Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » центральные ворота


центральные ворота

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Стоит вам только войти в ворота замка, как впереди простирается огромная площадь окружённая различными строениями. Одним из этих строений, что находится ближе всех, является входом в один из павильонов замка. Снаружи этих павильонов находятся лестницы с балконами и прочие выпуклые места стен.

0

2

-прошло две недели-
Спокойный шаг, беспристрастный взгляд. Гвеневра направлялась вниз по лестнице, ведущей во внутренний двор замка Инквизиции. Это массивное сооружение одновременно притягивало и отталкивало. Странно. Казалось бы, это дом тех, кто защищает простых (и не очень) смертных от зла. Да и с тех пор, как демоны вырвались в мир живых, работы Инквизиции значительно прибавилось. Так почему он вдруг должен кого-то отталкивать? Скорее наоборот, Инквизиция примет под свое крыло любого, кто достоин сражаться за благо этого мира. Тут были многие – истинные драконы, перешагнувшие через свою могущественную сущность и пожертвовавшие всем тем, чем живут их собратья, оборотни, которые смирились со своим внутренним зверем, вампиры…Вампиры. О, к ним она питала особенную ненависть. Мало того, что эти твари растерзали ее учителя, так еще и…
Нет, истории с Уильямом она никогда не забудет. Рука опасно сжалась в кулак, будто бы собираясь кого-нибудь ударить. Но кого? В коридоре, по которому шла облаченная в плащ девушка, никого не было. Да и быть не могло – в это время все обычно разбегаются по заданиям. Ну, а толстозадая верхушка как всегда отсиживается в самой высокой башне, издалека наблюдая за происходящим сквозь призму магических хрустальных шаров. Ай-яй, нехорошо так говорить про тех, кто выше тебя по статусу. Никак зависть пробирает? Вряд ли. Видите ли, Гвеневра никогда не стремилась к тому, чтобы оказаться среди правящих слоев…так скажем, населения. Ей вполне достаточно было повседневных заданий вроде убийств бешеных «собак» (как инквизиторы иногда называли вервольфов), да бесконечных погонь по горам за разбушевавшимся стадом упырей. Хм, а не из-за этого ли в голову постоянно закрадывалась идея насчет того, как бы уже закончить все это дело? Ну, в том смысле, чтобы уйти из Инквизиции. Надоедает, знаете ли, постоянно гоняться за разными тварями, чтобы потом получать лишь одобрительный кивок да завистливый взгляды вроде «ну, ей опять повезло. Конечно, с ее-то способностями». Гвен не считала себя такой уж особенной. Отбирать жизнь прикосновением – не такая уж большая способность, и не такая уж полезная. А вот те, кто обладает способностью материализовать магию, делать мир красивее и полезнее, - вот это уже настоящие, что называется, герои дня.
Гвен уже прошла один из коридоров и завернула во внутренний двор прямо перед воротами, собираясь подняться по лестнице, как вдруг…
- Эй, Гвен, чего хмурая такая? – раздался позади знакомый голос. Никак опять верхушка приказала шастать по болотам за ведьмами?
Девушка развернулась и тут же улыбка скользнула по ее лицу. Она была рада видеть своего старого приятеля, Сета, который именно в тот роковой день оказался рядом, протянув руку помощи. Только вот что он тут забыл?
- Знаешь, а ведь все труднее с каждым днем угадывать, о чем ты думаешь, - пожал плечами светловолосый парень. Может, будешь носить с собой пергамент и перо?
И оба усмехнулись, явно довольные шуткой. Гвеневра вопросительно глянула на Сета. Тот явно был здесь не просто для того, чтобы увидеться с ней, хотя и для этого тоже.
- Один из ваших отрядов наткнулся на обезумевшего ликантропа, - пояснил тот, кивая головой за ворота. Пришлось помогать. И ты знаешь…
Ну, а затем последовал весьма содержательный рассказа о том, каким образом поймали несчастного вервольфа, и что же за напасти приключились по дороге. А ей что? Ей интересно.

0

3

. некоторое время спустя .
Вы когда-нибудь специально устраивали потасовку в столовой лишь бы на время получить импровизированный отпуск? А вот Уильям устроил. Он ведь всё может, я уже это говорил. Правда многие считают его после этого немного ненормальным, но всё таки этот парень добился своего. Со вчерашнего дня, этот вампир может отдыхать целую неделю. Подумать только! Отпуск и по желанию трудящегося. Что-то точно пошло не так. Головой что ли ударился? Или это из-за того, что во время последнего похода был сильный ветер и у Уила очень сильно замёрз мозг? Сколько раз парни советовали инквизитору одеть на голову капюшон, тот ни в какую. Вот и результат на лицо.
Да нет, просто я устал. Устал от своей работы или вообще? Ну, как сказать? Просто мне последнее время немного лень бегать за какими-то там прыткими упырями. Старость не радость, мой друг. Да при чём тут старость? Мысли в порядок привести хочу. А, ну это другое дело. За работой даже подумать толком не успеваешь. Не то, чтобы отдохнуть лишний раз под яркими звёздами, наслаждаясь треском костра. Что-то меня на поэзию потянуло,что весьма странно. И меня потянуло. Я слишком давно не читал новых книг. Ах да! Вот зачем Уильям и направлялся к центральным воротам. А я-то думал, что ты никогда не догадаешься. Ну, догадался же ведь?
Ровным шагом, словно никуда не спеша, ты проходил по большим коридорам. Да и куда торопиться? Впервые удаётся такая редкая возможность детально разглядеть все резные арки и высокие подпорки огроменного замка. Раньше как-то это всё было сугубо фиолетово. И что же мне ещё удалось упустить? Да уж, мужчина-то был довольно слеп. Торопился постоянно, как и все впрочем. Лови моменты реальной жизни.
- Эй, Гвен, чего хмурая такая? – ты опешил.
Гвен? Знакомое имя, не правда ли? О да, ещё как знакомое. А что его собственно заставило так сильно скрипнуть зубами? Мда, не очень-то много хороших воспоминаний осталось за последние дни. И с каких это пор люди, что окружают тебя, сумевшие вкрасться в доверие, начали совершать попытки убийства? Убить-то пытались самого наставника. Но за что- ты так и не понял. А нужно ли? Предательства не прощают особенно те, чьё сердце и так криво срослось однажды. Второго шанса подружиться больше не будет. Но что-то мне подсказывает о том, что это не так.
Коснувшись ладонью холодного перила, что являлось частью открытого балкона, Уил хмуро взглянул во внутренний двор. Весьма знакомая рожа у этого парня. Где ты мог видеть его раньше? Да и силуэты в памяти всплывают как-то размыто, совсем не улавливаясь. Не тот ли это солдат вольного отряда Зигмара? Да уж, ты обязан этому отряду жизни. Хах, вот только Отто даже и не собирается отдавать благодарность какому-то сопливому щенку, что служит в отряде всего два года и собирается решать за других- жить ли им. Естественно не собираюсь, глупый салага. Рявкнуло что-то в сознании и рука будто бы на автомате сжала бетонную перегородку, что даже костяшки на пальцах просвечивались сквозь плотную кожу.
Думаете сам парень так раздражал инквизитора? О да, вы правы. Именно он. Но не потому, что тот решил взять на себя смелость и спасти кровососа, нет. Тут было что-то другое, что пробудило просто страшную жажду крови. И это была не привычная жажда, когда ты голоден. Просто хотелось разбить пацану его замёрзший на морозе нос. Но только я знаю истинную причину этих нелепых вспышек гнева. Ну, может быть, вы ещё догадались об этом. Только вот сам вампир очень чёрств, чтобы понять.
Сколько лет выдержки, стойкости. Всё почему-то в последний момент рухнуло. Хотя, Уильяма не назовёшь тем, кто привык реагировать на всё с безразличием. Ну... может быть чуть-чуть.
Распахнув деревянную дверь, ты весьма спокойно подошёл к этому зигмарцу, совершенно не церемонясь. А парень совсем не догадался, что лучше отойти подальше. Хотя, это уже его проблемы. Но зря он это.
Глухой удар в челюсть и пацана подкосило. Нет, не только, что удар пришёлся весьма сильный, да и момент неожиданности тоже присутствовал. Ну кто ж знал, что вот возьмёт, подойдёт охотник и треснет по морде?! Я бы тоже не ожидал.
- Ой, рука дёрнулась. ровно выдохнул тот, весьма высокомерно взглянув на пацана, что вытирал разбитую губу.
Все зигмарцы, что были рядом, лишь развернули голову в сторону происшествия. Ни кто не решался вступать в схватку с инквизиторами. Таки довольно рискованное это дело, ведь со всех сторон насторожились и сами хозяева замка, а именно слуги Святого Ордена. Правильно решение. Усмехнулся в душе наставник и тут же схватил девчонку за запястье.
Довольно быстрым шагом, ты затащил нерадивую охотницу в чуть далее, в некий каменный переулок между проходами. Тут ни кого, совсем ни кого. Только вы двое и что-то ещё, что давно уже стало частью Уильяма. Злость? Именно она, коварная хозяйка душ.
- Ты надо мной издеваешься? Тебе нравится выводить меня из себя? сдавливал ор шипел тот впиваясь безумным взглядом в лицо Гвен. Зачем ты словно специально улыбаешься с другими?! вырывалась ревность.
Уил то ли запинался, то ли что-то ещё. Он толком не понимал, что вообще происходит. Что заставило его вот так вот обрушить злость на ни в чём неповинного парня? Вся та ревность, которую он ощущает впервые, просто не может не вырваться наружу. Только слов не хватает, да и догадки быстро отвергаются холодным сердцем и стальным разумом.
- Уильям! кричал кто-то со стороны и ты резко обернулся в сторону звука.
- Что?! рявкнул наставник отворачиваясь в сторону от девушки.
- Быстрей, к воротам!
Ты не медлил и лишь бросив какой-то свирепый взгляд удалился бегом. Да что я вообще такое творю?! отвергал сам себя.
Может быть, ты просто влюбился?

+1

4

А рассказ ведь получился довольно-таки интересным. Не имея возможности говорить самостоятельно, Гвен всегда любила слушать. Пожалуй, она была слишком идеальным слушателем. Всегда молча выслушивала все до конца. Настолько молча, что иногда у нее даже удивленно переспрашивали "Гвен, а ты вообще слушала?". И тогда приходилось усиленно кивать головой, давая понять, что слушает она чрезвычайно внимательно. Хм, интересно заметить также то, что к ней охотно приходили за советом, пусть даже она не могла дать полноценный ответ, на который привыкли рассчитывать все те, кто обладал прелестной способностью говорить. Завидовала ли Каприсс? О, нет, друзья мои, нет. Временами она даже благодарила Господа Бога за то, что так удачно ей попалась эта ситуация, лишившая ее голоса. Конечно, она могла заговорить в любой момент, но нарушать данные обещания, тем более, данные самой себе, было не в ее правилах. А Обет - это нечто более высокое, более великое, чем какое-то простое обещание. Ну, например, обещание начать читать многстраничный старинный фолиант, в котором можно найти что-то полезное. Нет, Обет, ради которого ты приносишь в жертву самого себя - однозначно дело другое. И спорить с этим - дело совершенно бессмысленное. Ровно как и с тем, что Гвен обязательно найдет того, из-за кого лишилась чудесного дара речи. Обязательно. Во второй раз? А какая разница. Хоть в десятый.
Девушка пожала плечами, разминая  затекшие мышцы. Стоять на одном месте - это не для нее, уж увольте. Но совершенно внезапно произошло то, чего никто не предполагал. Откуда ни возьмись появился небезызвестный Уильям (его-то уж Гвен точно не ожидала увидеть так быстро после того случая неудавшегося убийства) и...Гвен сильно вздрогнула, как только кулак вампира впечатался в челюсть Сета. Что-то хрустнуло, и это явно было больно. Глаза девушки расширились от удивления и даже шока, но не успела она броситься к парню на помощь, как Уильям бесцеремонно схватил ее за руку и потащил куда-то. Зайдя в незаметный для чужих глаз проулок, он, будучи в своем репертуаре, навис над Гвеневрой.
- Ты надо мной издеваешься? Тебе нравится выводить меня из себя? - зашипел Уильям так, будто сейчас суждено ему превратиться в змею и начать шипеть уже по-настоящему. Немного странное сравнение, вы не находите? Зачем ты словно специально улыбаешься с другими?!
Гвен даже опешила от такого напора. Что значит "издеваешься"? Что значит "нравится выводить из себя"? Гвеневра обеспокоенно и в то же время как-то обиженно закусила нижнюю губу. Она ведь ничего такого противозаконного не сделала! Черт возьми, да она даже не подумала предпринимать какие-то решительные действия по отношению к этому парню. Не целовалась же она с ним на людях, в конце-то концов!
Да! И вообще, мы просто друзья! - мысли вскипали в Гвен, словно постепенно нагреваемая вода. Ничем таким запретным мы и не занимались. Просто стояли и разговаривали. И с каких это пор я должна ему отчитываться за каждое свое движение?!
Гвеневру охватила настоящая ярость. Темно-зеленые глаза недобро блеснули. Хозяйка этого взгляда явно затевала что-то не очень хорошее. Только вот... Кажется тот, на ком собирались испытывать это "что-то не очень хорошее", по-быстрому решил избежать безмолвного и наверняка...хотя нет...телесного наказания. Вернее сказать, кто-то у ворот оказался таким вот умным, чтобы вовремя отозвать инквизитора в сторону. Что же, Гвеневра не была против. Все равно ничего такого с большой долей язвы она сказать не смогла бы, а молчать смысла не было. Она ведь и сама толком ничего не поняла, и отчего-то была уверена в том, что и сам Уильям не очень-то понял собственных слов.
Зачем нужно было попусту тревожить мои мысли? - вопрошала саму себя девушка, в то время, как Уильям уже отошел на достаточное расстояние. Что он этим хотел сказать?..
Гвеневра еще немного посмотрела вслед уходящему Уильяму, а затем перевела взгляд на Сета, который так и остался стоять на месте. Девушка направилась к воину, но тот, как только завидел ее, тут же сверкнул глазами в сторону ворот, за которыми еще не скрылся Уильям. Гвен вздохнула и покачала головой. Мол, сама не знаю, милый Сет, что с ним такое случилось, и что ему в башку ударило".
- Гвен, а твой парень ненормальный, - хмуро заявил Сет, вытирая появившуюся кровь.
Гвен издала короткий смешок, еле различимый во внешнем шуме, а затем, чисто ради морального удовлетворения, осталась стоять рядом со светловолосым юношей.

+1

5

inception.

Из-за поворота медленно выпорхнула маленькая фигурка. Девочка, совсем еще маленькая девочка. Со стороны ей можно было дать не больше десяти-одиннадцати лет. Но на лице этой одиннадцатилетней девочки играло выражение твердой решительности. Она явно не просто так разминала крылья, она наверняка что-то разыскивала. Вполне даже возможно, что не что-то, а кого-то. Никто не мог знать, что на уме у этой представительницы Благого Двора фейри. Фейри - это существа, которых весьма тяжело разгадать. Нет, их невозможно прочесть, как открытую книгу - словно каких-то там людей, эльфов, оборотней (не будем, правда, тыкать пальцем, ибо это невежливо). Слишком много загадок таят в себе эти существа. Люди - они исследовали практически все. Может быть, именно поэтому о фейри практически ничего не известно? Потому, что эти создания весьма редко показываются среди представителей иных раз? Кстати говоря, прибавим к этому еще и то, что эльфы - мастера иллюзий. И сравниться с ними могут, разве что, демоны. Фейри, вне зависимости от того, к какому Двору он принадлежит, с рождения наделен магией метаморфоз и преобразований или, как ее еще называют, ментальной магией. С рождения существа эти привыкли общаться между собой мысленно, однако при большом скоплении таинственных созданий в одном бру, это становится все труднее и труднее. Так что теперь все фейри перешли на мысленную речь лишь в пределах собственных домов, чтобы случайно не ошибиться в собственных мыслях, или же не отправить тайну кому-нибудь другому. Как гласит старинный девиз фейри - "Что мое - то твое, а что мое - то никому не отдам".
В руках девочка сжимала флейту - деревянный инструмент собственной работы. Темно-каштановые волосы спускались практически идеально прямыми прядями чуть ниже плеч. В боковые пряди, в те, что находились возле самого уха юной фейри, были вплетены тончайшие произведения искусства - прожилка золота с вставкой из застывшего...Девочка не помнила, как называется этот камень. Внешне он напоминал янтарь, правда, был не цвета золотистой смолы деревьев, а скорее цвета полной луны - холодной и в то же время полной жизни. Платье девочки было достаточно нарядным - серебристо голубая ткань сидела на ней так, словно была сотворена специально для нее. Одежда фейри имела славу в определенных кругах, ведь ткани эти были настолько легки и невесомы, что в пору было задуматься над ее составом. Только, отчего-то, никто так и не додумался. На заостренном кверху ухе девочки было прикреплено нечто вроде клипсы. Клипса была серебряной, и мелким почерком, на языке фейри, на ней был выгравирован девиз семьи, а также принадлежность фейри к тому или иному Двору.
На полпути юная фейри спрятала свои крылья, дабы не выдать совей принадлежности к благородной, но скрытной расе, и зашагала пешком. Крылья еще не окончательно оправились от нападения зверолюдей, а поэтому достаточно быстро уставали. К тому же, она практически пришла к нужному ей месту. Пройдя еще несколько шагов, девочка остановилась у массивных ворот, но даже не взглянула вверх, как это обычно делают дети перед чем-то массивным и пугающим. Чем, собственно, легко могла себя выдать. Легко. Но не выдала. Пока.
- Здравствуйте, - достаточно вежливо обратилась юная фейри к одному из стражников. Тот удивленно уставился на девочку, словно та была каким-то чудом, явившимся невесть откуда и невесть зачем. Что он мог подумать? Вдруг по его душу пришла?
Ограниченные люди. Хм.
- Мне нужен Уильям Отто, - припомнив нужное имя, продолжала девочка.
Снова этот глупый удивленный взгляд, будто у нее копыта выросли. Фейри раздраженно тряхнула головой, обозначая тем самым, что ждать не любит.
- А какое у тебя к нему дело? - поинтересовался второй стражник, наклонившись к девочке и вглядевшись той в глаза. Но с его ограниченностью он вряд ли смог бы увидеть закрученный спиралью зрачок. Слишком уж слаженно работают фейри и иллюзия.
- Просто позовите его, - рассерженно потребовала юная фейри, тоже вглядевшись в глаза человека. Кажется, тот понял намек, потому как в следующую секунду скрылся за воротами.
Люди. Пф. Какие глупые существа.

0

6

Веду себя как полный идиот. И зачем я вообще всё это сделал? Да-да, вроде бы уже довольно взрослый человек, понимаешь что к чему. Ведь совсем недавно и сам говорил своим ученикам, что мол "так нельзя!", а вот тут же опешил. Только что, буквально!
Чего это меня стало так раздражать чужое общество рядом с этой сопливой девчонкой?! А неплохая у неё фигурка, да? Прямо эталон женственности. Да и личико смазливое. Прям... Вах! Заткнись! А чего заткнись-то? Действительно хорошая девушка. Довольная милая в общении. Хотя, общением это, конечно, не назовёшь. Но чем не мужской идеал? Молчит- это самое важное! Ага, прямо прелесть а не собеседница в холодные зимние вечера. Да какой там собеседник? Единственный, с кем ты разговариваешь по душам, так это твоя чёрненькая короткошёрстная подруга. А разве плохой слушатель? Она всегда меня понимает. Угу, жаль, что отвечать не умеет. Но она, наверное, единственная кому не боится открыть своё израненное сердце господин инквизитор.
Остановившись, ты взглянул за плечо. Там как ни в чём не бывало стояла Гвеневра опять с тем же парнем. Вернуться и убить его вообще? Нет, не самый лучший вариант. И куда делось то хладнокровие, стойкость и трезвость разума? Да Гвен просто с ума свела этого инквизитора. При том, что сам Уильям даже не признаёт какой-либо симпатии к этой персоне. Такое ощущение, что совсем скоро ему сорвёт башню и он просто возненавидит эту девчонку!
А вы думали, что бывает вот такая вот однозначная и простая любовь? Пришёл, увидел, полюбил? Любовь бывает и такой, какая, например, мучает этого "железного человека". А ещё Уил может на стенку от злости залезть. Оказывается это весьма ревнивый человек, да! Такое уже было однажды, но немного в более лёгкой и романтической версии. Но, об этом история очень старательно решила умолчать. Дабы совсем не раскрывать скрытную личность кровососа.
Ну я тебе как-нибудь ещё выскажу,что накипело. Скрипнул зубами наставник, смотря как девчонка над ним просто измывается.
Кстати, не стоит сдерживать своё обещание о "что накипело". Нам слишком долго придётся запикивать эти страшные слова нецензурного значения. Да и Гвен как-то будет не в особом восторге. Авось до Верхушки дойдёт. Таки долгих и нудных нравоучений о правилах этикета будет просто не избежать.
- Уильям, быстрей! потарапливал один из инквизиторов дожидаясь хоть какой-то реакции со стороны новоиспечённого хищника.
Разъярённый взгляд со стороны наставника изрядно напугал молодого парня. Ну и пусть. Не горит же там, за огромными дверями каменного замка. Ведь не горит же?
- Да иду я! Ты слепой что ли?! прям в лицо разорался инквизитор.
А вот это уже первый признак сдавших нервов. Надо бы к лекарю сходить, чайку на травах попить и отписать себе постельный режим.
Ровно направившись к широким воротам, наставник даже и не ожидал какой сюрприз, а вернее какой кошмар ждёт его впереди.
В принципе, он готов перенести в своей жизни всё, что угодно. Но некоторые моменты способны выбить его из калии быстро и очень на долго.
- Просто позовите его, спорила какая-то малявка с одним из назначенным на дежурство комендантом.
И от куда столько самоуверенности и наивности в том, что ей бы вот так вот просто позвали наставника, которому, откровенно говоря, абсолютно лень было бы тащиться на встречу с какой-то там девчонкой.
- Чего тебе надо? пренебрежительно фыркнул наставник сталкиваясь с детским взглядом.
Какой-то слишком серьёзный у малявки взор. И чего-то она ему напоминает самого себя, правда в зрелом возрасте.
- Если ты пришла тратить моё драгоценное время- развернулась и с песней! недовольно рявкнул Уильям развернувшись в пол оборота.
Пошёл я за вещами. Не хрена мне сидеть тут и выслушивать глупые сказки от глупых детей.

0

7

Кэссэди твердо решила, что не уйдет отсюла (пусть даже ее погонят пинками и криками), пока не найдет этого человека. А что она могла о нем знать? Лишь имя. Мать сказала лишь имя, и ничего более. Что же, видимо, не посчитала нужным сообщить юной фейри о том, каков из себя ее отец. Поэтому всю дорогу от бру и до самого массивного замка Кэсс настраивала себя на худшее. Ее папаша мог оказаться кем угодно, даже каким-то неукротимым зверем. Но Кэссэди знала - фейри могут обретать потомство лишь от людей. Ну, кроме себе подобных, разумеется. Девочка не знала точно, что происходит при смешении крови фейри и других существ, однако догадывалась, что ничего хорошего не выйдет. Да и вообще фейри старались не связываться с представителями других рас, если даже не презирали. Да, подумают некоторые, самооценка у этих существ крайне высокая. Ну, что поделаешь. Таковыми их создала природа, и теперь уже ничего нельзя изменить. Девочка усмехнулась. Наверное, это хорошо, что о фейри мало что известно. Ибо некоторые создания, вроде тех же самых людей, до боли не любят конкурентов.
Что ж, это уже их проблемы, целиком и полностью, - размышляла юная фейри, поглядывая по сторонам и про себя отмечая детали, которые вряд ли когда-нибудь заметит человек. Чем меньше они о нас будут знать, тем больше у нас шансов продвинуться вперед. Несмотря на то, что мы находимся практически на самой верхней ступени среди остальных рас. Еще бы Темные не стремились истреблять Светлых, было бы вообще все прекрасно. Ну, да ладно. Не мне решать, когда закончится это противостояние между Дворами.
Наконец, ворота чуть приоткрылись, и перед Кэссэди показалась мужская фигура. Высокий рост, мощное телосложение, недовольный взгляд - Кэсс все сразу успевала отмечать. Думалось ей, что это пригодится, всенепременно. Закрученные спиралью зрачки чуть расширились, когда мужчина подошел ближе и окинул девочку чуть ли не раздраженным взглядом. Наверняка человека этого отвлекли от дел, или же вообще разбудили. Множество догадок крутилось в голове, но юная фейри решила проверить это позже. Пытливый взгляд серо-голубых глаз уставился на мужчину, пытаясь запомнить как можно больше деталей внешности. Конечно, все помнят эту знаменитую поговорку? Встречают по одежке, а провожают по уму. И одежка может многое сказать об уме. Услышав следующую фразу, Кэсс понадеялась, что к нему это не относится.
- Чего тебе надо? - столько небрежности в голосе, столько раздраженности.
А вы думали? Кэссэди давно уже привыкла изучать человека при первой же встрече. Ведь чем больше ты знаешь о личности какого бы то ни было человека, тем больше у тебя шансов сыграть на его нервах. Сейчас девочка не собиралась предпринимать ничего такого. Пока просто изучала, молча.
- Если ты пришла тратить моё драгоценное время- развернулась и с песней! - снова тот же раздраженный тон, что и был.
В принципе, Кэссэди не очень-то удивилась такому к себе обращению. Она была наслышана о людских нравах, так как сама временами выбиралась в ближайшие людские поселения и из засады следила за ними. Никому и в голову не приходило упрекнуть девочку в этом. Каждый фейри мог заниматься тем, чем хочет. По крайней мере, к детям это точно относилось (если, конечно, они не было подменышами).
- Я-то могу спеть, - усмехнулась Кэсс, поправив прядь волос, скатившуюся на лоб. Только, боюсь, вам это не понравится.
Ну, конечно же, она подразумевала знаменитый напев эльфийского короля. Ведь под него танцуют даже камни и деревья, не говоря уж о смертных. Заиграй она его сейчас, непременно случилась бы беда. Здесь ходит много людей, Кэсс это чувствовала. Да и сомневалась она в том, что все они любят быть околдоваными зачарованной мелодией. Кому захочется находиться в подчинении? Верно, таких сейчас не найдешь. Поэтому, вздохнув, фейри сделала шаг вперед, все еще глядя на странного мужчину.
- Я бы ушла, конечно, - снова загадочно продолжила Кэссэди, берясь за подбородок и как-то странно усмехаясь, если бы мне не сказали, что вы - мой отец. Надо же.
И не думается мне, что вы примите меня с распростерыми объятьями, - продолжила фейри в мыслях. Слабая улыбка все еще играла на бледных губах.

0

8

Детские глаза смотрели на человека как-то странно, отчуждённо. Нельзя сказать, что Уильям не любил детей или что-то ещё. Ему просто нравится видеть как дети невинны, а это чадо невинным не назовёшь. Уж слишком странный взгляд у этого ребёнка, какой-то надменный, словно перед ней стоял не взрослый и довольно серьёзный мужчина, а какой-то там необразованный мальчишка с улицы. Такое отношение весьма напрягает, потому-то приветсвие не отличалось особо дружелюбностью.
Да даже и буть на месте этого чада кто-то другой, Уил бы не сказал : "Эгегегей, малы-ы-ышь! Как дела? Ты чего тут стоишь один на морозе?". Нельзя же портить свой имидж плохого дядьки-наставника, что постоянно даёт подзатыльники нерадивым салагам и очень часто срывается на крик, ведь так? Вот он и не будет его портить. Нельзя давать спуску людям. Всегда держи их на расстоянии и заставляй бояться. Вот потому-то у тебя и так мало друзей. Даже Гвен уже боится. И правильно, пусть боится. А то я ей действительно голову оторву! Какой ты всё таки грубый. Нельзя же так. Всё таки люди- это часть этого мира и... Харе трепаться. Ты меня раздражаешь. Ну вот, как всегда. И чего я постоянно являюсь виноватым?
Глаза девчонки быстро хотя нет, извиняюсь, совсем не быстро исследовали тело инквизитора, словно изучая каждую деталь. Первым делом ей в глаза бросилось телосложение, затем бледные черты лица и чёрные, как смоль, волосы. Так смотрит, будто бы запоминает на всю жизнь. Что ещё за странный подарок привалил к воротам белокаменного замка? Хорошо хоть не на Новый Год, я бы такое даже распаковывать не стал. Уил, она бы пованивать там начала. В окно, там на морозе бы замёрзла. Садист...А как же? Я был таким столько, сколько себя помню. Плохо, видимо, помнишь. Некогда ты мог улыбаться. Но это было слишком давно. Ты ещё меня на горшке вспомни. Там я вообще милаха. Действительно, помню однажды... Я пошутил. А, ну прости.
- Я-то могу спеть. Только, боюсь, вам это не понравится.
Да она что, издевается? Думает, что все вот тут такие простые и не используют защитной магии? Сирена? Нет, на вряд ли. До морского пути идти ещё долгое время. Такие "русалочки" далеко не уходят. Их максимальный заход заканчивается в Кер-Марлионе. Фейри? А вот это в точку! Только умоляю, не забудь проверить свою версию. Обычно всё заканчивается весьма плачевно. А нападать на ребёнка, что даже не является человеком и кидает почти реальные угрозы в ваш адрес, не в твоих принципах. Можно её задушить. Не можно! Жаль. И с чего ты стал таким кровожадным? А это из-за тех пассажиров, что стоят позади.- Скрипнул про себя зубами инквизитор.
Уил не собирался отвечать на предыдущие высокомерные словечки. Но то, что ляпнула девчонка дальше... поставило его не в малый ступор
- Я бы ушла, конечно, если бы мне не сказали, что вы - мой отец. Надо же.
Слова малолетки звучали так непринуждённо, словно в вашем мире было обычным делом заявиться к незнакомому мужчине и отрезать "я твоя дочь". Это вообще нормально, да?!
- А вы очень похожи. добродушно улыбнулся один из охранников, в то время как у Уильяма даже нервный тик появился!
- А ну заткнись! рявкнул ты, стиснув зубы.
- Всё-всё, молчу. как-то обиженно отозвался парень и непринуждённо отвёл взгляд в сторону.
Что сказать? Уильям был обескуражен всем происходящим. Обзавестись семьёй да ещё и так неожиданно- выше какого-либо понимания наставника. Он не то, чтобы был неготов. Скорее наставник больше боялся чего-то. Скорее того, что в один прекрасный момент его обременят некой свободой, что сейчас существует и посадят на цепь.
Мысли о том, что придётся кого-то защищать или чего-то ещё никогда не отвлекали Уильяма. Только ты, только за себя. Ну, в основном это была защита людей. Но во всяком случае если ты не вернёшься- ни кто не будет плакать, страдать. А когда дома жена и дети? "Я должен вернуться"- только эти мысли и это изрядно мешает работе.
Ох, даже голова закружилась. Такое огромное количество мыслей сбивало с толку. Глаза становились какими-то шальными. Не всякий видел такой дикий и безмерно удивлёны взгляд. Но самое главное, от куда эта девочка? Все женщины с которыми встречался Уильям просто ни как не могли от него забеременеть. Да и тот бы узнал, не сомневаюсь. Таки рядом был опытный мужчина, хорошо разбирающийся в этих делах. Но от куда "это"? Это, мой друг, твоя самая большая заноза на последующее время.
- У меня не было долгих отношений с какой-либо женщиной. Так что о ребёнке и речи быть не может. собравшись ты довольно серьёзно ответил на всяческие вопросы. Да и каждому, наверное, известно. Случись беременность- Уил бы принял всё как есть.

0

9

Вглядываясь в силуэт мужчины, Кэсс все больше и больше понимала, что это именно тот, кто ей нужен. Ведь именно так описывала мать ее отца, о котором юная фейри раньше ничего не слышала.
Когда мужчина остановился, у Кэсс появилась возможность хорошенько изучить это место. Девочка привыкла все оценивать с какой-то особой, ювелирной точностью, будто это может когда-нибудь ей пригодиться. Что ж, она была уверена в том, что это на самом деле пригодится. Хотя в этом случае пригодиться вполне могло. Ведь юная фейри вряд ли уже вернется домой, следовательно, ей придется остаться здесь. Хотя бы на какое-то время, если уж не навсегда. Насколько знала Кэсси, это место стало приютом для многих. Но каково будет удивление некоторых, когда они увидят здесь представителя фейри Летнего двора? Ведь фейри, еще раз повторимся, существа слишком уж скрытные, а уж идти наравне с людьми и прочими другими существами, - это вообще, пик невежества. Так что же здесь тогда делает эта юная Благая? Что ж, вы видите все сами. Или нет? А, неважно.
Интересно, почему взрослые всегда наивно полагают, что, чем позже ты скажешь ребенку правду, тем меньше это повлияет на его психику? - размышляла фейри, "ломая" пальцы. Это дурная привычка, невесть еще от кого доставшаяся. У них вообще какое-то странное мышление. Иногда сначала говорят, а потом делают. Но чаще именно делают, а потом уже говорят. Глупые взрослые.
Обычное мышление обычного ребенка десятилетнего возраста. Но такая ли она обычная, как кажется на первый взгляд? Запомните, друзья дорогие, фейри - мастера иллюзий. Они могут запутать вас так, что вы даже не заметите, как вас обвели вокруг пальца. Ну, или вокруг копыта, уж у кого какие недостатки. Хотя Кэсс была знакома с парочкой "копытных", как звали их в бру, и ничего, ей очень даже нравилось с ними общаться. Но сейчас речь шла вовсе не о каких-то там копытных, а о нашей юной героине, которая в своем светло-серебристом платье явно не вписывалась в окружающий пейзаж. Ну, конечно, что маленькая девочка позабыла вблизи инквизиторских владений? Сюда вообще никому не следует соваться. Однако будь она постарше, про нее вполне могли бы подумать, что пришла добровольцем. Хотя у самой фейри подобных мыслей в голове никогда не было. Начать хотя бы с того, чтоб об Инквизиции она узнала несколько дней тому назад. От старушки, что так любезно указала ей правильное направление. Кажется, та старушка была травницей, и явно боготворила Инквизицию. Ведь по ее словам, местные "стражи порядка" явно защищают всех существ, чьи намерения чисты. Хотя даже им вряд ли удастся угадать замыслы юной фейри. Юной, конечно же. Но часто мудрость накапливается не с годами, а дается от рождения.
Только это называется уже не мудрость, а ум, - поправила саму себя Кэссэди, все еще продолжая медленно оглядываться по сторонам. Ум, смекалка, сноровка. Как хотите - так и называйте. Название, чаще всего, служит только для усиления эффекта. Равно как и имя, которым мы привыкли представляться. Что же, видимо, для смертных слишком малую роль играет их имя. Нужно будет это проверить. Может быть, у них инстинкт господства развит выше, чем все остальные. В чем я сильно сомневаюсь. Может быть, может быть.
Девочка смотрела на все происходящее явно не своими, истинно детскими глазами. Она взирала на все сквозь призму исследования, изобретательства, возможность использовать которую была не у каждого фейри. По крайней мере, сама Кэсс знала лишь троих, кто умел так ладить со своим своеобразным "альтэр эго". У каждого наверняка хоть раз в жизни пробуждалась жажда познавать новое. И именно тогда мировоззрение сдвигалось в другую сторону. Пусть на самую малую толику, но менялось.
- Хм, хорошо, тогда посмотрим на это с иной стороны, - продолжала Кэссэди, делая шаги вперед и вскоре оказываясь уже перед "папашей". За каким дьяволом я, по-вашему, сюда явилась?
Мне интересно будет послушать ваши догадки по этому поводу. Право, интересно.
- И почему вы все отрицаете, господин Отто? - нахмурившись, но не по правде, а лишь для усиления эффекта, произнесла юная фейри. Ни за что не поверю, что вы боитесь отцовства. Или боитесь?
Ну, естественно, она знала, что это заденет его. Может быть, он этого не покажет, а может быть здесь разразится настоящая гроза...Кто знает. И все равно Кэссэди осталась стоять на месте. Ее уж точно не пугала перспективно неожиданного отцовства.

0

10

Афигеть! И чего я тут слушаю бредни какой-то сумасшедшей девчонки, что намеревается так просто обвести меня вокруг пальца? Да действительно. Может стоит попросить охрану вывести эту малявку от стен замка и пойти по своим делам дальше? Вот так отпуск, блин. Настроение было испорчено всего-то каким-то отпрыском явно не человеческого происхождения. И куда только родители смотрят? А может её специально подослали? Ох, слишком много мыслей.
А ведь Уильям собирался отвлечься от этих забот и просто спокойно пропустить стаканчик виски в каком-нибудь ближайшем заведении. Ну и может быть познакомиться с какой-нибудь девушкой. Таки пора остепениться... Нет, с этими бабами уж слишком много проблем. Проще остаться заядлым холостяком. А как же счастье в спокойной и мирной жизни? Я больше не человек, да и счастье своё я уже когда-то потерял однажды. Интересно, а если бы всё можно было вернуть назад? Нет, мой друг, прошлого уже не вернуть. Да и Ксандра, по слухам, давно уже за мужем и имеет троих детей. Но всё это слухи. Некоторые вообще говорят, что она так и не нашла себе достойного мужчину и живёт где-то в районе территорий Карблак. Может стоит её навестить пока есть свободное время? Не думаю, что эта хорошая идея... Да, не стоит вторгаться в чужую жизнь вот так вот, неожиданно.
- Хм, хорошо, тогда посмотрим на это с иной стороны. подходя ближе начал маленький "геморрой". За каким дьяволом я, по-вашему, сюда явилась? чуть ли не срываясь на крик вякнула малявочка.
Уильям решил оставить эти вопросы без ответа, просто лишь ещё сильней нахмурился. И почему я это терплю? Да выпни её просто от сюда! Пусть узнает тяжесть мужских сапог! Угу, ты мне её ещё лопатой предложи прогнать. Я всё таки защищаю людей, а не уменьшаю их количество. А, да.. Забыл, извини.
- И почему вы все отрицаете, господин Отто? Ни за что не поверю, что вы боитесь отцовства. Или боитесь? пыталась давить на что-то живое эта маленькая...
А вот это уже наглость! И с чего это такие вообще странные вопросы? Семьи не бояться надо, а дорожить. Да и с такой работой, при которой пули над головой свистят, заводить семью слишком сложно... А ты это понимаешь как ни кто другой.
Уильям ведь не всегда был так холоден и одинок. Ксандра, да-да, именно она. Младший наставник инквизиции, что работала на пару с Уильямом. Тогда-то это небольшое содружество переросло в очень крепкие отношения. Любовь без памяти, готовность отдать всё, чем только дорожили. А ведь мы должны были пожениться... Да, но увы. Она была очень милая и добрая девушка, что вскоре захотела обычного женского счастья. Но некогда данное обещание сковало Уильяма и Святой Орден невидимыми цепями. Он не смог бросить своё дело, просил Ксандру остаться рядом. Девушка хотела того же самого, буквально умоляла Уильяма быть с ней, но тот, как бы не хотел, был непреклонен. Моя милая Ксандра. Да, это была единственная любовь всей его жизни. До неё- лишь недолгие встречи, после неё- холод, замкнутость, отстранённость... Что будет дальше, мой друг? Неужели твоё сердце замёрзло так, что не способно более принять ни чьи, в том числе и свои чувства?
- Семья обременяет и сковывает инквизитора. пренебрежительно бросил ты и развернувшись...
Перед глазами что-то сверкнуло. Уил тут же обратил на это внимание, но стоило только взглянуть на запястье ребёнка, как глаза наставника раскрылись в неописуемом ужасе.
- Откуда у тебя?! схватив за запястье девчонку сцедил ты зубы.
Этого просто не может быть! Я не верю в это! бились в конвульсиях различные мысли. А всему виной то, что на тоненькой ручке девчонки болтался чуть большеватый браслет.  Нет, он не мог перепутать это украшение с чем-то ещё. Эта вещь единственная в своём роде, сделана на заказ у хорошего мастера. Я купил её специально для Ксандры.
- Что...что произошло с Ксандрой?
Глаза Уильяма были шальные, словно у загнанного зверя. Его сердце ещё никогда не билось так от волнения. Если эта девчонка сейчас промолчит, то тот за себя не ручается. Но... глаза ребёнка жалко сверкнули, словно намокли от нахлынувших слёз. Значит Ксандра...
Ты упал на колени в холодный снег.  Всё вокруг было словно не существующим, хотелось просто упасть и провалиться в какую-то небытию. С холодных губ призрачно слетали буквы одного и того же имени. Что произошло с той девушкой? Неужели она умерла? Так значит это... значит это действительно дочь.. моя дочь?
- Прости. жалобно выдохнул инквизитор прижимая к себе детское тело. Прости меня.
Глаза были на мокром месте. А как тут не плакать? Ты потерял всё... абсолютно всё. Но эта девчонка? Ни за что бы не поверил, что у наставника есть эдакая дочь. Да и кто она расой- не важно, главное, что ты не одинок... Но как скоро твоё сердце сможет оправиться от вновь нанесённой кровоточащей раны?

+1


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » центральные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно