убивающим невинных и беззащитных жителей мирного царства. Как сказочно быть невинными и беззащитными жителями мирного царства, которые будут убиты самым страшным злодеем рассказа. Как сказочно стать зелёным огнедышащим драконом, уничтожающим просторные поля. Как сказочно стать просторным полем и быть уничтоженным зелёным огнедышащим драконом. Как сказочно.... окунуться в сказку." Вырезка из одной книги, которую Куппедо написала ещё в детстве, будучи под неизгладимым впечатлением от романтических фантастических повестей, в которых страдало добро, и торжествовало зло. То, что писала красноволосая, нельзя назвать повестью, но драбблом вполне заслужено. В коротеньких отрывках, зачастую незаконченных, существовал огромный смысл, спрятанный, скрытый, бесцветный смысл. И чтобы его раскрыть, девушке приходится много практиковаться, потому она старается не упускать ни единой возможности, вдруг второй не представится? Не беда конечно, но всё равно обидно. Зелёные глаза с детским восторгом смотрят на суровый мир, порой Куппедо думает, что сможет влюбиться в металл, в холодный, бесчувственный металл, покрытый человеческой оболочкой. Это, кстати не так трудно, зная особенности нашей героини, зная её привычки и замашки. В каждой голове водятся тараканы, но в её их полчища, таким и должен быть гениальный художник, а что если Таг не гениальна? Тогда... просто больна.
Девушка ещё раз оглянула обратившегося оборотня любопытным взглядом, изящество и совершенство во всей своей красе. Кажется, идеалы снова меняются, как скоро, ещё недавно - это были Пегасы. Видимо у всех живых существ и Куппедо совершенно разные представления об идеальном.
Откуда художница знала Ведетт, никто не помнит, может, слышала от знакомых, может просто угадала. Только согласитесь, таких совпадений не бывает, не бывает!  Верно. Мы знакомы?  - звук, такой приятный, будто тёплое топленое молоко разливается внутри.
- Думаю нет, вряд ли ты бы обратила на меня внимание... - наивная, но искренняя улыбка озарила фарфоровое лицо. Таг, конечно, миниатюрная, но вовсе не худощавая. Однако оборотень на голову выше. До ограниченного слуха девушки не доходило всё, то безобразие, что творилось по близости, буквально от соседней лесопосадочной полосы хвойных деревьев. -  Пойдём. Здесь становится опасно. Как кукла, управляемая кукловодом, Куппедо двинулась следом, хотя лучше бы Ведетт взяла это недоразумение за руку.  Стволы, пни, деревья, кусты, снова пни... да сколько же в этом лесу растений? Зачем так много, для обычного человека , это царство - настоящий кошмар, но не для оборотней. Для них лес, что-то вроде полосы препятствий, все преграды - развлечение. Таг ещё раз подумала о своей никчёмности и тихо вздохнула, Ведетт всё услышит, Ведетт всё увидит... и всё поймёт. Сердце подсказывало, что насколько бы разными они не казались, души у них родные.
Чёрноволосая запрыгнула на огромную ветку повалившегося дерева, будто бы ожидая расспросов со стороны художницы. А той даже спросить нечего, ей достаточно просто смотреть, просто восхищаться.
- Что случилось? - вспомнив о недавней опасности, поинтересовалась Куппедо, немного расширяя зелёные глаза.

0

15

С дерева было всё очень прекрасно видно. Всю, не очень дремучую рощю, каждое деревцо, каждый кустик, каждую травинку. Да, вид с, довольно невысокого дерева, был совсем не плох. Учитывая ещё то, что взор украшали пёстрые краски поздней осени. Радут глаз прямо-таки. Но даже если бы перед глазами оборотня было самое красивое место, самый красивый в мире вид, голод всё равно напоминал о себе, тихим, не слышным для человека, скрипом. Он то щекотал живот, то царапал его, всё более напоминая о себе.
   Ведетт посмотрела на Куппедо. Та как-то странно, как будто грустно вздохнула. Что это с ней? Ну, от этой больной можно ожидать чего угодно...
   - Да почему "больная"-то?!
   - Да потому что нездоровая!
   - Вед, прекрати! Она же гениальна!
   - Ну, с этим поспорить я не могу...
   - Воот!
   - Но есть де больные гении!
   - Ведеееет, чёрт бы тебя побрал!
   - Думаю нет, вряд ли ты обратила на меня внимание... Куппедо улыбнулась. Очень красивая улыбка. А может красивая, потому что искренняя? Ведь всё естественное - красиво. Фарфоровое личико даже как будто ожило. Красивое лицо. Да.
   - Я-то бы обратила! да Вед на всё обращает внимание! Оборотень никого не упустит из виду, да и тем более как можно не заметить девушку с такой яркой внешность, ну, и, скажем мягко, странным характером. Но у Вед всё равно никак не всплывала в памяти Куппедо. Старею я наверное?
   - Что случилось? Ведетт удивлённо глянула на красноволосую, но потом до неё дошло, что Куппедо не может слышать так далеко. Ведетт улыбнулась и пояснила. Да-да, голос тот же нежный и спокойный.
   - Охотники недалеко. Осень их время. Они пытаются скорее набить свой желудок и подвал, пока бедные зверушки не легли спать. чуть помедлив, она добавила: Мне вообще здесь находиться нельзя. Моя шёрстка слишком дорога для их грязных рук! Ведетт улыбнулась ещё шире и даже рассмеялась. Её забавила эта беседа, но она в душе хвалила себя за то, что не сьела невероятную девчушку.

0

16

В красной голове играла музыка, громкая, заглушающая остальные звуки. Голос, что пел не останавливаясь, был грубым и низким, но все крутилось вокруг слов, так что тембр, произносящий эти строки под аккомпанемент резкой, нечёткой мелодии практически ничего не значил.  Когда в песни есть смысл, когда буквы образуют не просто рифмы, а заставляют задуматься, то результат и работу можно считать положительными. Мир Империи - средневековье, а значит, многого еще не изобрели, много не придумали. Сделано немало открытий и прорывов, да всё не в той области, не в тех науках. Когда в повседневную реальность вмешивается магия, то мир перестают быть миром, это напоминает дешёвую, запутанную фантастику, сюжета нет, экшен смазанный, а философия и всякий смысл вовсе отсутствуют. Но Куппедо любила эту реальность, с магией или без, с чудовищами или ангелами, с людьми или без них.... она любила свой дом, как истинный художник, у неё не было другого выбора. Она могла бы изменить этот мир, нарисовать что-нибудь более светлое или доброе на её взгляд. Но чтобы исправить что-то, нужны исходники, а их никто не даёт. Она бы попробовала справиться с такой должностью, красить настоящее в любимые цвета, заново создавать всё вокруг по своему эскизу, писать историю, используя только свои мысли и наброски. О, Куппедо бы создала утопию, но только для людей. Таг, будучи человеком, прекрасно разбиралась в психологии собственного вида, однако совершенно не имела представления о других расах, что им нравится, как они живут, чему в конце концов поклоняются. Взглянув на стоящую рядом девушку, художница поняла - никому. Все эти короли, императоры, верховные правители - всё это формальность, соблюдение которой - забота людишек. Таким могущественным существам, как оборотни, вампиры, пегасы, драконы, просто некому поклоняться. Девушку порой бесило, что она готова была смириться с собственной никчёмностью, и как правило это бешенство кончалось порванным листом какого-нибудь только что родившегося произведения или творения, затем шли слёзы, горькие солёные слёзы. Примерно тоже самое она недавно уже пережила, когда в порыве дикой ярости был уничтожен, прекрасный, по мнению её знакомых, перспективный пейзаж с элементами футуризма. Каждый из нас когда-то мечтал о будущем, Куппедо устала просто думать, она решила отобразить. Увы, никто уже не вспомнит, что упрятал с собой в мусорку тот порванный листок. Так погибают шедевры, на пустом месте, глупо и нелепо. По мне, так всё в этом мире заслуживает лучшего.
Ведетт сказала, что точно бы не пропустила такую девушку, как Купеддо. Последняя нахмурилась, решая, улыбнуться ли в ответ или принять всё близко к сердцу. Это намёк или просто небрежно брошенная фраза?
- Охотники недалеко. Осень их время. Они пытаются скорее набить свой желудок и подвал, пока бедные зверушки не легли спать. Мне вообще здесь находиться нельзя. Моя шёрстка слишком дорога для их грязных рук!
" - Бедные зверушки не легли спать? Хм... такую как ты, трудно назвать бедной". - красноволосая вспомнила первые минуты их знакомства.  - У меня есть знакомый охотник, однако он не так плох, как ты говоришь, бестактен, но не плох... - Ведетт упомянула свою шерсть, вызвав на губах Куппедо  осторожную улыбку, не стоит вечно улыбаться.
- Но сейчас, ты уже в облике человека... но я не против уйти, здесь уже всё равно больше ничего не произойдёт, важного... - добавила Таг, решив, что от сегодняшнего дня было взято очень много. Такие знакомства редко оканчиваются хорошо, оборотни не милые пёсики, одно неверное движения и прощай жизнь, спасибо за несколько лет счастья.

0

17

- У меня есть знакомый охотник, однако он не так плох, как ты говоришь, бестактен, но не плох...
  А ведь с такта всё и начинается. Все проблемы, ну, или по крайней мере, большая их часть начинается с отстутсвия вежливости и такта. Именно из-за того, что человек не знает как себя правильно приподнести и нести дальше всю жизнь, его покидают. Своим незнанием и бестакнтностью он коробит чужие жизни. Например: если вы живёте с сильным мужчиной, который вполне не дурен собой, но вот беда - от своей бестактности он словами и делами обижает и задевает вас. Ну, а так как он бестактен, он и не подумает извиниться. Ну, и кто же захочет жить с таким хамом?!
  Ведетт только ухмыльнулась и перевела взгляд. До ушей стали доноситься приглушённые крики, которые по-видимому сворачивали в сторону. Звезда прикрыла глаза, подставив белое лицо лёгкому порыву осеннего ветра.
  - Но сейчас, ты уже в облике человека... но я не против уйти, здесь уже всё равно больше ничего не произойдёт, важного... Важного? А что она подразумевает под этим словом? Думаю, важно, это то, что она не станет моим обедом, и ни чьим другим.
  Куппедо вряд ли сможет найти выход из этой рощи. Она конечно не такая густая, непроходимая и огромная, то заблудиться в этой роще легче лёгкого! И самое ужасное, когда ты теряешься в лесу или в роще, тебе невольно начинает казаться, что ты ходишь по кругу. Постоянно по одному и тому же маршруту. Ведь деревья так похожи. Обычный человек, вроде этой девчонки, может с трудом понять был ли он здесь или ещё нет. Чаще всего, от этого чувства замкнутости проклятого круга люди и погибают. С ума можно сойти.
  Ты заблудилась? Ведетт посмотрела сверху вниз на красноволосую и не дождавшись ответа спрыгнула с дерева и сказала: Я выведу тебя из этой рощи. Что? Что за щерость? Мало того, что ты специально, из жалости и великодушия отказалась от обеда, так ещё и бесплатно будешь предостовлять свои услуги проводника? Ведетт, что вообще с тобой?
  - Я просто помогаю людям!
  - Ты? Помогаешь? Людям? По-моему это три разных слова, которые не при каких обстоятельствах нельзя поставить вместе!
  - А по-моему тебе стоит замолчать!
  Ведетт отвернулась от обладательницы красных волос и глубоко вздохнула. В нозди резко вонизились тысячи запахов. Жухлые лисья, почва, вода, кровь, древесина, рябина, птичий пух, яблоки, запах костра, запах охотников, дым. Ведетт выдохнула, как будто бы прогнала запахи. Она поняла, что до ближайшей деревни идти довольно далеко. Конечно, в виде леопарда она бы домчалась за несколько минут. А вот идти пешком надо будет долго. А что если превратитья и усадить эту на спину?
  - Да ты что совсем чтоли?!
  - А что?
  - Да ты даже глазом не успеешь моргнуть, как сожрёшь её!!
  - Это даа...
  Ну ладно, значит пойдём пешком.
  Идём.

0

18

Вот кто так удачно мешает карты, кто вообще имеет право это делать? Почему небеса молчат в самые важные и ответственные моменты, почему, когда тебе действительно плохо, больно и нужна помощь, нужно чудо, никто, совсем никто не желает протянуть прозрачную ладонь, со словами "всё будет хорошо, хватайся, я тебе помогу". Почему каждый раз, когда твои зелёные глаза поднимаются вверх, пытаясь разглядеть что-то в голубизне или серости неба, на тебя не обращает внимания ни один ангел или кто там у них сидит на облачках, сексуально свесив одну ножку вниз и скучающе подперев кулачком розовую щёчку. Каких бы эпитетов не изобрело твоё измученное сознание, результат будет всё тот же. Нейтральный, серый, плоский, скучный, ничего незначащий, пустой... тошнотворный... надоедливый, выводящий... выводящий из себя ноль. Всем безразличны твои судьба и переживания, всем до лампочки, умер у тебя кто-то или весь мир поставил тебя раком и бесчувственно имеет, разбиты ли твои мечты, рухнули ли идеалы, всем по-прежнему всё равно. - "А я ведь тоже могу надеть фиолетовые очки, и мне так же будет ровным счётом наплевать. Но вот в чём проблема, у меня будут только очки, а у многих с рождения глаза фиолетовые, им даже приспосабливаться не нужно!" - красная голова резко дёрнулась, девушка спустилась с небес на землю, реагируя на "идём" недоуменным взглядом. Оборотень уверенно зашагала по непроходимым тропам, потянув художницу за собой, как и полагалось, сопротивления встречено не было, фарфоровая куколка безвольно поплелась за своим новым кукловодом, марионетка, что ещё сказать. Куппедо благополучно прослушала вопрос и дальнейшее рассуждение, но к счастью, отвечать ни на что не было необходимости, а её молчание и повиновение были отличными спутниками для оборотня. А ведь Таг действительно потерялась, доходило и до паники, когда разум куда-то прятался или заволакивался мутной пеленой, и тело действовало самостоятельно, используя исключительно инстинкты для поисков спасительной тропы, но всё тщетно, наконец уставшая девушка просто завалилась под очередным, ни чем не отличающимся от всех остальных, деревом и принялась рисовать.
Вот Ведетт остановилась, прищурившись, но головы так и не повернула, Таг сжала крестик из пальцев за спиной, крепко сжала, костяшки снова побелели, а всё из-за надежды на что-то светлое. Одетые с утра лодочки порядком износились, но художнице всё равно, не из лодочек состоит этот мир, и не от них зависит, зачем же убиваться? Многие существа, я целенаправленно избегаю слова "люди", настолько привязываются к вещам, что теряют контроль и становятся послушными рабами всё тех же самых вещей, без которых не видят больше своего существования. Вот такая зависимость очень страшна, она в прямом и переносном смысле сногсшибательна.
- Ведетт, ты кого-нибудь любила? Любишь...? -Куппедо даже прекратила идти, будто размышляя над собственным вопросом. Тут до неё и дошло, она-то ведь совсем никого и никогда не любила, как грустно, девушка на сто процентов уверена, что в этом смысле ей абсолютно андрогенно наплевать.  В мышцах ощутимо покалывало, дыхание становилось прерывистым, ну а Таг по-прежнему фиолетово, так сказать. Мысли о том, чтобы попросить брюнетку перевоплотиться и посадить красноволосую себе на спину, и в корне не было, за такое можно и в нос получить, вот этого как раз таки и не хватало напоследок, дабы завершить этот  пятничный будний. А завтра выходные, можно из дома не выходить, запереться у себя в комнате и полностью отдаться творческому процессу, может, и муза её посетит. При упоминании о музе, зелёные глаза сместились на подтянутую фигуру Ведетт. Нет, ну а что, у каждого свои идеалы!
Так повелось, что художница в своём доме, кроме самой себя и тысячи листочков, больше никого не держала, то есть ни слуг, ни животных. Потому получить в любое время уединение для неё не представляло труда. Взгляд снова поднялся на оборотня, едва заметная улыбка озарила лицо.

0

19

Ведетт уверенно шагала через странные, непонятные, вьющиеся растения, которые так и норовили схватить за ногу. Но Вед не позводяда им этого сделать, высоко поднимая ноги. Она даже не оборачивалась,чтобы посмотреть на Куппедо. Она слышала как у неё за спиной она прерывисто дышала и шуршала листьями под ногами. Ведетт же шла в два раза быстрее и дышала ровно и спокойно. Ходьба и бег и скорость были её сильными сторонами. Хромала сила. Да, конечно, по сравнению с беззащитной, красновлосой художницей Ведетт просто силач. Но вот против опытного инквизитора или эльфа Вед точно не устоять. С оружием она управляется неплохо, но не на высоком уровне, далеко не на высоком. Единственное что она точно сможет сделать, так это убежать. Её точно не догонят.
    - Ведетт, ты кого-нибудь любила? Любишь...? Странный вопрос. Мой нелюбимый. Знаете почему? Сейчас обьясню: В 11 лет она сбежала с дома для безпрезорных девочек и начала «самостоятельную жизнь». Ночевала в тавернах за «красивые глаза», а ночью эта прохвостка пробиралась в библиотеку и с единственным умением – читать, поглощала тоннами книги, как маленький «книжный червь». К 15 годам в её головку было успешно «всосан» курс высшей математики. А дальше, она предалась весёлому и беззаботному кочевничеству. Так как все биологические подробности половой жизни она узнавала из книг, случайное лишение девственности в 17 лет было большим, да что там, огромным потрясением. Ну и когда ей, совственно, иметь вторую половинку? Да некогда!
    Нет.
   - Н-даа, многословно…
   - А что мне ещё ответить?!
   - Н-да, действительно…
   Ведетт остановилась на секунду и устремила голубоватые глаза на Таг. Она тоже остановилась, что-то обдумывая. Да, у Вед тоже иногда была такая привычка: останавливаться когда думаешь… Просто очень трудно идти и о думать о чём-то важном одновременно очень трудно.
    А может её всё-таки посадить на спиину? Не-не, пусть идёт. Икроножные мышцы зато подкачает. Никогда не помешает. Вдруг до ушей Ведетт донёсся топот и крики. Олени сменили направление движения. Вот мать вашу. Куппедо понятное дело не слышала этих звуков. Казалось, они были далеко, но за пару минут они уже настигнут.
   Бежим. Я потом всё объясню. Ведетт резко схватила запястье Куппедо и они побежали. Ведетт тянула за собой Таг. Они быстро достигли какой-то непонятной поляны с поваленным деревом. Причём дерево было не срублено, а натруально с корнями вырвано ветром, отчего на месте корней образовался большой бугор. Ведетт быстро толкнула Куп, чтобы она присела за бугор и спрятался за большими корнями поваленного дерева сама. Крики и топот стали слышны даже человеческому уху…

0

20

Флешбек закрыт по причине отсутствия одного из игроков!

0


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » лучше страшный конец, чем бесконечный страх.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно