Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » лазарет


лазарет

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://cs10628.vkontakte.ru/u40315198/139536945/y_023d52cf.jpg

Большое длинное помещение по краям которой стоят больничные койки прикрытые шторами, образующие большим личные пространства

0

2

--------------->>> Обеденный павильон.
Кажется, до лазарета они добрались благополучно. По крайней мере, так казалось Гвеневре. Ну, уже один тот факт, что на пути эта компания не встретила ни единой души, говорил о том, что сегодня этим двоим несказанно везет.
- Везет?
- Везло бы, если бы Гвеневре не пришлось отдирать кровожадного Уильяма от этого несчастного парня.
- Кстати о парне...Они ведь взяли его с собой?
- Да. Этот Уильям, только что наглотавшийся крови несчастного юноши, несет его на руках.
- Что, правда?
- Да. А разве не видно? Кажется, он выпил бы его до дна, не появись Гвеневра вовремя.
- Она - настоящий ангел-хранитель. Такой, который стоит в церкви. Главное...Главное - не забыть, что это такое. Что значит - охранять.
- Наверное, то же самое, что и защищать?
- Да, защищать и охранять - это практически одно и то же.
- Но?
- Но есть отличия.
- Какие?
- Не знаю...

Вот они уже открывают дверь, которая ведет в просторное и чистое (по крайней мере, по сравнению с остальными помещениями замка Инквизиции) помещение лазарета. Гвеневра пропустила Уильяма вперед, а сама, пару раз обернувшись, зашла позже. К счастью, в помещении никого не было - наверняка целители ушли по своим делам. Внутренние голоса ехидно напомнили о магической траве, которая, кажется, созревает именно сегодня в полнолуние. Гвеневра не сильно разбиралась во всех этих магических штучках, но и особенно ей это не нужно было. Девушка в основном полагалась на свою физическую силу и силу собственного верного клинка. Что может быть лучше для обычной девушки?
Итак, они оказались в лазарете. И что дальше? Гвен указала на одну из длинных широких скамей, намекая на то, что неплохо бы этого паренька уложить в горизонтальное положение. А потом они уже либо будут что-нибудь делать сами (насколько Каприсс знала, Уильям, кажется, разбирался в магии), либо дождуться местных лекарей. Ох, нечасто приходилось Гвеневре бывать здесь, но любой инквизитор-охотник обязательно был здесь хоть раз. Девушка удобно устроилась на той самой конструкции "скамейка+парень" и внимательно посмотрела на Уильяма. Как же он будет действовать дальше? Тайком будет убивать людей за стенами Инквизиции? Или, наверное...А, впрочем, неважно. Это уже ее проблемы.

0

3

Вокруг ни кого. На пути вам действительно не попалось ни одной живой души, т.к. Уильям тщательно ментально обыскивал каждый поворот то и дело резко заворачивая по каким-то путям. Неохото было, однако, встречаться с таким видом с людьми. Таки впечатление об одном из лучших наставников Святого Ордена портить не особо хочется. А кто ты тут как не наставник? Снова на должность охотника ты переметнулся всего два года назад, надоело с малолетками возиться. Таки лучше вспомнить старые времена и помахать любимым мечом возле голов всякой нечисти. И что вдруг? А вот так вот неожиданно Уильяму объявили выговор. Что, надеялся, что твоя репутация поможет избежать наказание? Честно говоря, то надеялся. Действительно, могли бы и скинуть...
А так чем ему заняться? Между прочим, там где работа охотника, там кровь...там пища. Надо как можно быстрей восстановиться в охотники, иначе будет совсем плохо.
А разве Арсол не строго тебе наказал пить таблетки? Угу, так я и стал давиться этой гадостью. пофыркивал ты, недовольно морща нос. Ну что же, что сделано, то сделано. А вот если архиепископы узнают о совершенном нападении курсанта- будет ой как неприятно.
Гвен весьма любезно отворила дверь в лазарет и ты, чуть развернувшись с почти бездыханным телом в руках, зашёл во внутрь. И что вы там увидели? Ничего! Ни одного единого лекаря в этом грёбанном месте! И где их шляет когда они нужны?! Как можно было оставить лазарет без присмотра. И что вот им делать с этим парнем? Уильям никогда не сталкивался с потерей крови. Только вот ждать  пока припрутся эти горе-врачи очень долго и опасно для парня.
Поймав взгляд Гвеневры, Уильям тут же перевёл глаза не её руку. Девушка несомненно указывала на лавочку. Да, лучше уложить парня в горизонтальное положение. Ну, что же, последуем её указаниям. Пусть валяется.
Аккуратно уложив парня на свободную скамью в некой "прихожей" лазарета, Уил скомкал свой плащ тому под голову. Невежливо добавлять парню синяков после того, как он упал на каменный пол и потерял около 30 % крови. Зато Уильям сыт, а парень жить будет. Правда анемия ему обеспечена. Парню т.е.
Немного озадаченно взглянув на парнику, Уильям выдохнул. И ведь ни как не подстроишь, что мол сознание от обезвоживания или чего-то там потерял. Таки два зуба на шее не скроешь. По себе знаю. Какое-то прям нашествие вампиров на инквизицию. Хорошо хоть парень не вкусил яда вампира и не станет таким же кровососом. Да, повезло ему.
Гвен уселась рядом с парнем как-то странно взглянув на Уильяма. Не всегда дано этому мужчине понять, что от него хочет эта особа. Нет, конечно взгляды напарников он понимал прекрасно, а то, что хочет Гвеневра- ну прям кроссворд. Вот теперь стой и думай чего она хочет. Писала бы на бумажке хоть, не знаю прям.
- Придётся дожидаться работников лазарета. Я не знаю как помочь этому парню. Пожал плечами инквизитор, потирая шею.
Усевшись рядом с девушкой, ты неспокойно выдохнул. Ну и что с ним теперь будет? Гвеневре медаль за отвагу, а Уильяма в шеи и ещё один выговор. Надо бы как-нибудь подкупить этих лекарей, чтобы тихо вылечили и тихо отпустили. Только чем?
-Извините. Неожиданно в дверь вошла девушка, всматриваясь в тело обездвиженного паренька.
Инквизитор тут же отвернулся, будто бы невзначай, дабы скрыть кровавые губы.
- В городе, в одном из переулков, на него напал вампир. Мы же проходили мимо.
Лекарь была весьма серьёзно настроена, но подвоха не заметила. Вот и хорошо. Но тут же Уильяму пришлось подняться с насиженного места, дабы по запросу девчонки донести парнишу во внутрь лазарета. Вот так всегда, когда пытаешься скрыться, ничего не получается. Подняв парня, Уильям отвёл взгляд, но лекарь вообще ни какого внимания не обратила на кровь, а только предложила воды. Ничего себе! И на выходе из покоев лазарета впихнула мужчине кровяные таблетки. Неожиданно однако. Удивлённо крутил ты три плоских круга в руке и, уже с чистым лицом, взглянул на Гвен. Она тоже удивилась?

0

4

- Придётся дожидаться работников лазарета. Я не знаю как помочь этому парню. - честно признался Уильям.
Ну а что? Гвеневра ведь тоже не знала. Нет, были, естественно, сведения о том, как оказывать первую помощь пострадавшим. Этому обучали всех новичков, едва те поступали на службу. Ведь если ты выполнишь задание, а твоему напарнику внезапно станет очень плохо, то необходимо ему помочь. Или, допустим, кто-нибудь из мирных жителей пострадал во время ликвидации опасных существ. Тогда это уже отдельный случай, но...Гвеневре вспомнились те жуткие картины, когда она обнаружила своего учителя разорванным на части. Повсюду была разруха, горели дома, а под ногами валялись трупы. В некоторых даже нельзя было узнать человека - они были настолько изуродованы, что остались лишь отдельные части тела. Некоторые вообще были обглоданы до самых костей. Как девушку тогда не вырвало прямо на месте? И как она не потеряла рассудок? Она не помнила. Наверное, жажда отомстить тварям, уничтожившим, пожалуй, одну из самых ценных вещей в этом мире - человеческую жизнь, была сильнее всего.
Внезапно тишину и размышления прервал звук открывающейся двери. В помещение лазарета вплыла, по-другому не скажешь, целительница. Она смерила пару инквизиторов подозрительным взглядом, но так как Гвеневра говорить не могла, отвечать нужно было Уильяму. Девушка осталась сидеть на месте, даже не обратив на действия лекаря и Уильяма ни малейшего внимания. Зачем? Пусть разбираются сами, если им так хочется.
- В городе, в одном из переулков, на него напал вампир. Мы же проходили мимо. - пояснил Уильям удивленной целительнице. Гвен напряженно всмотрелась в лицо целительницы. Она могла заподозрить, что угодно, особенно если учесть то, что вокруг так и витает нервная обстановка.
Так как-то подозрительно посмотрела на него, однако, все-таки, занялась раненым. Никто не заметил, что с темных губ Гвеневры сорвался вздох облегчения. Никто и не заподозрил инквизиторов в чем-то не том. Целительница удалилась, перед этим кинув Уильяму нечто круглое, в упаковке...Напоминающее таблетки. Уильям с недоумением взглянул на Гвеневру. Каприсс же, пожав плечами, обратила взгляд в стенку. В голове опять начинался этот нескончаемый балаган. Когда он, наконец, закончится?
- Черт подери, а ведь их чуть не заметили!
- Да. Я все вижу. Несчастная это парочка, да.
- А если бы заметили, то что было бы?
- Черт знает. Но выговором бы тут дело не закончилось. Наверняка...Хм...Ну, этого Уильяма бы точно выгнали, несмотря на его статус. Для чего вампирам эти таблетки? Именно для того, чтобы не покрывать позором такое честное заведение, как Инквизиция.
- Уже покрыли. Об Ордене ходят не только положительные отзывы среди светлых существ. Но активность темных велика, а они уже давно точат зубы на замок.
- И пусть точат. Их длинным зубам не предоставится возможности перегрызть тяжелые прутья, что возвели вокруг замка. Да и вообще, с чего этот разговор?
- С того, что Гвеневре надо дать медаль за храбрость. А лучше премию. Ну, или отпуск, недельки эдак на две.
- Да. За честную и храбрую борьбу с новообращенным. Кстати, далеко не каждый может этим похвастаться.
- Серьезно? А по-моему, каждый второй.
- Заткнись.

0

5

После того, как Уильям донёс несчастного в дальние покои лазарета, он невольно перебирал три крошечных предмета в руках. И что толку от этих таблеток? Первое время ни что не сможет удержать новообращённого. Да, может быть, при виде крови тот и будет продолжать кидаться на людей, но во всяком случае в свободное от этой картины время, он не будет рыскать по коридорам.
Осталось только запихнуть в себя это. Увы, намного усовершенствованного заменителя ещё не придумали. Так что если будет свободное время, можешь поколдоваться. Только не разнеси, как некоторые, пол замка своими разработками. Да ладно, я толком колдовать-то не умею. Ну да, ври ты больше. И тем более, зелеварение это совсем другая история, так что действительно- не умеешь.
Уильям так и не менял задумчивого вида, а Гвен занималась чем-то своим. Вернее не чем-то, а размышляла. Наверняка, ей невдомёк о том, что это. Невдомёк? А по-моему очень даже вдомёк каждому инквизитору. И тем более, кому уж как ни Гвен знать лучше о том, что это такое. Шинра. Так её звали? Один из дампиров Святого Ордена, как уж тут не без таблеток? Дампиры, как новорождённые, чаще нуждаются в крове смертных чем обычные вампиры. Ну, она должна знать, если таки ушедшая из Ордена напарница этого не скрывала. И от куда этот инквизитор всё знает? А вот это- хороший вопрос.
Почему ты даже не смотришь на шею Гвен? В ней ведь тоже течёт вкусная и приятная кровь. Но что-то во всём этом не так. Неужели Арсол действительно был прав? Если он прав, то у этого парня довольно большие проблемы, как и у самого общества инквизиции. С таким существом сложно справиться без его воли, но вполне возможно.
- Теперь мне придётся глотать это. Вытянул ты руку вперёд. А ты мне в этом поможешь. Весьма серьёзно заверил Уильям.
Кровь кур и прочего, для новорождённого- бред сивой кобылы. А вот человечья... Раз уж провинилась, придётся помогать осваиваться в новом обличье. Не глотать же ему у каждого прохожего по литру крови. Да и тем более, кто как ни Гвен поможет ему? Остальные берегут свои силы как зеницу ока, она им необходима. А вот эта девчонка получила выговор и лёгкая анемия во время короткого "отпуска", не привлечёт особых последствий. Таки у охотницы есть время отдохнуть. Да и уУильяму, собственно, много не нужно. Нужно лишь тихо отвыкать от человечины и медленно переходить на его заменитель. Всё вроде бы просто. Вот только интересно, Гвен будет ему кровь так давать, али в баночке таскать будет? Может быть она вообще не догадалась о том, что я сказал? Всё возможно.
А кстати о том, что говорил парень из Вышки...
- С приходом Зигмарцев в замок, пришли и некоторые слухи. Теперь здешние вампиры опасаются меня, стараются держаться подальше. Усмехнулся Уильям. Ваша кровь- всего-лишь топливо. Вкус не привлекает меня на столько, сколько это прекрасно для обычного вампира. Совсем скоро мне понадобится нечто большее. Как-то коварно оскалился ты. Есть подозрения о том, что я... крусник.
Да уж, не весело этому инквизитору досталось. Вампир пьющий кровь вампиров. Куда уж может быть лучше? Но, будем надеяться, что на самом деле это всего-лишь подозрения. Может быть, лишь человечность этого кровососа отторгает вкус прекрасной для вампиров крови?
- Но точно это ещё не известно. Как-то бодро улыбнулся инквизитор.
Непривычная улыбка, даже пугающая временами. А кого он собственно пытается утешить, себя или Гвен? Да какая там к чёрту разница. Сейчас надо начать принимать таблетки, ведь жажда подстрекает новообращённого всё сильней и сильней. Скоро сознание вновь может утеряться среди неясной пелены. А кстати о крови...
- Ты идёшь со мной. Хмуро заявил инквизитор, хватая девушку за запястье.
. комната .

Отредактировано William Otto (3 Янв 2012 02:41:17)

0

6

Гвен продолжала смотреть в стенку. Ах, Гвеневра, Гвеневра, это же невежливо! Нужно смотреть в глаза тому, с кем разговариваешь. А она ведь не могла, да. Ей в последнее время было тяжело это делать, будто она при одном только взгляде могла определить все душевные качества человека. Не зря же говорят, что глаза - это зеркало души. Гвеневра, например, всегда верила, что в глазах можно увидеть все, что угодно. Поэтому старалась при первой эе встрече заглянуть как можно глубже в "душу". Если таковая, конечно же, имелась. А ведь бытует мнение, что у вампиров души нет вообще...
- Теперь мне придётся глотать это. А ты мне в этом поможешь. - произнес Уильям, протягивая вперед руку, на которой покоились те самые кровозаменители, что выдают вампирам.
Гвен склонила голову набок, удивленно рассматривая крошечные кружочки. И как они вообще это едят? Наверняка давятся, но едят. а вот предложение насчет помощи ее насторожило. Как это она сможет помочь? Уильям должен сам во всем разобраться, особенно в том, что касается вампирских "дел и делишек". Гвен ведь ему не родная мамочка! Ох, Каприсс, какая же ты в последнее время противоречивая. Сильно противоречивая. То думаешь, что можешь помочь всем и вся, то отвергаешь понятие помощи как таковой. Странно, очень странно. Нужно с этим что-то делать. Причем, делать срочно.
- С приходом Зигмарцев в замок, пришли и некоторые слухи. Теперь здешние вампиры опасаются меня, стараются держаться подальше. Усмехнулся Уильям. Ваша кровь- всего-лишь топливо. Вкус не привлекает меня на столько, сколько это прекрасно для обычного вампира. Совсем скоро мне понадобится нечто большее. Есть подозрения о том, что я... крусник. - пояснил Уильям, и при последнем слове глаза Гвеневры расширились.
Что? Значит, для того, чтобы насытиться, ему нужна будет другая кровь? Кровь сверхъестественных существ? Кровь...Себе подобных? О, Боже. Девушка мотнула головой. А выживет теперь Уильям, если ему нужно нечто большее, чем какие-то там таблетки и даже кровь?..
- Но точно это ещё не известно. - бодро улыбнулся инквизитор.
Гвеневра насторожилась. Ее вообще в последнее время сильно настораживало поведение Уильяма. А в последнее время - это когда? Девушка пожала плечами. В последние три дня она его даже не видела, а говорит теперь, что это все сильно ее настораживает. Странная она какая-то. Неужели превращение Уильяма в вампира так сильно изменило отношение девушки к нему? Хм, это уже ей решать. Опять же - впереди масса времени, будто бы специально предназначенного для того, чтобы хорошенько подумать. А особенно хорошенько над теми событиями, что крутились вокруг Гвеневры. Знаете ли, вокруг нее постоянно что-то крутится.
- Интересно, это она так переволновалась из-за того, что теперь ее дружок-инквизитор стал кровососущей тварью, к которым она питает жуткую ненависть?
- Хм, а это разве не видно? Она сильно напряжена. Ее волнует вся эта ситуация. Ведь она до сих пор считает себя виноватой во всем, что произошло.
- Да ладно! Уже ведь разобрались, что виновата не она. А теперь она вообще спасла бедного паренька от смерти в лапах вампира. Не подоспей она вовремя, подозрения точно пали бы на новообращенного.
- Только один факт забыт. Причем, очень удачно. Парень, очнувшись, может вспомнить, что на него напали. И именно в замке. И именно Уильям.
- Расскажет все лекарю...
- И конец сказке.

- Ты идёшь со мной. - тоном, не требующим возражений, заявил инквизитор и, ухватив Гвеневру за руку, потащил ее за собой. Причем все это произошло настолько резко и быстро (оно и понятно - Уильям-то вампир), что Гвен едва не упала. Идти...С ним?
- Куда?! - заорали сразу все голоса в голове.
------------------->>> За Уильямом.

0

7

---кабинет Арсола

   А чего так шумно-то? Ужас! Не орите все так сильно! Казалось, что какой-то рой диких, кричащих ос крутиться вокруг ушей и что-то пытается сказать. Я не понимаю осиный, к сожалению! А становится лучше, светлеет вроде бы. Да, уже не так темно. Зато жутко громко, что приходиться закрывать внутри уши. Мм, что-то мягкое под телом. О, как же я хочу спать. Спасибо вам все большое, а теперь, я  улетаю, улетаю в царство снов! О ревуар!
   Оборотень почувствовала что-то очень плохо пахнущее. Но в то же время, этот резкий запах вихрем ворвался в ноздри, окрыляя. Оборотень попыталась отвернуться от источника резкого запаха, а в конце концов распахнула глаза и пробурчала:
    Уберии… Она проотёрла кулачками глаза, как делают маленькие дети. Да, сейчас она действительно была похожа на маленького ребёнка. Правда, немного побитого. Первое что она поняла, очень сильно жжёт губу. Второе – нога больше не очень болит. И третье, перед ней стоит Уильям. Ведетт распахнула глаза и вскочив отпрыгнула на другой конец кровати. Быстро схватив подушку, она закрылась под ней и пропищала:
    А давай ты побьёшь меня потом! Она зажмурила глаза и ей на секунду захотелось опять потерять сознание, ну что бы хотя бы боли не чувствовать. А то так совсем скверно будет.
    Тебя уже побили, дорогуш! Какой знакомый голос… Я его по - любому где-то слышала…Подушка была немного опущена вниз, открывая лишь выразительные, чёрные глаза. Весь взгляд выражал недоумение и некую детскую удивлённость. Меня уже побили? О, вот класс, проснулась в нужный момент! Вот что называется удачливость! Её побили, а потом она проснулась! А Уильям конечно сволочь, и так мне не сладко, так он пока я была в отключке побил меня!
   Но тут о неё дошло, что никто её тут не бил. Засосало под ложечкой. Сколько лет я вообще не ела?! Не надо меня лечить! Но тут, Джаред прижал к её лбу вату полную вкусно пахнущего йода. О да, Ведетт уже успела полюбить запах йода. Едиснственное, что она в нём не любила, так это то, что он жжёт рану как проклятый. Оборотень скривилась от того, что рану страшно щипало. Джаред убрал вату и посмотрел на неё, оглядывая куда бы ещё приложить.
   Ой не надо мне больше никуда! Я здорова как конь! Дайте я пойду в комнату и я буду счастлива!

Отредактировано Vedette (27 Май 2012 22:13:17)

0

8

- кабинет крылатого
Вы быстро дошли, а вернее добежали до лазарета. Правда, приходилось изрядно потрудиться, чтобы перепрыгнуть через некоторые препятствия, но это ничего. Некоторые епископы, не во время попадавшиеся по дороге, вначале ругались, но как только видели капающую на землю кровь, то тут же затихали освобождая дорогу двум несущимся вперёд охотникам. Нечего путь преграждать бегущему танку! Да-да, на данный момент Уильям был готов пробежаться по чьей угодно голове. Кстати, Деймон уже пробежался. Какой-то парень, очень, видимо, самонадеянный, в то время как его Дракон задел плечом- схватил того за одежду и потянул обратно. Ну а что вы думаете сделает очень занятой охотник при чём несущий на руках своего собственного брата, м? Конечно же он с разворота, не освобождая рук, выбил ногой юнцу челюсть и не говоря ни слова побежал дальше, даже не обратив ни какого внимания на весьма хитрое выражение лица Уильяма.
Как только впереди показался лазарет вы тут же ускорили шаг. Ты плечом распахнул дубовые двери и тут же огляделся по сторонам ища хоть кого-то, кто может помочь. Единственным незанятым халявщиком. как и всегда, оказался Джаред. Он спокойно попивал какой-то напиток сидя на чьей-то койке. Беспалевный такой пофигист, поражаюсь прям!
Вампир изрядно удивился, когда человек в белом халатике всплеснул руками и выкинул кружку на пол. Та, мистическим образом, не разбилась, а просто укатилась под койку и при чём в ней не осталось ни какого напитка или что там бы ни было. Лучше бы там был яд Ха-ха... смешная шутка, да
- Знакомые лица! улыбнулся докторишка рассматривая висячее на руках тело девчонки, словно она не ранена, а просто, млять, отдыхает! Ну и что на этот раз? Кровавую ванную, блядь, принимала! А то не видно, что у неё не хилый перелом?!
Однако Уильям ничего в слух не говорил, а просто, сцедив зубы до предела, наблюдал за этим безалаберным лекарем. Но надо же! Этот парень наконец решился предложить наставнику уложить пациентку на свободную койку. А я-то думал, что буду стоять тут весь вечер!
Ты аккуратно уложил оборотня на кровать и лишь спокойно наблюдал за тем, как Джаред делает замысловатые движения то и дело замазывая раны девушки какими-то мазями. Половина из них пахла ой как неприятно. Парень, правда, предлагал Уилу помочь в процедуре лечения, но тот культурно отказался скривив лицо в скептическом выражении.
- Ну, нет так нет пожал плечами докторишка и принялся дальше лечить свою пациентку.
С Дареном всё вышло на много хуже. Ты не смог не повернуть голову в другую часть лазарета, где суетился Деймон ругаясь с врачами. Они пытались успокоить разъярённого и недовольного чем-то дракона, но тот не унимался ударив по протянутой руке.
Юного ученика уложили на койку и принялись перебинтовывать и зашивать пару рваных ран. И как Ведетт отделалась лишь лёгкими порезами, когда Джек получил перелом позвоночника, а Дарен два рваные раны на животе? Может быть, дуракам и вправду везёт? Да, я абсолютно в этом уверен- улыбнулся инквизитор проводя рукой по щеке уже умытой девушки.
А спустя час...
- А давай ты побьёшь меня потом! вскрикнула Ведетт съёжившись в другом углу кровати прикрываясь подушкой. Хах! Будто бы она ей поможет! Наивная дурочка.
- Неблагодарная! недовольно рявкнул Уильям скрестив руки на груди Между прочим это я тебя сюда притащил!
Тоже мне, человеческая благодарность. Как же! Дождёшься от неё слова "спасибо"! Не такой уж я и изверг, блин. Заколебали! Вот и делай потом людям добро- ещё и грязью обольют.

0

9

   Ох, как же мне хорошо! Прямо лучше не было никогда! Всё тело так блаженно ноет. И так тянет в сон. Такого чувства у неё никогда не было. Наверное, после того как тебе очень плохо и больно, становиться либо ещё хуже, либо очень хорошо. Вот у Ведетт, видимо второе. Лицо больше не болело, и, насколько она чувствовала, приняло нормальный вид, а не такое, будто она с ножиком подралась. Да, ну и денёк. Сначала проспала занятие, причём с Уилом вместе, не получила за это по шее, побывала в драке, отделалась выбитой ногой и огромным количеством мелких ран. А теперь ещё лежит в лазарете, и… на неё опять, чёрт возьми, орут.
    – Неблагодарная! Между прочим это я тебя сюда притащил! Ведетт даже немного опешила. Чего ты орёшь-то? Всё уже, закончилось. Никто не умер, наверное… И не ори на больную ученицу! Ну и конечно, вместо того чтобы обидеться она быстро обвила шею Уила руками и сжала. Ну не сильно, понятное дело. Просто обняла. Ахахах, нееет! Она его сейчас задушит! Ладно, ладно… Хватит так шутить, а то мало ли что….
   Ведетт немного отодвинулась и посмотрела на свою ногу, которая была перебинтована во всех местах, которые только могут быть в ноге. Аккуратно свесив ноги с кровати, она встала. Нормально так, ничего, вроде бы. Она сделала шаг, но как то не сконцентрировалась, или, скорее задумалась и грохнулась на пол. Так, знаете, странно. Вот строит человек, и так раз! человек лежит… Вместе с Джаредом они дружно засмеялись. Да, Уильям то не знает, у них было куча смешных моментов когда она приходила. Один раз она врезалась в  дверной проём. Весь лазарет ржал. И она вместе с ними.
   Я нормально! Ведетт быстро поднялась, что было очень странно для её состояния, и сделала пару шагов, сосредоточившись. Она даже не покачнулась. Правда, ноге она немного не доверяла. Лучше уж не усердствовать. Отдохнёт ножка, и как новенькая будет.
   Ты смотри, аккуратнее! Ведетт только кивнула, пропустив замечание мимо ушей. Конечно она не будет аккуратнее! Это же Ведетт! Наша неудачница! Придёт завтра же, скорее всего…
   Так кстати, как там на счёт плана? Какого такого плана? Ну, вы пришли, вампира убили. Ну да, только вот всё стало ещё хуже. Уильям по-моему стал ещё больше считать её нолем. Раньше хоть считал просто нолем, теперь же маленьким ноликом. Ничего не вышло, только здоровье подорвали. Но положительное то, что мы хоть вампира сожгли, причём как злодеи смотрели как он горит. Ужас!

0

10

А по лицу девчонки было сразу понятно, что её не очень-то устраивает то, что Уильям опять орёт. А как тут, блин, не орать-то?! Абсолютно ни какой благодарности, даже малюсенькой! Хотя, она ему толком и не нужна была, но всё равно приятно.
И тут благодарность-таки сошла с небес. Только при чём на столько неожиданно, что ты даже афигел. Девчонка неожиданно приподнялась на кровати и просто повисла на шее наставника в мягких объятьях... У него аж глаз задёргался в приступах нервного тика и чуть челюсть не отвисла. Конечно всё понятно, когда они наедине и всё такое, но не на людях же!
Оборотень быстро отползла обратно на кровать в то время как сам инквизитор ещё неоторое время остался в полусогнутом состоянии не имея возможности понять "чё ща было?". Но вскоре просто сделал хмурое лицо и отвернулся в сторону, продолжая наблюдать за всем происходящем шумом в лазарете, ака "то, что сейчас произошло, меня не касается!" Ну да, ну да.
Ну вот как всегда! Стоит только Уилу отвернться, как непременно произойдёт что-то из ряда вон выходящее! Стоило ему потерять бдительность и девчонка тут же вскочила с кровати и...
БАБАХ! Что за?!
- Я нормально! тут же вскрикнула оборотень быстро поднявшись с пола. И это с переломанной ногой-то!
Ведетт пыталась нормально ходить, но у неё ничего не получалось. Она только шаталась и чуть ли  не падала на месте. И что она хочет этим доказать? Только усугубляет своё состояние тем самым!
Глупая дурёха снисходительно хмыкнул про себя наставник, однако, вмешиваться во всё происходящее посчитал лишним. Это ж не его проблемы. Хотя, перед Вышкой отвечать придётся. Да ещё и Деймон изрядно обиделся. Хотя как обиделся? Он был вне себя от ярости.
- Ты смотри, аккуратнее! хохотнул горе-лекарь, а ты лишь нахмурился и недовольно фыркнул на докторишку. Но а тот не понял. почему его обдали столь скверным взглядом, мда.
Ну ничего, сейчас объясним...
- Ты доктор или кто? презрительно вякнул инквизитор смотря сверху вниз У неё нога в тяжёлом состоянии, а ты даже мер не предпринимаешь, чтобы усадить её обратно на кушетку.
Ты говорил ровно, но тем не менее весьма строго, чтобы до лекаря наконец дошёл смысл сказанных тобою слов. Но, пока от него действий дождёшься...
- А ну сядь обратно!!! рявкнул наставник
Но увидев, что это не шибко действует просто закинул девчонку на плечо и посадил обратно на кровать. Не фиг по всему лазарету шастать, других людей беспокоить

0


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » лазарет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно