Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » комната Уильяма


комната Уильяма

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Нет, ну чего их, в самом деле припечатали к дереву? Сидят тут, как две обезьяны на ветке и думают, лезть ли им за бананом или вычесывать друг у друга блох. Не кисни, на радуге зависни.
Все эти несколько секунд, что ее папаша шипел что-то сквозь зубы, девочка не стояла просто так, а занималась крайне полезным делом – «ломанием» собственных пальцев. Тонкие суставчатые пальчики жалостливо хрустели под напором своих соседей. Знаете, а Кэссэди никто не учил, что ломать пальцы нехорошо, ибо в будущем это может повлиять на работу суставов и прочих, прочих. Да, наверное, воспитание детишек фейри кардинально отличается от воспитания малолетних преступников людского рода. Иначе эта девчонка не была бы такой самоуверенной.
И не думала маленькая фейри о том, что ее папаша окажется таким…меланхоликом? Или как там люди это называют? Впрочем, неважно. Ты здесь временно и ляляля – они на нее не повлияли. А лишь раззадорили еще больше. А вот сообщение о, так называемой усталости, заставило девочку резко присесть и начать теребить отцовскую руку, словно это была какая-то куколка, а не живой человек.
- Ну пожа-а-а-аааалуйста-аа! – заныла Кэссэди. Ну, и почему этой несносной малявке кажется, что детское нытье всегда приводит к тому, что ребенок обязательно добивается своего? Пожааалуйста-пожааалуйста-пожаааалуйстааа.
Честное слово, Кэсси, я бы на месте Уильяма давно бы стукнула тебя по башке и отправила посылкой в Карблак. Да, чем выше, тем лучше.
Между прочим, у меня есть друзья среди высших драконов, – в мыслях фыркает вредная фейри. Никак не может смириться с тем, что она не у себя дома. Да и что с того? Как-нибудь я сыграю им свою мелодию. Вот тогда-то они посмотрят, кто из них будет маленьким ребенком.
А что, вы не знали? Эта мелодия может полностью подчинить себе. А тот, кто играет ее, способен повелевать целой толпой самых разных существ. Будь то человек, эльф, или даже собрат фейри. Главное преимущество ее в том, что никто, кроме фейри, не обучаясь, конечно же, специально, не способен повторить прекрасную мелодию. А выдавать своих секретов фейри, будто они темными или светлыми, не собираются. Зачем выдавать то, что собираешься использовать против других? Это потеряет всякий смысл. И вообще…А ладно. Вернемся к нашим баранам.
Хмурый папаня ну никак не желал выходить из состояния хандры. Если Кэссэди сейчас не вытащит его из этого угнетенного состояния, то все. Пиши пропало.
- Ну, хорошо! Тогда я сама пойду! – весело заявила Кэсс, поднимаясь с места и явно намереваясь вытворить какую-нибудь пакость.
Местные будут ходить за мной по пятам, как стадо овец, – в мыслях усмехнулась юная фейри. Хотела ли она этого, или же нет – не знает никто. Возможно, даже она сама еще толком не определилась, какова цель ее поступка.
- В теплом воздухе кружатся эти маленькие феи, - запела девочка, тоже пытаясь изящно кружится, словно те же самые феи из песенки. Увлекая легким танцем, убивают, не бледнея.
И дальше, дальше по коридору. Все быстрее и быстрее. Словно давая высвободиться пока не видимым крыльям.

0

22

Ох, ну что за дети несносные пошли? Если хорошо присмотреться, ну вот, на данный момент, то Кэссэди кажется довольно милой. Ага, а как мило-то руку твоё дёргает, ну просто ни как не улыбнуться. Если бы она была такой всегда, а не как в предыдущие моменты заносчивой стервой, то ты бы, наверное, решился оставить такое чадо у себя. Как домашнюю зверюшку, да. Ну ладно, это я уже шучу, не переживайте. Дети не зверюшки. Им газетку не подстелишь и не скажешь баю-бай. Ещё орать будут, сказку требовать. Или же у Уильяма неправильное представление о детях? Скорее всего какое-то искажённое. Хотя сам в детстве вместе с братом слушал отцовские байки в то время, как от небольшой лампы, на абажуре которой были вырезаны различные зверюшки, исходили жёлтые блики на стенах. Ммм, сказка!
Пока эта пузатая мелочь дёргала отцовскую руку, оборотень зря даров время не теряла. Поднялась зачем-то, зачем-то по карманам шарить начала. (по своим естественно). И чего она намеревалась там найти?
Ага, кажется она нашла то, что искала. Неужели курить собралась? Не, при ребёнке нельзя. Инквизитор конечно плохой, злой и всё такое, но при ребёнке курить-то нельзя. Однако из небольшого чехольчика, что смутно напоминал портсигар, Ведетт вынула немного тонковатую сигарету и забрав огрызок Уила вручила ему свою. Это что за аттракцион неслыханной щедрости?цитата, ака луня Ого, а они какие-то не такие. Слишком тонкие что ли? Ты внимательно изучил предложенный предмет и засунул его в нагрудный карман. Пусть будет, покуришь чуть позже. А с чего это Ведетт последними сигаретами разбрасывается? Решила бросить?
- А тебе, между прочим поднимаясь начал Уильям поставив указательный палец в центр лба девушки курить нельзя.
Ну ты прямо Кэп, мой друг. Думаю, она сама это знает. Знает, а вот до ума не доходит. А сам-то пример какой подаёшь. Дети всегда повторяют за старшими, угу. На счёт того, что она ребёнок- я могу об этом поспорить. Хах, ну да. Её габариты в пределах 90х60х90 не подходят для маленькой девочки. А сколько ей лет? Наверное, около 23-25? Ох, мой друг, если бы ты знал в каком возрасте лишил её девственности... Было бы очень стыдно.
- Пожааалуйста-пожааалуйста-пожаааалуйстааа. продолжала скулить маленькая заноза.
Чёрт, была бы она старше. Ну хотя бы возраста подроста, то тут же огребла пару подзатыльников. Угу, добрый дядя Уильям только так и дрессирует мелочь, что решила стать охотниками. Только и летают в разные стороны, то падая, то поднимаясь. Забавное зрелище. Ну да, как же. Остальные наставники и то более трепетно относятся к своим ученикам, а ты прямо таки изверг. А что с ними возиться? Зато у меня результаты лучше. Да и благодаря моим усилиям конюшни становятся чище, а двор чище. Эх, бедные дети. Зато таская навоз вёдрами они становятся более выносливыми, а подметая постоянно налетающие листья- более терпеливыми. Ну, это да.
- Ну, хорошо! Тогда я сама пойду! заявила козявка
Ну да, пойдёт она, как же. Вот так вот её и отпустили ходить по огромному замку в гордом одиночестве. Может действительно ну её на фиг и пойти отдыхать? Ты совсем?! Кэссэди всё таки твоя дочь, а не посторонний человек. Да и при любом расскладе, будь даже не твоя кровь, нельзя бросать ребёнка в таких огромных стенах одну. В замке полным полно новообращённых и не всегда их только 1-2. Даже при том, что она фейри, ей это не поможет.
А о чём там кстати задумалась эта прохвостка?
- Местные будут ходить за мной по пятам, как стадо овец,
Как стадо овец? Ходить? За ней?! Ой, я не могу! наставник просто не смог не удержаться, чтобы не засмеяться на такие наивные мысли. Какая таки самонадеянна девчонка оказалась. Смог бы это услышать кто-то другой, ну точно бы сейчас смеялся так же как и ты.
- Ты думаешь твои песни, песни фейри, будут действовать на инквизиторов? Ты такая глупая.
Да уж. Это было действительно смешно. Ни гипноз, ни эти зачарованные песни как серен, так и этой наивной малышки не смогут заворожить инквизитора. Каждый из вас тут находящийся защищён от какой-либо ментальной магии, способной повлиять на сознание. Да и за пределами замка будет тоже самое. Ваши вещи постоянно освещаются, а над головою витают различные заклинания. Всё ради того, чтобы сделать совершенными бойцами на который не подействует буквально ни что. А вот на Ведетт подействует. Таки она не принадлежит Святому Ордену.
- Ладно уж, идёмте, я покажу вам замок.

0

23

- Ну пожа-а-а-аааалуйста-аа! - не могу терпеть ноющий детей! Кажется, они не успокоятся, пока не получат желаемого. Начнёшь отказываться - будут ныть ещё громче и ещё зануднее, отзываясь глупыми мольбами в ушах и играя н нервных клетках. Ноющие либо плачущие дети, особенно такого возраста, самое ужасное и мощное оружие на всех планете. А ведь не ударишь, а ведь рот не заклеишь, а ведь будут ныть, пока не сдашься, а ведь буду прыгать на нервах, пока не дашь им, чего просят! Когда уже начинают скрипеть зубы и пульсировать виски, они начинают удлинять гласные и соперник быстро сдаётся и нервным окриком соглашается. После же, на лице у ребёнка выступает такая же милая, детская, ангельская улыбочка, которая была до процедуры нытья.
  На самом деле, Кэсс ныла совсем по-другому. Как-то, мило что ли. А может просто по сравнению с её выходками в комнате, это нытьё кажется самым замечательным, что она может делать? А может из-за того что она фейри? Нет, все дети ноют одинаково, просто ты, моя дорогая, не столько обращаешь внимание на неё, как на действия Уильяма. Хмм, признаться честно, её папаша интересует кошку больше, чем сама главная героиня.
  Уил чуть крутанул в руке сигарету Ведетт и засунул её в нагрудный карман. Медленно поднявшись, он поставил палец прямо девушке на лоб и как заботливый, но очень строгий папаша, вкрадчивым голосом сказал:
  А тебе, между прочим, курить нельзя. Стоп-стоп-стоп! Это он кому? Мне? Да я же совсем немного курю!
- Вот когда я последний раз курила?
-Вчера...
-А до вчера?
-Позавчера...
-Могу даже не спрашивать "до позавчера"?
Ну и что, что я курю? Мои лёгкие как-нибудь переживут! Брошу, когда будет не о чем волноваться!
Ведетт глянула на Уильям снизу вверх, а потом перевела взгляд на Кэссади, которая уверенно объявила всем, что идёт смотреть замок сама. Ох, ну да, добрый дядя Уил ей и сумку соберёт в поход по замку, и денег даст и провианта на 3 дня!
  - Ты думаешь твои песни, песни фейри, будут действовать на инквизиторов? Ты такая глупая. - вдруг надменно сказал Уильям. О чём это он? Ах, мать же твою он тоже читает мысли! С такими успехами, Ведетт скоро станет тупицей, которая разучилась думать. Хотя, возможно, воспитанный дядя Уил не станет лезть в её башку. Фраза "ты такая глупая! напомнила Ведетт о той ночи в таверне. Уильям тоже назвал её глупой и наивной девчонкой. Все мы глупые значит! Ведетт призрачно улыбнулась, но убрала улыбку.
  Как и ожидалась, после великолепно проделанной Кэссади операции, Уильям согласился и выдохнул:
  - Ладно уж, идёмте, я покажу вам замок. Ведетт чуть вздрогнула на слове "вам", но грустно улыбнулась и уже была готова идти за Уилом и исследовать новые стороны Замка. Возможно, он не такой уж и страшный и есть светлая часть замка и Уилу, как самому злому представителю Святого Ордена дали комнату в тёмной части? Ха, ну у тебя и воображение, дорогуша! Тёмная сторона, светлая сторона...
  Ведетт повернула голову назад и посмотрела в тёмный коридор, из которого она, по - видимому, пришла. От туда чуть поддувал холодный сквозняк. Ведетт вздохнула и ей показалось, что Уил и Кэсс уже двинулись, поэтому, не довернув голову до конца, сделала шаг и «врезалась» в Уильяма. Мать твою! Соберись! Стиснув зубы, она напрягла мозг и зрачки, от чего стало видеть ещё лучше. Вздохнув, она отошла от Уильяма и посмотрела себе на ноги. Надо держать дистанцию, мать её!

0

24

Все-таки хотелось взлететь. Дать свободу собственным крыльям.
Пряча крылья под иллюзию, Кэссэди всегда ощущала какое-то моральное ущемление. Физически девочка редко чувствовала дискомфорт, хотя сейчас, к примеру, у нее сильно чесалась спина. Это было довольно-таки странно, ибо Кэсс частенько выбиралась «в свет» в своей человеческой форме. Не сказать, чтобы слишком удобно, но приходилось это делать.
Она с детства (вернее, с самого раннего детства) знала, что люди относятся с большим подозрением ко всем тем, кто отличается от них. Да, для этих существ, коих в мире этом больше всего, внешняя оболочка значит больше, чем что-то другое. Конечно, если вспомнить поговорку «встречают по одежке – провожают по уму», то можно ей поверить. Кэссэди выделяться пока не собиралась, хотя…Поздно было уже об этом думать. Она ведь нашла того, кто ей нужен? Или теперь уже не нужен?
«Да нет же. Я ведь теперь одна. Не знаю даже, куда идти. Все наше поселение выгорело, а больше бру поблизости я не видела. Эйд вообще говорила, что рядом с горами есть поселение темных. Так что соваться туда одной – бесполезно. Здесь хотя бы есть, за кого уцепиться…»
Эйд – подруга Кэссэди – чаще юной фейри (подумать только!) выбиралась за пределы поселения. Именно она рассказывала девочке о всех приключениях, которые пережила, и которые теперь так хотелось пережить Кэсс. Ну, умолчим о том, что практически у всех фейри в крови страсть к приключениям, а так – да. Этой девчонке никогда не сиделось на месте. Она всегда забиралась на самые высокие горы, всегда заплывала в самые глубокие реки и залетала в самые отдаленные чащи. Нет ничего странного в том, что ее никто не останавливал – фейри не шибко следили за своими детишками. Строго говоря, они вообще за ними не следили. Свободные отношения, так сказать. Ходи куда хочешь, делай, что хочешь, только меня не трогай. А еще – «что твое – то мое, а что мое, то никому не отдам». Да-да, все было именно так. Возможно, сейчас что-то изменилось, однако не стоит торопить события. Кэссэди еще наверняка предстояло узнать много нового и…наверное, интересного. А может быть, и нет. Все зависит не от нее.
«Глупая? Хм, а ты типа умный, да?»
Достаточно революционерские мысли витали в голове у девочки. Ну, конечно, тут вроде как особое заведение для особых людей…Хотя она об этом массивном здании ничего не знала. Даже то, как оно называется.
- А лезть в мысли нехорошо! – хихикнула юная фейри, решив впредь не задумываться ни о чем таком в присутствии строгого папаши.
Услышав весть о том, что ей покажут замок, Кэссэди несказанно обрадовалась. Ведь это что-то новое и интересное, как обещала ей судьба фейри. Весело что-то себе напевая, девочка пошла вперед, но затем, услышав посторонний звук, мельком глянула назад.
«Неуклюжая.»
Девочка хмыкнула в мыслях, но затем все так же беспечно побежала обратно и, буквально налетев на бедного Уильяма, схватила того за руку. Причем обеими руками. Мол, моя собственность, ша всем.
- А кем ты работаешь? – спросила Кэсс, преданно заглядывая в глаза своему папане и шагая вперед.

+1

25

Ох, ну вот: ещё один день, ещё один геморрой на задницу. Когда это уже всё кончится? Бедный Уильям, с такими темпами ему просто не дадут дожить до пенсии и не видать вампиру небольшого домика за городом,  кресла-качалки, хорошей книги и треска камина. Что ж за жизнь-то такая? Господи, за что ты меня так караешь? А вдруг это дар, Уильям! Цени его, хе хе.  Ну да. Да посмотри на них! Я бы лучше с демонами водился. Во загнул. Если только чуть-чуть.
- А лезть в мысли нехорошо! хихикнула малявочка.
Это она ещё будет говорить? Да уж, только что сама по чужим мыслям лазала без спроса, а тут ещё и Уила приструнить решила. Ну да, ну да. Этот человек делает так, как считает нужным. Так что хоть в лоб, хоть по лбу. Только учить его не стоит, себе дороже выйдет, угу
Кстати, на счёт слов о небольшой экскурсии по замку... Да Кэссэди чуть не описалась от радости! Честно говоря, Вильям даже не привык видеть такие бушующие эмоции, что просто льют через край. Ну, может быть, только во время ярмарки на большой площади города. Когда ваш отряд прогуливался среди местных девушки и молодые мужчины просто тянули за руки пытаясь закружить в танце. Все смеялись, улыбались... Голова закружилась похлеще похмелья! Зато это было действительно прекрасно. Всё таки обычные люди умеют веселиться. Ещё как, ага. Зато надо было видеть слегка обескураженные и смущённые лица инквизиторов, сказка!
Кэссэди уже, кажется, хотела убежать совершенно без вас обоих оставшихся позади. Ну конечно, зачем ей экскурсовод? Сама справится! Ага, главное чтобы на плац случайно не выбежала. А так хай себе носится, замок большой. Если знать это здание наизусть, он не такой уж и огромный. Уил везде тебя найдёт, маленькая козявочка, даже не думай прятаться. Естественно найду. Найду и отлуплю. И какой идиот придумал, что детей бить нельзя? Эту, например, в детстве даже не трогали. Вот-вот, потому-то Кэссэди стала такой наглой. У папы сейчас будет время перевоспитать малышку, пусть не обольщается.
Бум. Что там? Кинув удивлённый взгляд через плечо, ты заметил ни кого иную как Ведетт. Что-то она неаккуратная какая-то, зажатая сегодня. Неужели люди так сильно меняются за два года? Вот то, что больше всего поразило инквизитора, так это как странно девчонка отшагнула назад, словно удерживая расстояние между вами. Ты зверь! Смотри как запугал девчонку! Боятся- значит уважают. Ну да, конечно.
Только тому хотелось подтолкнуть Ведетт вперёд, чтобы видеть этих обоих перед собой, как за протянутую руку что-то дёрнуло, нет, даже вцепилось! А угадайте кто это шалил рядом, м? Как она так быстро тут оказалась? Уильям даже от удивления чуть рот приоткрыл. Это чего это Кэссэди вновь задумала? Да, этой девчонки стоит бояться. Не жирно будет? Я ведь образно.
- А кем ты работаешь? таща за собой спрашивала мелкая.
И что ей ответить? Хотя нет, Уильям знает, что ответить, ещё как знает. А вот как это сказать правильно...
- Я наставник.
Во, коротко и ясно. О второй должности, думаю, лучше умолчать. Или лучше сказать? Нет, лучше не надо. Пусть думает, что Отто всего-лишь наставник который не выходит на поле боя со своими учениками.
Мужчина устало кинул взгляд через плечо на Ведетт.
- Тебе ребёнок не нужен?
А что тут такого? Она уже взрослая, должна уже за мужем быть, да и детей рожать пора уже. Чем ей лишний спиногрыз помешает?
- Ладно, я пошутил. Идёмте.
. площадь замка .

Отредактировано William Otto (18 Фев 2012 17:33:51)

+1

26

- А лезть в мысли нехорошо! Ведетт чуть не хмыкнула, но сдержалась. Уильям обязательно осознает свою ошибку, упадёт ей в ножки, сердечно извиниться за свой проступок, а потом пойдёт и сам встанет в угол! Ха, как же! Маленькая девчонка возомнила себя пупом мира! Возомнила, что на ней все дорожки сходятся и расходятся! Путеводный камень просто, ну никуда без неё! Но, на самом деле, при её расе, было бы странно если бы она вела себя скромно, тихо, смущённо...ну как Ведетт сейчас. Все маленькие девочки, особенно фейри, ищут приключения на свою маленькую жопку и точно знают, что возраст и воспитание позволяет им это делать безнаказанно. Уильям не станет наказывать мелкую, потому что она всё-таки ребёнок, да и при том его ребёнок! Ну, или, всё же станет?
  Ведетт стояла чуть сзади Уильяма, и он кинул на неё немного удивлённый взгляд, полный задумчивости. О чём мечтаешь, милок? Ведетт опустила глаза, потому что от взгляда Уильяма мурашки просыпались, потягивались и начинали шалить на спине. Ненавижу это чувство! Бесит! И вообще бесит, что я веду себя, как недотрога какая-то! Подняв полной лживой уверенности взгляд на Уильяма, она вздохнула и опять опустила глаза на свои ноги. Мать же твою за ногу!
  Уил только шевельнул рукой, чтобы что-то сделать, как за неё мёртвой хваткой уцепилась девица и сладким, милым голосочком промурлыкала:
  - А кем ты работаешь? Ха, а кто у нас дядя Уил?
  - Повар!
  - Да ты чо?!
  - Отвечаю!
  - Прикольно… наверное жарит проффесионально!
  - Да, гарантирую!
  Я наставник Ну да, как всегда, чётко и ясно, без лишних слов. Наставниу повара что ли? Так, Ведетт приди в себя! Оставь в покое повара и соберись, а то совсем как кишмя. Вот-вот расползёшься, как мороженное в жаркий день. Будешь медленно растекаться по каменному полу. Фу, бяка!
  -Тебе ребёнок не нужен? - спросил Уильям чуть повернув голову через плечо. Ведетт только хмыкнула через нос. Такой уж точно не нужен! Свят-свят-свят! Лучше спрыгнуть с крыши, застрелить, изрезать себя топором, только не жить с этой маленькой, надоедливой, самовлюблённое, неуправляемой, крикливой поганкой! Вот Уил, твоё чадо, сам с ним, как говорится, и водись!
  - Ладно, я пошутил. Идёмте. Ещё бы ты говорил это всерьёз! Конечно пошутил!
  Ведетт шла чуть-чуть сзади плеча Уильяма. Шла не совсем беззвучно, чтобы Уил слышал, что она тут, что никуда не делась, что не шалит, и не побежала совращать здешних мужиков. Ведетт не хотела идти впереди. Чтобы с тыла грозные глаза смотрели в спину? Да, сейчас!
  Странно наверное тут жить…Хотя, может и классно, проходишь по коридору, как барин и все с тобой здороваются. Плохо, конечно, что тут никто неприветлив. В смысле не улыбается, и разговаривает коротко, без эмоций. Хотя, это всё-таки замок Святого Ордена, а не комедийный клуб. Но всё же…У каждого, живущего здесь, наверняка есть эмоции в душе, сильные чувства. Ну или…они просто бездушные, бесчувственные валуны, которые скитаются по этому чёртовому замку, в поисках крови или чего-то другого. Чушь какая-то…

------главная площадь

Отредактировано Vedette (18 Фев 2012 17:13:21)

0

27

главная площадь
Уже темнеет... Да, за окном уже действительно становится темновато. Ещё чуть-чуть и на небе появятся яркие звёзды, только вот проблема не в темноте, а в том, что местить гостью, которой являлась оборотень, совсем негде! Конечно была идея расстелить покрывальце на полу, вот только это покрывальце для кошки! Один на один метр- не думаю, что девчонка возьмёт и сложится в четыре раза, дабы улечься спать. Нет уж, придётся красавице топать собственными ножками прямиком до дома. Алек закрыл ноющую рану, Ведетт- оборотень. Тогда в чём проблемы-то?
Кстати о ране, Уильям уже давным давно скинул девчонку с собственных рук на пол. Ну, как скинул, поставил конечно! Не думайте, что он уж прям такой садист на самом деле. Да и тем более инквизитор умело сослался на то, что рана уже почти зажила и не должна смертельно болеть. На самом же деле у наставника спинка шалила. Вампир-вампиром, а боль ни кто ещё не отменял.
Инквизитор даже предложил девчонке перекусить, пока они всей троицей проходили мимо огромной столовой и почти поднялись на нужный этаж. Ну, нет- так нет! Главное, что Уильям по-джентльменски предложи-и-ил, а то, что она не согласилась- фиг с ним! Меньше лишних глаз видело странную гостью и вообще наставника рядом. Хорошо хоть знакомые не начали расспросы о том, "кто эта красотка" и "не ваш ли это с ней ребёнок". А такое тут бывает часто, уж поверьте! Только всё это начинается потом, когда инквизитора ловят в гордом одиночестве...и часто не в нужные моменты.
Уильям крутанул ключами на пальце и тихо присвистнул сам себе размышляя над предстоящими действиями. И как же вести себя в роли отца? Грустно сверкнула довольно резкая мысль.
- Ты точно не хочешь есть? с долью грусти и некоторой неуверенности ты обратился к своей... дочери. Так ли это слово говорится?
Дверь приветливо скрипнула и вы вновь вступили в полумрак до боли знакомой комнаты. Эх, Уильям никогда не думал о том, что так сильно будет скучать по вкусу обычных пельменей со слегка недоваренным тестом и острым мясом внутри. Аж плакать хочется. Печалька.
Коснувшись небольшой тряпицы весящей на спинке кресла, ты поморщился. Растаявший снег на свитере Ведетт всё ещё не хочет испаряться, а вернее вода, что осталась после бушующей бури, что охватила Империю засыпав миллиардами снежинок.
- Тебе придётся уйти. не глядя выпалил Уильям. Фраза могла показаться довольной грубой, но как иначе? Места действительно нет, а ночевать у кого-то было бы по меньшей мере некультурно. Твоя одежда всё ещё мокрая инквизитор наконец свернул мокрый свитер в прямоугольник пойдёшь в моей. А замешательство оборотня тут же озарило её личико Не переживай. Я куплю себе новый ты пихнул тряпицу в небольшую сумку и снял с вешалки довольно старый плащ. Вот. Уильям протянул собранную тряпочкую сумку. Святой Орден же обязан помогать мирным жителям, вот ты и помогаешь чем можешь. Благотворительная акция в честь "замёрзших оборотней"
Скинув с себя собственный плащ, мужчина остановился рядом с Ведетт явно намереваясь вывести ту к центральным воротам. А то мало ли, заблудится ещё! Один раз находили таких, бедняги всю ночь шастали по тёмным коридором подвальных этажей, пока замок утром не заполонили проснувшиеся члены Ордена.
- Давай, пошли. наставник довольно настойчиво подгонял девушку в сторону выхода из комнаты. Я скоро вернусь. кинул тот в сторону дочери и тут же скрылся за дверью.

0

28

  главная площадь

  Ещё немножко и у меня треснет лопатка. Но я молчу. Ведь у меня же есть  вторая! Действительно, если по одной скоро пройдёт трещина, её заменит вторая! Как же хорошо устроен человеческий организм! Оторвало одну ногу, есть вторая! Лишился руки - есть вторая! Так полезно иметь всего по паре. Можно всегда надеяться на запасной орган. К сожалению только сердце у нас одно. И надеяться на запасное мы не можем...
  Уильям поставил девушку на пол. Ведетт секунду постояла, недоверчиво поглядывая на пол. Если она сейчас упадёт, из-за того что нога подведёт, она спионерит у Уила меч и зарежет себя. Вот честное слово. Клянусь всем что у меня есть.
  Сделав аккуратненький шажок, она осталась стоять в своём полном росте. Ещё пару шажков. Ноги трясуться, нога как болела, так и болит, но в принцепе ходить можно. Ведетт чуть улыбнулась и последовала за Уильямом, но всё же ступала аккуратно и довольно медленно. Но от вампира впереди всё равно не оставала.
  Вот они пришли в комнату и Ведетт собрав всё в кулак, начала:
  Я пожалуй по... но её прервал голос Уила, который подумал о том же.
  Тебе придётся уйти. Да ну? Слушайте, а я то подумала ты меня тут оставишь, как стутуэтку у себя с комнате стоять! А я то подумала, что надо напроситься пожить какой месячишко. А чего, буду его тут жить ублажать.
  - Ведетт!
  - Господи, я пошутила!
  - Не шути так больше! Ты же знаешь какое сердечко у меня не стабильное!
  - Твоё сердце - это моё сердце, так что замолкни!
  Ведетт уже была готова собрать всё вновь в кулак и как-нибудь суметь переодеться, но её снова прервал Уил:
  Твоя одежда всё ещё мокрая Знаешь, мне не удивительно!
  Пойдёшь в моей. Ведетт быстро открыла рот, чтобы отказаться и сказать, что ей идти совершенно не далеко и она отдаст ему его одежду, потому что она ей нафиг не нужна, но он опять её прервал, точнее не прервал, потому что она даже не начала говорить.
  Не переживай. Я куплю себе новый. А я то думала ты голый будешь ходить!
  - Ведетт, а ну перестань!
  Уильям сложил её свитер и протянул ей. Ведетт взяла его и крепко сжала в руке. Только открыв рот, чтобы сказать "спасибо", она снова была прервана. Да что же это такое, мать её!
  - Давай, пошли. Да я иду уже всё! Ведетт медленно развернулась, всё ещё не доверяя своей ноге и вышла. Уильям что-то буркнул Кессади и они пошли по коридору. Уильям шёл ровно и скоро. А Ведетт уже подумывала о том, чтобы прыгать за ним на одной ножке. Она старалась идти быстро настолько, насколько это возможно. Она не хромала, она терпела. Лучше уж она взорвётся от боли, но хромать и показывать свою слабость и уязвимость не станет. Хотя...когда она в обществе Уила, а она в его обществе уже целых второй раз, она постоянно ведёт себя как девочка, которая не то что меч, саблю и кинжал в руке не держала, вилку не держала, боясь кого-нибудь проколоть!
  Ведетт шла тихо. Как и всегда. Больная нога не помеха привычке.

0

29

Ведетт что-то там хотела постоянно сказать, возразить... Ну блин, нетерпеливая девчонка! Уильям конечно говорит совершенно очевидные и иногда необычные вещи, но возражать ему мало кто решается. А эта, видимо, смелая. Но всё равно сказать ей ничего не удалось, хе хе.
Ровно и гордо, как положено каждому инквизитору, ты шёл вперёд иногда кивая головой тем, кто встречались на пути. Знакомые-знакомые, только вас тут и не хватает до полной картины, а особенно в такие моменты!
Шарканье больной ноги, постоянные нелепые движения со стороны Ведетт после ранения в ногу.. Да что с ней там такое?! Неужели всё на столько плохо, что она даже встать ровно не может!
- Только не говори, что тебе больно, регенерация оборотней всегда на высшем уровне. наставник скосил хмурые, а вернее уставшие глаза в сторону спутницы на ближайшие метров 100-200, ну или сколько там длина коридора.
Вскоре вы совершенно быстро оказались на главной площади. Ох, площадь... Сколько воспоминаний-то! И почему стрела с плаца прилетела именно сегодня, когда инквизитор был не в самой лучшей форме? Вот это день... Сначала известие о смерти вечно любимой женщины, затем совершенно неожиданная находка дочери, которой уже перевалило за 10 лет, а теперь ещё и ЭТА объявилась тут, навечно испортив себе впечатления о наставнике, так как тот хотел сожрать Ведетт. И каким будет окончание забавного дня?
Остановившись у одной из стен, украдкой взглянув на главные ворота, ты скрестил руки на груди.
- Выйдешь через эти ворота и чуть южнее замка наткнёшься на город. Уильям не удержался и как-то утробно хохотнул. Не заблудишься ведь?
Положив холодную ладонь на шею, мужчина уже было собирался уходить, вот только вспомнил один момент. Пару часов назад, пока оборотень ещё была в добром здравии, инквизитор кое-что хотел сделать. Да, когда они сидели у стены рядом с дверью...
- Кстати о долгах двусмысленно заявил наставник склоняясь к лицу Ведетт. А она-то боится тебя, не стоит так пугать людей!
Губы инквизитора сначала немного настырно и даже грубо коснулись бледных губ девушки мягко переходя в долгий и нежный поцелуй. Уильям старательно прятал клыки куда по дальше, у него постоянно получалось ранить партнёршу. Хотя вампир он всего около пол года, зато какие прогрессы на лицо!
Притянув одной рукой за талию "калеку" к себе поближе, ты не удержался, чтобы не улыбнуться когда Ведетт немного от неожиданности врезалась в широкую грудь. Большой палец второй руки, что легла на шею девушки, нежно провела по бледной скуле оборотня. Хорошая всё же эта "невезучая", такое ощущение, будто бы ты знаешь её очень давно. Хотя... не думаю, что эта парочка больше не увидится, даже я уверен в этом!
- Не люблю оставлять дела незавершёнными. Уил отпустил Ведетт Удачи! ты уже развернулся спиной и махнул знакомой в след

Уильям быстро вернулся в комнату. Мало ли что там может натворить эта маленькая негодница. За пару часов общения инквизитор довольно быстро узнал, что Кэссэди ни кто иная, как большая непоседа.
Открыв комнату ты лишь громко выдохнул:
- Я вернулся

0

30

  - Только не говори, что тебе больно, регенерация оборотней всегда на высшем уровне. Ведетт только хмыкнула.
  Я - неудачница. Что ты от меня хочешь? вопрос был риторический, и Уильям понятное дело не ответил, но зато Ведетт была на седьмом небе от счастья, потому что наконец-то, впервые за пару часов, смогла закончить ппредложение. Это было очень приятно. Прямо как территорию завоевала, только слово. Хотя, что-то ей подсказывало, что она договорила только потому, что Уильям занят какими-то своими мыслями. Наверняка проклинает меня, сволочь. Ну и пусть, прикольно ж.
  Вдруг Уил остановился, и Ведетт помня недавний опыт, когда она врезалась в вампира, остановилась задолго до его спины, поэтому столкновения не произошло. Несказанное счастье.
  Повернувшись и скрестив руки на груди, Уил проговорил?
  - Выйдешь через эти ворота и чуть южнее замка наткнёшься на город. Да-да, спасибо понятно. Нет, Уил не может без подколки. Я это чувствую. Сейчас что-нибуль хохотнёт такое эдакое.
  - А вот и нет! Он же не разговорчив...
  - Спорим?
  - Спорим!
  Не заблудишься ведь?
  - Гони золотую монетку!
  - Мы ни на что не спорили!
  Ведетт просто улыбнулась и хмыкнула:
  Не заблужусь. Да я ж просто гуру речей. Я заканчиваю уже второе предложение. Я молодец просто. Нет, а может я научилась говорить во время? Да, я думаю, я овладела этим замечательным навыком. Очень собой горжусь.
  Уил уже почти повернулся, потерев рукой шею, но вдруг сказал:
  Кстати о долгах О долгах? О, клас, не буду ему говорить что он мне не должен ничего. Крыша у него видимо сьезжает, сейчас всучит мне монеты и я пойду со своей больно ногой. Но, чуть насупив бровки, Ведетт начала, но, конечно же, кто бы сомневался, не закочила!
  О чё... В этот раз её голос прервал поцелуй. Как-то даже требовательно Уильям накрыл своиими губами её губы. С самого начала он даже почувствовала на своей губе маленький укол клыка. Довольно сухой язык стал двигаться совсем нежно и Вед даже глаза прикрыла. Не часто такое случается. Да, наша неудачница, не смотря на все стререотипы, целуется с открытыми глазами, но тут, понимаешь ли, исключение.
  Девушка почувствовала твёрдую руку наа своей талии, которая лёгким движением заставила оборотня податься вперёд, чуть врезавшись в широкую грудь. Ведетт почувствовал, что губы Уила изогнулись в улыбке. Нет, он всегда сможет улыбнуться или насмехнуться, пусть даже в самый ответственный момент. Ну врезалась я в тебя. Сам виноват! Не надо было так сильно толкать в спину!
  Вторая рука вампира легла на шею и провела большим пальцем по щеке. Ведетт чуть сжалась. Знаете вот, у меня дежа-вю.
  Оторвавшись он тихо сказал. Они были достаточно близко, чтобы говорить негромко.
  - Не люблю оставлять дела незавершёнными. Пожелав удачи, Уильям развернулся и махнув рукой, скрылся. Ведетт глубоко вздохнула и оказалась на улице. Было странно, что ветер никак не отразился на температуре её тела. Она довольно таки скоро пошла прочь. Уже темнело. Звезде было приятно идти в сумерках. Её время.

главная улица|Найделл

Отредактировано Vedette (16 Мар 2012 14:43:54)

0


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » комната Уильяма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно