Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » центральные ворота


центральные ворота

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Кэссэди все продолжала оглядываться по сторонам. Нет, она вовсе не искала того, за кого можно и нужно в нужный момент зацепиться. Ей это было не нужно. Юная фейри пришла сюда с вполне мирными намерениями. Только вот...Знаете знаменитое "благими намерениями вымощена дорога в Ад"? Вот-вот. К этому случаю определение подобрано достаточно верно.
Обременяет и сковывает? Что же я тогда здесь делаю? - усмехнулась девочка. Сейчас же надо уходить. Раз обременяет - ошиблась местом назначения. Вернее сказать, не я, а мама.
Даже в мыслях Кэссэди отзывалась о людях как о настоящей нелепости. Фейри в этом понимании молодцы. С детства вбивали ребенку в голову, что с остальными расами вести себя нужно именно так. Вернее сказать, не со всем. Например, к темным эльфам и демонам их учили относиться достаточно осторожно. Холодно и сохраняя дистанцию. Но не пресмыкаться ни в коем случае, нет. Чтобы фейри и пресмыкались? Уж увольте.
Да, только наша героиня постепенно начинала забывать, что ее папаша - человек. Да, пусть среди своих она и считалась чистокроной фейри, ее все равно преследовало чувство, что что-то не так. Будто бы что-то изменилось в...человеческом смысле. Она еще раз взглянула на новоиспеченного папашу. Хм, точно, что-то с ним было не так. Энергия была далеко не человеческой...
Ладно, с этим позже разберемся. Сейчас нужно думать о том, как воздействовать на него еще сильнее. Что ж, раз обычные методы на него не действуют, пойдем хитрым путем и...
Не успела Кэсс додумать, как неожиданное движение со стороны мужчины выбило ее из всяческих размышлений. Тот схватил ее за запястье, потянув на себя, и тут же последовал вопрос. Вполне соответствующий и логичный. Поначалу Кэссэди растерялась, не зная, что он имеет в виду. Но затем поняла. На руке, на левой руке, плотно прилегая к коже, расположился серебристый браслет. Переплетение множеств ветвей и причудливых скрученных листьев. И Кэсс все поняла. Это был его подарок.
Кажется, ответа не требовалось. Он все еще до боли сжимал ее руку, но она даже не шевельнулась, будто бы так и должно быть. О, да, а она ведь предполагала, что все будет именно так. Она давно уже все рассчитала и еще по дороге предложила самой себе несколько вариантов событий. Что же, зато она была ко всему готова. Ну...Практически ко всему. Спокойно. Спокойно. Но нет, с глазами что-то не то, не то...
- Ее больше нет, - ответила девочка сжав губы.
Честно? Для ребенка ее возраста это было бы громадным потрясением. Потерять свою мать в столь раннем возрасте...На самом деле, это было самое дорогое, что может быть у любого нормального ребенка, пусть даже и не человеческой расы. Каждый ребенок с детства неразрывно связан со своей матерью. И если эта связь прервется - жди беды. Но она...Она говорила об этом так спокойно, будто это была не ее мать, а какое-то постороннее существо, чья судьба ей совершенно не интересна. Слишком спокойно. Дети так не говорят. Она не разрыдалась, не бросилась на снег, извиваясь в истерике...Ничего. Храбрая маленькая девочка. Потерянный в этом мире ребенок. Фактически никому не нужный. Но храбрость и глупость всегда идут рядом, верно?
И тут он упал. Этот мужественный и сильный, как казалось, мужчина оказался стоящим в снегу на коленях. Кэсс слышала, как он бормочет что-то...Видимо, не способен за столь короткий срок отойти от настоящего шока, который вряд ли когда-нибудь ему встречался на протяжении всего жизненного пути.
Прости...Как мало в этом слове и как много. Кэссэди сжала губы, чтобы ненароком с них не слетели вполне предсказуемые звуки. Так приятно было чувствовать на себе объятья. Ощущать вновь то, что ты кому-то нужен, что ты не одинок в этом мире. Как она давно не чувствовала такого...
- Все хорошо, - едва сдерживаясь, тихо промолвила Кэссэди, и рука ее несколько раз прошлась по сильным мужским плечам, успокаивая. Я здесь. Я с тобой...
Не нужно было лишних слез. Сцена и так приобрела некий трагический оборот. Но так хотелось рвануться в объятья, почувствовать и подарить все то тепло, которого так не хватало. И она так и сделала. Только тише. Лишь тихонько обняв. Этого будет вполне достаточно...

+1

12

Почувствовать такую невероятную боль, хотя бы раз в жизни, очень тяжело. Холодное сердце, словно изо льда, сжалось ещё сильней. Казалось, скоро оно станет крепким алмазом и больше ни кто не притронется к этому камню. Но... То, чьё тепло сейчас касается плеч, головы? Как же оно? Как же твоя неожиданно объявившаяся дочь? Не время, Уильям, не время. Нельзя сейчас закрыться в себе и как прежде вымещать гнев не Неверных, на тех, кто уже не в первый раз причиняет неимоверную боль.
Ксандра... Милая Ксандра, которую всю жизнь ты помнил, любил. Но только не смог уберечь. Как могло вообще случиться то, что убило её, единственную и вечную любовь Уильяма? Мстить бесполезно, да и глупо всё это. Жажда к мести ослепляет человека и тот не видит истины. Потому нельзя даже знать о том, кто или что убило её... А может быть она заболела? Я не хочу об этом думать!!! Да, это действительно тяжело, даже для того, кто видел и чувствовал на себе дыхание смерти. Костлявая старушка ещё не раз навестит вампира, ещё не в последний раз улыбнётся беззубым вам ртом.
Я не готов, я не знаю что с этим делать. Но признайся, совесть глушит о том, что это бедное дитя останется совсем одна где-то далеко. Как она сказала? Может уйти? Это была бы прекрасная идея, но увы. Куда ж теперь отпустит? Только вот не создан этот человек для отцовства. Не страх тому виной, а просто несозданность для этого.
Ладно, пусть побудет немного со мной. Но как только всё разрешится, я найду ей приёмную семью, в которой буду чётко уверен. Отдать своего ребёнка на попечение других слишком тяжёлый поступок. Но так будет лучше, ведь ребёнок который будет видеть своего отца в чужой крови может просто лишиться психики. А если с Уилом что-нибудь случится? Нет, об этом лучше не думать. Нужно просто забыть и отвлечься от мыслей. Главное, что ты попытаешься сделать всё, что только в твоих силах ради чужого счастья. Хотя, у каждого оно своё.
- Все хорошо. Я здесь. Я с тобой... успокаивал тихий шёпот.
Детская рука мягко проводила по чёрным волосам пытаясь отвлечь от мыслей о том, что произошло совершенно неожиданно. Но Отто пробивала какая-то странная дрожь и та словно не хотела утихать.
Дежурные инквизиторы стояли молча в воротах. На их лицах не было ни удивления, ни насмешек, просто призрачная бледность. Каждый кто пришёл сюда- пришёл лишь за чем-то. Мало кто из этих ребят пошёл сюда просто так. Все охотники теряли близких, видели смерть. Даже если не своих родных то чужих. Эти выжженные деревни, детский плач и искажённые в страхе лица. Потому ни кто не решался хоть что-то сказать в сторону того, кто так ловко потерял равновесие. Даже самые сильные, самые смелые не могут просто так реагировать на смерть своих близких.
- Я так долго не мог понять того, почему ушла твоя мать. Считал нелепой прихотью. А она хотела лишь обычного счастья и просто боялась сказать. Да, она боялась. Видя серьёзность мужчины с которым находится рядом не каждый решится сообщить эту весть. Хоть Уил и был мягок с Ксандрой, всё таки нерешимость овладела женским сознанием. Если бы я знал, то увидел тебя раньше. Как-то призрачно усмехнулся инквизитор уткнувшись в плечо девочки лбом.
Он бы пришёл раньше, сам бы нашёл их. Но увы, наставник не знал и это сыграло главную часть во всём происшедшем. Может быть, если бы Уильям был рядом, то... Ксандра, прости меня. Нет, ты не виноват. Просто всё произошло так запутанно.. В общем что было- пройдёт совсем скоро. Главное только не падай,  а то ведь подняться будет слишком сложно.
Поднявшись с холодного снега, ты посмотрел в глубокие глаза ребёнка. Неужели это действительно она, его дочь? Может быть те парни, что сейчас стоят подле ворот, правы? Да, твёрдость и неотрешимость от своих решений оказалась наследственной чертой. Ой, не дай Бог, чтобы такой характре передался и детям этой девочки.
- Я.. я всё ещё не знаю как тебя зовут. тихо, чуть запинаясь выдохнул ты.
Да, оказывается оправиться от неожиданной травмы будет долгим и мучительным процессом. Мне всё ещё слишком тяжело.

Как она сказала? Кэссэди? Красивое имя... Ксандра точно знала толк в именах.
- Ладно, идём. как-то непринуждённо выдохнул ты. Мне нужно ещё показать тебе свою комату. Конечно не думаю, что нам будет весьма комфортно там вдвоём. Что ж, придётся попросить вторую кровать. Но не успел ты сказать кое какие дополнительные моменты, как на горизонте показалось нечто неразличимое среди сыпавшегося снега. И кого ещё сюда принесло? Стиснув зубы схватился ты за меч.

офф: дальше дашкин пост.

+1

13

  Должно быть, это очень романтично. медленно приземляющиеся на землю белые хлопья снега. Белоснежная рощица. Серо-голубое небо. Морозец, покалывающий нос и щёки. Хрустящий под ногами снег. Звучит как гречка или что-то вроде овса. Приятный звук, довольно успокаивающий. Такая тишина, как будто умерли все. Не знаю приятное ли это чувство, когда ты одинок. Наверное это страшно, или..всё же нет? Если одиночество желанное, блаженное...а если вынужденное, когда смотришь глазами в бездну, где нет никого, кто бы мог тебя оттуда поднять? Всё это было бы очень романтично...зимушка, морозец, снежочек, румяные щёчки, тишина, философские мысли, если бы...
  Если бы чёрт возьми не мучал голод, если бы чувствовались пальцы рук и ног, если бы слезившиеся от ветра глаза могли полностью открыться! Если бы хоть кто-нибудь был поблизости и учтиво указал нашей дорогой Ведетт проклятую дорогу, то это действительно было бы очень романтично! А пока, Звезда проклинала всех и вся в своей холодной, совершенно замёрзшей голове. Она шла уже больше часа, и, поверьте, большей части своего тела она уже не чувствовала. Она была довольно тепло одета: шерстянной длинный свитер, лосины, чулки, сапоги, но ветер и влажность морозили пальцы, гоняли мурашек по всему телу и щипали лицо.
  Ведетт шмыгнула чуть красноватым носиком и глубоко вздохнула, выпустив пар изо рта. Она шагала медленно, обессилено. Она уже не надеялась что когда нибудь выберется вообще из..где она вообще была то? А хрен его знает! Вдруг впереди показались деревья, кусты и чуть позже появились очертания больших ворот. Ведетт сощурилась и пригавила шагу. У ворот вроде кто-то стоял. Большая фигурка, а рядом с ней маленькая, или там вовсе не было никого. Из-за сильного ветра и слишком ослепительного снега Ведетт точно не могла разобрать, но через пару шагов она увидела что около ворот стоит маленькая девочка и широкоплечный мужчина. Он заметил её и схватился за что-то около бедра. Ха, понятно, меч! Спасибо за приятную, гостеприимную встречу! Звезда специально шла почти полтора часа по адскому морозу чтобы быть зарезанной мечом. Ведетт подошла чуть ближе и остановилось, но вдруг...
  Нет! Боже! Девчока это прекрасно, дети цветы жизни, но кто же стоит рядом с этим цветком. Ну почему сейчас? Случилось то, что Ведетт уж совсем никак не ожидала. Ребёнок в таком тихом, странном, совсем небезопасном месте её не столько поверг в шок, как мужчина стоящий рядом. Ох да, напртив маленькой девочки, схватившись за меч стоял никто иной, как её старый "дружок" Уильям! Ведетт снова остановилась, но уже быстрее, реще...как вкопанная. Рот от удивления чуть приоткрылся, выпустив пару колец тёплого пара. Глаза была большие...крайне большие и крайне удивлённые. Нет ну это ж надо было!
  Через несколько секунд Ведетт быстро убрала с лица "удивлённую и поражённую до глубины души" мину. Ведетт поняла, что если вдруг это его ребёнок, то не стоит показывать, что они вообще знакомы. Возможно Уильям этого не хочет. А если захочет, то сам скажет. Звезда не в праве решать это. Она видит его второй раз в жизни, а эту девочку и то первый раз.
  - Хмм, как похожи то!
  - Да ну, совсем не похожи! Только цвет волос да и бледность лица, но это не показатель!
  - Да посмотри у них на лице написано "Это мой папаня!" и "Это моя дочаа!"
  - Фии, воображуляя...
  Ведетт перевела взгляд на девочку, потом снова на Уильяма, ожидая всё-таки какой нибудь от него реакции. Желательно конечно - положительной. Ну было бы странно если бы он начал нападать на неё...тем более...не смотря на ветер зоркий глаз Ведетт увидел около правого глаза Уила маленькую красную точку. Такая обычно появляеться, когда плачут!
  - О, ну да! Он заплчет! Придумала ещё! Сосуд наверное лопнул...и такое бывает...

Отредактировано Vedette (3 Фев 2012 20:46:53)

+1

14

Мысли в голове крутились безумным водоворотом. Еще, казалось, минуту назад, Кэссэди не могла придумать, то ей сказать. А вот теперь все превратилось в нечто совершенно необычное для этого мира. И глазам этого маленького ребенка, воспитанного надменными и отчужденными от обычного мира фейри, предстало нечто совершенно новое. Интересно, а если бы мать не сказала ей имя ее настоящего отца, то нашла бы когда-нибудь Кэсс этого странного человека, Уильяма Отто? Наверное, лет через пятьдесят, когда ему суждено было состариться – да, непременно бы нашла. Все это казалось таким простым, таким ординарным и вписывающимся в жизнь, что не было возможности представить другой ход событий. Минуточку. Будь Кэссэди простым человеческим ребенком с простым детским мышлением – такой возможности действительно не было бы. Но нет, эта хитрая натура наверняка все продумала заранее. В ее же интересах было хранить молчание до тех пор…До тех пор, пока не раскроется эта, пожалуй, можно даже сказать, страшная тайна.
Бедная. Она ведь всегда считала себя чистокровной фейри, ведь с самого рождения практически ничем не отличалась от других. Строго говоря, для нее все эти новые факты должны были стать настоящим потрясением. Подумать только! Ребенок, нашедший своего отца, потерявший мать в столь раннем возрасте. Наверняка все сердобольные люди сбежались бы сюда и стали бы наперебой жалеть маленькое дитя. А это маленькое дитя, тем временем, искусно плело бы свои паутины, надеясь лишь на то, что ей удачно удастся провернуть ситуацию в свою пользу. Что ж, в этом нет ничего постыдного. Она лишь проверяет, так ли остальные создания глупы, или это лишь слухи, распускаемые темными. Что ж, хвала Гекате, что малышка не привыкла верить всему на слово. С детства ее учили не доверять разным слухам, пока самолично не убедишься в их правдивости. Иначе хитроумные существа, вроде тех же самых темных родичей, могут сыграть с тобой злую шутку, воспользовавшись твоей наивностью. Ну, или простым незнанием. Хотя это, в сущности, одно то же. Практически.
Ей было бессмысленно объяснять. Она и без слов могла все понять, причем даже лучше в несколько раз. Слова временами лишь портят легкий флер фантазии, который вечно блуждает в детской голове.
Если бы я знала…Если бы я видела…Давно уже пора мне перестать грезить о том, что было бы, и что стало бы…Все, что было – то уже прошло. Оно потеряло смысл, заблудившись в медленном течении времени. Или временами нам лишь кажется, что оно медленное? На самом деле время летит быстро. Если только временами не попадаются в его течении камни преткновения…
- Кэссэди, - так же неуверенно, будто боясь затронуть ту хрупкую струну, что отвечает за звук, ответила юная фейри, опуская взгляд серых глаз. Зрачки ее на момент дрогнули, расширившись, поддавшись внезапному порыву. Нет, она не должна позволять чувствам захлестнуть над собой. Но…Так ведь хотелось броситься в объятья к родному существу, осознавая то, что ты еще кому-то нужен, что ты  не одинок в этом сером и холодном мире, который наверняка от тебя отвернется.
Она назвала свое имя. Назвала, не боясь, что вслед за этим может раскрыться и еще одна тайна. Наверняка человек этот, которого теперь нужно называть ей отцом, не знает о том, что его дочь – фейри. Еще раз скажем, что о фейри мало что известно. В том числе, что чаще всего от союза с людьми рождаются именно фейри. И чаще всего дети от такого союза выходят гораздо интереснее, нежели от союза чистокровных. Что же, перед нами маленькое доказательство тому.
Обстановка резко поменялась вскоре после того, как они собрались уходить. Снег все падал, не прекращая, а неподалеку…Из снежной бури появилась фигура. Серые глаза тотчас же вгляделись в нее. Женщина, молодая. Кэссэди слегка прищурилась, хотя можно было этого и не делать. Такие, как она, с рождения наделены великолепным зрением, в том числе и в темноте. Незнакомка остановилась неподалеку, явно чего-то ожидая. А сильный человек, Уильям Отто, заметно напрягся, прикоснувшись к своему оружию. Невольно Кэсс вздрогнула. Нельзя прикасаться к железу. В любой ее форме.
- Ты ее знаешь? – поинтересовалась девочка, взглянув вверх, ибо ее новоиспеченный отец был гораздо выше юной фейри.
И была догадка, что ответ будет строго положительным. Или…нет?

+2

15

Да ничерта же не видно! Кругом был лишь снег и ничего более. Уильям прищуривал глаза как только мог, но не мог в точности различить признаки приближающего существа. А это при том, что он вампир! Да-да, хоть ему чувства и обострились, но через такую густую пелену белой занавеси... ну вообще ни что не различить!
А фигура тем временем ненавязчиво так, но приближалась. О, кажется уже можно было различить женский силуэт и длинные волосы. Это уж явно должен быть не мужчина. Или мужчина? Тогда это какой-то очень миловидный и женственный мужчина, который в своей жизни никогда не работал. Наверное, кто-то из богатеньких сыночков, да и... Да что за бред! Конечно же это женщина!
Уильям не удержался чтобы не взглянуть на новоявленную дочь и просто не смог не заметить, что меленького ребёнка чуть передёрнуло от того, что твоя рука лежит на мече. Она что, испугалась оружия или чего-то ещё? Она не человек. Хмуро констатировал про себя некий неожиданный факт инквизитор. Но как так могло получиться? Ксандра была ни кем иным как человеком, да и ты, до некоторых пор таковым являлся. Что же намудрили наши деды? Да, что-то явно случилось на далёком генетическом уровне, ведь Кэссэди не оборотень и не вампир, она что-то, чем является с самого своего появления.
Не спрашивайте "как он всё это увидел?". Люди инквизитории на многое способны, а особенно их наставники.
- Стой на месте. спокойно выдохнул кто-то из "снайперов". Различить где прячутся эти парни, а вернее на какой из окружающих вас стен- очень сложно. Но это уж слишком крайние меры, так как Уильям уж точно знал, что эта гостья почти безобидна. А даже если и наоборот, то не стоит особого труда убрать её с пути.
Подав незаурядный жест наблюдающим, ты даже как-то усмехнулся. Угадайте чему? Не угадали, да? А его просто позабавило то, что на таких огромных территориях люди просто так не встречаются дважды. Или это была судьба или же мир на столько тесен как не кажется на первый взгляд.
Но ухмылка тот час исчезла с бледных губ представителя мёртвых. Глаза дикой охотницы метались между двумя предстоящими перед ней персонами. Она словно изучала, сравнивала, делала какие-то выводы. Что, всё так очевидно, что они похожи? Да ладно! Быть того не может. Уильям и Кэссэди совершенно разные люди, во всяком случае как ему кажется. А вот Ведетт считает иначе.
Тут глаза девчонки сверкнули на левый глаз инквизитора. Совсем недавно они были мокрыми и чуть-чуть покраснели. Но ты не дал себе заплакать, нет. Это выше принципов вампира, даже тогда, когда ему бывает невыносимо больно на сердце. Если она и дальше будет смотреть туда, я ей глаза выколю. Это уж слишком жестоко, даже для тебя. Ну ничего, я-то знаю, что ты так не сделаешь. Ни один инквизитор не обидит невинного, как бы тот его не бесил. Я буду первым. Да хватит уже!
- Ты ее знаешь?
Вопрос был не то, чтобы неожиданным. Скорее всего тут и так было всё очевидно.
- Может быть. как-то неожиданно высказался наставник.
И как это понимать, "может быть"? Да всё просто. Знает ли он её- зависит от поведения несносной девчонки. В одном из случаев он может просто выкинуть её за пределы замка, пусть помёрзнет. А кстати о помёрзнуть... Девушка была одета достаточно легко для такого мороза. На теле был всего-лишь свитер, что покрылся снежной коркой от нападавшего и уже замёрзшего снега. Я конечно понимаю, что у оборотней температура тела превышает человеческую, но даже так- сейчас достаточно холодно. Угу, и об этом говорили фиолетовые губы девушки, а так же волосы-сосульки.
- Что ты здесь забыла? Город прямо подле замка, а ты пришла сюда. В чём причины?
А что ещё он должен был спросить? Другие вопросы его как-то не волновали. Но смотреть на то, как зомерзают перед самыми глазами существа- не самая лучшая из перспектив происходящего. Да и вообще, самому тоже прохладно.
Укутавшись поглубже в плащ, ты положил одну руку на спину своей дочери и чуть подтолкнул в глубь Святого Ордена.
- Идём, тут слишком холодно.
Шагнув вперёд Уильям не заметил того, чтобы Ведетт двинулась за ними и потому как-то хмуро выдохнул:
- И ты тоже.
. ща определюсь куда хд .

+2

16

Интересно, а если меня сейчас всё-таки зарежут, я попаду в ад или в рай. Ведетт чуть нахмурилась, и всё-таки решила, что она не настолько плоха для ада, но не так уж хороша для рая. Отбросив все мысли про смерть, она услышала хрипловатый голос. Это не был голос Уильяма.
Стой на месте голос был угрожающий, уверенный и отчётливый. Ведетт фыркнула. Вот она мужская логика. Она и так стоит и пока не собирается никуда идти! Правильно, каждый уважающий мужчина увидев замёрзшую в *опу девушку нацелиться на неё и ухватиться за меч! Это верно, конечно...Она прямо уже бежит набрасываться и разрывать всех в клочья! Странные всё-таки люди, ну или не совсем люди...Они все какие-то неживые. Ведетт передёрнула от плохих мыслей.
  Уильям как-то ухмыльнулся, то тут же поставил на место холодную мину. Ха, спасибо за "тёплый приёмчик"!
  - А что ты ожидала глупая?
  - *молчание*
  - Думала тебя тут хлебом с солью будут встречать чтоли?
  - Ну...
  -Ну вот и молчи!
  Ведетт услышала тихий, милый голосочек, обращённый к Уильяму. Ведетт посмотрела на неё и за сердце вдруг кто-то больно ущипнул, глаза сузились, руки задрожали. Она увидела в этой маленькой девочке себя...Ведетт увидела её волосы...а ведь у неё были такие же...и эта написанная на лице детское понимание. Тольков от она наверное кому-то нужна. Не знаю как на счёт Уила, ему-то по-моему никто не нужен, но наверное она нужна маме, или там кому-то ещё. А вот Звезда с пяти лет была никому не нужна. Да что там с пяти лет?! С самого рождение мать бросила её наступеньках, где её нашли. Запёрли в какой-то вонючий дом, отуда в пять лет она и сбежала. Хах, вот она действительно никому не нужна. Неожиданно даже ностальгическое, грустное настроение напало. Ведь она уже 19 лет никому не нужна. Гнилые упыри, которые хотят её только в кроватке и на одну ночь - не считаются.
  Веда взяла себя в руки и услышала ответ Уильяма.
  - Может быть. Хах, ну всё понятно с тобой. Где твоя логика? Что значит "может быть"? Во сне ты меня видел чтоли? Ну и пусть говорит как хочет. Ей в принципе фиолетого!
  - Что ты здесь забыла? Город прямо подле замка, а ты пришла сюда. В чём причины? Ах тебе нужны причины! Ведетт шла по адскому орозу, совершенно не понимая где находиться, а он спрашивает почему она пришла туда, куда пришла! А куда она пришла -то? И знать не знает...Ведетт промолчала. Говорить не хотелось: было слишком холодно, чтобы открывать рот и напрягать и так замёрзшие голосовые связки.
  Уильям повернулся к дочери, чуть подтолкнул её в спину к воротам. Что-то ласково ей промурлыкал и шагнул от Ведетт. Она открыла рот, чтобы что-то сказать и чуть шагнула вперёд, как услышала небрежное:
  И ты тоже. Ведетт медленно закрыла рот, и тяжело вздохнув, разгребая снег, завернув своё трясущееся тело в свои же руки, направилась за Уильямом. Она неодобрительно поглядывала на огромную стену, ворота и каких-то непонятных людей. Они смотрели на неё угрожающе, готовые в любой момент атаковать. Видимо Уильям отсюда. Его манерочки.
 
              ------туда, куда определиться Уильям--------

+1

17

Гвеневра отрицательно мотнула головой. В каком-то плане да, она была согласна с тем, что Уил немного «того». Как говорил кто-то умный, все мы немного идиоты. Как говорится, не всем же быть гениями и вообще интеллектуально развитыми персонами. Что уж говорить об инквизиторах. А что инквизиторы? Вроде бы нормальные люди, и упрекнуть их особо не в чем. Ну, кроме того, что убивают направо и налево. Но это если бы убивали просто так! Так они ведь занимаются поимкой различных тварей, которые могут учудить такое, что и в кошмарном сне нормальному человеку не приснится. Нормальный? Гвеневра, с каких это пор ты стала считать себя нормальной? Нет, девочка, не стоит лгать себе. Нормальной ты никогда не была и не будешь. Ребенок двух охотников за нечистью автоматически не может быть нормальным. А ты именно таковой и являешься.
- И что это нападки на Гвен и ее родителей? Несправедливо обвинять человека в том, чего он не совершал. Или кое-кто здесь привык следовать негласному правилу «дети в ответе за грехи родителей»? И вообще, с чего весь этот разговор? Ничего серьезного не случилось. Ну, подумаешь, взыграла ревность.
- Ревность? Ха! Да это куда сильнее обыкновенной ревности. Не каждый день тот, кого ты пыталась убить, будет ни с того ни с сего бить морду тому, кто приходится тебе другом. Боже, да со всей этой суматохой недолго и с ума сойти!
- Гвеневре? Сойти с ума? А не кажется ли вам, уважаемые коллеги, что она и так уже медленно сошла с ума?
- Да ну. Всех инквизиторов постоянно проверяют на признаки сумасшествия. И это было бы видно по поступкам нашей дорогой Гвен. Будь она сумасшедшей, поселилась бы в отдельном домике где-нибудь на берегу Великого Океана, а оттуда бы поставляла информацию тайком от собственных соседей. Ну, в том смысле, что навек осталась бы преданной Инквизиции.
- Мммм, а вот нам не кажется, что Инквизиция приняла бы с распростертыми объятьями спятившую с ума Гвен. Помните, что случилось с наставником Сеймуром?
- Эмм…Этот тот, который после ранения вертигра в голову выжил из ума?
- Да, тот самый. Так вот, его с почестями отправили на покой, однако при всяком приближении его к замке, старались спровадить обратно. Никакие выводы, случайно, не напрашиваются?
- Напрашиваются. Например, о том, что нам с вами не следует сводить Гвеневру с ума и поскорее замолчать.
- Верно мыслите, коллеги.

Среди гула голосов в голове Гвеневра не могла выделить своих собственных мыслей. Поэтому она разрывалась между двумя вариантами развития событий. Первый – это тихонько уйти к себе в комнату, не поднимая лишнего шума и не наводя на себя гнев верхушки. И второй – пойти и высказать этому мужлану все, что она о нем думает. Остановившись на втором, девушка уже хотела было так и сделать, как вдруг из-за ворот показались сразу несколько фигур. Зеленые глаза удивленно взирали на процессию.
Первым из идущих оказался Уильям, плотно закутанный в плащ, но…Но перед ним явно ступал еще кто-то. Поначалу Гвен даже не заметила маленькую, даже крошечную, по сравнению с размерами вампира, фигурку, переступающую…босыми ногами? ЧЕГО? Пришлось протянуть руку и закрыть собственный рот. Перед Уильямом шел ребенок! Маленькая девочка, лет десяти на вид, с каштановыми волосами и в совсем легком одеянии из серебристо-голубой ткани. А ее не продует случайно? Гвеневра заметила, что Уильям-то поглядывает за девочкой, да так, будто боится, что ее сейчас сдует ветром. Гвен стоило большого труда отвести взгляд, хотя бы на одно мгновение, для того, чтобы не привлекать к себе особого внимания. Как только это получилось, Каприс заметила еще одну фигуру. За «милой компанией» прошествовала высокая стройная девушка, одетая не очень-то по-зимнему. Она явно замерзла, судя по тому, как переступала ногами по снегу и едва заметно тряслась. Как только вся компания прошла, Гвен резко мотнула головой, постепенно приходя в себя.
И что это такое?..
Если честно, мыслей было много. Еще раз собрав все мысли в кучу, Гвеневра разделила некоторые понятия. Уильям. Маленькая девочка. Незнакомая девица.
Эммм?...
Ну, так ведь и мозг себе можно отморозить. И поэтому нужно было закрыть рот, поставить на место выпученные глаза и идти в свою комнату. Думать, именно.
-------------------->>> Комната Гвеневры

0

18

<=====храм жемчужины

Малидиктус скакал почти без остановок, не от того, что он спешил сообщить об успехе, не от того, что за ним кто-то гнался. Просто таков был его ритм. Инквизитор был из того сорта людей, что, зажгись однажды,  выгорают дотла, увлекая за собой всех окружающих. Такими рождаются либо гении, либо идиоты, либо психи- вряд ли Нур подходил под любую категорию… Впрочем судить не нам, а кому-то другому.
Не смотря на то, что Малидиктус любил замок, тут его не любили. Молодые инквизиторы (вышужмать! А ведь следователю всего тридцатник с малым гаком!) шарахались от черной тучи, рассекающей пространство перед воротами. Коллеги боялись и презирали Нура, воплотившего в себя весь страх перед инквизицией… По крайней мере все так думали, и не кого не беспокоило, что Ордену служили куда более страшные люди и существа: просто их деятельность так не выпячивалась наружу. Почему же о успехах Нура так трубили, пририсовывая к его и не так гуманным методам, новые ужасающие черты? Все просто! Малидиктус был красной тряпкой, фигуркой для страха и, слава всему доброму, не единственной в организации. Для чего были нужны такие люди?
Их боялись. Люд знал их имена, знал, что они могут прийти за ними, найти их как ни скрывайся. Знали, что в случае всего эти известные личности убьют любого, вместе со всеми близкими, знакомым… Страшная сказка, не находите? Но ведь страшные сказки имеют обыкновение терять свою чудесную силу, именно поэтому Инквизиция периодически начинает показательные дела… К примеру дело Бруна, или дело деревни Бренган, когда отряд инквизиторов вырезал целый поселок, вместе с женщинами, детьми и стариками.
Основное оружие любого инквизитора это страх, и орден давал своим людям это оружие, громогласно вопя о победах и эффективно замалчивая проигрыши.
Мужчина давно перестал обращать должное внимание на то, что при виде его все разговоры замолкали- ему была безразлична реакция окружающих, даже таких важных и значимых как его сослуживцы. Гончая псина покорно несла добычу своему хозяину.
===============>Какое-то там место, где можно отыграть с гейммастером общение Малидиктуса и его начальника и доклад о завершенном задании.

0


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » центральные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно